Взрослые игры, в которые можно играть с малышами

Мне сразу вспомнились из наших Барабашка (играли с 2,9 примерно) - на любой возраст игра. В Диксит моя потребовала играть с ней около четырёх: просто выбирали взрослые, какие назвать ассоциации, чтоб было понятно ребёнку. Ну и кое-что из уже упомянутых, повторяться не буду.
09.10.2020
Так интересно :) Многие играют с малышами в Индиго, надо попробовать поиграть с детьми. Во взрослой компании эта игра у нас не зашла от слова совсем. И муж не соглашается играть со мной в абстракты. Либо с таким лицом играет, что мне самой не надо 😄
09.10.2020
А моему мужу, наоборот, понравилась. У нас она очень азартно проходит, прям искры сыпятся. Хочу на троих попробовать, читала, что интереснее, когда ворота не все единоличные.
09.10.2020
Мне больше понравилось дуэльно. Когда ворота на двоих не честно выходит, дети подыгрывали друг другу и проигравшего было ещё обиднее.
09.10.2020
Моя дочка тоже любит играть во всё. Скулит рядом, если мы играем в 7 на 9 или скраббл, а вот руммикуб уже видит ряды. Играем в ла-тортугу, просто говорим на сколько ходов вперёд продвигается её черепаха. Спящие королевы-в открытую только карты с числами, остальными сама орудует прекрасно. Лоскутное королевство строит сама, очков мало, но справляется по правилам, я накидываю ей баллы. Лови мышей понятны, чем больше, тем лучше. Удача на её стороне часто. Гонки ёжиков можно попробовать и черепашьи бега. Предельное погружение отлично! Выревела и играла с нами в каркассон охотники и собиратели, проиграла, но была довольна. Теперь играет всегда. Имаджинариум тоже нормально. Играет в сет, выигрывает у братьев.
08.10.2020
Ольга, а сколько у вас лет дочке?
08.10.2020
Дочке 5, но играет она давно.
08.10.2020
Мне кажется, что при твоей фантазии, любую игру можно адаптировать =))) Кроме откровенно 18+ типа "Пати-в-кровати" или "Ужасов Аркхэма" =))) Старшая в 3.8 играла в "Ква!", несмотря на 6+, но ей факт съедания лягушек не нравился, мы немного изменили. Младшая год назад (т.е. в 4) играла в "Медвежий парк" по-своему, сейчас играет уже по-взрослому, хотя там тоже возраст 8+. Мне она вообще нравится. Её можно и как тетрис, и как проектное строительство типа симсити, и новых экономических и бытовых правил напридумывать. Красивая и понятная. В Karolinchen - не знаю, как по-русски, что-то про червячков - в 3,8 играли с обеими. Немного замороченные правила с кубиками, кто кидает, кто нет, но если бдить и подсказывать - пятилетки вообще могут сами играть...
08.10.2020
Ну... по поводу фантазии... Я да, часто придумываю свои игры, используя компоненты от готовых, комбинируя компоненты от разных игр и т.д. Но с "Индиго" мне понравилось, что мы сыграли именно в ту игру, которую купили, а не в какую-то свою с компонентами от "Индиго". Правила действительно понятны даже трехлетке, а уровень сложности регулируется уровнем стратегичности и агрессивности соперника. Игра в этом плане - находка, и для взрослых хороша, и для детей всех возрастов. Наверное, не каждый ребенок в таком возрасте согласится играть в абстракт, но моя как сорока западает на цветные камешки и увлеченно тащит их к себе в "гнездо" (в свои ворота). К тому же она очень любит лабиринты проходить, я ей рисую их пачками каждый день. Думаю, "Сумасшедший лабиринт" ещё есть смысл попробовать, хотя там сложнее вроде. Единственная проблема с "Индиго": когда играем с Тоней, постоянно приходится за ней тайлы поправлять, она их сдвигает случайно. Поле большое, а ручки коротенькие :-) За список игр спасибо. "Медвежий парк" планирую купить, мне тоже нравится она. "Ква" сейчас раритет. Про червячков не слышала, почитаю :-)
08.10.2020
Galka, тоже индиго купила. Жду теперь нового года не зная как, чтоб сестре подарить и прийти к ним играть. Такая я хитрая лиса
25.12.2020
Galka, судя по развитию Вашей дочери, я любые бы детские игры рассматривала, которые Вам нравятся. Мой младший сын с пяти лет стал обижаться, если мы играли без него. Пришлось брать его в игру. Правила мы не упрощали, а просто подсказывали ходы. Так в свои неполные шесть он играет в игры 8+ с детским оформлением (можно ли назвать арт Расхитителей подземелий детским? 🙈). Точнее я имею в виду не абстракты, а чтобы тема была у игры для него понятна (перестрелки, роботы, пираты). Его любимые игры 7-8+ Бэнг!, Расхитители подземелий, Луноботы, Шакал, Повелитель Токио, Пунги. И наравне с этими играми его любимчики Цыплячьи бега, Аппетитный замок, Головоноги, Червячки-огородники.
