Игровое событие ноября

Лучший ответ

У меня только покупки. Как-то так совпало, что новых коробочек 11 штук. Особо разыскиваемые-это Сестрички и косички и Айс класс. Приехала из Китая коробочка Предельного погружения, на замену моей самоделке. И целая стопка игр приехала ко мне от нашей сообщницы Лены, спасибо ей. Теперь мне есть, что поизучать. Люблю читать правила. У Естественного отбора правила, как оказалось, совсем несложные, скоро сыграем. Изображение
30.11.2021
Ольга, вот это башенка! Поздравляю)) Особенно интересны Средневековая академия, редкая игра, как я понимаю, и Эволюция, у меня она тоже припасена, но пока не доставали.
30.11.2021
Синтра, вот в академии правила очень мутные на первый взгляд. Я думаю, что к этой коробке мы будем подступаться только в каникулы. А в Эволюцию на днях поиграем, остался один момент неясен. А вы когда планируете осваивать?
30.11.2021
Ольга, не-не-не, там довольно простые правила, есть нюансы, но они понятные, всё совсем не сложно!!!
30.11.2021
Ольга, видимо, достану или в свой день рождения или положу в новогодние подарки. Заказала еще дополнение Климат по супер-цене на WB, спасибо Максу, надо хотя бы базу освоить))
30.11.2021
Ольга, хорошая башенка ) Я помню твоих самодельных черепашек (твои же нарисованные были, или путаю?) Что побудило взять оригинальный вариант?
30.11.2021
Аня, вязаные черепахи часто падали друг с друга. А тут ещё мама одну черепаху забрала для племяшки и вытащила каркас. Короче, чтоб играть, надо было вязать новую черепаху, а руки всё не доходили. Деревянные же черепахи отлично друг на друге сидят, играть очень приятно. Но у нашей самоделки есть преимущество перед оригиналом. У нас плюсы и минусы на карточках имеют тот же цвет, что и сами черепахи, выбирать нужную карту удобнее в нашем варианте.
30.11.2021
Ольга, можнл добавить цвета в оригинал )
30.11.2021
Наше ВАУ!!!! Изображение Смотрим на состав игроков. С бабушкой все понятно- слово старшего сына для неё закон. Но дедушка удивил, поразил, порадовал. Серп был освоен с такой скоростью, как-будто в лото играли. Пытаюсь дописать пост для ФМ. Ну и мое второе ВАУ, это черная пятница и содержимое посылки. Мне по ошибке положили вот такую вот красоту. Изображение Фотография с инета, дети ещё не знают, как мать психанула. Я честно позвонила и мне предложили просто вернуть ее, а я возьми да и спроси, а в какую она цену. Ответ 134 грн. Серьёзно!!!! Вот вам денежка, спасибо, себе оставлю. Уважаемые игроки, а вдруг у кого-то есть правила на русском языке? Буду очень благодарна. Спасибо большое
02.12.2021
Lena, ну этот кадр действительно "ВАУ"😁 Бабушка, дедушка, ещё и в Серп... А они настоящие?🤣
02.12.2021
vitashka, настоящие:). Бабушка у нас даже в Вархаммер может партейку протяженностью часа на три сыграть ( благо английский хорошо знает, там без него никак), а вот дедушка действительно и порадовал и удивил
03.12.2021
Lena, золотые у вас бабушка с дедушкой😁
03.12.2021
vitashka, спасибо большое
03.12.2021
А можно я здесь похвастаюсь ноготочками, которые мне сделала семнадцатилетняя дочь? 👍 Изображение Ну, и чтоб ближе к теме поста, этими ноготочками я теперь бросаю кубики и двигаю фишки 😄 Если говорить о том, что запомнилось в этом месяце больше всего, то это, конечно, Картографы Герои. А ещё приятно удивили Молекулы. Ничего особо не ожидала от этой игрушки, но оказалось очень весело. Приятное послевкусие оставляет Хитрый ход, хочется играть и играть. Неожиданно хорошим качеством поразила Китайская шкатулка. А 13 Привидений, наоборот, подтвердили ожидания - отличный игровой процесс. Ну, и как всегда, подарила лампово-уютное настроение версия Каркассона про Охотников и Собирателей. В общем, ноябрь порадовал.
30.11.2021
Loridan, аккуратные ноготочки, молодец дочка. Она для себя научилась? Или как подработка?
30.11.2021
Аня, как работка 😀 Но ей ещё в колледже полтора года учиться, так что пока времени на работу не много.
30.11.2021
Loridan, очень хорошее подспорье! В нашей столице очень и очень прибыльное, являющееся основной и постоянной работой.
