Войти
Мама двоих (10 лет, 10 месяцев) Москва

Про мужей… свекровей …и…

Лучший ответ

Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил

Я считаю, хотя бы сообщить о тратах должен, а так пусть мать на карманные дает... Как раз выйдет сумма алиментов, сколько она и должна вложить.. В равных долях. Он 40, она тоже.


А то они алименты платят, денег дают, а семье меньше прожиточного остается, а этот ребенок от бывшей жены - не член семьи для расчетов пособий. Это уже к государству претензии, ни в коем случае ни к детям.

0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Ксюня, в равных долях? Вы в себе? А продукты, одеть обуть, гаджеты, положить на интернет, кружки, репетиторы, коммуналка в конце концов. В школу сдать. Погулять с друзьями, кто это оплачивает? И это только основное, а лекарства к примеру, и прочее то что не видно я молчу. Или вы считаете это на папины копейки? Если начать подсчитывать он ещё и должен останется.
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
Ят342 Он Т342, ну пусть мать работает. Вы в который раз спорите. Видимо не хотите работать)
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Ксюня, так мать скорее всего и работает. А вы из тех чьих детей должны содержать новые "папы" а на своих забить, я так понимаю?
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
Ят342 Он Т342, видимо недостаточно, раз дети просят деньги у папы. А алименты им не дают видимо.
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Ксюня, на алименты мама их кормит и одевает. А карманные деньги нужны каждый день. Вот пусть папа раскошеливается
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
Ят342 Он Т342, представьте мне тоже нужны
Но у меня нет их. Вот детям нужно объяснять. Когда нет денег, нужно умерить свой пыл. Я своему объясняю. В 13 лет он это знает.
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Ксюня, вам нужны? Попу поднимите и работайте. Взрослая тетя. Детей до 18 лет должны обеспечивать родители.
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
Ят342 Он Т342, так вот пусть мать и обеспечивает. Ничего плохого не вижу.
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
Ят342 Он Т342, на 30 тр ежемесячно кормить? У нас на 18 тр остается себе. Ну он не свинья же))
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Ксюня, ну смотря чем кормить. И на 10 можно если есть одни макароны и хлеб.
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
Ят342 Он Т342, он ест одни пельмени и сосиски. Рассказывал. Я же не просто так делаю выводы.
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Ксюня, пельмени и сосиски вообще не еда. Детям это в принципе есть нельзя
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
Ят342 Он Т342, есть можно. Но не постоянно. В этом и фишка. Куда уходит все остальное. Каждый месяц одеваться?! Не замечала обновок. Портфель порванный.
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Ксюня, что вкладывает мать никогда не видно. А она делает в мто раз больше чем папа какие-то копейки сунул и все, отец года. А зажать самокат ребенку, ну так себе папаша
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Ксюня, был тут как то летом пост про то что автору того поста должна была приехать дочь мужа на лето. Там тоже поднималась тема что мать девочки-подростка не исполняет свои обязательства: не одевает, не готовит, кормит дошираком, денег не дает. Спустя время появился комментарий от автора, в котором она написала что девочка приехала, не стала есть ее домашнюю еду, а пошла в магазин (или попросила, этого не помню) за дошираком.
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
анНЕТ, так потому что привыкла. Моему дай волю тоже будет им питаться. У нас его сын ел всю домашнюю еду. С какой радостью на завтрак хлопья с молоком. Никогда не забуду. Честно была удивлена.
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Ксюня, надеюсь хлопья с молоком вы все же не считаете домашней едой)
Так не потому что привыкла, а потому что ей это вкуснее. Вот вы тоже написали про домашнюю еду, но в пример привели не котлету с пюрешкой или овсяную кашу на завтрак, которую с такой радостью ел пасынок, а хлопья с молоком
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
анНЕТ, на обед суп и котлеты со спагетти он ел.
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
анНЕТ, я удивилась, что он раньше этого не ел. Что ел на завтрак? Бутерброды с колбасой. Это конечно можно. Но не каждый день.
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
анНЕТ, нам БЖ предлагала "отдать" ребенка на месяц лета, чтобы она "отдохнула". Мы согласились. По итогу даже общаться не разрешила все лето. Отвезла к матери своей инвалиду. Жили б мы ближе, я б уже компромата на нее нарыла и начала дело по изъятию ребенка. Но опять же он не умирает с голоду и не босой. Да в секции не ходит.
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Ксюня, вот уже в этом комментарии и с голоду не умирает и не босой, а в других писали что ему ничего не попадает, все идет на нового мужа и нового ребенка и портфель у него порванный (конечно портфель не одежда, но все же).
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
анНЕТ, ну не умирает и ест нормальную еду это разное.
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Ксюня, и все же это для вас не повод забрать ребенка себе. Только поговорить " вот был бы у меня компромат...."
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
анНЕТ, есть много поводов... И пьяные аудио его матери)) но для суа этого недостаточно)
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Ксюня, прям судья вам сказал "ничего страшного, пьяная, с кем не бывает) Это не повод вам отдать ребенка"?
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
Ят342 Он Т342, ему не покупали элементарно самокат. Сказали проси у папы. Ну как это назвать? Его не возят на юг. И с нами никуда не дают ездить.
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Ксюня, а что плохого попросить самокат у папы?
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Ят342 Он Т342, да эт всегда, как финансы считать так мать должна в равных долях, а как что то другое (внимание, помощь) так тут делить не надо -это все маме. Ни одна НЖ не возмущается, что БЖ им ребенка не дает воспитывать , кормить, гулять, уроки учить, в сад водить , лечить.
Вот здесь им равноправие (50/50) совершенно не нужно
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
анНЕТ, вот вот.
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Москва
Ят342 Он Т342, а дети от прошлых браков видимо святым духом питаются) Как и одеваются и обуваются) у многих женщин мозги отваливаются что ли, когда они начинают от таких мужиков рожать, не пойму.
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Кира, они считают что если папа платит алименты то все, на этом его воспитание и обеспечение закончилось. Зато их детей от предыдущих браков он обязан содержать. А на своих забить
0
21.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Ят342 Он Т342, мы часто его дочерей привозим к нам. Никто их не обижает и не ущемляет с нашей стороны.
0
21.09.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва

