Войти

Настольный челлендж. 11-я неделя

Лучший ответ

Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Мы сыграли с младшим в Нусфьорд. У нас это пока единственная крупная игра Уве Розенберга (есть еще Пэчвопк и Новолуние), она классная! Я построила отличные здания, наняла много старейшин, выпустила все акции... Была уверена в своей победе! Стали считать очки, 22:22 🙈 Смотрю, а у Льва тоже и акции, и здания дорогие!)))

Изображение

0
13.11.2022

Надежда Ерогова, какой сын молодец! От взрослых не отстает! Много партий в эту игру наиграно?

0
13.11.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Светлана (Photine), сыграно 3 партии пока..

0
13.11.2022
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Надежда Ерогова, здорово! Не часто Нусфьерд появляется в сообществе!

0
13.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Надежда Ерогова, с младшим?! Ого :-) Мой ровесник, я ему пока не предлагала... Может, зря. А легко справлялся, не долго ему было, не сложно, не путался?

0
14.11.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Аня, не долго, не сложно) Я вообще поняла, что ему трудны игры, которые в нашем сообществе не считаются особо трудными) или может потому, что он первую первую партию проиграл, потом не хочет в них играть, говорит, что ему трудно))) пока таких 3 игры: Азул 3, Коатль, Руммикуб.. а в Цолькин, Подводные города и т п легко играет😄

0
15.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Надежда Ерогова, как интересно :-) Можешь скинуть ссылочку на любой ваш игровой дневник, а то на последний страницах твоих постов нет, а поиск по автору не раьотает. Посмотрю, во что наш ровесник играет, хочу Илье парочку игр посложнее выдать/купить.

0
15.11.2022

Аня, это просто сделать😉 нажми на три точки вверху у комментария... И далее на "записи в сообществе"

0
15.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Марусинка, это когда человек написал пост в сообществе, тогда так могу сделать. А просто по комментариям из темы - нет. Вот :-) А Надиных постов на последних 5 страницах сообщества нет. Я искала )

Изображение

0
15.11.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Аня, я его не веду.. "чукча не писатель, чукча читатель" 🙈🤣 Только комментарии в игровторниках да фото в телефоне.... Мой может играть во все игры, которые у нас есть))) но как раз Цолькин, наверно, и есть у нас самая сложная игра...

0
15.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Надежда Ерогова, поняла, ок ) А выше вопрос про Джеко и мышку ты увидела?

0
15.11.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Аня, да, смогу сфоткать правила ближе к ночи.. сейчас я на работе, а потом на тхэквондо побежим...

0
15.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Надежда Ерогова, спасибо!

0
15.11.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Аня,

Изображение

Изображение

0
15.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Надежда Ерогова, класс, спасибо!

0
15.11.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Аня, в правилах "очепятка", я исправила)

0
16.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Надежда Ерогова, спасибо!

0
15.11.2022
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Мы сегодня поиграли в несколько "вкусных" игр! Причём две из них новенькие, в котрые ни разу не играли, стараюсь всё-таки переиграть во все коробочки неигранные.

Изображение

Игра шефы от Марбушки. Очень качественно сделанная игра и оформлением привлекает, поэтому и купила её в 2017г и вот только съиграли, т.к. нашла видеоправила. В игре нужно собирать ингридиенты, менять их на заказы и в зависимости от стоимости заказа продвигаться вперед. Кто первый дошёл до отметки 20, тот и победил. Дочка опередила меня на 1 очко и победила.

Ещё открыли игру Какао, очень милая игра оказалась и такая быстрая...я только вошла во вкус, а она закончилась! Хорошо, что у нас есть ещё дополнение Шоколад, нужно будет с ним попробовать! Тут выигрыш за мной.

Изображение

Ещё были по партии в Шоколадную колдунью и Тараканий суп. Обе игры быстрые и интересные, всё как я люблю!

