Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Что у вас? О наболевшем

Мама двоих (25 лет, 16 лет) Жуковский

Оль о чём вы!  У  меня уже так наболело! Мне кажется что все мужики,тобишь папы такие...уже просто не верится , что мужчина на какое-то время может стать женщиной,мамой. Наш папа работает сменами и два дня своих выходных лежит на диване ,тупо лежит и играет в детские игры...ха-ха смешно)) самая главная обязанность его -это то,что он папа, а остальное не важно! И вроде как задумываешься ,а для чего нужен такой папа!? А вот ответ: он нужен ребёнку, не важно лежит он или стоит или ходит и т.д...

приходится  мириться и мне и многим женщинам , а не пускать пыль в глаза, что у нас папа такой-сякой. Лично я смирилась с этим! Увы такова жизнь! За 8 лет совместного проживания как я не пыталась что то изменить...бесполезно! Мужчин нельзя изменить ,по-крайней мере я в это не верю! 

Я вам советую научиться радоваться тому что вы имеете, а это самое главное общение с ребёнком ,ну всеми остальному ( вам муж приносит деньги-ура!, в постели всё отлично-ура!, продуктов купил-ура, гулять с вами пошёл-ура! и т.д) 

0
29.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Успокоили! Просто говорю, интересно было посмотреть как у других! У вас действительно видимо так НАБОЛЕЛО , такой напор!))) терпения и счастья)))

0
29.10.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Жуковский

ага винца выпила ))) обычно я молчаливая)

0
30.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да стараемся радоваться, просто иногда задумываешься)))

0
29.10.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет)
Будь у нас с женой один ребенок, я бы наверное тоже сидел бы на диване. Но у нас двое. Поэтому с самого рождения мы делаем все дела. Я на работе с 10-12 часов дня до 5ти вечера(Просто нас пара сотрудников, и нам важен факт выполнения поручений, а не тупосидение на месте.). Кормим вместе(на ИВ), гуляем вместе, моем каждый одного, одеваем. Когда были пеленки - гладил, развешивал, пеленал(редко, все таки больше жене доверял). Ну памперсы не меняю еще, если они обкаканные(просто физически не переношу вида и запаха.). И знаете, это тяжело. Тяжело постоянно находиться в стрессе на работе, постоянно думать, что нужно зарабатывать, купить то, купи это, да и жену иногда нужно радовать. Проще и легче, когда занимаешься своей ролью в семье, а не выполняешь еще и по совместительству чужую. Потому, что жены редко выполняют мужскую роль. Так что нужно ценить своих мужчин, даже если они просто мусор выносят и посуду вытирают, пока вы ее моете). Хуже будет, если ценить не будете - захилеет мужик, да либо сам сбежит, либо вы сбежите.
0
11.11.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Жуковский

Адекватный ответ! Желаю вам счастья!! У вас всё будет хорошо!

0
11.11.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет)

Спасибо большое!) И вам счастья и здоровье вам и малышу)

0
11.11.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ценим! Еще как ценим! Просто иногода очень грустно

0
11.11.2013
Мама девочки (15 лет) Запорожье
у нас папа уходит в 11 и приходит в 12,час итд до бесконечности.выходных нет..кому из нас хуже?)
0
28.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Просто смотришь, как некоторые папы и помогают и погулять и по дому что. Тут только мечтать можно! Но наверное таким папам намного меньше платят)))

0
28.10.2013
Мама девочки (15 лет) Запорожье

не всегда...я знаю много семей и мужья в 6 дома и денег полно,а мой бизнесс свой спасает и нихрена нет денег

0
28.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ну это какие нибудь офисные люди, со стандартным графиком

0
28.10.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Челябинск

вы знаете был как то период были учения и он то вообще не приходил то в 2 часа ночи и в 6 назад,я психанула говорю все увольняемся не надо некаких денег и т.д.муж спокойно обьяснил без истерик что на гражданке не найдем такую работу с такой зарплатой а жить хочется хорошо надо просто потерпеть.вот так и иногда бывает

0
28.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

A сколько терпеть? Я то знаю у нас ничего не поменяется! График я имею ввиду

0
28.10.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Челябинск

ну ему наверно тоже не легко там на работе,по выходным допустим вы вместе время проводите

0
28.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да я знаю что нелегко! Просто очень его не хватает!