40 тыс алиментов достаточно для двух дочек? Посмотрели бы на Вас, если бы Вашим детям такую смешную сумму в месяц отец платил


0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Барабашка, так она сама написала у ее ребенка нет отца, она искала ему нового папу. 🤣
0
20.09.2025
Санкт-Петербург
Барабашка, так мама тоже должна столько же вкладывать. 80 тыс., и муж квартиру оставил. Мои дети ещë, конечно, маленькие, но сейчас, я бы не смогла столько тратить на них.
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Москва
Дарья, там дети уже не дети, а подростки. Соответствующие траты. Одежда, кружки, может репетитор для старшей. По сути 40к на одного человека в месяц это практически выживание. Особенно Москва и МО.
0
20.09.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток
Кира, а там 40 тыс. на 2х девчонок-подростков...
0
20.09.2025
Санкт-Петербург
Кира, да я не спорю, чем больше, тем лучше. Но репетитор и карманные по 10000 (если по 500 руб через 1-2 дня)в месяц это явно не про живание.
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Москва
Дарья, вы думаете, что репетитор 10к в месяц стоит?) У вас дети какого возраста?
0
21.09.2025
Санкт-Петербург
Кира, 10000 это я про карманные деньги. А репетитор это уже не про выживание. По сути и без репетитора можно учиться, если захотеть. Я сейчас не пишу, что он платит великие деньги, но заявление большинства, что на это не выжить не оправданы. И, если бы автор подала алименты на себя и малыша, то муж алиментов платил бы меньше. Но они этого не делают. Значит папа думает о старших детях, но надо чтобы и старшие понимали - папа не богат и у него ещë есть семья.
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Москва
Дарья, у вас образование высшее есть? Если да, вы его в каких годах получали? Для меня «учеба без репетитора», это из серии «зачем я буду помогать учить ребёнка в институте, и без него можно в жизни прожить».
Надо в первую очередь, чтобы папа понимал, что когда в постель ложишься с тетей, может ребёнок родиться. А если уж родил-неси теперь ответственность.
0
21.09.2025
Санкт-Петербург
Кира, есть образование, даже два. Но и без института люди прекрасно живут. Я вообще не мыслю категориями, что если нет денег на репетитора, то не надо рожать. Для многих богатых людей большинство населения попадает в категорию нищеброды - не надо размножаться. Дети сыты, одеты, им уделяют внимание, они не шарахаются по улице - всë, для меня это база, где я не буду осуждать за деторождение. Это, конечно, при условии, что денег больше нет, а их нет в семье автора. Кончится декрет, будет работать, станет легче.
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Москва
Дарья, ну опять же. Дама выходила замуж за мужчину, уже зная, что есть двое детей. Ну это логично, что суммы будут утекать. У нас просто это так двулично и лицемерно, когда мужик чужого ребёнка содержит-это он молодец. А когда не бросает своих же детей-это он козел, и в семье есть не на что. Значит изначально либо искать бездетного мужика, либо этому мужику вторую работу. Либо пахать самой, закрывая потребности своих детей.
P.S. У каждого свои понятия финансового благополучия. Для меня категория «сыты, одеты», а сверху ничего уже повод задуматься, а надо ли столько рожать прямо сейчас. Или стоит ещё поработать. Но это каждому свое.
0
21.09.2025
Санкт-Петербург
Кира, а мне кажется, что тут мужчина привык, что дама много потребностей семьи закрывала сама, когда работала. А спустя год декрета может накопления кончились, или ещë что-то. Но она устала и стала смотреть, где лишние расходы. Просто у меня тоже так, но без чужих детей. Мужу теперь даю указания, что купить и он перестал тратить на всякую фигню.
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Москва
Дарья, все замечательно, но нюансик в том, что это не «лишние» расходы, это его дети) И они никуда не денутся, как минимум до окончания очного обучения. Если её не устраивает такой расклад-надо искать нового папку. Только теперь уже двум детям. Либо надо начинать соизмерять свои расходы/доходы и переставать лезть носом в отношения своего мужа и детей. Ну и если совсем туго с деньгами-искать работу.
