Войти

Первые впечатления

Лучший ответ

Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Мы открыли Артифициум! Три года бедняжка пролежала в шкафу 🙈Сыграно 4 партии с сыном. Понравилась очень, игра пришлась прям кстати. Люблю игры с простыми правилами и интересным игровым процессом👍 Сын тоже в восторге, настолько сильно ему понравилось строить производственные цепочки. Качество меня удивило, оно у игры отличное, встроенный органайзер, карты под лён, сейчас за такое наполнение издатели просят от 2тыс и выше, а Артифициум я за 800р брала новую. Про реиграбельность сказать нечего, пока играем с большим удовольствием, скорее тут будет другая проблема - из игры можно вырасти, перерасти ее. Она какая то промежуточная между детскими и семейными играми. Но ведь это тоже не плохо 👍

Изображение

0
31.01.2022
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Елена , полностью согласна! Для нас Артифициум стал промежуточной ступенью к сложным играм. Качество отличное, да процесс увлекает.

0
31.01.2022
Елена
Алиса, 20 летСаша, 11 летКостя, 7 лет 4 месяца Москва

Катя, а поконкретнее, между какой и какой игрой переход?

0
31.01.2022
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Елена, между детскими, 6+ 8+ и взрослыми. После Артифициума мы стали играть в евро.

0
31.01.2022
Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Елена, можно я тоже отвечу. В евро играх, как правило игроки выстраивают мысленно стратегию, продумывая некую цепочку своих действий наперёд, тем самым зарабатывают ПО. Вот в игре Артифициум, мы делаем тоже самое, только в более лёгкой форме, примитивной. Нужно из 5 карт выстроить цепочку действий, так что бы они все сыграли и ПО принесли и нужные ресурсы. Игра - детское евро 😁

0
31.01.2022
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Елена , скажите, в 7,5 не будет легко? Хотя мы к евро ещё не планировали переходить, может нам с дочкой стоит поискать эту игру? Она как-то совсем мимо меня прошла, я название только здесь в январе и прочитала (не помню точно когда и в чьём посту).

0
31.01.2022
Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Ольга, если игровой опыт большой, то покажется лёгкой. Мы же с вами в одном городе живём, если очень хочется попробовать перед покупкой, могу дать коробочку поиграть 😊

0
31.01.2022
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Елена , Опыт средний, играем с дочкиных 4,5 лет, как под кальку у многих, не считая домино-лото - ходилки, Земляничные тропинки, Степ пазл дорожные и т.д. Спасибо большое за предложение - это очень ответственно, а мне так даже неожиданно и приятно одновременно. Сейчас погуглила, смотрю летсплей, дочь говорит - "не понимаю, о чём это", но у неё сегодня настроения "вреднюка и хмурость", попробуем посмотреть ещё раз позже, мне понравилась настолка. Не сложная, но и не лёгкая - как вы и сказали. Пишу, а сама загораюсь от этой игры))

0
31.01.2022
Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Ольга, она не прям лёгкая, в игре есть где подумать, можно насолить сопернику, забрать у него карту или ресурс, просчитывать каждый ход нужно. Но для опытных игроков эта игра будет лёгкой.

0
31.01.2022
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Елена , дочь как раз учится коварству, нужно уже и ей отведать её же угощение)) Я хоть и стараюсь не жалеть, но и сильно не соперничаю - так, чтобы держать интерес. Да и в любом случае эта игра мне на первый взгляд показалась легче шахмат и той же многострадальной у нас Ква, которые притягивают дочь, но и проигрыши там её невероятно сильно огорчают.

0
31.01.2022
Елена
Алиса, 20 летСаша, 11 летКостя, 7 лет 4 месяца Москва

Елена , круто! Я Вас тоже хотела спросить, просто не успела. Ну все, буду иметь в виду!

0
31.01.2022
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Елена , и я всё смотрю на эту игру и не могу понять, надо ли? Сложность у неё чуть выше 2, не показалась очень лёгкой?

0
31.01.2022
Катя
Анюта, 14 лет 10 месяцевДашенька, 10 лет 7 месяцев Москва

Sintra, с вашим игровым опытом думаю можно обойтись, для вас игра игра лёгкая. Сын в гораздо сложнее и продолжительные играет.

0
31.01.2022
Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Sintra, вам уже поздно 😂 вы играете уже в сложные игры, эта игра вам не даст новых навыков. А вот нам в самый раз пришлась)))

0
31.01.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Елена, заинтересовала игра. На что она похожа? С чем можете сравнить?

0
01.02.2022
Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Ирина, самые ближайшие это Роскошь, Пряности, Королевские товары. Принцип у этих игр один, построение производственных цепочек

0
01.02.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Елена , спасибо! Пойду почитаю подробный обзор. Если память не изменяет, Морковкина писала об игре.

0
01.02.2022
Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Ирина, да у неё есть отзыв, за одно можно спросить, как им игра по истечению времени, нравится или нет. Я не давно писала, что тираж игры закончился, распродают остатки , это сообщения от Игроведа

0
01.02.2022
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

У меня всего три игры, наверно... Всегда с трудом могу вспомнить, что я там покупала😁

Поиски Планеты Х - отличная дедуктивная игра! Играла даже несколько раз с ботом в соло режим. Но он какой-то слабенький, проигрывает постоянно, даже неинтересно)

Какао - мечты должны сбываться! Два года мне хотелось эту коробочку. Играла на арене и как-то в душу она мне запала. Взяла с дополнением Шоколад. Сегодня как раз сыграли первую партию с мужем. Ему понравилась, можно выдохнуть) А я вообще довольна как ребёнок!

Изображение

Палео - ещё одна попытка подружиться с кооперативами. Что-то муж их все бракует по очереди. Эту игру показала ему в обзоре, на всякий случай. А ему неожиданно понравилась😁 Вообще никаких ожиданий не было. Первый сценарий немножко запороли с правилами. Сразу же переиграли и победили. Забавной показалась. Во второй вечер пошли опять учиться выживанию в каменном веке. Вот эта партия уже была гораздо ярче, живее и эмоциональнее! Несмотря на то, что мамонта мы совсем чуть-чуть не дорисовали)) Для этой игры нужен настрой, благодаря которому вы будете не просто выбирать карты и совершать действия, а погружаться в процесс. В первой партии мы были уж слишком серьёзные, вот и впечатления получились не яркими. Поиграем дальше и посмотрим, как долго Палео сможет ещё поднимать настроение.