ИзображениеИзображение

0
12.11.2022

Анютка, про первую игру подумала -вау! А потом прочла, что она от Марбушки, у них визуальная часть всегда на высоте, так что не удивительно. Так много владельцев Какао в сообществе, при том что игру трудно купить )). Шоколадная колдунья мне давно нравится, как жаль что тоже нет в свободной продаже. А вот Тараканий суп есть, надо сыграть, я и сына научила, ему нравится.

0
13.11.2022

Анютка, о, Шоколадная колдунья. Обожаю ее

0
13.11.2022
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Марусинка, тоже её любим, такая простая, но играть интересно!

0
13.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Анютка, надо же... Я час назад купила Какао и Тараканий суп, причем в тему эту не заходила и про эти игры не знала :-)) Просто листала сайт магазина, что есть в продаже на 7+, эти 2 привлекли внешне, посмотрела обзоры на них на тесере и оформила заказ. Зашла сюда написать про тараканий суп и увидела ваш комментарий :-) Есть ещё Тараканий салат, но там путаница с овощами у нас была бы, хотят тот внешне ещё больше понравился.

0
14.11.2022
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Аня, какое совпедение!!! Игры и правда отличные!!!

0
15.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Анютка, сегодня поиграли в суп, старший гоготал как конь :-) Скажите, пожалуйста, если мы кладём морковь, потом снова морковь, поэтому называем ее "грибом", а потом выпадает настоящий гриб. В этом случае настоящий гриб можно назвать грибом или тоже нужно дать другое название?

0
15.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Анютка, вопрос снят, нашла правила на русском.

0
15.11.2022
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Аня, как у вас оперативно решаются вопросы))))

0
15.11.2022

Прошлась по полочкам... Негусто у меня: сырный замок, Кулинариум, Бонанза😁(тема бобов) , Халли Галли(фрукты) , Три сестры, Нусфьорд (рыбы) , Пряности, Ананас. Задание есть она неделю))) спасибо за челлендж 😜

0
10.11.2022

Марусинка, негусто 😄 Я кроме Делиссимо ничего и не вспомнила

0
10.11.2022

Светлана (Photine), ещё Какао вспомнила... Играть не переиграть.

0
10.11.2022

Светлана (Photine), ещё Fungi.

0
10.11.2022

Морковкина, точно!

0
11.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Светлана (Photine), еще "Чай" :-)

0
10.11.2022

Аня, Чая у меня нет, зато есть Кофе!

0
11.11.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Света, тебе почти собрали обед! 😂

Пицца, томатно-грибной соус (22 томата, ещё игра Грибок), кофе... Десерта не хватает))

0
11.11.2022

Ирина, шоколад - доп к Какао

0
11.11.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Марусинка, у Светы, увы, нет игры Какао((

0
11.11.2022

Ирина, у меня есть 22 яблока

0
11.11.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Светлана (Photine), можно испечь шарлотку к кофе)

0
11.11.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы вчера вечером ещё поиграли в "продуктовые" игры.

В Делиссимо сыграли втроем с младшим и мужем. Не знаю откуда, но Лев уже довольно легко управляется с дробями))

Джеко я очень люблю! И сын тоже разделяет эту любовь. Вспомнила, что ещё ж в Сардины можно сыграть)

А игры, где съедобные ресурсы, считаются? Цолькин с маисом, Чемпионы Мидгарда с мясом?)))

0
14.11.2022

Надежда Ерогова, можно и засчитать, но там еда далеко не на первых местах. В челлендже достаточно с одной игрой поучаствовать ))

0
14.11.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Светлана (Photine), хорошо, что я этого не знала, а то Фрукто 10 уже совсем забросили)))

0
14.11.2022

Надежда Ерогова, 😄

0
14.11.2022

Надежда Ерогова, какие у мышки большие уши😜

0
14.11.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Марусинка, ага) У игр Джеко все время художники - оригиналы))

0
14.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Надежда Ерогова, а можно, пожалуйста, подробнее про мышку от Джеко?) Если сложно, то хотя бы фотографию правил попрошу. У нас такая продается, но без описания и запечатанная.