Это база, которую надо понимать. Если сходишься с мужиком, у которого есть дети от других браков- n-Ая сумма будет уходить «в никуда» (по их понятиям). Ну или радоваться, если найдётся папашка, который клал на своих детей. И надеяться, что тоже самое не коснется и тебя🤷🏼‍♀️
Рожать надо столько детей, сколько сможет потянуть женщина самостоятельно, без мужика.
0
21.09.2025
Санкт-Петербург
Кира, карманные деньги - это лишние расходы, если не закрывается база в виде еды, одежды и здоровья. Если бы автор написала, что хочу шубу, а деньги сверх алиментов уходят на лечения, то это был бы другой расклад. Но автор не пишет, на что не хватает, ситуация описана поверхностно. А решать кому и от кого рожать, ну не нам точно. И считать, что жена не имеет отношения к расходам мужа тоже не верно.
0
21.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Кира, да я знала. Но и он знал, что берет замуж женщину с ребенком. Должен понимать ответственность
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Москва
Екатерина, а вы не должны её понимать?
0
21.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Дарья, так и есть. Я всегда работала, и никогда в его карман не смотрела
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Дарья, в случае автора алименты бы не платил меньше, так как на всех троих было бы поровну : 33% туда (16.5*2) и 16.5 сюда , как раз 50 % на троих. То есть с его зп это все вычиталось, а не с алиментов
0
21.09.2025
Санкт-Петербург
анНЕТ, но он мог и на жену, которая в декрете платить.
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Дарья, разве на жену высчитывается из алиментов на детей, не отдельным платежом?
0
21.09.2025
Санкт-Петербург
анНЕТ, таких тонкостей не знаю. Но по детям, будь их хоть 10, алименты только 50%. Поэтому думается, что и на жену из них тоже. Но могу ошибаться, не знаток. В любом случае папа тут не жмотится, квартиру оставил, мог бы сдавать.
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Дарья, тут еще неизвестно чья это квартира в действительности. А то может по человечески он к ней никакого отношения не имеет
Вот вы подумайте, у человека зп 110 тыс сейчас, вряд ли он олигарх разорившийся (то есть раньше зп была гораздо больше и он мог позволить купить квартиру)
0
21.09.2025
Санкт-Петербург
анНЕТ, например наследство. Но мы можем тут только гадать. Я в целом пишу - 40тыс алиментов с зп 110 при наличии жены в декрете, малыша и чужого ребенка (жена не работает, считаю что муж обязан в этот период на него тратиться) - это предел. И, если у жены нет зимних ботинок, а дочь на карманные 3-ий раз за месяц идëт в пиццерию, то автор права.
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Дарья, 40 тыс алиментов при зп в 110 тыс это примерно 40% . То есть тут либо муж платит по собственному желанию столько, либо доход у него не 110, как заявлено, а выше.
Если первое -то это желание мужа, он так хочет и карманные дает тоже потому что считает это нужным, он же не дурак, прекрасно понимает расклад и если он не себя ограничивает в покупке сигарет или кофе, а новую жену оставил без сапог , то вот такие его приоритеты и разговорами и даже скандалами не поменяешь. Он и сейчас вот на карманы дает втихушку именно потому что хочет давать, но знает что новая жена будет против
0
21.09.2025
Санкт-Петербург
анНЕТ, согласна. Поэтому я автору и написала, что нужно увеличить на него нагрузку. Иначе, что делать автору, когда пособия перестанут платить🤷‍♀️
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Дарья, это уж зависит не от нее...
0
21.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
анНЕТ, квартира его от мамы ему досталась. По факту не его. Чужое легко оставить)
0
21.09.2025
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

А как не давать детям карманные деньги? Вашей общей дочке 10 мес, она их еще не просит, но лет в 10-12 тоже будет просить.

