Войти

Кортекс. Битва умов

Лучший ответ

Вероника
Санкт-Петербург

Детский Кортекс нам Нина давала года 2 назад. Нам понравилось. Год назад купила красную коробку. У меня дитёнок такое любит. Правда мы играем не по правилам, а просто проходим всю колоду, а потом считаем карточки. А карточки с запахом вносят развлекательный момент, т.к. угадать запахи мы не можем, просто хохочем и выдвигаем дикие предположения)) Я пока не соревнуюсь. У меня ребёнок обычный, обыграть меня не сможет в таких играх, пока это больше развивашка. В нашей коробке ещё и счёт есть. А задания с ладошками мне очень нравятся.

Надо купить твою коробку, задания другие.

0
06.01.2023

Вероника, я немного жалею, что пару лет назад не вспомнила про него и не купила детскую версию. А вот версию с запахами не рассматривала, в отзывах писали, что они быстро смешиваются и не различить. Дети больше щупать любят ))

Хорошая идея - проходить колоду и считать карточки. Мне такая в голову не пришла, можно попробовать без дочки (с ней у нас нет шансов)

0
06.01.2023
Вероника
Санкт-Петербург

Светлана (Photine), запахи сложно различить, но нас это забавляет. Иногда даже удаётся. Но зато задания полностью другие, чем в голубой и белой коробках.

0
06.01.2023
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Светлана (Photine), в нашей коробке с запахами победил еловый, большинство карт стало пахнуть хвоей. А Дима не хотел расставаться с карточкой с шоколадным ароматом))

0
06.01.2023

Ирина, заново ее пропитать?

0
07.01.2023
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Светлана (Photine), не дешевое удовольствие подобрать 10 ароматов.

0
07.01.2023

Ирина, почему 10? Ты же сказала, что Диме шоколадный нравится

0
07.01.2023
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Светлана (Photine), шоколадный остался шоколадным)) Еловый его не смог одолеть)) Я подумала, что ты про возвращение ароматов другим карточкам.

0
07.01.2023
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Нет, кое-кому таки надо рассказывать, что это за игра :-) Спасибо! Я сами коробки часто встречаю, но их внешний вид никогда не вызывал желания заглянуть внутрь... Этот нарисованный мозг, брр. А внутри оказались интересные карточки. Я детям покупала определенную серию карточек с 2 лет и дальше, отдельная коробка на каждый год, с маркерами и заданиями, они очень из любили и любят. И сейчас Кортекс мне напомнил продолжение этих карточек, только уже для взрослых детей и с более разнообразными типами заданий. Возьму и нам, спасибо, что показала.

0
05.01.2023

Аня, про такие задания на каждый год даже и не знаю. У нас много разных пособий продается, но карточные не помню.

А про игру в сообществе есть старый пост Ирины со сравнением нескольких версий игры, посмотри по поиску.

0
05.01.2023
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы
Изображение

Светлана (Photine),

0
05.01.2023

Аня, да-да, такие видела! У меня даже была одна, но не вспомнилась)

0
05.01.2023
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Светлана (Photine), нашла этот Кортекс у нас. Но 20 евро... Как-то жаба давит :-) Мне кажется, 10 должно стоить ) Карточки же ж... Каркассоны и то дешевле обошлись.

0
05.01.2023

Аня, у нас по нашему курсу сейчас 12-14 евро (900-1 т р). Мне обошлась со скидкой около 8, получается

0
05.01.2023
Т@ня
Альберт, 24 года 10 месяцевЮлиана, 13 лет 1 месяц Самара

У нас как раз нет именно голубой игры, хочу ее, но так, ненавязчиво) Есть белая, была подарена на 6-летие дочке, вот тогда игра вообще не зашла, показалась невероятно сложной ребёнку. А ровно через два года опять попробовали, и тут у меня уже не было шансов на победу. В 8 лет у дочки была мгновенная реакция, доросла, играли обычно, пока вся колода не закончится. Тогда же купили и красную коробку, с ароматными карточками. А вот до голубой никак руки не доходят, игра недешевая, но ее действительно лучше не заигрывать.

0
05.01.2023

Т@ня, я решила, что раз белая сложнее, то куплю через год-два, если дети захотят.

0
05.01.2023
Т@ня
Альберт, 24 года 10 месяцевЮлиана, 13 лет 1 месяц Самара

Светлана (Photine), не думаю, что белая сложнее, все они примерно одинаковые по сложности. Но в красной ароматные карты просто как красивое приложение, они все одинаково пахнут мылом (но не сразу, первые несколько секунд ещё можно уловить индивидуальный аромат). Голубую хочу именно из-за новых тактильных карт.

