Войти

В чём логика и есть ли она?

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Умеешь ты раскопать этакое мозголомное... Я осилила лишь с середины наполовину.

Лишний бургер, так как ладья и королева - шахматные фигуры.

На футбольном поле не хватает центрального круга. На башне - звезды.

Волков бояться - в лес не ходить. Набрать в рот воды.

Номер, органы: почки, сердце, глаз.

Сетка, корзина, из гусеницы в бабочку.

Алладин, Золушка, Питер Пен.

Змей Горыныч.

Лишние шахматы, так как интеллектуальная, а слева и справа рандом. Яблоко, так как съедобное. Ватрушка, так как оливки и банан - фрукты.

Предоставишь возможность полюбопытствовать на правильные ответы?

Тебе самой какая коробочка больше понравилась?

0
23.08.2023

Ksanka, а я решила , что твистер лишняя, так как напольная игра, а шахматы и вторая настольные. И утюг исключила, потому что зеркало и яблоко и сказки Белоснежка и семь гномов, а утюга там не было.

0
23.08.2023

Морковкина, про Белоснежка тоже подумала

0
23.08.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Морковкина, и я так решила

0
23.08.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Морковкина, мне нравится твой вариант с Твитером. Я как-то на поле внимание не обратила. Решила, что слева - рулетка, справа - кубик.

0
23.08.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ksanka, я исключила твистер, потому что в шахматах надо ходить и в ходилке тлже

0
23.08.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Светлана (Photine), интрига, однако...😉

0
23.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Светлана (Photine), хороший вариант. И ещё можно поспорить, чья логика лучше: твоя или автора.

Изображение

0
23.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Морковкина, а говоришь сложно! Твои варианты ответа правильные.

0
23.08.2023

Ирина, многое я всё-таки не смогла разгадать.

0
23.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ksanka, люблю такое) И у тебя неплохо получилось отгадать.

Все ответы до яблока верные. С яблоком ниже верный ответ дала Морковкина, а над "банан, ватрушка, оливковое масло" предлагаю ещё подумать.

0
23.08.2023

Ирина, на банане и ватрушке можно кататься.

0
24.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Морковкина, да))

0
24.08.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Это точно игры для детей? Даже для малышей??? Я сама с трудом отвечаю, далеко не все поняла. Может чьим-то детям и очевидно, чего не хватает у Спасской башни, мои точно не ответят. А тем более про Тадж-Махал (я и сама не поняла, чего у него не хватает, вживую его не видела). И даже телевизор такой никто из детей не видел, сейчас все без кнопок, такое задание точно не для современных детей. И знают ли дети, что Жигули первой модели называли копейкой? Мои дети вообще Жигули не знают, т.к. очень редко их на улицах можно увидеть)). На мой взгляд, это неплохие игры для компании взрослых, я возможно даже куплю себе на пробу с сестрой или подружкой поиграть.

0
23.08.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Светлана (Photine), с Тадж-Махалом тажа история. Мне вот Наполеон на лошади покоя не даёт... А ты догадалась?

0
23.08.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ksanka, я вообще Наполеона не разглядела, всадник и всадник 😄

0
23.08.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ksanka, всадник, город, рупор..... Не пойму...

0
23.08.2023

Марусинка,

по-моему, Наполеон и Прага - это торты, а рупор... - это рупор:)
0
23.08.2023
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Петрозаводск

Chella, всё таки Наполеон...🙈 А вот узнать Прагу по фото - это сильно!👏

0
23.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ksanka, я тоже не признала Прагу, но я там никогда не была. Возможно это визитная карточка города.

0
23.08.2023
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ksanka, да, согласна. Это задание для очень продвинутых детей - узнать Прагу, особенно если там не был

0
24.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Светлана (Photine), скорее для продвинутых родителей.

Я пришлю тебе обе игры. Увидишь, Ксюша отгадает половину заданий)

0
24.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Chella, бинго!

0
23.08.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Chella, класс!!!! Вот это эрудиция!

0
23.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ksanka, Тадж Махал - это мечеть. На фото их два, а должно быть четыре. Догадалась?

0
23.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Светлана (Photine), для обзора я отобрала сложные задания (на мой взгляд), чтобы вы "поломали" голову. Не выкладывать же вам часы без стрелок и божью коровку без пятнышек))

0
23.08.2023

4 раунд, что общего: номер.

