Лучшие игры 2020 по версии дочки.

Здорово! Так прослеживается характер. Нужно будет и своих детей отзывы сделать)
18.01.2021
Катя, спасибо! Присоединяйтесь тоже , очень интересно будет почитать личные предпочтения и характеристики любимых игр Ваших мальчиков.
18.01.2021
Как хорошо написано, по детски, искренне, столько мелочей видят дети о которых даже не задумываешься!! Тёплые лоскутки для одеяла, вот ни разу такой мысли у меня даже не возникло. Тактика в Черепашьи бегах, как лучше скрыть свою черепаху, улыбнула)) Глазки в Коварном Лисе, с бегающими курочками... Возраст подозреваемых, их друзьяр.. Прелесть просто.
17.01.2021
Катя, спасибо тебе большое! Присоединяйтесь с дочками и тоже напишите отзывы на любимые игры. Было бы очень интересно почитать.
17.01.2021
Читаешь и радуешься, что дети могут так искренне делится своими эмоциями и впечатлениями. Если у моего сына спросить про любимые игры, то окажутся те, в которые он выигрывает или "взрослые", в которые его берём поиграть. А чтобы теплота и эмоции, неее это не про нас 🙂
17.01.2021
Кристи, я рада тебя снова видеть в сообществе! Совсем не пишешь. Мало играете?
17.01.2021
Светлана (Photine), спасибо, Светлана)) сама рада вернуться! Да, стали меньше играть, но вроде ситуация начала исправляться в лучшую сторону)))
18.01.2021
Kristi, как же я рада тебя читать! Я давно не писала, просматриваю сейчас ленту сообщества потихоньку, но твоих постов не видела ещё. Вы играете? На Новый год были в подарках новые настольные игры? В Эльфенленд удалось поиграть? Я же правильно помню, что ты его купила летом? Спасибо, что зашла почитать). Дети , наверное, самые непредвзятые критики.
17.01.2021
Морковкина, спасибо большое))) я вот тоже сижу потихоньку читаю, и несколько страниц совсем не могла найти твоих записей. Сидела и думала, что случилось, где впечатления от ваших игр. Но вот пару дней назад увидела, твои комментарии)) мы играем, но меньше, чем хотелось бы. Эльфенленд нам очень нравится. Я удивляюсь, как ты всё помнишь))) Обещаю исправиться и написать о наших играх.
18.01.2021
Быстро ты исправилась)).
18.01.2021
Морковкина, я очень старалась)))
18.01.2021
Морковкина, самой желанной игрой у сына был настольный футбол. Поэтому он был под ёлочкой, а ещё игра Словодел. Из-за спада в наших играх, мы с мужем решили не покупать на новый год новых. Правда к дню рождения сына, уже начала присматривать)))
18.01.2021
Уже есть какие намётки в выборе подарка сыну?
18.01.2021
Морковкина, ещё нет окончательного варианта, да и время есть. Но привлекли моё внимание спасите Дино и драфтозавры. Давно смотрю на формулу скорости, но она для нас великовата ещё. Хочу корову 006, сын очеееень любит числа и вычислять, мне кажется ему бы понравилось, но больше,наверное , хочу для себя её. И билет на поезд детская версия больше года не даёт покоя. Вот вроде есть билет взрослый и как-то он с нами играет, а вроде хочется детскую и красивую. И это же не окончательный список. Я же ещё не всё перечитала с момента "моего отпуска"😃 А ещё мне не даёт покоя игра, о которой ты как-то писала, но я не могу пост найти. Возможно, ты вспомнишь. Её давно нет в продаже, я даже правила игры не помню. Но помню эмоции, которые появились после прочтения и фото. Если не ошибаюсь там тайлы зелёные есть и барашки в виде фигурок. Помнишь такую?)))
18.01.2021
Конечно; помню). Овечья жизнь. Я очень долго о ней мечтала, разместила объявление в рубрике Давно ищем, или как-то так называлась. Не знаю, есть она сейчас или нет. И девочка мне написала с предложением купить. Хороший выбор на 6 лет. А по поводу билета, я очень жалею, что не купила в своё время детскую версию.
18.01.2021
Морковкина, спасибо большое. Вот и я в раздумьях о билете. Была бы цена понижение, не раздумывая купила бы)
18.01.2021
Морковкина, ну если ты вдруг наиграешься в овечью жизнь, я с удовольствием куплю 😃
18.01.2021
Пока даже представить себе этого не могу). Но если вдруг я увижу где-то объявление, мало ли, обязательно дам тебе знать.
18.01.2021
Морковкина, спасибо 🙂
18.01.2021
У нас есть три игры из четырех, но самая любимая - "Домик". А вообще отличная идея по поводу рубрики "Устами ребенка") Записала со слов дочки про ее любимые игры.
17.01.2021
Да, рубрика была бы чудесная! Настена, я немного не поняла. Вы с дочкой тоже решили поучавсьвовать и ты уже записала её комментарии по поводу любимых игр? И скоро покажешь нам, да?
