Войти
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Москва

ФМ "Жемчужина коллекции" - Скраббл. 

Лучший ответ

Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск
Марусинка, это же тоже моя любимая игра, и точно такая же в оформлении. Я в прошлом году писала про неё подробненько, в позапрошлом точнее. А вот в прошлом году Скраббл потеснил Руммикуб, но мы продолжаем регулярно играть. Мы чуть-чуть изменили правила, раздаём по 8 фишек. И часто придумываем центральное слово заранее, например Праздник, Выходной.
0
01.03.2021
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Ольга, спасибо тебе за эти правила, попробуем сегодня. Ты точно мастер хоумрулов!!!
0
01.03.2021
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск
Марусинка, а вы пробовали играть фишками скраббла в руммикуб-слова? Здорово получается, но очень мозголомно.
0
01.03.2021
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Ольга, вот я сейчас вспомнила, что кто-то показывал или рассказывал про словесный Руммикуб... А как играть то? Составлять также слова техникой руммикуба?
0
01.03.2021
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск
В начале раздают всем по 14 фишек. Первый выкладывает слово, получает столько очков, сколько букв в слове. Следующий также выкладывает. Затем можно, как в Руммикубе совершать перемещения, но на столе должны оставаться слова. За самое большое слово игрок получает очки, столько, сколько букв. Слова надо записывать, иначе потом будет повтор, но мы решили, что главное, чтобы получилось новое слово, если получается снова старое слово, то и ладно. Очки только за новое слово начисляется, естественно. В конце хода игрок добирает фишки до 8. Мы играем, можно сказать, в коллективную головоломку, помогая друг другу. Я когда-то читала оригинальные правила, но играем вот так, может что-то и неправильно, но видать нас так устроило. Можно начислять очки за все новые слова, а не только за самое длинное, так приятнее, быстрее. Лучше играть до определённого количества очков, скажем до 50, до конца фишек-очень тяжко.
0
01.03.2021
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Ольга, не просто да... Надо попробовать конечно..
0
01.03.2021
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург
У нас в таком же оформлении. Дарили старшему на 5 лет, он сразу стал играть, насколько я помню.. Сейчас уже реже играем , надо предложмть своим на четверых.. Или чтоб они бабушке предложили.. Вчера дети пытались ее научить играть в ЗИ.. Ей трудно было: карты рвки, личная колода, колода сброса, колода добора, колода утиля.. 🙈
0
01.03.2021
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Надежда Ерогова, какой молодец 5летка!!! По русскому точно будет пятерка)))
0
01.03.2021
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург
Сейчас-то ему почти 13.. Др в апреле.. Уже надо думать, какие игры дарить.. 🧐
0
01.03.2021
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Надежда Ерогова, а-а-а 😆😆😆, ну так как по русскому? Игра помогла?)))
0
01.03.2021
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург
Ага, шестой год пятерки)))
0
01.03.2021
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Надежда Ерогова, вооот, значит и правда работает игра🤓🤓🤓
0
01.03.2021
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург
Марусинка, да, надо младшего приобщать к этой игре)))
0
01.03.2021
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Кириши
У нас эта игра тоже в почёте. Что Примечательно, мне её подарил (будущий тогда) муж, не увлеченный настолками ни в какую пору своей жизни. Уж не вспомню, как так вышло))) Но игра любима, особенно когда с родителями играем.
0
01.03.2021
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Ольга, то есть она у вас тоже можно сказать одна из первых)))
0
02.03.2021
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Кириши
Марусинка, в масштабах нынешней коллекции - да.
0
02.03.2021
Мама троих (12 лет, 7 лет, 9 лет) Усолье-Сибирское
Я абсолютно уверен, что будем в нее играть. Независимо от желания.
0
01.03.2021
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
ИгроМакс, я сказал - я сделал🤓
0
01.03.2021
Мама троих (12 лет, 7 лет, 9 лет) Усолье-Сибирское
Марусинка, не просто сделал, а сделал и всем рассказал. Я просто за то, чтоб игры были образовательными и хоть что-то развивали.
0
01.03.2021
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
ИгроМакс, 👍👍👍
0
01.03.2021
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск
У нас отечественный вариант Играем крайне редко, так как старший ещё не соперник, а взрослой компанией не собраться.
0
01.03.2021
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Ksanka, ого, даже не видела такого варианта
0
01.03.2021
У нас эта игра сначала появилась в виде Словодела, сыну было 6, очень понравилась прей маме, играла она с внуком каждый раз, как приходила к нам, очень часто. Но стали стираться буквы, да и размер фишечек маловат, купила Scribble, хоть и дороговато казалось тогда, но зато сразу тактильно отличия и в качестве фишек, и поля, и мешочек, и подставки, но самое главное - буквы не облазят. Поэтому стараюсь от аналогов держаться подальше.
0
01.03.2021
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Любовь, у нас на даче Словодел магнитный. В период изоляции там бабушка с дедушкой в неё каждый день рубились))) и отчеты нам присылали)))
0
02.03.2021
Мама двоих (9 лет, 15 лет)
Вот у меня как раз Эрудит. Там маленькое поле и маленькие буквы. И нет таких классных подставок. Играем мы оооочень редко. Почему-то плохо у нас с дочкой получается
0
01.03.2021
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Светлана (Photine), надо, надо тренироваться🤓
0
01.03.2021
Мама троих (23 года, 13 лет, 11 лет) Подольск
Чудесная игра! Мы со старшим очень ее любили. Но у нас русский вариант - Словодел. А мелким еще не показывала. Самый младший читать не умеет. Так что игра пока ждет своего часа. А вот про вариант с цифрами и не знала.
0
01.03.2021
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Vitta, у нас на даче магнитный Словодел, тоже очень удобно
0
01.03.2021
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Нижний Новгород
Вы напомнили об игре и сразу захотелось достать, поиграть)
0
01.03.2021
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Екатерина, я тоже планирую с детьми вечерком по правилам которая Ольга дала ниже
0
01.03.2021
ФМ Жемчужина коллекции. Руммикуб.  Саграда...

Похожие записи