08.10.2020
У меня дочка очень обижается, если садимся играть без нее. Мы такой выход нашли: я с ней играю в паре, говорю, что делать, она выполняет. Главное условие: мне нельзя прикасаться к компонентам, только она все двигает, выкладывает и т.д., тогда ей кажется, что играет именно она, а не я, и все мирно проходит. Если пытается самовольничать, делать не как я прошу, а как самой кажется "красивее", то аргумент, что мы так заработаем меньше очков и проиграем, работает железно. И главное, обязательно в конце сказать, что мы с ней победили (даже если нет). В общем, дурим ребенка по полной программе, ради того, чтобы поиграть самим. В долгие игры при ней не играем. И игры, где нельзя показывать сопернику карты, тоже исключены, разбалтывает все тайны.
08.10.2020
Хороший способ....надо попробовать 👍😉
08.10.2020
Хороший вариант, у нас раньше прокатывал, сейчас уже нет. Ребенок хочет играть сам за себя и... выиграть, естественно. Поэтому по началу приходится подаваться.
08.10.2020
А я вот поняла, что Индиго точно не для дочки, если с уводом камней, тк это даже мне обидно, а она и так очень обидчивая)) ну а без увода никому не интересно будет играть
08.10.2020
Взрослым, конечно, не интересно. А ребенку маленькому очень даже! Строить лабиринты, "катить" камешки. А когда соединяются два пути и камешек катится через несколько тайлов, это вообще восторг. Если без увода камней, столкновений и т.д., получается простая красивая головоломка. Пространственное мышление, мелкая моторика, удержание внимания на цели и прочие полезности 😉
08.10.2020
А нам Строим дом нравится больше и именно детям нравится сам принцип тетриса чтоб сверху падали компоненты. Пэчворк лежит, игра хорошая, но она только для двоих. Сын от нее нос воротит. Из тетрисоподобных смело чуть пораньше можно брать Убонго. Лет в 6 вполне на равных, если играть только лёгкой стороной. Трубиринт у меня ребенок в 6 собирает в лёгкую, а вот ни я ни дочка вообще не видим ходы, соответственно играть не можем, это головоломка для одного сына, или иногда папа может поиграть в нее с ним. Шакал с 5 лет играем по полным правилам. Тут возраст на коробке вообще завышен, наверное из-за бутылок. Остров или карту сокровищ смело и с 5 тоже можно по первым правилам играть, если ребенок обидчивый убрать конфликтные карты ножа и пистолета. Ещё одна игра с завышенным возрастом Кошмариум. Есть на нее тут отзывы и все отличные. Если арт не пугает с 7 по полным правилам играется отлично. А вот дочку арт пугает. Охотники за сокровищами прекрасно с 5 лет играются, тоже тут завышение возраста. Может игра достаточно долгая? Запретному острову и сумасшедшему лабиринту тоже можно скостить пару лет. Из того, что мы упростили и постепенно начинаем играть по правилам: Черепашьи бега- сначала у нас была стопка одна, и доставая из нее мы управляли черепахами, потом играли в открытую, теперь полностью можем играть по правилам. Любимая дочкина игра. Мы любим черепах. Лаборатория, играем с 5 лет дочки, опять это ее любимая игра. Сначала поняли принцип шаров и составляли просто зелья на скорость. Кто быстрее сделает 5 зедтйю сейчас добавили свойства зелий. И теперь уже грамоты. Из более существенных игр: Такеноко и Эволюция(зелёная версия). Такеноко играем по правилам, только заданий выполняем меньше. Эволюцию сын любит, начали играть в 7. Базавая версия оказалась не такой интересной, а вот с открытием допа "континеты" уже игра понравилась и мне. Это из того что вспомнилось, наверное таких игр намного больше.