1 раунд от годом: сеть, корзина, бабочка

Напомнило нашу игру в телефоне - 4 картинки-одно слово.

0
22.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Анфиса, как называется телефонная игра?

0
23.08.2023

Ирина, "4 картинки - 1 слово" либо "4 фото - 1 слово".

0
23.08.2023
Изображение

Ирина, вот пример задания

0
23.08.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Анфиса, это детская или взрослая? Пример для взрослых

0
24.08.2023

Алёна, эта более сложная.

Есть более лёгкие. Сын пытается делать.

Их очень много в поиске, скачивайте и выбирайте. Именно прямо детское искала, но не нашла.

0
24.08.2023
Изображение

Алёна, вот сын делает, проще

0
24.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Анфиса, спасибо! Надо попробовать.

0
24.08.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Трудные задания, имхо)

Ладья и королева-шахматные фигуры, гамбургер-еда..

Общее: номер; органы: почки, сердце, глаз

Сеть, корзина

Гусеница, куколка, бабочка

Чарли и шоколадная фабрика, Золушка, Волшебная лампа Алладина, последняя какая?

Змей-горыныч.. а зебра+клавиатура?

Морковь, река, ведро-это витамины А, Д и цинк?)))

0
23.08.2023

Надежда Ерогова,

с зеброй у меня единственное предположение - пианино (черные и белые клавиши). Или рояль. Или синтезатор))
0
23.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Chella, верно!

0
23.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Надежда Ерогова, я специально такие отобрала, их немного, остальные сильно проще.

Все твои ответы верные, кроме последнего. Замени реку на зиму и догадаешься.

0
23.08.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Ирина, снеговик?

0
23.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Надежда Ерогова, в яблочко!

0
23.08.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Всего один раз видела эту передачу в гостях, т.к. телевизор дома включаем крайне редко, поэтому мало что помню. Задания из обеих игр понравились, хоть и непросто догадаться, для игры командами отлично!

0
22.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Анютка, я несколько раз видела передачу, но ни разу от начала до конца)) И задания из передачи совсем мною не отгадывались, в отличие от этих коробочек.

Писала выше, что отобрала для обзора загадки посложнее. А так на самом деле много достаточно несложных.

0
23.08.2023
Мама троих (13 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Ирина, я в передаче тоже ничего отгадать не могла)))

0
24.08.2023
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Классные карточки, люблю такие. Но некоторые я не "догнала" 😀😀😀

Надо будет потом взять у тебя, по разгадывать с мальчишками. Современные дети плохо ориентируются в плане логики как говорят психологи и иже с ними, надо развивать....

0
22.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Марусинка, мы прошли обе коробочки, готова дать, поиграть.

Я старалась дать возможность больше детям поотгадывать. "Ой, что-то и не знаю, что тут лишнего/общего. А вы как думаете?" В итоге команда детей победила. А я рада, что потренировались немного.

0
23.08.2023

Про передачу телевизионную не знала. Для меня задания сложные. Смогла решить всего несколько сходу. Даже те, которые ты обозначила, как для малышей, вызвали недоумение у меня. Я не поняла, что там не хватает. Антенны у телевизора? Или кнопок?

0
22.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Морковкина, это самые сложные задания в игре и, как видишь, решаемые) Например, я не стала публиковать задание, где изображены часы без стрелок. Ну, совсем детсадское задание. Меня прям оно огорчило. Зачем было тратить карточку на подобное. А вот линейка без миллиметровых делений вызвала у моего младшего затруднение. Пришлось навести на правильную мысль.

У телевизора отсутствуют кнопки.

0
23.08.2023
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Некоторые задания прям очень мозголомные, но как интересно соображать) мне понравилось, вторую возможно куплю)

0
23.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Елена, ты можешь взять эти задания для своих занятий и квестов. Или придумать такие свои.

0
24.08.2023

По сути игры на один раз? Но мне понравились , можно на каких-то посиделках использовать

0
22.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Любовь, да, на один раз. Можно попробовать вернуться к ней через некоторое время, возможно что-то подзабудется.

Можно пройти с семьёй, а потом выступать ведущим на посиделках с подружками или на застольях с родственниками.

0
23.08.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Классные игры!

0
24.08.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Алёна, нам понравилось. Жаль, что быстро закончились обе игры)

0
24.08.2023
Санкт-Петербург

😉😉😉

0
28.10.2023
Викторины космос, история, спорт. Викторина Страны мира 2.

Похожие записи