Вообще с такой зарплатой думаю мужчине надо искать подработку немножко.
0
20.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
светлана, по современным реалиям дети просят карманные деньги в 7-8 лет
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Мама двух мальчишек, блин, все женщины мы. Помогите вырулить в свое русло, а не отчитывать
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Екатерина, вам сказали уже, не лезть
0
20.09.2025
Мама мальчика (13 лет), жду двойню, 34 неделя Москва
Екатерина, я зарабатываю тысяч 100, но это вообще ничто, и если реально то меня муж обеспечивает, а мой заработок это копеечки ) по этому вариант один, мужу больше работать и зарабатывать. Если даже урезать эти траты на потребности его детей(что неправильно) бюджет глобально не увеличится. Больше зарабатывать надо, а не меньше тратить) надеюсь ваш супруг и дальше по возможности будет баловать своих дочерей. Иначе это грустно.
0
20.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Екатерина, а я вас не отчитываю. Я просто говорю, что тут:
А. Вы ничего не сделаете. Потому что:
1. Он на госслужбе и у них строго с подработками. Это я как жена ФСБ говорю.
2. Будете клевать мозг он и вас может бросить. Да да. С одной же развелся.
Б. По хорошему вам стоит с ним сесть и поговорить. Но не с позиции "нам денег не хватает, снимай трусы последние". А с позиции "слушай, я тут посчитала у меня на жизнь уходит, например, 70 тысяч. Ты даешь 50. Давай подумаем, что можно сделать, чтобы поднять наш уровень дохода. И указать на потребности вашей дочери(массаж там, отдых, бассейн). Вместе, как семья. А то мужик почувствует, что с одной стороны его доят и с другой. Но если с одной его доят родные дочери. То с другой жена. А жена почти всегда проигрывает в таких случаях
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Екатерина, если будете такой мегерой, то рискуете остаться одной уже с двумя детьми, и опять придется искать нового папу
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Ят342 Он Т342, я не искала никому папу. Я была самодостаточна! Это он влез к нам! Я сейчас в декрете и он должен это учитывать!!!там дети…а мои что не дети?
0
21.09.2025
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Мама двух мальчишек, ттт, моя пруа не просит)
Средняя как раз в 10 плюс попросила.
Ну в 10 мес то точно не просит))
0
20.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
светлана, мои уже просят. 😁😁😁😁 пока держусь.
0
20.09.2025
Москва
светлана, подработка в МВД - это билет на вылет после сдачи декларации раз в год . Только не официально если .
Да и я так вижу судя по зп , муж автора как минимум должен быть уже подполковником и явно не в ППС работать .
0
20.09.2025
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Я, ну мужчина и такая зарплата.. Несерьезно.
Пусть неофицально, но что то надо делать.. Он же продолжает все таки делать детей, ну как..
Но а так жить, терпеть всем. Если так важны эти буковки мвд.
У моего мужа тоже был когда то выбор работать по специальности или иметь сетью)
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Я, ой да работают они ( не официально ), кто как , в перекупы пусть подастся, хотя бы … ну в Москве можно же что - то придумать …
0
20.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Я, просвети что такое ППС?
0
20.09.2025
Москва
Мама двух мальчишек, потрульно-постовая служба .
Это те , у кого нет доступа к секретке, не всегда есть высшее образование , нет всяких доп надбавок . ( оклад же у всех маленький 25-30к остальное это надбавки за выслугу , награды , звания и тд )
ППС заступил на сутки , отработали , рапорт сдали и все , с них и спроса особо нет .
0
20.09.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва
Мама двух мальчишек, патрульно-постовая служба)
0
20.09.2025
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
светлана, а какую подработку можно найти полицейскому? При их графике, во-первых, а во-вторых, разве им можно заниматься какой-либо деятельностью?
0
20.09.2025
Москва
Екатерина, нет нельзя , официально .
Декларация раз в год сдается

