"Доисторическое" Лоскутное королевство. Режим племен

Лучший ответ

Хотя у нас есть Лоскутное королевство, которое не пользуется особой популярностью, но от покупки Истоков не удержалась: понравилась темой, возможностью определять место расположения костров, несколькими режимами разной сложности, наличием ресурсов и тем же превосходным исполнением. Вот только игру ещё не открыли 😆
09.05.2022
Лиана, а меня истоки оттолкнули излишней сложностью. Лосутное королевство обожаю за его простоту, что-то менять в процессе желания совсем нет. Интересно, как твои мальчики воспримут новую версию, проснётся ли у них интерес.
09.05.2022
Морковкина, очень на это надеюсь...
09.05.2022
Лиана, я именно из-за всего того, что ты описала, игру и купила))
09.05.2022
Светлана, обычную Лоскутное королевство можно не покупать? Сразу брать эту?
11.05.2022
Маруся, в этой коробке есть режим, идентичный обычному Лоскутному королевству. Маленькое отличие только в вулканах. Две коробки точно не надо. Многие предпочитают обычное Королевство, больше нравятся в нем рисунки.
11.05.2022
Светлана (Photine), спасибо.
13.05.2022
Действительно, не очень-то и просто. Мне уже нельзя: есть оригинал ЛК, пнп лкотороеиуже не нужно), есть Драконье... Но я жадно прочитала обзор, поскольку у нас в эти дни всё крутится вокруг первобытного общества (книги, игры, настолки), и хочется на этой волне хоть попробовать всё что вижу.
11.05.2022
OLZO, я не скажу, что нам тема близка, но оформление приятное. Если есть первая коробка Лоскутного королевства, то в дубле нет смысла. Если хочется новых правил, можно напечатать дополнение Королевский двор
11.05.2022
Светлана (Photine), буду в курсе, спасибо!
11.05.2022
Здорово. Спасибо большое! Теперь я точно знаю как играть. Два раза были на игротекие и два раза я предлагала поиграть в Истоки. Но что-то шло не так. Надеюсь в третий раз руки до игры дойдут. Или все-таки куплю себе, хотя у нас и есть обычное лоскутное королевство
10.05.2022
s0va (Инна), правила довольно простые. Если есть обычное, можно сделать доп. - Королевский двор
11.05.2022
Светлана (Photine), спасибо, попробую. Но как показала практика легче купить бюджетно б. у. Чем морочится с пн-пт.
11.05.2022
Нет ощущения что игру всё таки перегрузили?
10.05.2022
Марусинка, нет, абсолютно
10.05.2022
"Лоскутное королевство" - одна из любимых наших семейных игр. Даже думала (да и продолжаю думать) мужу "Империю" как-нибудь подарить. "Истоки" хотела пропустить, но начиная с обзора Синтры, у меня стали закрадываться сомнения, а после этого поста они только усилились) Для поклонников "Королевства" игра выглядит ну очень привлекательной - все эти режимы настраиваемые... Так потихонечку в виш-лист и попадет)
10.05.2022
Марина, Империя чуть другая, там еще больше разных нюансов. Если есть обычное Королевство и планируете Империю, то Истоки лишние, мне кажется. Особенно при ваших размерах коллекции)
10.05.2022
У меня есть Лоскутное королевство, одна из первых моих покупок. В Игроведе, по полной цене. Нежно люблю. Всё к нему Великанов докупить хотела, но боялась конфликтности. А тут Истоки вышли. Конечно, я не удержалась, такая красота. Но я своему семилетке так и не соберусь предложить. В полную силу он не сможет, а просто в домино играть мне не хочется. Поэтому пока с Ниной играем. То в Истоки, то в Королевство с Великанами (Нина их купила всё-таки). Мне все варианты нравятся, Великаны не такие уж конфликтные в итоге.
10.05.2022
Вероника, и я первые "серьезные" игры (типа Сырного замка) покупала в Игроведе за полную цену. Истоки - и правда красота, фишечки классные, сын их сортирует во время игры и в красивые рядочки складывает. Но полноценно играть рано, конечно. Мне тоже с сестрой больше понравилось. Великаны не привлекали, а сейчас подумала, что было бы интересно попробовать
10.05.2022
В своё время очень мучалась выбором между Лоскутным королевствои и Лоскутной империей, остановилась на империи. А теперь такое разнообразие... в Истоках, конечно, подкупают деревянные компоненты и несколько вариантов игры. Поэтому, мне кажется, они выделяются из всех игр этой серии.
10.05.2022
Анна, мне еще нравится дуэлька на кубиках, тоже необычная.
10.05.2022
Светлана (Photine), она у меня ПНП есть, правда еще ни разу не играли)
10.05.2022
Анна, и у меня пнп. Давно не дрставали, но любим
11.05.2022
Светлана (Photine), надо и мне достать! Я так мучилась в ней с кубиками, по разным фото разбиралась на каком кубике какие значки и в каком порядке... а когда всё сделала, то увидела что в общем файле с игрой есть развертка этих кубиков)))
12.05.2022
Анна, 😁😁
15.05.2022
Я так хотела Истоки,но уже было куплено ЛК.В этом месяце открыли и прям разочарование,видно много я от игры ожидала.Так,что теперь не Истоки ,не Империю не хочу).
09.05.2022
Mirra, попробуйте дуэльный режим в королевстве, в котором строят квадрат 7*7.
09.05.2022
Морковкина, да так и играем..Чтоб играть 5на5 нужно тайлы как то выбирать,а то слишком рандомно они выходят.Сегодня еще две партии сыграли,думаю что ж всем так в ней нравится... надо распробовать).Но пока ничего не поменялось.
10.05.2022
Mirra, а чего ожидалм? Чем разочаровала игра?
10.05.2022
Светлана (Photine), игра очень популярна,множество положительных отзывов,вот я за ранее решила,что нам тоже понравится.Но не мне,не маме игра не нравится.Для нас игра скучная и сухая и не нравится что нужно все впихнуть в квадрат.Мама долго пытается рассчитать как лучше выложить тайл,чтоб получился ровненький красивый квадрат.Я в это время скучаю,потом ее раздражает,что в конце квадрат не получился и тайлы легли не так как хотелось,а мне скучен сам процесс и смысл не красиво квадрат выложить,а брать побольше корон,еще и желательно одного цвета,будет вести с коронами ты выиграл.Многие игру сравнивают с Каркассоном,а для меня это Клумба без карт.Которая у нас тоже есть и ощущения от игр похожее.Клумба даже больше нравится и не надо про квадрат думать,она повеселее идет.
10.05.2022
Спасибо! У нас первое Лоскутное королевство, игра замечательная тем, что играется всегда с удовольствием. Вчера, сегодня, послезавтра, через месяц и ТД. Но, появись Истоки раньше, я бы выбрала их, наверно. Разнообразнее, с усложнением благодаря дополнениям. Можно с детьми играть в традиционный вариант, а со взрослыми выбрать этот вот режим племени, есть над чем подумать. Мне нравится такой выбор под возраст и даже просто настроение...Я даже включила ЛКИстоки в список предполагаемых подарков для племяшки (через месяц ДР), но они выбрали другую игру 🥴
09.05.2022
SvetLana, согласна, если есть уже одна версия, то не стоит покупать почти дубль. У меня пнрвая только в виде ПнП , поэтому решилась на покупку
09.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я художник, я так вижу! Обзор настольной игры "Холст" Жемчужины коллекции, в которые играли сегодня.