Пятница! Поболтаем???

Лучший ответ

О! У меня такая же история! Полка в шкафу и по всем поверхностям квартиры, где можно отвлечься от работы - головоломки везде. Но в последнее время мозг я прокачиваю математическими задачами: новая программа и новые учебники, в которые позасовывали олимпиадные задачи и задачи из вузовской программы, заставляют напрячь мозги. И не тем, как их решать, а тем, как это преподнести не очень готовому мозгу школьника. Плюс нас обязывают постоянно самим проходить олимпиады, некоторые вполне достойные, и если даже не занимаешь места, чувствуешь какое-то удовлетворение от встречи с интересной задачей. Еще полюбилось нам с дочей по вечерам перед сном проходить уровни игры "Cube Escape" и "Samsara room" в телефоне. Очень неоднозначное мое мнение о смысловом содержании, но в остальном вполне интересно, не всегда логично, иногда чисто интуитивно решаются ситуации. Из головоломок самой любимой остаются судоку, даже с учеником научную работу на эту тему написали - пройдя городской и областной туры, готовимся к защите на республиканской конференции.И про танграм тоже писали 100 страниц исследований, опытов и разработок.😅. Покупных и пнп головоломок около 20, все уровни пройдены. Обожаю кристальные пазлы 3Д. В хотелках "Великий путь" с драконом, но пока думаю. Хочется чего-нибудь безумно красивого, но и сложного при том. Может посоветует кто-нибудь чего-нибудь? А вот кубик Рубика и ему подобные не прижились, хотя тоже в разных углах квартиры их можно найти. Сам кубик по схемам из интернета научилась собирать, и забросила. Мне скучно.
28.01.2021
Вы с дочерью одну школу посещаете? Или в разных?
29.01.2021
Конечно, она учится в школе, где я работаю. Но она в ней с 3 лет живет почти, знает такие уголки, каких я за 25 лет работы не находила. Но, слава Богу я у нее не преподаю - моя нервная система бы этого не вынесла, достаточно уже годового сидения дома на карантине.
29.01.2021
Какой хороший праздник. Я очень люблю пазлы, хотя нет не так... любила. Когда дочка была одна, я очень любила их покупать ей, мы вместе вдвоём их с удовольствием собирали. Каждую неделю новые. Ей был интересен процесс, ради процесса. В тот же период приручили бабушку к собранию пазлов. В последней группе в садике, дочка собирала каждую неделю новый пазл на 500 деталей, она так отдыхала. Младшая дочка оказалась совсем другой, ей больше нравится играть, но при этом она очень настырная и если начала собирать пазл, то обязательно его закончит. Сын любит, собирает быстро, но одни и те же... Сейчас дети чаще собираю пазлы, когда остаются с бабушкой. В данный момент я к ним абсолютно равнодушна. В один из дней на прошлой неделе, когда был мороз, и дети остались дома с бабушкой, вечером, меня ждал ковёр... Головоломки тоже люблю, на новый год купила пять новых и ещё три новогодние с фломастером. Полностью так и не прошли ещё не одну, но у нас пока временное зимнее увеличение тренировок, и минимальное проведённое время дома Самое сложное было потом уложить их в шкаф, так как люблю, чтобы была логика, то с лёгкой руки, выкинула все коробки, переложила их в мешки. В мешках лежит цветовой код, супер офис. Ящик в зоне доступа детей, берут что хотят и когда , решают не системно, но часто. Три игры в ящике, лежат временно. Кроссворды любит бабушка, а детям я покупаю почти каждую неделю журналы, в них есть и кроссворды, и много логических заданий. Хорошее занятие на неделю.
29.01.2021
Как елку убирать😞?НГ еще не наступил, китайский 12 февраля только наступит, бык к нам еще не пришел 😉. Наверно буду в меньшинстве. Головоломки любит только книжные, а типа широкоизвестных Бондибон - в крайнем случае и баш на баш (решу - дополнительное время в телефоне/планшете или конфету, поэтому редко практикую). А вот подобные решает с удовольствием, в любых количествах Тетради с заданиями, например, от Банды умников, Жени Кац очень нравятся. С разных сайтов много скачивала и распечатывала. Мозаики и пазлы тоже не любил, какие только ни пробовала, и на любимые темы искала, и разного качества, ни в какую. Умел, но ему это было скучно, надо было уговорить (хотя и я этим совсем не интересуюсь, может поэтому). Зато любой конструктор мог обеспечить мне свободные пару часов.
29.01.2021
Ксения, нам тоже очень нравится серия головоломок от хоббитеки. Все четыре тетради решали.
29.01.2021
Ксения, у нас тоже ёлка стоит и ещё долго стоять будет)) Ужасно не люблю этот момент возвращения к обычной жизни! Она у нас маленькая и не мешает, а всех радует))
30.01.2021
Любимые - Шоколадный набор и Катамино, бондибон маленькие их не так много у нас. Квадраты Никитина третий уровень натренировалась уже теперь старший складывает.
