Топ 2020. Семейные игры

Dевчонка, вот и до Вашего списка добралась. И как-будто к себе домой попала)). Каждая игра знакома и любима, кроме раджей. Мемори с монстриками деревянное я тоже купила)). Нам нравится. В Билет Европа регулярно я стала играть в этом году. Однозначно, определила бы его на первое место. Я недавно в комментариях увидела, что при игре вдвоём можно играть с запретом на двойные перегоны, т.е. из двух можно занимать только один. Это должно добавить сложности. По-моему, отличное решение для слишком свободной карты. В общем, я как-будто к себе домой попала в Вашем посте)). Интересно было почитать Ваши истории и впечатления о любимых коробочках.
16.01.2021
Морковкина, я даже не удивляюсь😊 Про игры я читаю только тут в сообществе , как то так сложилось, что отзывам в сообществе я доверяю. Вашим отзывам доверяю вдвойне). Стараюсь не покупать игры просто так, сначала отзывы, потом игру надо захотеть и понять, что такой механики у нас нет. Хочется ведь играть, а не просто поставить красивую коробочку в шкаф. Поэтому и игры в стопке самые играемые, самые популярные.
16.01.2021
У Вас отменный вкус).
16.01.2021
Dевчонка, зажигательный топ получился🔥👍. Так и хочется после прочтения поиграть во всё игранное и неигранное. Игранные из ваших у нас Билет на поезд по Европе (тоже в топе, черновик которого я никак не допишу), Медвежий парк и Картахена (очень нравятся, но играли в них в этом году мало, может, в следующем наверстаем). Лежат и ждут своей очереди Раджи, Ресторация и Гномы. Мачи Коро у нас с дочкой не пошла, но мы не пытались играть с ограничением числа видов предприятий, поэтому, возможно, ещё распробуем игру. Но я никак не могу привыкнуть к ее оформлению, вроде и милое оно, но какое-то однотипное всё(. И очень надеюсь в новогоднюю ночь поиграть всей семьёй в Имаджинариум детство. У нас была одна неудачная попытка с сыном дочкой сыграть втроем, но получился конфликт, поэтому не знаю, уговорю ли снова.
28.12.2020
Елена, мне кажется игры очень зависят от настроения компании. Имаджинариум - хорошая игра, но порой дети предлагают поиграть в неё, когда совсем нет настроения или времени , поэтому игра не выходит. Игры в топе все очень популярные, они не на один раз, в них и взрослым играть интересно. Именно эти игры выделила ещё и потому что они позволили мне за год увидеть взросление детей , вроде недавно совсем не выходило, а сейчас бац... И обыгрывают тебя)))
28.12.2020
Да, это мне знакомо, дочь стала обыгрывать меня в большинстве случаев. Но если дети, как правило, расстраиваются, когда проигрывают, то мы, родители, радуемся успеху своих детей, замечаем при помощи настольных игр их развитие и взросление.
28.12.2020
Елена, получилось у Вас поиграть в имаджинариум всей семьёй?
16.01.2021
Морковкина, нет, не получилось. К сожалению, иногда всё идет не так, как хотелось бы. Поэтому я часто опасаюсь озвучивать планы.
16.01.2021
Очень жаль. Могу только представить, как Вам этого хотелось.
16.01.2021
Отличный топ!! Для нас Билет на поезд открытие этого года, и он стал любимой игрой мужа! Раджи Ганга мне дались легко в плане правил, как то прочитала и все ясно стало. Засыпать во время летсплей это по мне)) вначале вообще ничего не понятно, за раз игру осилить не могу, летсплей делю на 3-4 части чаще)) Наша младшая тоже любит хитрить и не обижается на проигрыш, в Черепашьи бега до конца игры так и не знаешь, какая же её черепаха. Последний день Атлантиды и у нас будет подарком на Новый год))
27.12.2020
Спасибо. Да, я уже заметила, что у нас с Вами очень похожи игры и вкусы) В вашем топе у нас тоже было очень много совпадений. А билет на поезд открытие для меня- раньше я не играла в игры дороже 1.5 тыс и дольше 30 минут. Чувствую, что прямо подросли за год)
27.12.2020
Мне понравилось: " чуть-чуть увлеклась"))) И купила все Билеты до которых добралась ) Хороший топ, мы с дочкой тоже играем в Медвежий парк, единственная условно взрослая игра, в которую она хочет и может играть. В Билет на поезд, и уж тем более в Раджи учиться не хочет
27.12.2020
Алла, билеты я купила только два, остальные распечатала)))
27.12.2020
Всё равно, масштаб " бедствия " впечатляет 👍
27.12.2020
Увлеклась 😂😂😂😂
27.12.2020
Такой пост замечательный получился, уютный) Младшая дочка обещает вырасти в коварного игрока?))) Мемори у меня дочка тоже очень любит. Сейчас уже реже достаём, а раньше игровые партии с них всегда начинали. Раджи Ганга красивая игра. Необычные два трека выделяют её из остальных подобных. И дочке тоже нравится. Всегда есть возможность совершить какое-либо действие, это для неё ещё один плюс))
26.12.2020
Vitashka, спасибо! Младшая дочь уже коварный игрок, именно ей на новый год подарю последний день атлантиды, старшей будет Азул. Особенность младшей дочки ещё и в том, что она не обижается и не сдаётся в середине партии, но чаще проигрывает, поэтому взрослые игры чередуем с детскими)
27.12.2020
Моя дочь всегда была обидчивой. Я всё ждала, что подрастёт и начнёт спокойнее воспринимать поражения. Ситуация изменилась, но не значительно)) Это, видимо, особенность характера. У вас совсем малышка, а уже хитрит и любит козни строить)) Моя лет в 8 только научилась коварству, но в основном предпочитает мирный стиль игры.
27.12.2020
А что по вашему опыту посоветовали бы на наш возраст : детям 6 и 8? самое самое
26.12.2020
Я не очень люблю советовать, когда не знаю, что у вас уже есть, какие дети, как часто вы играете, но на ваш возраст мачи каро очень хорошо идут
26.12.2020
Спасибо! Я собираю мнения, потмоу что выбор огромный в продаже, а захламляться не хочется и самое главное, фрустрирует разбираться с правилами, а потом все зря, если не зашло. Посмотрю мачи каро
27.12.2020
Десятка лучших игр (4,9 лет) Наш топ настольных игр 2020 года