0
14.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Ещё есть игры Тараканий суп и Тараканий салат. Суп купила, завтра заберу. Обещает быть забавной :-)

Изображение

Изображение

0
14.11.2022

Аня, у меня есть Суп, действительно забавная игра, писала отзыв. Хорошо играется в веселой компании. Вдвоем скучновато, особенно если один игрок слабее другого, но мы и вдвоем играли, сыну нравится.

0
15.11.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Аня, у меня Суп куплен, но не выдавала ещё ребенку)

0
15.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Надежда Ерогова, прав ламна русскому языке есть в Гугле среди первой пятерки, вбей название игры. Поиграли сегодня с Ильей, нам очень понравилось. Если вы любите барабашку, барамельку, то это из той же серии примерно, но иначе воспринимается. Илья меня обыграл несколько раз, а я не поддавалась совсем. Хотя в барабашку чаще я выигрываю у него. Единственное, по правилам игры надо играть, пока не избавишься от всех карт, но я сразу решила урезать время. Кто забрал штрафную стопку, откладывает ее в сторону, и играем, пока не закончится наша стопка карт, которая с самого начала игры у нас. Потом сравниваем штрафные стопки, у кого меньше, тот и выиграл. Илья хохотал, очень ему эта тараканья тема понравилась. А я завтра схожу на тараканьим покером, мне тоже формат этой серии, качество, рисунки, идея очень приглянулись.

0
15.11.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Аня, у меня ещё такая куплена:

Изображение

0
16.11.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Аня, а у тебя есть правила супа на русском?

0
15.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Надежда Ерогова, я только еду за ним в магазин. Но обычно у этого бренда на русском нет. Я тесеру + Ютуб смотрела, все ясно стало.

0
15.11.2022

Надежда Ерогова, на тесере должны быть. В сети точно есть, я печатала

0
15.11.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

У меня сегодня сопливый младший сидит дома. Вспомнила я тоже игру про Пиццу, но как не шла она у нас раньше. Так и что-то не идёт сейчас. Присутствует там соль, которую ребёнок кидает только мне, а на свои пиццы класть не хочет. Играть не возможно - недоиграли. Но положила поближе, будет возможность хочу изучить Олины хоумрулы, никак руки не дойдут.

В игре нужно по самым лёгким правилам собрать 5 пицц, с кусочками разными по вкусу. В сложных пиццы должны быть одинаковыми, но добавляются очки за собранные пиццы.

Изображение

Ещё нашла игру в плёнке в стопочке игр от Яигрушка и скорее открывать.

.

Фрукто-микс - игра на скорость и сравнение , ребёнку нужно будет смотреть на картинку и определить каких фруктов на ней больше или меньше. Мне и сыну понравилась. Наверное быстро её перерастем, но сейчас с удовольствием поиграем.

Изображение

Изображение

Если фруктов, которые необходимо найти ребёнку поровну. Нужно хватать мешок :).

.

И в игре "Подарки для друзей" брисутствуют всякие вкусности. Гости привередливые - хотят видеть на столе определённые блюда.

Изображение

Изображение

0
10.11.2022

s0va (Инна), а мне пиццадор очень нравится! Сейчас часто играем в него с семилетней девочкой, которой она тоже пришлась по вкусу. И дочка с подругой часто выбирают эту коробку. Приятная игра.

0
10.11.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Морковкина, сегодня не день этой коробочки. В таких случаях я жду и предлагаю игру в следующий раз. Сын не очень обидчивый, но похоже именно сегодня у него такое настроение.

.

Но всё равно не скажу, что с такими правилами игра у нас будет в фаворитах.

0
10.11.2022

s0va (Инна), у нас поклонниками этой игры всё-таки являются девочки.

0
10.11.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Морковкина, ;). Попробую при случае с дочкой.