17.01.2021
Морковкина, всё правильно, записала и показала)
17.01.2021
Всё. Я уже прочитала. Самые лучшие отзывы на игры.
17.01.2021
Морковкина, дочка - настоящий эстет)) Красота в ущерб эффективности - это главный принцип моего ребёнка в играх) В Пэчворк она не возьмёт лоскуток, потому что он не смотрится на одеяле. В Рейкхольт не продаст теплицу, потому что глупо сбрасывать то, над чем трудился даже ради очков. В Домик... ваша дочь уже описала)) Читаешь, и образ складывается воедино. То, как представляла её себе по вашим рассказам, дополняется маленькими деталями из этого текста. "Тёплые лоскутки", "гостиная с мальчиком, который смотрит в окно"... Она взрослее, серьёзнее, и уже отделена от вас, в отличие от сына, мне так показалось))
17.01.2021
Надо же! Я думала, что Ваша дочке более рациональна. Всё-таки и игры сложнее предпочитает. А оно вот как оказывается. А по поводу отдаленности- даже не знаю. Дочке 12 лет, возраст взросления, смены приоритетов, наверное. В любом случае, она меняется и немного отдаляется. И от этого никуда не деться. Просто на контрасте двух текстов разница ощущается сильнее, нежели при личном общении. Сын ещё маленький, открытый, не стесняется своих мыслей, восторгов. А дочка уже выверяет каждое слово. Из-за этого её рассуждения более лаконичны и сдержаны. А так она ещё тоже малышечка в какой-то степени, в куклы играет, всё время рядышком.
17.01.2021
Домик, милейшая игра, но видимо мои ее переросли. Прямо делают мне одолжение, когда я предлагаю поиграть. А вот клуэдо и пэчворк - любят. с черепашьими бегами вышла неурядица, играли где то в друзьях, дети сказали, что сразу понятно где чья черепашка, и игра превращается в злобное противостояние. Вот они подростки))) Главное не самому выиграть, а не дать это сделать другому!!
17.01.2021
Марфушенька, а у нас наоборот сейчас. Дочка почти каждый день просит поиграть с ней в Домик, а я каждый раз ищу предлог отказаться и предлагаю другие игры. И даже не могу объяснить почему. А в черепахах , наверное, легче определить у кого какая, если играть полным составом. А когда три человека, то сделать это сложнее , ведь две черепахи ничейные. Даже я порой до самого финиша не понимаю, какую черепаху двигает дочка.
17.01.2021
Морковкина, да-да именно полным играли.
17.01.2021
Вот полным мне и не нравится.
17.01.2021
Какие чудесные душевные отзывы, с любовью к играм! Очень понравилось про одеяло и фонарик! Как интересно дети через игры открываются! Жду продолжения🙂
16.01.2021
Елена, спасибо). Если у сына в списке почти все игры из 2020 года, то дочка назвала те, которые проверены ею годами. Название «лучшие 2020» не подходит для представленных дочкой. Наверное, нужно будет заменить на просто любимые.
17.01.2021
Но она же играла в них в 20-м году, значит все подходит)
17.01.2021
Сразу по тексту чувствуется, что дочка постарше) Лоскутки потеплее - интересное замечание) А я стараюсь брать лоскутки, чтобы они сразу лежали покомпактнее, сын же наоборот может лепить с дырками, но в итоге часто все равно выигрывает. И домик дочка обустраивает, чтобы было красиво и комфортно, а не ради выигрыша, я в некоторые игры тоже играю просто ради процесса, медитативно, в тот же Пэчворк
16.01.2021
Люба, да, возраст ребёнка до 10 лет и после 10- различаемся очень сильно. И по размышлениям это особенно заметно. А читать с фонариком под одеялом дочка обожает, только и остаётся, что заходить и проверять.
17.01.2021
У меня тоже был период в детстве чтения с фонарем, я года 3 назад читала сама с фонарем по ночам, когда муж спал))
17.01.2021
Прекрасно написано!
16.01.2021
Спасибо, Irina).
17.01.2021
Так интересно, так искренне. Отличные игры. Моих детей, если спрашивать о любимых играх, можно получать каждый день разные ответы. Старшая ответит, что любит те, в которые мы играли в последнее время, младшая скажет, что любит все, а сын назовёт первое, что увидит.)
16.01.2021
🤣 у нас также! Периодически спрашиваю у детей, какая у них самая любимая игра и каждый раз разные ответы, причем частенько очееь неожиданный выбор)))
16.01.2021
У нас тоже так было, когда дети были помладше.
16.01.2021
Спасибо, Dначинка). Дочка у меня надолго привязывается к играм. Уже много лет она называет, приблизительно, одни и те же. А вот у сына своеобразный подход и отношение . Если игра нравится, он полностью растворяется в ней. Я помню все-все игры, которые на сына производили эффект. И каждый раз это непередаваемые , неожиданные эмоции, какие-то придумки, фантазии. Он полностью вживается во впечатлявшие его игры.
16.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лучшие игры 2020 по версии сына. Наши игровые успехи за последнюю неделю.