Изображение

Ещё после поста Светы про Натиск, я быстренько сделала пнп и сыграла с мужем партию. Мне понравилось, ооочень понравилось! Люблю перетягивание каната. Чем-то мне напомнил процесс Уотергейт, хотя и разные совсем игры. У мужа впечатления ещё не сформированы, нужно поиграть больше. Только вот покупать коробку мне совсем не хочется. Грустно стало, когда увидела её размер. Ну вот зачем такой размер??? Воздух у меня в квартире в доп месте для хранения точно не нуждается. Печально, одним словом, тем более при моей нелюбви к самоделкам.

Взломай код - мой подарок от любимой подруги. Мы всегда спрашиваем, что друг другу хочется)) Понятия не имею, сколько с мужем уже сыграли, но блокнотик стал уж совсем худенький😁 Он нам временно задвинул ролл-энд-райты, пока щёлкаем цифры)

0
31.01.2022
Вероника
Санкт-Петербург

vitashka, а у меня новиночка😉.

Изображение

Изображение

0
31.01.2022
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Вероника, только получила? Ещё не успела сыграть?))

Ты ещё и кубики сфоткала, я не могу на такие фото спокойно смотреть😆

0
31.01.2022
Вероника
Санкт-Петербург

vitashka, ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня быыыы😂. Нина опять свалила в голубые дали.

У меня ещё обновка, на эту сможешь спокойно смотреть😂.

Изображение

0
31.01.2022
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Вероника, это мне душу не бередит точно😁

Я вот не знаю, как сдержаться, когда Too many bones будет. У меня аж сердце останавливается, когда я на те кубы смотрю)

Расскажешь, как поиграете с Ниной. Я вряд ли её куплю, учусь оглядываться на того, кто мне компанию составляет. Но мне всё равно интересно, продолжаю за ней следить одним глазом))

А я Альгамбру заказала. Тайликов мне не хватает, видимо) Ищу теперь, что там ещё с квадратиками интересного есть😆

0
31.01.2022
Вероника
Санкт-Петербург

vitashka, у меня Альгамбра и Какао прожитые варианты, были да сплыли. Игры с тайлами не приживаются. Только Глен Мор пока.

Расскажем, конечно. Но у них карантин, каникулы... Не скоро вернётся.

Как увидишь цену на TMB, вот тут то и посмотрим. Шамолин за полный фарш сотку пророчит. Я поэтому даже не вникаю.

0
31.01.2022
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Вероника, я буду только наблюдать с экрана. Не думаю, что решусь. Тем более, такого рода игры мой супруг не очень жалует. Будет очень грустно потом смотреть на скучающие коробки за такие деньги купленные.

0
31.01.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Вероника, Хо-хо! Что это?

Вот прям чувствую у себя взгляд Эллочки-людоедочки...

0
31.01.2022
Вероника
Санкт-Петербург

Ольга, стратегия замудрёная, Солнышко долгожданное))

Изображение

0
31.01.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Вероника, ну что от вас ожидать, только замудрёные стратегии. Всегда с интересом читаю ваши отзывы-комметарии, но я ещё очень далека от подобного.

Но полюбуюсь!

0
31.01.2022
Вероника
Санкт-Петербург

Ольга, в такое мы тоже играем.

Изображение

Изображение

Ещё были Мяу-лабиринт и Кортекс. Всё понравилось.

0
31.01.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Вероника, видно, что понравилось! Человек явно доволен.

0
31.01.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Вероника, откуда такая красота? Все, увидела ниже.

0
01.02.2022
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Помимо новогодних подарков у нас ещё 2 новинки, купленные из-за отзывов в сообществе и один предзаказ.

Прелзаказ мой, Beyond the Sun, пока не играли, выглядит она очень уж бледно)), планшеты просто ужас 😆. Вся надежда на игровой процесс.

Сыну перепало Драконье королевство

Изображение

А дочке купили Нидавеллир. Игра всем троим очень понравилась!! Просто идеальнее для нас сочетание аукциона и сбора сетов

Изображение

0
31.01.2022
Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Людмила, не пугайте меня… 😧 ко мне уже едет моя коробочка Вдали от солнца, я возлагаю на неё большие надежды, любимая тема мужа, и механики должны понравится, сложность прям его - средняя 😂 цена немаленькая((( игру больше для него заказала, чем для себя… жду 🤞

0
31.01.2022
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Елена , то что игра выглядит как прототип было понятно ещё на предзаказе 😄, разве можно в современной игре за немаленькие деньги делать такие планшеты?


Изображение

0
01.02.2022
Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Людмила, а мне понравился такой аскетичный дизайн игры, главное что бы не был совсем бледный или размытый, зрение то у меня не очень 🤓 🙈

Но что то планшеты совсем белые белые 😂

0
01.02.2022
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Елена , говорю - пнп)) распечатали на ч/б принтере 😄

0
01.02.2022
Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Людмила, 🤣🤣🤣 это мы переживем, если игра будет действительно интересная! Это первый предзаказ, за который мне было жалко деньги отдавать(((

0
01.02.2022
Вероника
Санкт-Петербург

Людмила, ох, правду говорят, красота в глазах смотрящего. Я хвастаюсь ниже, какая у меня красивая игра, а ты здесь, какая страшненькая😂. Мне кажется вся эта гора пёстрых компонентов будет отлично на белом планшете смотреться.

0
01.02.2022
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Вероника, я вот смотрю на твои фото и вижу красоту, потом смотрю в свою коробку и вижу очень унылую картину 😂. Не то чтобы я очень придирчива, просто удивляюсь почему авторы хоть немного игру не причесали?) Инфографика и та на меня уныние нагоняет 😆. Хотя почти уверена, что сама игра мне понравится). Видимо пересмотрела я за выходные на красивые игры, совсем разбаловалась

0
01.02.2022

Из новых сыграли не во все коробки. Освоили котиков.