0
10.11.2022

s0va (Инна), фрукто-микс выглядит аппетитно. Вспомнила, что у меня еще есть Фрукто10, подойдет под тему.

0
10.11.2022

Мы сегодня поиграли в Ресторацию монстров - в абсолютно новую для нас игру. 11раз 🤣🤣🤣Мы в своём репертуаре 🤣🤣🤣 Даже фото не сделала.

0
14.11.2022

Анфиса, она веселая, особенно если вчетвером-впятером играть, подставляя других игроков ))

0
15.11.2022

Светлана (Photine), где бы нам найти ещё три-четыре игрока... 🧐🧐🧐

0
15.11.2022

Анфиса, бедные заклинатели драконов, как они перенесут смещение с рекордного пьедестала?))

0
15.11.2022

Морковкина, почётное первое место ноября уверенно заняли 13 привидений :) Вряд ли монстры из ресторана их подвинут 🤣🤣🤣

0
15.11.2022

Анфиса, точно! 13 привидений! Я забыла про них)). Драконам несдобровать)).

0
15.11.2022

Морковкина, 🤣🤣🤣

0
15.11.2022
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва
Изображение

А лаборатория подойдёт? Там зелья выпивать надо время от времени 😄

0
10.11.2022

Людмила, нууу, на мой взгляд, зелья не совсем еда ))

0
10.11.2022
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Светлана (Photine), понятно, будем думать

0
10.11.2022

Людмила, Какао у тебя есть!!!

0
10.11.2022
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Марусинка, точно, там же есть дополнение шоколад. Ты знаешь мою коллекцию лучше меня 🤗

0
10.11.2022

Изображение

Изображение

Вот эти скромные 7 блюд - это всё что я наготовила🙈🙈🙈. Естественно проиграла, не везло с картами с самого начала😆

0
16.11.2022

Марусинка, с кем играла?

Органайзер для карт твой или в игре был?

0
16.11.2022

Светлана (Photine), играла с младшим сыном.

Органайзер от Миплохаусов, очень удобный оказался, всё держится, карты не расползаются...., покупала на ВБ

0
17.11.2022

Марусинка, он не закрывается? Только в процессе игры использовать?

0
17.11.2022

Светлана (Photine), да, именно для процесса игры

0
21.11.2022

Я сделала это!!

Подарок лежал с НГ наигранный, подруга подарила)

Изображение

Продула почти всухую, кошмар. Какая милейшая игра!!!

0
17.11.2022

Марусинка, ооо, я обожаю эту игру! Мои дети, что один что второй только с 6-ти лет смогли в нее играть осознанно, и то им непросто выиграть. Я даже дополнение к ней купила. Играем не часто (почти всегда берем Гонзолу, сын его любит), похоже, я игру люблю больше, чем дети 😀😀

0
17.11.2022

Светлана (Photine), у меня тоже есть доп, вот разбираюсь с ним. Как удачно, следующее задание на игру с домом как раз.

Доп Гонзола больше всего нравится?

0
17.11.2022

Марусинка, сыну нравится Гонзола и подвал

0
17.11.2022

Мы с сыном сыграем в Делиссимо (пока первое, что вспомнилось на эту тему). На мой взгляд, это одна из самых удачных игр от БУ. С дочкой в нее много играли по всем правилам, с сыном пробовали пока только простой вариант.

Изображение

0
10.11.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Светлана (Photine), хорошая игра, надо достать из закромов.

0
10.11.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Светлана (Photine), полностью с тобой согласна!)

0
10.11.2022
Юля
Катрин, 24 года 4 месяцаНаташенька, 15 лет 9 месяцев Чита

Ура! Благодаря челленджу освоила таки три сестры. Почему то они мне тяжело дались. Никак я в правила вникнуть не могла. Играла параллельно с обзором Безнала.