0
05.01.2023

Т@ня, я посмотрела примеры карточек в отзывах, мне показалась сложнее. Да, вот тоже бы тактильные карты отдельно взяла ))

0
05.01.2023

Я много-много раз видела, и даже дарила. А у самих нет и не играли. Не совсем поняла правила.

0
06.01.2023

Марфушенька-душенька, кто быстрее найдет ответ на карточке ))

0
06.01.2023
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Марфушенька-душенька, это как головоломка на скорость. Мы не всегда играем по правилам, иначе долго и дети устают. Разыграем десяток карточек и отложим игру на время. Выигрывает тот кто их больше соберёт. Но мне игра нравится.

0
06.01.2023

s0va (Инна), надо лично, я уже поняла. Может на игротеке увижу

0
06.01.2023

s0va (Инна), долго? У нас мигом партии проходят

0
07.01.2023
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Наверно, я тоже эту версию все таки куплю)

Свет, а что надо делать, чтобы сбермаркет кодики присылал?))

0
05.01.2023

Елена, не знаю, что делать ). Мне просто пришло уведомление из приложения, что дают код. Я оооочень редко покупаю в СММ, вернее всего второй раз за год совершила там покупку.

0
05.01.2023
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Светлана (Photine), а у тебя именно скаченное приложение, да?

0
05.01.2023

Елена, да, Сбербанк

0
05.01.2023
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Света, правильно, что написала об игре. Кажется, что уже все знают "старинки" и больше о новинках пишут. А ведь это не так.

Я очень хорошо помню свое знакомство с Кортексом. Произошло это на фестивале Игрокон в Гостином дворе. Эх, какие времена были. По Игрокону и первым впечатлениям о таком масштабном игровом событии скучаю.

0
06.01.2023

Ирина, больше не проводится?

0
07.01.2023
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Светлана (Photine), после карантина не проводили пока.

0
07.01.2023
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Хорошая игра. Я обычно в этой игре и ведущая и судья. Достаем коробочки время от времени. Детские мне тоже нравятся, не всё они прям такие лёгкие. И не могу сказать, что лучше. Всё задания разные.

0
06.01.2023

s0va (Инна), сколько у вас?

0
07.01.2023
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Светлана (Photine), у меня 4 - 2 детских и 2 взрослых. Красный даже ещё в плёнке. Белый не стала брать. Но я их покупала рублей по 500-600. Хорошая цена. Сейчас они подорожали.

0
07.01.2023

s0va (Инна), я с баллами примерно за 600 и купила

0
07.01.2023

А мы с сыном относимся к тем, кто игрой не вдохновился. Или не оценил☺️ У нас была детская версия. Подарила дочке знакомой. Надо спросить, играют или нет.

0
09.01.2023

Галина, мне тоже нравятся далеко не все игры, которые показывают в сообществе )). На вкус и цвет ... ))

0
10.01.2023
Екатерина
Санкт-Петербург

Светлана (Photine), и это хорошо, но до этого нужно дойти. Мне, когда я пришла в это сообщество, хотелось скупить 90% игр...сейчас процент намноооого меньше и меня это радует, наконец-то, есть понимание, что больше нравится, что такого плана игра есть и тд

0
11.01.2023

Екатерина, да, все рано или поздно к этому придут

0
11.01.2023
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Моя дочь, которая теперь играет крайне редко, с нетерпением ждёт коробку с Гарри Поттером.

Единственные задания, которые сложно давались моему ребенку в более младшем возрасте, это синяя и красная ладошка. Я хоть за них могла очки набирать, но мне это не слишком помогало😁

0
05.01.2023

vitashka, как жаль, что дочка редко играет.

А я не люблю эти задания с ладошкой, у меня сын обычно их выполняет правильно, если руку не путает

0
06.01.2023

Вот и мне очень не нравяТся задания - потрогай что-то там на лице😜😜😜

0
06.01.2023

Марусинка, можно оставлять их детям - пусть соревнуются ))

0
06.01.2023

В игры на скорость я тоже катастрофически проигрываю дочке. Но у нас их не так много, правда. Кортекс подожду с Гарри Поттером - появится повод познакомиться с игрой)

0
05.01.2023

НастенаС, я еще люблю игру Чудища. Она не интеллектуальная, как Кортекс, а просто тренировка внимания и скорости. Вдвоем не играем, только с сестрой и племянницей, хотя заранее знаем, что выиграет племянница )

0
05.01.2023
Майя
Девочка, 11 лет 2 месяцаМальчик, 14 лет 9 месяцев Самара

Спасибо, что напомнили про игру, надо будет поиграть при случае)

0
05.01.2023
Нашла замечательную игру про снежинки Speedy Ants von HUCH!

Похожие записи