Войти

Как бороться?

Ольга
Ульяночка, 14 лет 6 месяцевМишенька, 12 лет 8 месяцевВасенька, 11 лет 1 месяцСавелий, 5 лет 10 месяцев Оренбург

Во-первых, все мужчины разные. Что одного "вылечит", то другого ещё больше разозлит. А вообще, мой вам совет - не просите мужа успокоить ребёнка. Если он сам не подорвался её успокаивать, значит, он не знает как это делать, не умеет и уж точно не настроен. Так что не думайте, что долго сидя в стороне и слушая детский вой, по вашему поручению он улыбнётся и будет ласково утешать того, кто и так его уже до грани безумия довёл. Абсолютное большинство мужчин дико раздражает детский плач. Вашему мужу. конечно, чести не делает и ума не добавляет то, что он допускает подобные высказывания. Но так уж устроены практически все папы. Ребёнок становится им интересен, когда он превращается в человека - начинает бегать, говорить, общаться... Ошибочно думать, что папа должен испытывать те же чувства, что и мама. Я своему, когда у него нервы сдают, говорю, что ребёнок маленький, у него зубы (живот, голова, уши) болят, вот он и орёт, а ты взрослый мужик, у тебя ничего не болит - хрена ль ты-то разорался. И не ругайтесь, просто уходите в игнор. Больше толку, чем гавкаться.

0
17.08.2015
Марина
Елизавета, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет Каменск-Уральский

Спасибо за коментарий. Думаю вы на 100% правы. Моя ошибка тоже была. Да я не раз ему говорила, что если ревет, значит что то ее беспокоит. А ты взрослый человек. Держи себя в руках. Попросила, если будет еще подобная ситуация, пусть лучше уходит в другую комнату и отсиживается там. И сама пообещала, что не обижусь на такое поведение. Потому что сама иногда так поступаю. Уйду, пару минут отсидусь, успокоюсь и выхожу. Лучше чем наорать и наговорить гадости

0
18.08.2015
Ольга
Ульяночка, 14 лет 6 месяцевМишенька, 12 лет 8 месяцевВасенька, 11 лет 1 месяцСавелий, 5 лет 10 месяцев Оренбург

А у нас все трое разораться могут, представляете?))) Это всё житейские моменты. Конечно, нам, мамам, как ножом по сердцу, когда про детей родные папы так говорят. Вроде как плод твоей любви, труда и всей жизни не оценен человеком, от которого ты этой оценки и благодарности больше всего ждёшь. Но у мужчин на этот счёт другие мысли. Надо просто подождать, дочка чуть подрастёт и всё наладится. У нашего папы сейчас с дочкой любовь взаимная и непоколебимая.

0
18.08.2015
Лина
Раид ♥, 12 лет 5 месяцевАриана ❤️, 6 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Предоставьте ему информацию о том,что девочки весьма коварны и во многом злопамятны. И чтобы он не обижался потом в старости на нее если ей будет плевать на него.

Может с подвигнет задуматься.
Да и вообще может это он от безысходности,что ребенок кричит а помочь не может,у мужчин такое бывает ( да и некоторых женщин ), что если нечем помочь,а тебе больно от этого то закипает ярость,и мозг идет в отпуск. Так что просто не просите успокаивать её.
0
10.09.2015
Марина
Богдан, 19 лет 10 месяцевВиктория, 13 лет 4 месяца Иркутск

Скажите ему категорично, очень уверенно и прямо - чего вы ХОТИТЕ. Как нужно разговаривать, общаться с ребенком. Строоо обозначте границы дозволенного! - разъяснениями, призывами к совести вы ничего не добьетесь. Ребенок - это нагрузка на всех членов семьи, проверка на прочность. И еще почаще давайте ребенка когда он гулит, улыбается. И не принимвйте его слова- пиипадочная и т д на себя! Это его слова и к вам и дитю они отношения не имеют!

0
17.08.2015
Марина
Елизавета, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет Каменск-Уральский

Когда она улыбается, он от нее и сам не отходит. Нацеловывает ее, сюсюкает. Но вот если начинает реветь...мозг у него отключается что ли

0
18.08.2015
Лейла
Луис, 12 лет 9 месяцев Копенгаген

Прочитайте ему статью про воспитание детей, что каждое наше слово может отразиться на ребенка в будущем. Я, если психану, сама начинаю ворчать, но как прочла про все психологические моменты, многое изменила в отношении к ребенку, стала терпимее. Мужу тоже прочитала, он так же задумываться стал, но всё же не как я, мы - мамы - более чувствительны.

0
18.08.2015
Мия
Олесечка, 12 лет 9 месяцев Донецк
Комментарий удален
0
21.08.2015
Юлия
Самая любимая девочка, 11 лет 3 месяцаВторая Любимая Девочка, 6 лет 9 месяцев Москва

Спросите его, как бы он реагировал, если бы его родители так его называли. Плюс, пусть вспомнит свое детство, когда мама и папа - это все что у тебя есть. Как бы он себя тогда чувствовал, если бы ему, ребенку, такое сказали.пусть попробует поставить себя на место ребенка.

0
17.08.2015
Марина
Елизавета, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет Каменск-Уральский

Я ему всегда говорю, прежде чем ляпнуть - примерь это на себя. Как бы ты отреагировал на подобную фразу. Приятно услышать Припадочный в свой адрес?

0
18.08.2015

В ваш адрес он тоже очень грубо общается.. Я бы совсем в игнор отправила после первого же "заткнись"

0
17.08.2015
Марина
Елизавета, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет Каменск-Уральский

Он мне первый раз в жизни такое сказал. Вот я и заткнулась на целый день. Для него это было пыткой. Потому что ни разу с моей стороны такого долгого молчания не было.

0
18.08.2015
Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

скажите,что когда он станет старенький,его дочь тоже будет так к нему относиться или в богадельню сдаст

0
17.08.2015
Марина
Елизавета, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет Каменск-Уральский

Я ему это говорила. У него один ответ Мне пофиг! Не понимает еще, что состарится однажды

0
17.08.2015

тыкайте его,так же называйте может дойдет,мой тоже иногда так ляпнет что,я его матами обложила так теперь редко,но у нас и отношения плохие а у вас если хороший так говорит то я незнаю тогда вообще куда мужики скатились

0
17.08.2015
люда
Настя, 12 лет 10 месяцевВаня, 10 лет 8 месяцевАнтон, 10 лет 8 месяцев Херн

нам уже два..а проблема такая же...но не зубы..а просто вредная очень

0
21.08.2015
Ольга
Наташенька, 10 лет 9 месяцев Жлобин

Судя по всему он не очень хороший муж...

0
17.08.2015
Марина
Елизавета, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет Каменск-Уральский

Да как муж он хороший. В мой адрес вообще редко звучат подобные фразы. Практически не ругаемся. Но вот в адрес дочки, меня даже удивляет, откуда берутся подобные высказывания

0
17.08.2015
Просто устала... Самый грустный пост

Похожие записи