0
28.10.2013
Мама троих (8 лет, 14 лет, 14 лет) Воронеж
это нереально!))
0
28.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Вы о чем)))

0
28.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

у нас папа пекарь, работает в другом городе, приезжает раз в неделю, с ребенком бывает где-то 3-4 часа в неделю!решили разводиться, потому что ОН УСТАЛ, а я не устала что ли?! тоже завидую, когда вижу других пап с колясками:(

0
29.11.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Неужели в другом городе настолько больше платят? 

0
29.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

представьте разницу зарплат Москвы и Подмосковья, особенно дальнего Подмосковья. В моём родном городе средняя зарплата 15 т.руб, а он всего в 70 км от Москвы...

0
29.11.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Просто вы написали что вы в Москве? А он 70 км от Москвы. Ладно это не мое дело! Я вам желаю подумать и не разводиться. Видеть папку вам почаще!!! Найти работу ему поближе

0
29.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

сейчас мы( я с ребенком) в Подмосковье, а он в Москве. а насчет развода,это не моё решение.  поэтому я ничего изменить не могу:(Спасибо за пожелания, и вам видеть мужа почаще:)

0
30.11.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Давайте, может еще что-нибудь изменится. Вы же любите его! Да и детя маленькое...

0
30.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

ну, он-то не любит. что же на шею вешаться. в ноги кидаться?!нет уж, увольте:)

0
01.12.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Жаль, искренне жаль

0
01.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

мне тоже:(

0
01.12.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

работает 8-23, 1-2 вых проводим вместе

обычно,  у тех пап, которые возят коляску, полно других проблем, поверьте

0
28.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

)))

0
28.10.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пенза
Интересно каких проблем???
0
31.10.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

не знаете какие проблемы с мужьями бывают? везет)))

0
31.10.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пенза
Просто вы написали конкретно про тех пап кто возит коляску.
0
31.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Слава Богу что не знаете)))

0
31.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Не хочется равняться на кого то , хочется чтоб все было как у людей! Лучше всех

0
31.10.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

какой противоречивый комментарий))))))))

0
31.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Это я про пап с проблемами 

0
31.10.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

А вот я Вам завидую, по-хорошему, потому что наш папа не работает и целыми днями дома, но, правда, с ребенком много занимается. Так что, у каждого свои "тараканы"... В вашем случае важно сколько зарабатывает при этом, если достаточно, то пусть работает)

0
08.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Вы поменялись местами? Он в декрете?

0
08.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Не-а, просто решил что будет работать до 40 лет и исполнил свою мечту)

0
08.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Нормально! А детей кто будет поднимать?

0
10.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

пока бабушки и дедушка помогают и пособие, которое я получаю, потом на работу пойду, так и протянем) Его родители, конечно, в шоке, но ничего сделать не могут и я уже устала просить, понимать и объяснять...Он хочет много денег и сразу, чтобы и на машину новую, и на квартиру побольше, и чтобы не особо усилий прилагать, а так не бывает, большие деньги зарабатываются тяжким каждодневным трудом, копейка к копейке. Сейчас решил зарабатывать своим хобби, а это вообще путь в никуда (на мой взгляд), это будут деньги или нет - "бабушка на двое сказала"...Что-то в нашем папе "сломалось", а что не могу понять. Считаю, что и сама виновата в этом, видимо, много хотела, а он исполнить не мог, вот и решил, что раз не может, то можно вообще не работать. Надо мужчин чаще и за всё подряд хвалить (как детей малых), тогда что-то будут делать. Но в нашем случае уже поздно.

0
10.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Держитесь!!!! 