Изображение

Мне очень понравились! Пока 5 партий наиграли. Первые три я никак не могла выиграть, дочка знатно вырывалась вперёд. Последние две партии победа была уже за мной и довольно уверенная. Зимняя королева на фоне котиков померкла, к сожалению. Сыграли одну партию и я решила отложить её ненадолго. Через время заново сыграем, может впечатления будут поярче.
Магазин игрушек пришёлся ко двору.

Изображение

Сыграно 4 партии: две вдвоём, две втроём. Втроём намного-намного интереснее, потому что скорее обновляется рынок товаров. Никакой явно выигрышной линии нет, победить можно , как собирая игрушки, так и машинки. Мне процессом напомнило игру 7 драконов, вот прямо очень похожи. И мне, и детям магазин понравился. Хорошая игра и не такая уж простая. Я, кстати , пока ни разу не выиграла.

0
31.01.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Морковкина, у меня Котики лежат, ждут освоения, попутно проветриваясь. Запах неприятный от всей этой кучи картона.

Я полгода не могла достать Сад Алисы, там мешочки воняли. Тут достала и...не пахнет! Давно надо было просто открыть коробку и оставить проветриваться. Теперь очередь Котиков.

0
31.01.2022

Ольга, в моей коробке от котиков никакого неприятного запаха не было.

0
31.01.2022
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Ольга, вот и меня был неприятный запах от картона в Котиках. И когда читала в сообществе про отличное качество игры, прямо не вязалось это с моей коробкой, в которой был серый сырой картон. Вот что за лотерея?

0
31.01.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Елена, сам картон хороший, детальки все хорошо достались, всё ровное. Запах есть, но я просто очень чувствительна к запахам, не терплю даже порошки некоторые, кремы для рук, никакого парфюма дома нет.

Я думаю, пара дней и всё выветрится. Я надеюсь...

0
01.02.2022
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Ольга, ну хорошо тогда. Я детальки не доставала, но меня сразу смутил запах от картона и то, что он на ощупь был прохладный, тяжелый и сероватый. Когда я положила картонные листы под пресс, переложив листами офисной бумаги, которая спустя время пошла волнами, стало понятно, что картон не просушен. Иначе откуда взяться запаху? В Сад Алисы мешочки пахнут, а в Котиках запах был именно от картона. Крауды после получения обратно моей коробки подтвердили, что да, она отличается от тех, что они видели до этого, есть неприятный запах, которого не было в других открытых экземплярах.

Оля, я тоже очень чувствительна к запахам. Тоже живу без парфюма и пользуюсь стиральными порошками без отдушки. Кремы тоже очень тщательно выбираю, изредка бывает, что некоторые запахи кремов для рук даже приятными кажутся.

0
01.02.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Елена, я помню твою историю с игрой.

У меня вообще до смешного доходит с этими запахами. Мама у меня гостила и руки кремом помазала, но я этого не видела. А запах чувствую! Принюхивалась, спрашивала всех. А потом вычислила и отправила маму руки мыть с мылом. Ну вот так бывает. Потом уже сама меня спрашивала, каким кремом ей пользоваться.

0
01.02.2022
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Ольга, а ты знаешь родственников, от кого ты могла унаследовать такую чувствительность и даже нетерпимость к некоторым запахам?

Я вот знаю, у меня это бабушка со стороны матери. А мама моя наоборот очень любит парфюм и часто им пользуется, хотя стиральные порошки тоже предпочитает с минимальной отдушкой.

0
01.02.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Елена, я в юном возрасте пшикалась водичкой туалетной и вообще любила подобное.

Но, начиная с первой беременности-как отрезало. И с последующими всё усилилось.

Бабушка тоже не любила запахи, но она больше не любила всякую затхлость, плесень, ей милее был запах хлорки. А я вот химические не терплю.

0
01.02.2022
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Ольга, в юном возрасте и я парфюмом пользовалась. Эх, как давно это было..

Я подозреваю, что моей бабушке тоже был милее запах хлорки), она работала химиком на очистных сооружениях.

0
01.02.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас ничего новенького не было за последние две недели. Поставила цель переиграть в свои игры и еще немного уменьшить коллекцию. И вроде неплохо двигаюсь в выбранном направлении. За январь сыграно в 51 игру. И не куплено ни одной! Для меня это достижение)

Правда в 23.58 в последний день января на Авито забронировала два exit-квеста. Но они не считаются. Мы их пройдем и продадим.

0
01.02.2022

Ирина, а мы в январе сыграли в 45 игр 169 партий.

0
01.02.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Морковкина, наши партии не сравнить с вашими) У нас в основном были игры-семечки. Серьезных совсем мало.

0
01.02.2022

Ирина, так у нас тоже не было серьезных игр. У нас вообще нет серьезных игр). Самые сложные- котики , пять партий в них сыграли. Еще были азул, клумба, пчёлы, лотос , фонарики, сад Алисы, спящие королевы, кроты-кладоискатели, мой магазин игрушек , спиндерелла, коридор и другие подобные.


0
01.02.2022
Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

Ирина, что надумала продавать?

0
01.02.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Глория, все, что не играется) Я на ББ выкладываю, если есть что интересное. Сейчас вот выложу один интересный экземпляр.

0
02.02.2022
Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

Ирина, увидела, хорошая игра, но не наш вариант))

0
02.02.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Глория, вы больше хищников предпочитаете?))

0
02.02.2022
Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

Ирина, даже сами не знаем. Но увидела тут недавно одну картинку и 2 суток плохо спала. Как нам зайдет такая игра не знаю, но картинки полное восхищение, а цена полнейший ужас

Изображение

Мне все серии Маленького мира нравятся своим оформлением. Я вообще слабак на фэнтези и анимэ.

0
02.02.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Глория, очень красочно! У вас нет никакого варианта Маленького мира?

0
02.02.2022
Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

Ирина, та есть просто Маленький мир, но боюсь, что мой не потянет пока

0
03.02.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Глория, может сначала попробовать то, что есть? А то сейчас купишь такую красоту, а это не ваш жанр.

0
03.02.2022
Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

Ирина, конечно. А я пока и не собиралась, тем более за такую цену, просто любуюсь)))

0
03.02.2022
Ксения
Москва

Ольга, всеядное может нападать как хищник? Не завидую в таком случае соперникам 😁
У нас две новинки. Костер отложен до каникул, в "Кубарем по галактике" сыграно четыре партии. Первые впечатления - исключительно положительные. Единственное, что не очень понравилось, это дублирующие броски нейтрального кубика. Решили перебрасывать его один раз при совпадении с выбранной фазой, если она в раунде одна. Без этого игра очень затягивается.