30.11.2021
Loridan, я теперь каждый месяц буду ждать твои ноготочки)
01.12.2021
Ну событий три.... Во первых игра Маленькие чародеи произвела действительно ВАУ эффект, ничего особо от неё не ждала, и вот опять😜😜😜 Казалось бы всё просто, толкай этих чудиков палочкой, но весь секрет в секретных магнитах которые бывают в непредсказуемых местах и от игры к игре не повторяются. Ну и конечно потрясающий эффект забрасывания шариков и файербола. Во вторых игра Гайя... Она меня удивила... В ней есть очень пасьянсный и спокойный режим, есть чуть более взаимодействующий и есть прям очень злой и конфликтный. Короче, игра впечатлила!!! Ну и третий эффект ВАУ - это добытая игра Цуро, долго я ща ней охотилась, даже не мечтала уже и вот, она у меня, всем очень понравилась, ожидания от неё были именно такие как ожидала😁😁😁 спокойная, размеренная...
30.11.2021
Марусинка, где цуро достала?) Я иногда думаю, что оно мне надо))
30.11.2021
Елена, мониторила на авито😎😎😎
30.11.2021
Марусинка, авито рулит ) сколько стоило? Нсли не секрет)
30.11.2021
Марусинка, так приятно, что Гайю ещё кто-то оценил 🤗! Незаслуженно она затерялась в обзорах блогеров (по-моему про неё только Твой Игровой рассказали и Зуйков с OMG - это из "именитых") Тсуро у меня пнп. Очень нравится оформление. Найти бы морское - хотя бы сканы жетонов чудовищ.
01.12.2021
Ноябрь ударил по голове осознанием, что все, затянуло - игроманю. Раньше все было более-менее спокойно, с дочерью начинали в простые игры, в основном они на развитие, память, скорость и т.п. ,играем втроем с мужем, ей полезно, нам вроде ничего. Но дочь подросла и понеслось, хочется более сложного и интересного. Муж теперь просит играть в Такеноко. Дочь в медвежий парк и Бууу. Доросла наконец до сумасшедшего лабиринта, сама достает. Вторым событием стал нескончаемый список, чего хочется и огромный заказ к новому году, да чего там, и тема про подарки на мой День Рождения закончилась опять ссылками на игры, когда спрашивают, что тебе прислать, жду с нетерпением. Спасибо Зайкина мама, за ссылку на немецкий магазин. Это просто кладезь. А еще добавлю, что Вау это что-то новенькое постоянно в сообществе и такие интересные темы! Читаю здесь не так давно, т.к. играем пока не так долго. Изображение Это заказ с немецкого сайта. Порадовало то,что за все взяли 20 евро за доставку. До этого значительно больше находила.
01.12.2021
Nadia Bondareva, мы сегодня как раз Атлантику опробовали. Моя вторая в жизни игра на сбор карточных сетов (без кубика). Ныряльщики ныряют и могут доставать сокровища, забирать приборы для исследования или корабль, чтобы увозить сокровища или позвать друзей. Три ныряльщика за ход могут осуществлять действия. Все правила на планшете, моя главная головоломка была, как выложить четыре вида карт на планшет. Я пока чайник. Но надо один раз понять, а также понять как очки считать, потом дело идет легко. Подсчет очков не сложный. моя шестилетка меня обыграла. Не супер вау игра, но на четверочку потянет 😁 А может мне и второй раз больше понравится, смогу лучше тактически действовать. Нет ощущения, что все испробовано, значит, интересно сыграть еще раз. За 8 Евро вообще супер, у меня была бесплатная доставка. Изображение
03.12.2021
Nadia Bondareva, с кодом KM53E6Q до конца месяца еще 2 евро скидка.
03.12.2021
Зайкина мама, спасибо за отзыв и промокод! Надеюсь на следующей неделе доедет и тоже сыграем. Да, наверное за 2500 р я бы очень подумала брать или нет, а так для разнообразия, почему бы и нет? посмотрим как у нас пойдет)
03.12.2021
У меня впервые в пэчворке весь планшет заполнился полностью. Всегда оставалось по несколько ячеек, а это прям идеально все совпало :) Изображение А ещё в этом месяце мы прям распробовали Билет на поезд. Наш новый хит, но об этом напишу отдельный пост наверное..
01.12.2021
Звёздочки, мельница, человечки в комбинезонах... Таких игр у меня точно нет, не узнаю откуда всё это добро🙈 А "вау" у меня всё то же, уже несколько раз писала, про поездку в гости в начале ноября, когда удалось сыграть в кучу новых игр... Уже кажется, что это было так давно... Ещё купила долгожданную Планету Х... Думаю, она не обманет ожиданий)) и вообще что-то много всего купила... И перешагнула все установленные пороги коллекции на столько, что назад уже пути нет))) Только вперёд! 🤣 Хотя... смотря на других у которых целая куча игр лежит в плёнках и очень подолгу... Получается у меня не так всё грустно)))
01.12.2021
Ninon, 😁 от старых не избавляешься? Незнакомые компоненты из Виноделия
01.12.2021
Светлана (Photine), да, в Виноделие я так и не играла) Избавляюсь, но очень медленно 🙈 Покупать гораздо легче, чем продавать! 🤣 Да и список на выбывание у меня совсем не большой... 🤷‍♀️
01.12.2021
Что, опять свой улов показывать??!)) После того, как я цену на новые мухоры увидела, покупка на авито точно с эффектом вау)) Изображение Потихоньку продолжаю игротеки, и вот игра, которая у девочки вызвала эффект вау! Изображение Даже мама пришла спросить, что там за белка)) Я ее понимаю, самая ее люблю)
30.11.2021
Елена, ты писала про Джолли в прошлый раз. Дети действительно в него с азартом играют? А в каком возрасте, взросленькие? Мы купили 2 года назад, в 4.5 и 2.5 года старших. Действительно было вау. А сейчас Илье 6.5, он его перерос. Я думала, подрастет и средний до 6 лет, продать. Не стоит?
