Войти

Игровые две недели

Kатя
Ваня, 15 лет 6 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

Какая башенка замечательная! И прям прослеживается в ней сообщество) сразу вспоминаю, кто про какие игры писал) 10 свинок все забываю купить. Находится что-то другое. Спящие Королевы, Осада башни и Коварный лис у нас тоже сейчас активно играются. И Дабл слинг очень часто достаем.

0
22.03.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Kатя, осада уже активно идёт?)

Спящие королевы твоим мальчишкам интересны?

0
22.03.2021
Kатя
Ваня, 15 лет 6 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

Аня, приехал папа из командировки, с папой дети во все готовы играть. Втроем и вчетвером мы выигрываем и все ок) Вдвоем после тех 3 первых проигрышей больше не играли)

0
23.03.2021
Kатя
Ваня, 15 лет 6 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

Аня, Спящие королевы у младшего в почете сейчас. Старший с 5 и до сих пор любит. На даче в компании последние 3 лета хорошо шла. И с младшим играть всегда соглашается.

0
23.03.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Kатя, спасибо)

0
23.03.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Аня, как Илье трафик джем?

0
23.03.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Наталья, не добрались до него) Муж заснул с Лешей, Мишку некому было оставить, а играть нам без него он не даст.

0
23.03.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Аня, понятно) ну все впереди.
Мы кстати играли ещё в Магический лабиринт, нам с дочкой нравится)

0
23.03.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Наталья, да, я прочитала в твоей теме, но эти лайки-сердечки убрали)

0
23.03.2021

И ещё очень интересно, какие игры карточные Вы решили сделать.

0
21.03.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Морковкина, Чик-чирик и Я могу это сделать (веселая игра) уже распечатала, надо склеить только карточки.
Хочу паклю-Рваклю и Бандито.
Так как есть улитки теперь, думаю сделать со скоростью улитки) сначала сканы, но ещё не решила.

0
21.03.2021

Чик -чирик нам очень нравится. Проще королев. Вот только вдвоём порой слишком затянуть выходит, втроём намного живее и интереснее. Поо вторую игру первый раз слышу.

0
21.03.2021
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Морковкина, про Кота в шляпе, возможно, речь. По книге Дпра Сьюз. Там открываешь карты и выполняешь движения в различных комбинациях,я показывала не раз.

0
22.03.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ольга, да да это она)

0
22.03.2021

Спасибо, Ольга. Название просто незнакомое. Если бы увидела картинки , наверняка вспомнила бы Ваши обзоры.

0
22.03.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Морковкина,

0
22.03.2021
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Морковкина, название без упоминания персонажа вообще ни о чём не говорит, согласна

0
22.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Какая башня у Вас шикарная!! Дочка просто умница, не каждый ребёнок в 5 лет может в 10 свинок выигрывать, тут ведь и считать надо и планировать немного. Главное, что есть желание играть

0
21.03.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Людмила, она кстати очень поднаторела в счете за последние дни. Она и раньше решала примеры, но сейчас прям очень хорошо. Благодаря игре «Лови мышей», стала и через десяток складывать.
со мной вообще очень хорошо ей играть, мне не везёт 😀

0
21.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Наталья, моя дочка на 10 свинок счёт в пределах десяти за неделю автоматизировала в своё время), отличное учебное пособие!!

0
22.03.2021
Kатя
Ваня, 15 лет 6 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

Людмила, это точно! Мне прям стыдно стало. Мой в 5 лет только считает до 10 и на пальцах и конфетах может что-то сложить в пределах 5.