Изображение

0
01.02.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Ксения, да, может быть хищником, тут же, одновременно, падальщиком, а если напасть не на кого, то ест с водопоя. Но всего таких карт-2. Посмотрим, как поиграем, возможно, добавим какое-нибудь условие, скажем масса тела не меньше 4.

0
01.02.2022
Ксения
Москва

Ольга, наверное, даже размер тела не спасёт баланс. Напишите, пожалуйста, потом как это свойство покажет себя в игре.

0
01.02.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Ксения, самой интересно. Напишу обязательно.

0
01.02.2022
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Ксения, я очень рада что вам понравилась Кубарём по Галактике!! Мы с мужем очень ее любим. Момент с распределением кубиков за ширмой Вас больше не смущает? Помню Вы говорили, что не хотите испытывать честность сына)). Я вот только с мужем в неё играть могу, ему я больше чем себе доверяю в этом смысле 😆

0
01.02.2022
Ксения
Москва

Людмила, спасибо большое, я тоже очень рада. Игра попала по адресу 😁. Мы её уже любим).

Мне очень помогла та наша беседа, было время понаблюдать за сыном. За всё время ни одного преднамеренного нарушения правил за ним замечено не было, да и к проигрышам он всегда относился спокойно, получая удовольствие в первую очередь от самой игры. Так что тут я спокойна. Больше переживала из-за качества и состояния забытых на складе компонентов, но как оказалось зря. Все отлично, никаких нареканий. Даже мешок приличный)

0
01.02.2022
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Ксения, по Вашим рассказам мне Ваш сын кажется человеком, который встретившись со сложной задачей будет пытаться ее решить, а не подглядывать в ответы!) Игра и правда довольно необычная, такая младшая сестрёнка борьбы за галактику!

Надо и нам ее достать, у нас ещё дополнение в плёнке до сих пор 😂

0
02.02.2022
Ксения
Москва

Людмила, да, так и есть. По другому ему просто самому не интересно, теряется смысл.

Борьбу за Галактику я всё ещё надеюсь распечатать пнп, останавливает только сложность освоения)

0
02.02.2022
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Ксения, Она точно не сложнее марса!! С вашим опытом вы легко ее освоите, а потом просто чаще играть в неё надо, чтобы свойства карт и их сочетаний изучить. А Вы экспедицию Арес брать не планируете? Ко всем с этим вопросом пристаю 😂, отзывы положительные, говорят напоминает борьбу за галактику

0
02.02.2022
Ксения
Москва

Людмила, надо же.. тогда не буду больше откладывать, игра не выходит у меня из головы!

Арес до вчерашнего вечера не собиралась брать), но потом посмотрела обзор и уже сомневаюсь. С одной стороны слишком много пересечений с прародителями, с другой- наверняка по ощущениям игра будет отличаться, ещё и время партии комфортное обещают. Ждём отзывов)

0
02.02.2022
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Ксения, я тоже ею пару дней назад заинтересовалась, до этого даже и не думала о покупке. В Покорение Марса мы начали часто играть и прямо распробовали ее. Я вот подумала, что много Марса не бывает 😁. Тоже подожду отзывов ещё

0
02.02.2022
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

У нас тоже три новинки. Нет, четыре)))

Сумасшедший лабиринт был презентован дочке на новый год, но в силу нашего отсутствия дома, увидели подарок мы лишь недавно. После первой же партии в обучающеем лат-режиме дочка сказала, что ей сложно и потому не очень интересно. И я увидела, что сложно, отложила. На днях выдался момент поиграть с мужем, по описанию его заинтересовал тот же Лабиринт, и очень скоро со мной отказался играть и муж))) А у меня, как назло, всё прекрасно получалось и вообще везло. В общем, в эту игру я обречена играть олна, по крайней мере, в ближайшее время...

А вот Чердачный монстр - другое дело. Простой, кооперативный, и тематика та же: таинственно-волшебная. Сыграли три партии, одну продули, две выиграли.

Изображение

Ещё разложили с мужем Вороны Одина. Приятная игрушка на 10-15 минут, иллюстрации мне ну очень нравятся. Рада, что купила. Дочке надо предложить, эта для неё не должна показаться сложной.

Изображение

Фонарики долго ждали своего часа в шкафу, и вот наконец, были открыты. Играли в воскресенье вечером второпях, оттого ощущения смазанные, но приятные.

0
31.01.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

OLZO, у меня тоже Сумасшедший лабиринт в новинках, но я его ещё не достала. У нас есть самодельный, поэтому опыт уже есть. Жду повода подходящего, а то и так много новинок у нас.

Вороны Одина тоже планирую к покупке, но не тороплюсь. Но я планировала играть не с дочкой. По отзывам мне показалась игра не совсем простой. Интересно, справится ли твоя дочка?

0
31.01.2022
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Ольга, посмотрим - сообщу. Но думаю, если я агрессивно играть не буду - норм будет. Всё же в Воронах играть просто, по сути, эффективно играть - это уж сложней. А в Лабиринте сразу приходится усиленно шевелить извилинами, и это напрягло обоих моих напарников :)

0
31.01.2022
Nadia Bondareva
Мира, 10 лет 10 месяцевВлад, 6 лет Москва

OLZO, сумасшедший лабиринт дочь вот недавно стала играть. До этого было сложновато. Когда цель не рядом, то не получалось подумать. Снова достали после 6 лет и дело пошло.

0
31.01.2022
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Nadia Bondareva, я чую, достану после 6,5, чтоб больше шансов было. Если уж муж сказал: "никакого удовольствия от игры, лишь напряжение"))) Хотя может и я бы так запела, не будь у меня удачный выход целей.

