Головоломки моей трехлетки

Лучший ответ

Какая молодец! Но меня больше пленил не ум вашей девочки, а цвет её волос) ну какая же прелесть эти рыжики)
29.02.2024
***ЯИRадуга***, спасибо! За волосы отдельное! Это была мечта рыжая дочь, каждый раз до сих пор замираю, глядя на этот цвет
29.02.2024
***ЯИRадуга***, дааа, и я тоже смотрела не на игры, а на волосы 😄🙈
29.02.2024
Маша Емельянова, и я больше на цвет волос смотрела! 🔥 Сыну 2.8, решает первые задания (до 12-15 доходил) в цветовой код и Камелот. Может, и больше бы решал, но у нас проблема с усидчивостью... Грузовички, мне кажется, в принципе сложнее, мои все их позже начинали решать и до конца, мне кажется, никто не доходил. Там ещё неудобно, как по мне, что дети ставят машинки на колеса и нагружают их сверху, а для понимая надо на них сбоку смотреть. Остальных ваших у нас нет. Вот не знаю, умеет смысл покупать застенчивого кролика и поросят, со старшими так и не купила, кролик мне вообще всегда очень простым казался
29.02.2024
Алёна, у нас вот Камелота нет, очень хочу, но меня скоро из дома выгонят, если я не остановлюсь с покупкой игр (за зиму игр 20 появилось) Грузовички сын отлично решал в этом возрасте, но он в принципе сообразительнее дочки. Я, хоть и неправильно это, сравниваю и сравнения явно в его пользу. Вот кролик и мне казался лёгким, у него и маркировка 1,5 года вроде. Но вот сложно идёт. Поросят я не пожалела, что купила, хотя и не на долго, судя по всему. Они такие приятные!
29.02.2024
Светлана, Камелот хороший, можете купить))))) его на подольше должно хватить, чем поросят. Ну вот у моих у всех грузовички тяжко шли 🤷‍♀️ при том что на сообразительность старших я уж точно не жалуюсь, сын вообще однозначный технарь, шахматист. Я тоже сравниваю... И все пытаюсь найти, в чем же младший лучше, но пока как-то безрезультатно 😅 По идее, если не в умственной деятельности, так в физическом развитии тогда должно быть лучше, но ведь нет! Говорю себе, что мы просто ещё не раскрыли его таланты, кроме обаяния 😅
29.02.2024
Алёна, обаяние тоже вещь нужная) раскроется ещё) Не в пользу дочки сравнения у меня именно со всем, что связано с логикой, сообразительностью. Но тут, видимо, сын сильно умный, вчера на собрании было сказано, что у моего пятиклассника знания по математике на уровне 7 класса. А дочь в сравнении со сверстниками тоже вполне соображает.
29.02.2024
Светлана, ну вот и у нас старшие, видимо, шибко умные)) в сравнении со сверстниками-то у моего тоже все в порядке))
01.03.2024
Вот это цвеееет волос! Прелесть, яркая какая. Игры классные, нам еще 2х нет, но я тоже купила кролика, белоснежку, поросят и звездочки у меня есть, из я сама поковырять уже успела по заданиям))) Будем ждать ваши новые посты с дочкой.
29.02.2024
Ангелина, спасибо! Значит я не одна, кто покупает игры на вырост. Я тоже сама люблю головоломки, звёздочки прошлым летом ездили с нами в отпуск, поэтому долгую дорогу в машине развлекались то я, то сын. Напишу ещё про игры и дочки, и сына. У него как раз был ДР, подарили много.
29.02.2024
Светлана, пишите, нам интересно почитать. А на вырост... я набрала уже лет на 5 вперед своей ляльке 😂
29.02.2024
Можно и я лисичкой повосторгаюсь?) У нас с сыном похожий опыт. Первым был Застенчивый кролик (еще до 3-х лет). Я надевала на руку волка (из кукольного театра), грозным голосом говорила, что сейчас приду и утащу кролика. А сын его прятал, чтобы волку не достался. Прятать, конечно, надо было как на карточке указано)). В 3 года сын прошел первый уровень (зеленый) Цветового кода. А после 3,5 с удовольствием играл в 3 Поросенка, Камелот, Это логично, продолжил проходить Цветовой код, пробовали Смарт-тачку, но было сложновато (кроме 1 уровня), продолжили после 4-х лет. Сейчас головоломок гораздо больше, на любой вкус. Умничка у вас дочка, для своего возраста все отлично!
01.03.2024
Светлана (Photine), спасибо! С кроликом целый театр, класс! Это логично хочу, сама с детства люблю такого рода задания. А вот смарт тачка никогда не привлекала, может быть её надо в руках подержать, чтоб понять и захотеть.
01.03.2024
Светлана, тачка может больше для мальчишек, сын машинки любит. Жалею, что грузовички в свое время не купила
01.03.2024
Чудесная девочка! Жаль, что в таком возрасте сына я даже не знала о головоломках. Когда узнала - не интересовалась ими. В общем, головоломками мы занялись только в семь лет.
01.03.2024
Анфиса, спасибо! Хорошо, что головоломок много, в любом возрасте можно подобрать подходящие
01.03.2024
Умничка какая, моя в 2.10 мес, в поросят и цветовой код по правилам ещё не может играть.
29.02.2024
zinaidasokolova86, ну больше полугода разницы в этом возрасте имеют значение, начнёт
29.02.2024
Цветовой код одна из любимых моих головоломок, а как её обожал старший сын в вашем возрасте!!!! Поросят, Шапочку, Зайца любит дочка, продать рука не поднимается, хотя уже и выросли.... Дочка у вас прелесть, настоящий огонёк))) Какие игры любит кроме головоломок?
06.03.2024
Марусинка, спасибо! Про игры отдельно. Вообще, Дракончики и Мышкин дом любимые
07.03.2024
Восхищена и цветом волос, и усидчивостью вашей дочки. Моя, наоборот, плюс-минус в вашем возрасте играла больше в сюжетно-ролевые игры сама с собой. Головоломка у нас была одна, Камелот. Дочка собирала несколько начальных заданий (но только если я "стояла над душой") - а потом играла в нее как в сюжетную игру, где принцу надо спасти принцессу от дракона, ну и тому подобное 😂 Наверное, поэтому дочке и сейчас больше сюжетные игры нравятся 🤣
01.03.2024
НастенаС, спасибо! Я в какой-то момент даже начала переживать, что у нас на 90% настолки и книги. Потом поняла, что в садике как раз и сюжетно-ролевая игра, и творчество, успокоилась.
01.03.2024
Светлана, все дети разные, раз дочке интересно с настолками и книгами - почему бы нет)
01.03.2024
Какая доченька молодец, сидит складывает... Мои дети не очень головоломки любили, исключением были Динозавры от бондибон и iq xoxo, в них играл сын изредка.
01.03.2024
Анютка, я не представляю, что бы делала дочь, если бы не настолки, в частности, головоломки. Любые игрушки у нас достаются гораздо реже
01.03.2024
Марафон игр для дошколят (4-5 лет). 48-53 Зоопутаница, Зверопутаница и загадочная игра МУТ…