Изображение

Оказалось все просто. Отыграла пробную партию сама с собой аки Рябухин). Так затягивают эти цепочки, главное не пропустить какие нибудь плюшки. Результатом игры я не очень довольна, низкие баллы получились.

Но что то мне кажется, на эту игру я не найду компаньонов. Муж точно не захочет вникать((( Буду играть в соло режиме.

0
15.11.2022

Юля, ооо, не зря я такую тему выбрала 😀. А дочка тоже не захочет играть?

0
15.11.2022
Юля
Катрин, 24 года 4 месяцаНаташенька, 15 лет 9 месяцев Чита

Светлана (Photine), едва ли дочь соизволит вникнуть.

Но я и покупала игру с прицелом, если что одна буду развлекаться.

0
15.11.2022
Изображение

С удовольствием сыграли в Бонанзу, давно не играли, а правила вспомнились легко.

0
15.11.2022

Марусинка, любите в играх торговаться? Я не слишком люблю, когда игра строится на договоренностях игроков

0
15.11.2022
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Светлана (Photine), в Бонанзе есть дуэльный режим, когда не надо торговаться. Когда дети были маленькие, мы и бОльшим составом по этим правилам играли.

0
16.11.2022

Loridan, серьёзно? Пойду правила перечитаю🤔🤔🤔🤔

0
17.11.2022

Светлана (Photine), мы не особо любим, но вот в Бонанзе зашло. Там не торг, скорее обмен и дарение))))

0
17.11.2022

просто случайно играли в кофе. почти еда )


0
14.11.2022

Мумзелька, да, напитки тоже подходят! Как вам игра? Нравится?

0
14.11.2022

Светлана (Photine), приятная. очень красивые картинки кофеен.
кубики по мне мелковаты ( меньше чем в пряностях), ну и не прям на каждый раз ( я хожу на настолки 1-2 раза в неделю со взрослой компанией), но периодически приятно сыграть.

0
14.11.2022

В челлендже не участвую, но очень люблю игру Шоколадный набор. Дважды прошла всю)

Изображение

А у ребёнка в своё время любимой была вот эта

Изображение

Так что будут Свете к кофе и десерт и конфетки)))

0
13.11.2022

***ЯИRадуга***, 😃😃😃 вторую не видела, а вот Шоколадный набор я уже раза 3 наверное прошла.

0
14.11.2022

Светлана (Photine), вторую моя подруга, нейропсихолог, использует для работы, она и посоветовала.

0
14.11.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва
Изображение

Изображение

Благодаря челенджу мы открыли ещё одну коробочку. "Тараканы в холодильнике" И как она у меня пролежала не распечатанной столько времент. Игра классная, если вы не боитесь тараканчиков.

.

Тут есть холодильник, в котором на каждой полочке у вас продукты. А у вас есть три голодных тараканчика.

.

В свой ход вы выбираете продукт и ставите на него своего тараканчика. Какие-то продукты утащит 1 таракан, для каких-то нужно 2, а то и 3 особи.

.

Циферки в левом верхнем углу это баллы, которые вы заработаете в конце игры если сможете достать для своих тараканчиков тот или иной продукт.

.

Но было бы всё просто, еслиб вам каждый раз не мешал владелец холодильника. Следующим этапом игроки достают карту угрозы и смотрят выгонит ли хозяин вашего таракана ни с чем или вас пронесёт. Ещё у тараканчиков есть иммунитет от тех или иных угроз, но у каждого таракана он свой. А получая карты продуктов на обратной стороне вы найдете дополнительные возможности для ваших тараканчиков. Возможности эти можно будет использовать в ту или иную фазу игры.

.

Игра порадовала. Недостатков не нашла. С удовольствием продолжим с детьми играть. Более подробный обзор в сообществе есть от Марфушеньки.