До этого у нас одна игра была, которую достали для дочки раньше положенного, и это её огорчило: Билет на поезд Дж. Как раз год прошёл, самое время проверять :)

0
31.01.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

OLZO, у нас сначала были такие же впечатления. Но сыграв, наверное, партий 5 все стало намного легче. Привыкаешь к возможным вариантам и смотреть со всех направлений, не доходить до конца дорожки и тп. Дочка в 5 лет сначала играла в открытую, выбирая себе цель, которую ей легче в этот момент достичь и сначала я ей подсказывала, например, "тебе надо выпасть" или "сместить ряд и дойдешь за 2 хода" но конкретно где не показывала. Сейчас в 5,3 играет в закрытую и практически не подсказываю.

0
01.02.2022
Mirra
Воронеж

OLZO, в Сумашедший лабиринт попробуйте,чтоб дочь играла в открытую и сама выбирала карту ,а вы играйте в закрытую.Так дочке будет проще и постепенно она лучше начнет видеть ходы.

0
31.01.2022
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Mirra,

спасибо за совет
0
01.02.2022
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

На выходных сыграли в самодельную Dizios, меня прельстили эти цветные вихри после отзывов в сообществе. Очень понравилось, порой не так просто найти наиболее выгодную комбинацию, даже муж изъявил желание сыграть. Мне игра немного напомнила Цветные дорожки принципом стыковки цветов.

Изображение

0
31.01.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Sintra, Мне очень нравится игра. Я увидела что самодельная. А можно попросить на нее ссылку. Спасибо. Себе хочу купить. Но в продаже ещё не поймала.

0
31.01.2022
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

s0va (Инна), напечатала по сканам Loridan , спасибо ей!

0
31.01.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Sintra, а где были сканы? Не помните или попробую их тогда попросить.

0
31.01.2022
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург
0
31.01.2022
Ксения
Хвостик, 16 лет 1 месяц Новоуральск

Sintra, давно покупала аналог от Рыжего кота, и хоть печать была сильно-блеклая, не смогла играть. Головокружение, двоение в глазах и тошнота 🤷‍♀️. Издалека, вобщем - красиво, а начинаешь искать состыковки...... Но у меня вестибюлярный аппарат слабый - даже когда смотрю, как на карусели кто-то катается, подташнивает.

0
31.01.2022
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Ксения, у нас подобного эффекта не было, к счастью. Но вообще лучше такие моменты учитывать, конечно.

0
31.01.2022
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Sintra, какие же они красивые эти вихри! Хоть самоделки осваивай)

0
31.01.2022
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Елена, шепну по секрету, что здесь я даже ничего не клеила, просто распечатала 5 листов на самой плотной бумаге 220 г и разрезала, решила, что в случае необходимости уже на картон наклею тайлы. Главное, что получили удовольствие от партии и прочувствовали игру, но мы не перфекционисты))

0
31.01.2022
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Sintra, надо как то собраться))

0
31.01.2022
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Вот Жадюги это одна из игр, которую мне никогда не хотелось купить, ни название не нравится, ни картинка на коробке, ну и игра на компанию конечно, нам не подходит поэтому. Здорово, что вам эта игра так подошла.

Оля, надо же, как ко двору вам пришлась Эволюция! Уже до дополнения дело дошло). Прямо радостно за игру и за таких увлеченных игроков).

Про бондибоновскую игру очень интересно стало, буду ждать твой отзыв.

Мы сыграли с дочкой только одну партию в Коатль. Впечатления смазанные, и у меня, и у дочки. Я уговорила играть перед сном уставшего ребенка, "хватило ума" усадить за новую игру. Ну и итог, дочка путалась, плохо соображала, т.к. устала и хотела спать. Естественно, игра не понравилась. У меня во время партии всё складывалось более менее удачно, но почему-то впечатление сдержанное. На этапе прочтения правил игровой процесс виделся мне более увлекательным. Наверное, я просто внутренне настроилась, что такая яркая внешне настолка должна дарить не менее яркие впечатления). Ничего плохого не могу сказать про игру, вроде бы всё в ней складно, и качество отличное. Надо ещё пробовать играть. Главное, дочку уговорить на вторую партию).

Изображение

0
01.02.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Елена, мне тоже название не нравится. Ну назвали бы "Золотая лихорадка" или Золотоискатели. Зачем было так с игрой?!

0
01.02.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Елена, да Эволюция побила у нас все рекорды. Ни одна игра у нас не игралась так часто. И я не уверена, что купила бы её в ближайшее время, если бы не ты. Так что очень благодарна тебе. А вот на двоих мне игра совсем не понравилась.

Коатль меня пока не привлекает. Даже не знаю, почему. Вот яркая, красивая игра, но сердце не ёкает. Пока так, а дальше посмотрим.

0
01.02.2022
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Ольга, Оля, а я так рада, что Эволюция уже не у меня). Вот чувствовала, что на двоих она будет не очень. Так что это тебе спасибо, ты меня от неё избавила). И в итоге всё сложилось наилучшим образом, и игра играется и все довольны), что очень радует.

Если получится ещё поиграть в Коатль, обязательно напишу про дальнейшие впечатления. А вообще я тут подумала, что у нас многовато игр, в которые сыграно по 1-2 партии, обычно по причине того, что дочери не понравилось. Хотелось бы исправить ситуацию с ними.

0
01.02.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Елена, судя по всему Полёт будет не последним дополнением у нас.

У меня тоже есть игры, где количество сыгранных партий ничтожно мало. Но так хочется пооткрывать новинки. И в то же время раз дети просят Эволюцию, и она мне самой не надоела, то пусть Котики и Калейдос , и другие новинки ещё подождут.

0
01.02.2022
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Ольга, о, Калейдос.. я на него так и не решилась, некоторые картинки там мне кажутся зловещими и пугающими.

0
02.02.2022
Ирина
Сын, 15 лет 9 месяцев Москва

Наша новинка - Поляна. Первые впечатления очень хорошие. Правда пока одна партия сыграна только.

Рисунки шикарные, только из-за них можно купить. Сын больше часа их рассматривал. Процесс простой, но интересный. Нам как-то последнее время поднадоели игры на сбор сетов, но в Поляне собирать карты очень даже понравилось. Сын поставил игре 10 баллов. Она, конечно, не обошла в его текущем рейтинге любимых игр Unmatched. Но по баллам выиграла (вот так все сложно)), потому что недостатков, со слов сына, у нее нет, а к Unmatched у него есть пара претензий (которые все же не мешают сильно любить игру))

Мне Поляна показалась пока идеальной для нас семейкой. Тот случай, когда на сложную времени нет, а во что-то совсем уж простое или карточное играть не хочется.