0
10.03.2014
Красногорск

У нас та же беда! В выходные сидит с ноутом или телефоном играет без ума! Меня выворачивает! Я даж не знаю, что делать? И ночью придет чмокает нас! Типа скучает, ну раз скучаешь почему в выходные надо сидеть играть в телефон,а не с ребенком, мне тож не ясно. Пару раз ноут сломала. Хватает на пару дней! Вроде ходит без дел и начинает до меня докапываться. Ой, иди говорю ему поиграй! Бесит! Сил уж никаких нет с этим бороться! И забила! 

0
29.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да бороться бесполезно, только ругаться!!!

0
29.10.2013
Красногорск

Прям по башке охота настучать этим ноутом!!!! Я псих наверно....

0
29.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я сдачи получу)))

0
29.10.2013
Красногорск

Ну я тоже не пробовала!!! Как меня это достало все же...

0
30.10.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пенза
У меня муж работает с 8 до 17.но двое суток в неделю дежурит в травмпункте.короче у него только один выходной суббота.мы стараемся это время все вместе провести т.к. среди недели почти не общаемся.у оч. скучам по нему и я и дети!!!и он тоже по деткам скучает)))
0
30.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

С 17 часов до вечера ого го времени!!! Вам повезло!!!

0
30.10.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пенза
Не спорю,но пока он придет,пока поест...плюс то в магазин надо,то заправится..в 20 я иду сына спать укладывать.так что ге пообщаешься особо...
0
30.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Понятно! Мы просто позднее укладываемся

0
30.10.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

У нас папа тоже много работает, мы его не трогаем, если только поиграть чуть.)  Но воскресенье у нас "день семьи".) Чаще просто гуляем все вместе, в этот выходной запланировали в "контактный зоопарк" сходить. И в месяц раз, стали выбираться с ним вдвоем без детей на часика 4.) 

0
28.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ооо вот это вообще класс! Бабули ваши молодцы

0
28.10.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Да уж, здоровья им крепкого!) Вы попробуйте поговорить с мужем, хотя бы  не на "день семьи", а на "час семьи" договориться... Раньше тоже как у вас было, но это отдаляет очень. Потом поговорили, начали проводить вместе больше времени и ему самому понравилось. Сейчас сам уже ищет "куда в выходной поехать".) 

0
28.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да уж это точно! Надо попробовать! Главное дитя с кем-нибудь оставить! Спасибо

0
28.10.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва
У нас была похожая ситуация когда ребенок был совсем малыш. Муж из командировки в командировку мотался. Выразила я как то свое недовольство.
Была поставлена перед выбором: или так как есть или дома, но денег будет мало...
Выбрала как есть.
0
28.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да все вместе не бывает наверное

0
28.10.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва
Может бывает но очень редко. Я не видела, но уж очень хочется верить в чудеса :)
0
09.11.2013
Мама мальчика (12 лет)

У нас папа согласился вместо меня в декрете посидеть. Я на руководящей должности, а у него своя маленькая фирма. Так как у меня зарплата стабильнее, он решился брать меньше заказов и няньчить мелкого пока я на работе. Пока согласовали график, что утром я с дитем, он спит, днем я на работе, он с дитем, вечером обтанцовываем его вместе, потом я укладываю и иду сама спать, а муж работает спокойно 3-4 часа. Пока нам кажется, что это сработает. Что на практике будет не знаем )))

0
28.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Класс!!!

0
28.10.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Челябинск

у нас папа военный иногда сутками нет,но как свободная минута обязательно занемается с ребенком идет гулять и очень переживает когда поздно приходит и тот спит уже

0
28.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Молодец ваш папа!!!наш приходит и давай нацеловывать! Я всегда боюсь что разбудит

0
28.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Гатчина

У меня муж работает в другом городе. Приезжает только в выходные и то не каждую неделю. Если он дома, то почти все время спит, т.к. на работе очень устает. Не знаю что и делать. Даже не представляю, как я буду с ребенком, если его постоянно нет дома.


0
10.11.2013
муж на новой работе Обязанности мужчины после рождения ребенка

Похожие записи