0
22.03.2021
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Kатя, у меня дочка свинок в 6,5 освоила хорошо и я ещё радовалась 😄.
Дети по разному развиваются все-таки. Младший меня недавно удивил, в уме считает в пределах 5. Сам придумывает задачи вроде «у мамы было 5 яблок, 3 я забрал, сколько осталось» и сам же отвечает. Никто его не учил, с дочкой я много занималась, а сын самоучка

0
22.03.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Kатя, у нашей это особенность. Она ОЧЕНЬ любит цифры. В 3,5 года решала примеры на сложение двухзначных чисел в уме. Потом это ушло.
вот она кстати в Королевах складывает, а Свинок взяли и тормозит) ведь умеет решать. Но потом норм)

0
22.03.2021

Kатя, мой сын только ко второй четверти первого класса стал понимать 10 свинок и играть отлично. Самая играемая и любимая карточная игра была в течении года потом. Даже на отдых летом брали.

0
22.03.2021

Наталья, когда мои дети были младше, у нас было не очень много игр. Поэтому все коробки заигрывались, все стали любимыми, каждую игру помним, очень много связано со всеми теми коробками. Когда игр много, очень сложно соблюдать баланс и играть во всё регулярно. Какие-то очень хорошие игры всё равно остаются за бортом. Поэтому видеть одни и те же коробки в отчётах- это так трогательно и уютно! Спасибо, что делитесь Вашими игровыми успехами. Спящие королевы, коварный лис и лови мышей у нас появились как раз в самом начале становления коллекции. Самые наши дорогие и любимые игры. До сих пор играем с огромным интересом. Лови мышей тоже регулярно появлялись за нашим столом в первой половине марта. Обожаю эту игру!
Гонок улиток у нас нет, но как же она мне нравится по обзору! Я бы с удовольствием поиграла. Даже интересно, почему не заинтересовала Вашу дочку.

0
21.03.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Морковкина, в Гонку улиток первые дни играли неск раз. И один раз за эти две недели, я настояла. Не хочет, переживает, что проиграет.

0
21.03.2021

То есть в другие игры не боится проиграть? Именно в улиток? Кто-то писал в отчётах в сообществе, что отменяют соревновательный режим и все помогают друг другу привести фигурки к финишу. Тогда ребёнок играет с удовольствием.

0
21.03.2021
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

О, сколь приятно высокая башня! Пусть кое что и осталось "за бортом".

Я тоже Осаду замка таки-купила. Зачем - не знаю)))

0
22.03.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ольга, играли уже?)

0
22.03.2021
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Наталья, нет. Сегодня пойду лишь забирать : смс пришла.

Играли в новинки, подаренные на др: несколько раз в Скульптор и один раз в Морской бой djeco в паре с папой весело продули дедушке.

0
22.03.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ольга, и как вам Скульптор? На 5,5 не поздно?

0
22.03.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Наобсуждали вы тут 10 свинок, теперь, кажется, и нам надо, раз Илья так любит цифры, счёт. Смотрю, и коробка миниатюрная - жирный плюс за это.

Магический лабиринт тоже в хотелках есть. А тут, оказывается, не так уж он вам пошел...

0
22.03.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Аня, нет, магический лабиринт мы в него один раз сыграли всего на момент написания поста. А потом ещё играли) это кстати сложно. Нина с помощью может. Я ее каждый прошу показать уже знакомый путь. И я так сосредоточена на ее пути, что не могу свой запомнить😁игра сложная и интересная кстати.
10 свинок мне очень нравится.
Ещё теперь хочу на составление рядов, Cut the rope мне советовали. Ее или что-то подобное

0
22.03.2021

Отличный игры на ваш возраст, хотя Гонки улиток мне кажется вы могли и перерасти, нет?

0
22.03.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Марусинка, да, наверное, переросли. Ирина, кажется, в моей теме меня предупреждала)

0
22.03.2021

Пересмотрела сейчас обзор гонки улиток. Не представляю, как можно перерасти в 5 лет . Такая игра интересная!

0
22.03.2021
Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

А что с Осадой замка не так? Мне по обзору Galka очень понравилась,слишком простая?

0
22.03.2021
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Глория, ну для меня она вообще никакая. А вот ребёнку прямо нравится)

0
22.03.2021
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Здорово играете! Отличная башенка!

0
21.03.2021
Енот Федя Драконье королевство

Похожие записи