0
31.01.2022
Вероника
Санкт-Петербург

Ирина, прямо мои мысли. У меня декабрь был напряжённый, мозг отказывался сотрудничать😂. Поляна была просто идеальна.

0
31.01.2022
Ирина
Сын, 15 лет 9 месяцев Москва

Вероника, вот да, у меня что декабрь, что январь напряженные.. В выходные сын разбирался с Костром и Поляной, предложил нам выбрать, во что поиграть. И как-то мне не захотелось с Костром разбираться, хотя и не особо сложным кажется. А Поляна - легко. Костер ждет))

0
31.01.2022
Вероника
Санкт-Петербург

Ирина, у нас Костёр тоже в декабре был. Но это первый раз, когда я правила вообще не осилила, мне Нина их рассказывала🙃. А правила Поляны осилила😂.

0
31.01.2022
Ирина
Сын, 15 лет 9 месяцев Москва

Вероника, хорошо, когда рядом есть тот, кто расскажет правила) У меня это сын в последнее время.

0
31.01.2022
Ксения
Хвостик, 16 лет 1 месяц Новоуральск

В выходные попробовали наконец-то 2ой Азул, все с теми же "Саградовскими" кубиками, пока только на стороне В. 👍!!! Любовь-любовь и понимание, что надо сделать и 3ий 😆. Не сложно, интересно. Правила как обычно лишь кажутся вначале сложными, а на самом деле как-то легче играется. Особенно за счёт возможности пропустить ход, передвинув стекольщика, возможности собирать практически в любом ряду, в любой последовательности. Единственная претензия - вообще не получается какого-то красивого результата - собранные плашки сбрасываются.

Вот так выглядит в процессе игры кубиковый Азул-2

Изображение

Изображение

Спасибо Максу, сделала на пластике с клевевой основой с обеих сторон! Он гибкий, удобно переворачивать плашки.

Мешочки в Жадюгах жуть! 😲🤦‍♀️

0
31.01.2022
Sintra
Олег, 11 лет Санкт-Петербург

Ксения, здорово как! Обошлись без драконовских штрафов? У меня практически готовое пнп лежит с плитками из первого Азула, надо доделать наконец!

0
31.01.2022
Ксения
Хвостик, 16 лет 1 месяц Новоуральск

Sintra, это почти начало партии, но до драконовских штрафов не дошли. Сын ещё по-доброму играл 🤭. В 1ый в сильнейшие штрафы умудряется меня загнать, здесь пока не соорентировался как это делать 😉.

0
31.01.2022

У нас в январе всего 2 коробочки, прямо удивительно! Тропы туканы, решила их временно припрятать до подходящего повода. И доктор Эврика, очень долго не могла решиться на покупку, потом думала о Молекулах, но они как то пропали из подходящих мест, а на сбер как раз бонусы подкопились, что и решило дело)) Мне очень понравилось. У детей как-то очень спокойно прошло! Сын быстро приловчился, сначала не мог выиграть, сегодня первая его победа 5:3! Дочка сидит рядом, тренируется, составляет зелья. Но окончательно меня убедило в правильности покупки то, что вчера дети закрылись с коробочкой в комнате и достаточно долго оттуда слышался только мирный разговор и мерный перестук шариков в пробирках)))

Изображение

0
01.02.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Мюмла Мю, представила этот звук из-за закрытой двери... Что может быть приятней! У меня аналог, но не Молекулы. Я не могу играть в неё. Это единственная игра, ну почти, в которую надо играть на полу. Со стола шарики падают, да и детям неудобно. А на полу не могу сидеть я, сразу спина болеть начинает. А без меня дети выбирают не эту игру.

0
01.02.2022
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Ольга, вот я и хочу Доктор эврика, и в то время опасаюсь за падение шариков со стола, на полу мы не играем, я бы тоже не смогла из-за спины. Я подумала, что можно поставить на стол коробки, например крышки от игр, колбы поместить в них и шарики над ними пересыпать. Как ты думаешь, так возможно будет играть?

0
02.02.2022

Елена, тогда уж лучше поднос)

0
02.02.2022
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Марусинка, у подносов низкие бортики, шарики могут упрыгивать от удара при падении.

0
02.02.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Елена, при пересыпании шариков мне было бы удобнее за журнальным столиком. Надо совершать действия прямо перед собой и чтобы для этого было место, поэтому большой стол, по моему мнению, не подходит. Ну неудобно детям совсем.

Я бы на диване играла, но так можно только вдвоём, третьему будет уже тоже неудобно.

Лена, я думаю, что у вас не будет проблем с укатыванием шариков. Это дети сильно роняют. А вам минут 10 дать попрактиковаться и можно приступать к игре.

0
02.02.2022

Елена, мы прекрасно играем в доктора эврику за столом. Никуда шарики не падают.

0
02.02.2022
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Морковкина, я так давно собираюсь купить эту игру, что припоминаю, что Вы мне уже говорили про возможность играть за столом. Только мне кажется, что у нас без поддонов точно будут падать шарики. У нас в азарте и компоненты из Дело в шляпе на пол улетают.

0
03.02.2022

Осваиваем

Изображение

Трафик джем купила сыну после того, как он видел, что мы в гостях играли в корову 006. В игру мы его не взяли, но он очень хотел. Купила ему трафик с любимыми машинками, играет, но не всегда понимает, как действовать. Играли втроем, вчетвером, впятером. Пока сын не выигрывал. Не подсказываю, иногда сам видит, как подставить соперников.

В Рес Аркану играли вдвоем с сестрой. Это была наша третья партия, и мы наконец начали что-то понимать. В первых партиях просто выкладывали свои 8 карт и крутили их туда-сюда, даже забывая, что их можно сбросить и получить эссенции. В этот раз у каждой было разыграно по 4 и мы выжимали из них, что могли. Я ращыграла пятую - дракона, чтобы его тут же уничтожить с помощью своего места силы и получить его стоимость в золоте (9 шт). Единственное мое золото за игру, больше мне никакие карты не помогали его получить. Построила на него 2 монумента. Я выиграла со счетом 13-11 благодаря жетону Пас (не возьми я первая, было бы 12-12). В общем, что-то начали понимать.