0
17.11.2022

s0va (Инна), да-да, а я и думаю что-то знакомое, точно Марфушенька писала. Забавные рисунки

0
17.11.2022
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

На этот раз необычное у меня получилось участие в челендже. Вообще, я хотела с дочкой сыграть в Wasabi, но она вся в своих делах, не до игр ей 😎

А тут родители моих учеников попросили рассказать ребятам про дроби. А что с этим справится лучше Делиссимо?!

Изображение

Играли на самом простом уровне. Суть ухватили на лету! Буду потихоньку поднимать сложность.

0
16.11.2022

Оля, а какой возраст у детей? Когда можно переходить на карты заказов?

0
21.11.2022
Loridan
Лада, 35 лет 9 месяцевАлёна, 22 года 2 месяцаЮлиана, 19 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Светлана (Photine), это первоклашки. Особо в настолки до этого не игравшие, но очень сообразительные (на математику ко мне ходят).

Мои дочки с заказами играли уже лет с 6.

0
21.11.2022

Loridan, надо и нам с сыном попробовать

0
22.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Не зная о теме челленджа мы со старшим сегодня сыграли в Сырный край.

Изображение

И просматривая сейчас фото поняла, что Червячки-огородники со своими клубничками тоже к теме подходят )

Изображение

0
10.11.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Аня, про "Фруктовый сад" ещё вспомнила.

0
10.11.2022

Аня, сколько, оказывается, игр подходит под эту тему, а я про них и не подумала

0
11.11.2022

Отличная тема! Есть варианты во что сыграть - думаю папа не откажется от пары партеек в "Салат удачи", он еще об этом не догадывается тк с ним я еще не играла... Еще в заначке для сына есть "Кушать сложено" подскажите, обладатели игры - на 5 лет пойдет или нет?

Надо мужа подбить в выходной в Гранд Отель сыграть...
0
10.11.2022

Коланчик, хорошие игры! Правда, я играла из них только в Отель )). В Кушать сложено может быть сложно ребенку из-за того, что он не успеет за взрослыми

0
10.11.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Коланчик, сколько папе лет? Так приятно читать про играющего папу...

0
11.11.2022

Ирина, 70 лет

0
11.11.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Коланчик, здорово! Крепкого здоровья папе!

0
11.11.2022
Ольга
Сын, 14 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 1 месяц Москва
Изображение

Кушать сложено.

Пнп на бумаге. Наверное ткань складывать приятнее, не пробовала. Но и многократно сложенный листочек складывать хорошо. Играем не на скорость, а просто на возможность сложить. Соревноваться с детьми бессмысленно, я побеждаю) важно что просто смогли сложить. Игра без победителей

0
10.11.2022

Ольга, говорят, ткань очень приятная. А я бы не догадалась на бумаге попробовать

0
11.11.2022

Отыграли сегодня с папой в Салат удачи, ему понравилось, тем более что он выиграл. Мы немного модернизировали правила, чтобы меньше было влияние удачи, открываем овощи не из той стопки откуда забирали, а из любой, то есть можно выбрать, что открыть и тем самым немного подыграть себе на будущее или подпортить картину сопернику, закрыв выгодный ему рецепт или открыв не нужный овощ. Все равно влияние удачи велико в одной из парий папа самым первым взял очень выгодный рецепт - 5 ПО за каждые три и более овоща, ну и последним ходом вынудил меня взять нечетную морковку и я вместо 7ПО, только 3 получила... Игра прям в его вкусе - с мелкими "пакостями" игрой против соперника. Для игр с детьми тоже полезно - тут и счет, и понятие четное-нечетное однозначно в нашей игровой компании игра будет востребована.

0
11.11.2022

Коланчик, как все-таки хорошо, когда рядом есть равный соперник!

0
12.11.2022
Ксения
Хвостик, 16 лет 1 месяц Новоуральск

Хек-мек. Заморить червячка - 😁 тоже про еду, хоть и не человеческую. Сыну в кубики везет, поэтому он опять и выиграл.

Достану Фрукто 10, Помидорный Джо. Есть Финка (там же фрукты, орехи, маслины), но относительно недавно играли.