30.11.2021
Аня, можно я встроюсь.... Мне кажется такие игры потом замечательно идут в компании ровесников!!! Даже если кажется что они их переросли по возрасту немного...
30.11.2021
Марусинка, не можно, а нужно :-) Ровесников какого возраста? 8? 10 лет? А за счет чего это происходит? А основном из-за того, что многие ровесники в игры не играют, а у такие игры не требуют каких-то умений, знаний, чтения правил и тп? Сел и играешь?
30.11.2021
Аня, да, именно так... На сложные стратегии они ещё не готовы и просто не хотят думать, они хотят лёгкого, быстрого, весёлого, просто получить удовольствие... Это из опыта моего и друзей... Но вот мой старший уже не особо в такое слишком простое хочет играть со сверстниками, он как раз уже хотел бы чего то посложнее, типа какого нибудь евро...
30.11.2021
Аня, это конечно, не игра, которая с каждой партией по новому открывается, но в компании детей она идет на ура) я бы не продавала)
30.11.2021
Елена, всё дело в компании, такие игры раскрываются не по возрасту именно в компаниях, ну это моё мнение конечно....
30.11.2021
Марусинка, не поняла твой комментарий 🙈
30.11.2021
Елена, я комментарий Марусинки поняла как, что один ребенок ее давно перерос. А как встретится этот ребенок со своими ровесниками, то игра заходит )
01.12.2021
Аня, да, именно это я хотела сказать, спасибо 😘
01.12.2021
Марусинка, ну так и я вроде написала про компанию детей)
01.12.2021
Елена, и я с тобой согласна на всё 100!!!
01.12.2021
Моё ВАУ - сын сам просит сыграть с ним! До этого всегда только моя инициатива была. А всё благодаря Василине и акции на Авито по удешевлению доставки - Медвежий парк, Взлёт разрешён и Цитадели. Впервые сын выбирал, какие игры хочет, может поэтому. Я конечно спросила и показала те краткие обзоры настолок, которые могли его заинтересовать. Ганзейский союз он забраковал 😔, а вот с остальными я угадала 🙂. Уже сыграли по 2 раза (кроме Цитаделей). Я не стала припрятывать до какого-либо события (😜 уже другое припасено). 👍 То, что надо, мы довольны!
01.12.2021
Вау, это то, что сын начал играть в игры посерьезнее для него, это Каркассон, Пэчворк. Следующим Вау должно было быть то, что он проще стал относиться к проигрышам, если бы не наша новая игра Тик-так бум для детей. Мы попробовали играть и сын больше не хочет, а причина-бомбочка. А я то из-за неё игру и покупала, сын нервничает, дергает майку, моргать начинает, боится что она именно у него взорвется. Еще он недоволен, что она всегда в разное время взрывается, пожелание ребенка "пока отложить игру". А вот игра Кто я? неожиданно выстрелила, играем целыми днями, уже все карточки выучили. Я вот не догадывалась, что сын ничего не знает про верблюда, кроме того, что он живет в теплых странах. Оказывается он живет и в воде и на суше, и у него вроде как нету шерсти(это по мнению сына) , так что попутно еще заполняем пробелы знаний.
01.12.2021
Глория, а кто я какую именно?
01.12.2021
Елена, это Ира модератор как-то тему поднимала и я зинтересовавшись купила такую Изображение Изображение Тут короны для девочек и просто ободки для мальчиков, удобные. Я на эту похожую видела у Десятого королевства. Давно даже распаковку этой игры показывала))), если найду, то ссылку вставлю. Но мы не на времч играем, сыну будет тяжело, да и папа наш иногда задумывается.
02.12.2021
Глория, спасибо, присмотрю. Мы летом играли в ктошки, но там сказочные существа и без описания. Понравилась нам! Надо и эту купить
02.12.2021
Глория, это классная игра, легко сделать самим.Просто любые карточки и скрепка с ободком. Только непонятно, зачем много ободков, достаточно одного для ведущего.
03.12.2021
Елена, нашла, там даже ссылка рабочая
02.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подводим итоги " черной пятницы":) Пятница! Поболтаем?