0
01.02.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Светлана (Photine), мне Трафик Джем нравится, уже писала, что и во взрослой компании играем. Вы в подрезал уже играете или просто ряд выкладываете?

0
01.02.2022

Екатерина, мы играем по правилам, где нужно выкладывать карты в 3 ряда, как по правилам коровы. Подрезал мне не понравилась.

0
01.02.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Светлана (Photine), у нас коровы нет, надо глянуть, что там за правила. Жаль, что вам Подрезал не понравился, но в эти правила с 5-6 лет мне кажется рано, и надо от 3-4 человек играть

0
01.02.2022

Екатерина, мы таким составом и играем, втроем-впятером

0
01.02.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Светлана (Photine), Трафик Джем - моя любимая игра БУ, сама не знаю почему))) К Рес аркане надо присмотреться, спасибо

0
01.02.2022
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Жадюги я то хочу, то не очень)

Мы опробовали Тропы туканы с дочкой

Изображение

Симпатичная, быстрая, но все таки Картографы нам больше нравятся, как то позаковырестее они, поувлекательнее для нас)

С сыном шланги собирали)

Изображение

И строили пирамиды

Изображение

Оформление у пирамид шикарное, конечно, и забавный игровой процесс, нам очень понравилась

А шланги на удивление не так просто строить, сын несколько раз в процессе ошибался

0
31.01.2022

Елена, а Пирамидос на сколько бы оценили по шкале 5 баллов?))

думаю над ней , не могу решить 🙈

0
31.01.2022
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

НеземнаяКрасота, ой, сложный вопрос) она на ловкость и на веселье, в шикарном антураже, мой балдеет от темы пирамид, поэтому нам она очень зашла

На вопрос какая лучше гризли, шланги или пирамиды сказал все🙈

0
31.01.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Елена, шланги классные!

0
01.02.2022

Новых игр нет, не покупаю, в завязке 🤣🤣🤣

Играем в стариночки)

Хорошо, что вам Жадюги зашли. У меня с ними история, я уже писала. Сыграли в гостях в компании, азарт был жуткий, эмоции зашкаливали, заказала сразу же. Дома было разочарование полнейшее. Эти недочёты в правилах бесили неимоверно, почему то сложно запоминались нюансы из-за камней. В семейном кругу втроём скукота... Так и продала...

0
31.01.2022
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Марусинка, ты меня окончательно убедила их пропустить

0
31.01.2022

Елена, ох... Но положительных отзывов всё таки больше...

0
01.02.2022

Елена, правила, действительно, никудышные, но на тесере добрый человек написал все-все разъяснения на доступном языке. Мы играем с дочкой вдвоём и нравится очень. Так что не сбрасывай со счетов, посмотри ещё обзоры.

0
01.02.2022
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Морковкина, поставлю еев конец очереди тогда пока))

0
01.02.2022

У нас все это время была суматоха в связи с ДР то дочки, то моим, а в будни вообще случился карантин, так как в школе одноклассники сдали положительный тест. Все свободное время занимали уроки. В итоге на этой неделе играли только в одну игру, новинку - Год в Хогвартсе. И играла дочь с бабушкой. Обещали в ноябре, получилось только в конце января. Мне в подарок перепал Чай, очень надеюсь попробовать в ближайшее время. Компоненты красивущие (да да, я до сих пор западаю на красивые и приятные тактильно компоненты). А вообще планы грандиозные, промолчу, чтобы не сглазить. Надо освоить много чего.

0
01.02.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Чудесное варенье (Таня), расскажешь про новинку?)

0
01.02.2022

Надежда Ерогова, если раньше меня никто не напишет, я долго обычно собираюсь 🙈

0
01.02.2022

Чудесное варенье (Таня), и мне очень интересно про Год в Хогвартсе, расскажите, пожалуйста, хотя бы коротко о ваших впечатлениях. Понравилась игра?

0
01.02.2022

НастенаС, пока сложно сказать. Хотелось бы партий больше наиграть и попробовать режим соло или кооператив. На данный момент дочка отдаёт предпочтение Битве за Хогвартс.

0
02.02.2022

Чудесное варенье (Таня), спасибо, значит, подожду пока что с покупкой)

0
02.02.2022
Nadia Bondareva
Мира, 10 лет 10 месяцевВлад, 6 лет Москва

Из новых сыграли в Карак с дополнением Regent ,(я писала отдельный пост), Дочери нравится, несет коробку снова и снова, эмоции зашкаливают, некоторые схватки даются тяжело.

King of the Dice- новая игра от Hаba. Простая, короткая, на удачу броска кубика. Отлично можно сыграть на оставшееся время.

В поисках Эльдорадо - сыграли 2 партии. Ждала большего, хотелось сложнее, глубже. Почему на коробке 10+ для меня загадка. Пробуем применение разных карт. Вчера муж вырвался вперед с огромным отрывом набрав в колоду Картографа. Читерство -сказали мы) Дочь легко поняла правила, использует не много карт с рынка, пока те, что лучше поняла, однако в общей гонке не отстает. Вчера мы с ней плелись на равных, хоть я и набирала разных карт, что-то там выбрасывала, добирала. Она шла тихо и мирно, докупая по-немногу.

Общее впечатление, отлично потренироваться ребенку думать над ходом, составлять свою колоду, принимать решения. Мужу было скучно.

Из неопробованных лежат Шарлатаны, Верхом на метле, Айс класс и Пиратунс.

0
31.01.2022
Марина
Сынок, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Мы никак не сыграем в последнюю подъелочную новинку, хочу разом постом выложить все коробочки.
Поэтому напишу пока только про предзаказ, который недавно пришел. Это уже прекрасно описанные недавно Ксенией "5 племен". Абсолютно солидарна с ней - игра гениальна по простоте правил и глубине, настоящая настольная классика. Одинаково хорошо раскрылась и вдвоем, и втроем.


Изображение

Радостно, что "Эволюция" так у вас прижилась) Жадюг" нет, но постоянно хочется ее в коллекцию - кажется очень веселой. Не уверена только, что на маленькую компанию хорошо раскрывается.