08.10.2020
Спасибо!
08.10.2020
А чем понравился доп континенты? Как он раскрывает игру?
09.10.2020
В обычной версии мы создавали одно животного и вели его, все что создавалась ещё быстро сьедалось или вымирало. Тут три локации будем говорить: Лавразия, Гандвана и океан. Каждый со своей кормовой базой и теперь можно создавать много живности и не так страшно детям потерять одного и дополнительные карты тоже интересные.
10.10.2020
s0va (Инна), в сумасшедший лабиринт с 3 лет играем. Сейчас 4. Продумывает многоходовки такие! Бывает и мне лезет подсказывать. Играли раньше в открытую, стараясь не пакостить друг другу. Но потом она начала делать ходы из вредности, чтоб меня задержать. Потом стал период быть наоборот помочь и стала закрываться от неё, чтоб и самой подумать. Хотя бывает элементарные ходы не видит.
25.12.2020
Svetlana, здорово. Я младшему ещё игру не предлагала.
25.12.2020
Сокровища гномов от ЯиГрушки, ЕТТА. В Сокровищах не отбирали камни, а если дракон повернулся, то просто пропускали ход. В ЕТТА на внимание выкладывали дорожки по принципу домино, но ЕТТА никто не любит в нашей семье, хоть так то достаем
08.10.2020
Спасибо! Видела где-то отзыв на сокровища гнома, подумала, что просто сделать игру самим, а потом благополучно забыла ее название 😂
08.10.2020
Послушаю, что посоветуют, может, и нам с сыном пригодится. Я играла с дочкой в какие-то сложные для ее возраста игры, упрощая их. Но наверное это оттого, что мне хотелось в них играть, а больше было не с кем. С сыном так не делаю, ведь партнер для игр у меня уже есть 😁. Хотя Вероника недавно писала, как с пятилеткой можно играть в Остров кошек, вообще игра на любой возраст получается.
08.10.2020
О, точно, остров кошек же! Раз в пару месяцев можно мужа раскрутить на игру по-взрослому, а остальное время пусть детка кошек выкладывает. То, что надо. Игры, которые лежат пыль собирают из-за того, что нет компании под них, вызывают у меня чувство вины 😬
08.10.2020
Я от таких избавляюсь. Лучше пусть это место займет новая востребованная игра.
09.10.2020
Моя ровно двухлетка сейчас просит играть с ней в лото Зинго. Мне кажется оно на все времена 😄. Старшим при этом тоже нравится. Ещё она просит Одежки и застежки. Просто одевает детей. При этом старшей в 9 лет очень сложно искать наборы на скорость. Всегда проигрывает. Экспресс мороженое тоже на долго хватит. Младшая просто раскладывает шарики по рожкам, по цветам, собирает Шарики двумя рожками без рук. Ну а старшие соревнуются на скорость. И без ошибок не обходится 🤷🏻‍♀️. И всякие интересные ходилки типа Кролики и норы, Мыши и сыр тоже сюда бы отнесла. Они долгоиграющие. Ах, да, ещё с двухлетней в Дуббль играем. По 2-3 карточки выполняет. Находит одинаковое. И классика Живые картинки. Тоже можно рано начинать и долго играть. Катамино сюда могу отнести. На любой возраст). Чем раньше купишь, тем дольше можно играть 😄.
08.10.2020
Зинго!!!, все малыши её любят и ведь, справляются
08.10.2020
Не могу найти... Ищу отзывы на игру Дракончики