Еще конечно подходит Голодный король (аналог Мумии от Звезды), но в него мы уже сыграли, как в самую маленькую коробочку.

Делиссимо тоже есть, нравится, но не сказать, что давно не играли. С нашим объемом сыгранного можно вообще сказать, что недавно.

0
11.11.2022

Ксения, большой выбор! Я тоже сегодня планирую Фрукто10

0
11.11.2022
Наталья
Ярослав, 17 лет 8 месяцев Белгород
Изображение

Кулинарии очень люблю. Сын более сдержан к игре, у него в фаворитах Мачи Коро. На фото мои блюда наготовленные во время игры.

0
10.11.2022

Наталья, ого, как много! Игра требует много места?

0
10.11.2022

Светлана (Photine), не то чтобы много, но стол займет

0
10.11.2022

Оказывается, игр, так или иначе связанных с едой, очень много, в том числе и у меня найдется несколько.

Для челленджа мы сыграли в 2: Делиссимо, как я и планировала ниже

Изображение

С дочкой по полным правилам, а с сыном только пиццами, без заказов, у него очень неплохо выходит. Хорошая игра, надо почаще доставать.

Вторая игра тоже от Банды умников - Фрукто10.

Изображение

Не слишком любимая мной игра, но детям нравится. Раньше дочка носила ее в школу, поэтому такая помятая коробка. На неделе сыграли с сыном, после чего он сам ее предлагает почти каждый день. Скорость - не мой конек, поэтому сын даже выигрывает, быстрее меня находит десятки.

0
14.11.2022
Татьяна
Богдан , 20 лет 8 месяцевАртём , 15 лет 1 месяц Краснодар

Спасибо за такую тему - достали кулинариум и с удовольствием поиграли. Мы (оказывается)в этом году ни разу эту игру не доставали.

0
10.11.2022

Татьяна, отлично!

0
11.11.2022
Анастасия
Иван, 13 лет 3 месяцаЕгор, 7 лет 10 месяцев Челябинск
Изображение

Сегодня не успели поиграть,завтра по паре партеечек )

0
10.11.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Анастасия, расскажите в чем смысл Острова пиццы.

0
11.11.2022
Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

Мы без фото, но сын всегда готов раскинуть Кулинариум. Очки не считали, у меня какая-то жуткая усталость, поэтому я не придиралась, а сын посчитал что блюд у него больше и решил что он выиграл. Я не против. Надо осмотреть шксф, еще достать что-нибудь.

0
13.11.2022

Глория, часто его достаете? Сын любит? Похожее Зельеварение не хотите?

0
13.11.2022
Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

Светлана (Photine), хоть игр у нас много, но есть вот такие любимчики. Частенько. А Зельеваренье я не хочу.

0
13.11.2022

Кулинариум, кайтэн дзуси, очень надеюсь, что приедет ресторация монстров

0
10.11.2022

Анфиса, нашли с рук?

0
10.11.2022

Светлана (Photine), да, заказала авито-доставкой в пункт выдачи авито. Во вторник пришло сообщение, что товар на месте. Приехала, а мне говорят, что товар не доехал, сбой программы был. Завтра опять поеду. Специально заказала в пункт авито, чтоб дешевле была доставка, а на этих поездках в другой конец города она и не оправдается особо :(((

0
10.11.2022
Юля
Катрин, 24 года 4 месяцаНаташенька, 15 лет 9 месяцев Чита

У меня, пожалуй, только ресторация монстров, ананас и три сестры.
В плёнке три сестры. Постараюсь разобрать правила и сыграть соло партию.

0
10.11.2022

Юля, все подойдут. Но конечно открывай новую!

0
10.11.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Если пропустить слово "связанную", то смысл "играйте за ужином"))

0
11.11.2022

Ирина, 😁

0
11.11.2022
Настольный челлендж. 10-я неделя Настольный челлендж. 12-я неделя

Похожие записи