Лавкрафт для начинающих. Обзор игры «Монстры vs. Герои. Мифы Ктулху»

Марина, здорово, что вы продолжили тему! Спасибо большое. Мне понравилась игра, задумалась о покупке. К следующему отпуску, например)
25.07.2021
Ирина, не за что) Да, в отпуск она отлично зайдет - места не очень много занимает, партии быстрые.
26.07.2021
Простите, что не по теме. Но каккккк написать пост и вставить фото так, чтобы они появлялись не в начале текста, а там где я хочу:((((пишу с телефона) Простите, что влезла в ваш пост. Но научите, пожалуйста. Спасибо
24.07.2021
Lena, ну, кмк, надо подождать, когда пост "уляжется" (загрузится весь текст и предыдущие картинки.и вставить картинку в то место, где мигает курсор.
25.07.2021
ИгроМакс, где взять нервы на такие манипуляции. Спасибо большое. Буду пробовать
25.07.2021
Я бы сыграла, если б кто принес и предложил ))
24.07.2021
Светлана (Photine), у меня так практически и вышло. Сын купил на накопления в копилке, я бы сама и не посмотрела в ее сторону)
26.07.2021
Мой муж бы оценил точно 😀 он обожает миры ктулху 🐙 его любимый писатель, как жаль что Говард Лавкрафт при жизни не познал популярность 😢 прожил и умер в нищете и бедности((( ведь сейчас его все знают, столько игр по мотивам его книг 🤩
24.07.2021
Помню, в школе подарили книгу рассказов Лафкрафта. И, хоть я и зачитывался Кингом, некоторые рассказы не давали спать по ночам. Это моя тема. Правда, в его рассказах многое для нас наивно - невообразимый ужас, невообразимый мир, невозможные монстры и прочее, рассчитанное на воображение. Игра зайдет тем, кто в теме всех этих Ктулху Рьлехов, Некрономиконов и безумных арабов Альхазредов. Но у меня пока таких нет. Может, подсажу чуть позже. :)))
24.07.2021
ИгроМакс, и у меня муж Лавкрафта уважает, а вот я совсем с ним не знакома. Но видимо придется вникать и готовиться ко всяким "Ужасам Аркхэма" в будущем, младший игрок уже очень хочет что-то подобное, а мы пока цензуру накладываем) У вас, думаю, огромный шанс, что подсадите))
26.07.2021
Спасибо, что поделились. Я, видимо, из тех кому не зайдет игра. Хотя ни первый, ни второй вариант, который вы предложили не подходит, как таковой. Я не против рандома и монстры всякие есть в играх у нас. Но конкретно эта игра для меня страшная. Картинки ужасные и сыну такие, если он сам где-то не увидит, не поиграет и не попросит меня, даже показывать не буду. Да и игры на блеф не мое уж точно. Но почитать и посмотреть, что внутри коробочки было интересно.
23.07.2021
Марина, да, миры Лавкрафта точно на любителей жанра. Я сама не фанат мистики: и книги, и фильмы прошли мимо меня - и не тянет как-то. Но механики игр часто ничего общего не имеют с с темой.
26.07.2021
Марина, мой сын , оказывается, ровесник Вашего. Но он категорически против всяких монстров и страшилищ. Для него , пожалуй, больше даже, чем для меня или дочки, важна доброта в рисунках. Эту игру точно не примет. И потом ни он, ни я совершенно не знаем ничего об этих мирах . Игра по мотивам кино или книги? Я правильно поняла? А вот механика игры очень интересная! Мне бы точно понравилась. Прошлую дуэль от гаги я отложила, на всякий случай. Тоже сама механика показалась интересной. Спасибо большое, что показываете и рассказываете об играх, которые ни разу никто не упоминал даже. Очень интересно читать и приоткрывать для себя тайны неизведанных коробок.
23.07.2021
Морковкина, эта игра по мотивам книг Лафкрафта, считается основателем книг жанра мистики и проч. Для меня его книги уже местами наивны, в его время наверно были жуткими) Эта игра у меня появилась этим июнем, хорошо пошла у сына в компании с детьми https://ru.m.wikipedia.org/wik...Лавкрафт,_Говард_Филлипс
23.07.2021
Спасибо, Люба. Мистика прошла мимо меня. Не увлекает меня подобный жанр. Твой сын тоже уже читает книги этого автора?
23.07.2021
Морковкина, нет, пока не предлагаю, я просто сказала, что есть такой писатель и в каком жанре пишет. Сам потом, если захочет, прочтёт)))
24.07.2021
Морковкина, у всех детей, конечно, разные предпочтения, Мой спокойно относится к монстрам и прочим страшилищам - говорит, это все ненастоящее, фантастическое, игровое. В целом, любит всяких разных супергероев и прочих вымышленных персонажей.  А вот игру "Раптор" категорически не принял по обзору, слезы на глазах заблестели - он ярый защитник животных. Я ему говорила: "Здесь же тоже не по-настоящему", а он мне ответил: "Нет, такое и в жизни бывает". Не за что) Задалась целью - писать обзоры на игры, обзоров на которых нет в сообществе. Сама с удовольствием читаю все, что здесь пишут. Мнооого игр куплено только благодаря этому сайту)
26.07.2021
Марина, раптор у меня уже два или три года лежит в кладовке. Сын в 7 лет увидел и очень захотел такую игру, я купила через время. Стала наводящие вопросы задавать , помнит ли он Раптора. И вот сын мне сказал, что помнит, что хотел бы себе, но ему трудно будет в такое играть, потому что он жалеет динозавров. Недавно снова спрашивала, ответ тот же, не уверен, что сможет играть. Пока не решила, что делать с коробкой. В солдатиков сын играет спокойно, стреляет из пушек и рука не дрогнет при метком выстреле.
26.07.2021
Собираем игры в дорогу Игры, о которых не пишут. Интриги Асгарда.