0
01.02.2022

Оля, в жадюги мальчики с удовольствием играют? Моего сына невозможно уговорить составить компанию в эту игру, не нравится ему.

Эволюция у нас уже несколько лет лежит и зелёная , и такая, как у вас. Никак не подступлюсь к правилам.

0
31.01.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Морковкина, играют, сами просят. Девчачьего ничего не вижу в этой игре. "О, мне Черныш попался!" или "Ну вот, блин, у меня второй беляк!" А уж как лихорадку ждут! А эти хитрые глаза, которые выискивают жертву, кому бы отдать горсть ненужных булыжников!

Эволюция довольна проста в освоении. Я думаю, что твоему сыну понравится. Игнат ещё не разу не выиграл, но просят каждый день. Партий 20 в январе мы точно сыграли.

0
31.01.2022

Ольга, мой сын тоже не говорит, что жадюги игра для девочек. Ему просто не интересно.

0
31.01.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Морковкина, ну вон Марусинка тоже пишет, что Жадюги не понравились. После ваших отзывов я ещё больше рада, что купила, а то ведь могла и засомневаться.

0
31.01.2022

Ольга, мне как раз жадюги очень нравятся, мы с дочкой с удовольствием играем.

0
31.01.2022

Ольга, в компании была фурором, просто взрывом... А вот среди своих детей не пошла((( загадка..

Ну чтож, будем ездить к друзьям играть))) получать эмоции 😁

0
31.01.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Об открытых играх я рассказываю обычно в постах, но повторюсь.

Открыты:

1.Ушастый патруль - детям понравилась игра. Играем теперь каждые выходные. Хоть это простая кооперативная ходилочка. Чем-то напомнила Перекати-ежик, может тем, что зайцы бегут, собирают подарки, а за ними по пятам лис идёт.

К слову Ежа я тоже купила, но он ещё в пленке.

2.7 на 9 - покупала старшему. Свою миссию игра выполнила. Закрепляем с ней таблицу умножения потратив всего несколько минут времени.

3.Монополия. Коты и кошки. - А вот это во всем виноват детский мир. Я по магазинам с детьми не хожу, только вот детские магазины рядом с домом. И вот ассортимент в магазине именно на полочках оставляет по мне желать лучшего. Хоть в интернете много интересных игр, но на полочках их у нас нет, а есть игры вот такие как монополия.

Не купила я ей эту монополию в тот раз когда мы были. Посоветовала на нее накопить, но ребенок вышел из положения и запросил в письме у деда Мороза ;). Пришлось брать.

А мнение Я уже писала - мне не понравилась идеей совсем.

Но главное ребенок доволен.

4. Айс-класс

Игру я нашла по хорошей цене с рук. Не смогла пройти. Но без нее точно можно обойтись. Дети продавать не хотят, я уже спрашивала. Сидят собачками на сене ;). Но когда играем все вместе что-то игра у нас не получается. Вдвоем точто хорошо будет думаю, но наверное скучновато. Надо с гостями попробовать поиграть. Может игра и заиграет красками.

0
31.01.2022
Мария
Полина, 15 лет 4 месяца Самара

За этот год я успела купить четыре игры, но сыграли пока только в одну из них. Зато много раз))

Поляна

Изображение

Мне нравится и процесс, и оформление. Дочь от игры в восторге. Но играем мы по-разному. Я медитативно-созидательно, сосредоточившись на своей раскладке. А дочь, как и во все игры в последнее время, конфликтно: норовит взять карты с большей ценностью и забрать или заблокировать те, что выгодны мне. В результате выигрышей/ проигрышей у нас примерно поровну.

0
01.02.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Я ж забыла! Ещё Тайные камни освоили. Чаще играю я с дочкой или соло. Соло пришлось усложнить, а то всегда выигрываю. Мне очень нравится, дочке тоже. Парни чутка стороной обходят, боятся проиграть сестре.

0
31.01.2022
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Так, так, камни срочно печатать надо,зарисала. А как усложнила соло?

0
31.01.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

OLZO, вместо двух карт 1, добавила одну на 3 очка и одну на 5.

В правилах карт с 1-8 карт, 2 очка-4, 3 очка-3, 5 очков-1 карта.

А у меня 1-6, 2-4, 3-4, 5-2.

0
31.01.2022
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

У нас новая игра это Гномы-вредители, у всех уже наверное давно есть) нам понравилось, напомнило студенческие игры в мафию, когда все друг друга подозревают 😁 дети 6 и 8 лет вполне сносно влились, часто конечно палятся, но иногда бывает даже что и не понятно, кто из них вредитель.

0
31.01.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Маша Емельянова, у нас ещё нет Вредителей. Может и надо, но пока нет.

0
31.01.2022
Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Маша Емельянова, у нас нет игры, но присматриваюсь к ней давно

0
31.01.2022
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Елена , мне интересно с другими взрослыми наравне сыграть)

0
31.01.2022

Что-то у нас была тяжелая неделя - не играли ни во что! В связи со всплеском заболеваемости в регионе во всех школах со 2го по 11е февраля ввели дополнительные каникулы - надеюсь играть)

0
01.02.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

НастенаС, а у меня все школьники с прошлой недели дома сидят, но не на каникулах, а на самостоятельном обучении.

У меня скоро не то что глаз, но и голова дёргаться начнёт...

Летние каникулы стали в последние годы самым желаемым, долгожданным событием. Всякие дни рождения и Новые годы-тьфу! по сравнению с радостью, когда близится 1 июня. В детстве так каникул не ждала!

0
01.02.2022
Екатерина
Санкт-Петербург

Ольга, и смешно и ...представила очень живо )) У меня всего двое и когда выпадают дни, когда оба в садике, я прям чувствую себя "свободной!!!"

0
01.02.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Екатерина, в основном я с юмором ко всему отношусь, без этого можно свихнуться точно.

А у нас и садик на карантине...

0
01.02.2022
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, у Жадюг мешочки хиленькие! В нашей семье Жадюги пользуются большой популярностью!!!

0
31.01.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Анна, безобразие, а не мешочки. Но в любом случае я рада, что купила оригинал, а не аналоги.

0
31.01.2022
Разгадай шифр 🔍 Наивный мухлеж 😁

Похожие записи