29.01.2021
Вот скажи что вы делаете с пазлами на 500- 1500деталек? Собираете и разбираете снова? Я вчера принесла домой квадрат Воскобовича, цена вопроса 150₽, но играли и собирали все от сына до мужа))) чем то поход на Квадригами... То есть надо сложить чтобы получилось то что на картинке в задании. Качество очень хорошее и он многоразовый
29.01.2021
Похоже на игру "кушать сложено? "
29.01.2021
У меня муж как-то внезапно купил себе пазл на 2000 деталей. Собрал, потом аккуратно разделил его на части по размеру коробки и в коробку сложил. На стену я б не позволила вешать. Разбирать было жалко.
29.01.2021
А я задумала в общий коридор повесить большую картину. Там места полно)
30.01.2021
В подъезд? У нас на первом этаже возле Консъержки постоянно то картина по номерам, то просто репродукции какие-то, жильцам не надо, а выбросить жалко.
31.01.2021
Через пару лет снова собираем, ассортимент пазлов в магазинах до безобразия судный, новинок появляется очень мало, приходится перечитывать то, что есть🤣.
29.01.2021
Джулия, скажите, пожалуйста, что у вас за лампа на цветочном стеллаже? Это какая-то специальная? Или обычная лампа дневного света как для кухонной столешницы подойдёт?
09.07.2022
Люблю головоломки и пазлы, но и тех, и других у нас мало) Самый большой собирала еа 2000, древняя карта мира, потом долго висела в коридоре, но переезда не пережила. Дочь сама собирает на 120-160, с моей помощью легко и 260, и 300. Вижу, что не хватает терпения и концентрации, но процесс ей нравится. Сын только месяца два назад заинтересовался пазлами, сам складывает на 6 деталей, дочка в таком возрасте собирала намного больше. В январе экстренно захотелось новеньких)
04.02.2021
Дарья, какие красивые рисунки на пазлах! Мне очень понравились! Нижний на сколько деталей, я не увидела.
04.02.2021
На 500, мне он понравился наличием мелких деталей, очень интересно рассматривать и собирать поэтому не сложно. А таких, как первый, целая серия, есть от 260 до 1000 деталей. Он чуть-чуть сложнее. Хочу потом еще какой-нибудь, там все рисунки в таком же стиле.
04.02.2021
Первый симпатичный, но мне больше понравился второй. Заворожил, мне тоже хочется разглядывать и разглядывать. Поищу такой для себя.
04.02.2021
У нас любимые пазлы по качеству - это larsen. Обожаю их, и тематики интересные, развивающие. Также любимы ravensburger и castorland. А не нравится step puzzle, хотя вот у них одна коробочка в виде игры с кубиком оказалась крепкой.
31.01.2021
Я люблю и пазлы, и головоломки, но не сказать, что фанат. Головоломки (у нас в основном Бондибон) активно решались летом, сейчас лежат, ждут следующего марафона. Дочка головоломки не особо любит, решает изредка, хотя справляется с ними, как правило, лучше меня. В ходу у нас сейчас настолки и пазлы. Особенно активно собирать пазлы стали с начала этого года, дочка полюбила так отдыхать. Вчера открыли и собрали наш первый пазл на 500 элементов. Сегодня дочка собрала такой пазл (выбирала сама, ей так картинка понравилась, что хочет оформить его в рамку и повесить на стену в своей комнате) и карту-пазл издательства Геодом Нам нравяися и картонные, и деревянные пазлы (Давичи, Нескучные игры). Но самый сложный из деревянных, что у нас есть, это артпазл Stoneford енот (дочь звала меня на подмогу, хотя здесь всего 205 элементов, но есть очень мелкие, а рисунок пестрый) Косатку она сама осилила (больше любит одна собирать)
30.01.2021
Енот суперский, спасибо, что показала.
30.01.2021
Юлия, я только на всякий случай Вас предупрежу, вдруг соберетесь енота покупать). Этот пазл сделан не из фанеры, как у Давичи или Нескучные игры, а из материала типа ДВП, т.е. по факту не совсем из дерева, а из мелких-мелких опилок и смол, поэтому имеет не очень сильный специфический запах.
31.01.2021
У меня медведь той же серии, согласна, качество не айс, но все равно интересно собирать.
31.01.2021
Комментарий удален
31.01.2021
Обожаю и пазлы, и головоломки! Но раз затронули тему географических пазлов, хотела бы показать от этого же производители скатерть. Это такой восторг! Теперь у нас карта Европы во время еды, очень нравится изучать, да и детям чрезвычайно полезно. Надеюсь, что примелькается и запомнят) А какие они неубиваемые! Обычно с моим почти 2-леткой каждые три дня приходилось менять, тут уже 2 недели лежит и все как новенькая, непромокаемая. Вот такая красота:
30.01.2021
Сразила на повал скатертью, такого чуда не встречала.
30.01.2021
АГТ Геоцентр, у них разные варианты есть, и размеры, цветовые решения.
30.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полезный вторник. Нелюбимые игры или прошёл мимо - не жалею Игрохроники