0
20.09.2025
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
Я, я знаю) муж тоже работал там. Мне просто интересно, как при их графике, постоянных усиления, ещё и подрабатывать. Если и увеличивать доход, то только сменив работу.
0
20.09.2025
Москва
Екатерина, в ППС можно подработать , в дежурной части ребята работают , это могут позволить те - у кого сутки . У оперов же график 7/0.без выходных и праздников
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Я, на это и ссылается. Им официально 33%, на пуццу поверх не жалко. Но есть еще мы..
0
20.09.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Екатерина, ну 74 на 3 тоже по 20 то выходит.
на сына аллименты отдельно
0
20.09.2025
Москва
Екатерина, слушайте , если у вас муж уже полковник / подполковник и есть пенсия ( почему все о ней грезят ) то генералом ему явно не стать ( у них свои дети ) то это его потолок .Пусть увольняется . Не знаю еще ни одного человека , а это в принципе все мое окружение , кто ушел из системы ( фейсы , полиция , мчс , охрана президента ) кто бы об этом пожалел .
Давите на это .
0
20.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Я, у меня знакомый починяет примуса(ну ноутбуки) 💻. И еще какую-то технику. Муж помогал ремонты делать(это все сарафанка). Поэтому прям за подработку не считается. А так да... Нельзя. А то и этого лишится
0
20.09.2025
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Екатерина, ну при желании можно хоть что то делать, неофициально.
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул

Достаточно ? 40 тысяч на 2 детей это достаточно в Москве ?? Это даже для Сибири маловато … Тем более они подростки и их нужды растут , извиняюсь, на прокладки и тампоны , косметику уже деньги нужны.

Ну ваш сын это ваш сын, на него пусть его папа платит ) ну как бы) пусть ваш муж старается больше заработать , для Москвы это просто крохи 110 000 руб . Я в Сибири с двумя детьми несколько месяцев пожила ( малыши были ) нам иногда на троих и 70 тысяч мало было … а тут… мораль сей басни такова , девушки , ищите бездетных мужчин …. А детные если уж наделали , то пусть их хотя бы на ноги поставят , прежде чем снова плодится и размножаться )
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Дашуля буду мамой дочки , дети в области живут. Это мы в москве
0
20.09.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва
Екатерина, отличный аргумент) Как за МКАД выйдешь ведь цены в разы меньше. Неча боярам, коренным, Первопрестольным в карманы заглядывать...
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Лена, да да да 😂😂😂💯💯💯💯👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼
0
20.09.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Лена, цены везде как в Москве.
где то даже выще. только зп в регионах, даже в области ниже в разы
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Zima, мама их работает в Москве и отчим их тоже
0
20.09.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Екатерина, и?
вы же знаете их отношение с отчимом?
их зп?
то что муж помогает дочерям, это хорошо.
сядете и распишите мужу свои траты.
аллименты ваш сын получает?
значит их тоже плюсуйте в бюджет
будеьк давитт нк мужа, риски остатся вообще одной на алименты в 16 процентов.
вот и посчитайте.
а муженёк пойдет дальше
0
20.09.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва
Zima, 🌷
0
20.09.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Екатерина, неважно.
еда, одежда, репетитор, проезд, косметика, прокладки.
а еще хочется с друзьями куда то сходить.
20 тыс это репетитор только один 🤷.
а все остальное?
вам обидно неприятно и где то ревность присутствует внутри к дочерям, я понимаю.
но но но
есть такое выражение..
Бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазьте...
с украинскими корнями. но прям в тему
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Zima, в тему в тему 👍🏼👍🏼👍🏼я не могу с таких баб , рожают от детных , потом начинают зуб точить , мол он им много дает , ах , ох 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤷🏼‍♀️
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Дашуля буду мамой дочки , 🤗че поделать )
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Zima, блин хватит осуждать , помогите вырулить в наше русло
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Екатерина, 😂😂😂идите работайте тоже и вырулите и папу гоните на доп заработки , а то как детей делать они знают ( мужчины) , а как потом всех прокормить нет 🤦🏻‍♀️🤷🏼‍♀️
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Дашуля буду мамой дочки , я пойду скоро да….,с таким мужиком
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Екатерина, честно , имхо, пусть обеспечивает тех ( по старшинству ), так и раньше было , сперва все лучшее старшим , а последышам , что останется, как говорится)) поэтому за младших сыновей раньше и замуж не хотели девки выходить )) а за старших )) 🤷🏼‍♀️🤣
Когда он нового заводил , те уже были ) 😅ну реально , смешно , за нищеброда с 2 детьми выходят, потом от него еще рожают, потом диву даются, Что он не семижильный и не тянет 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
0
20.09.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Екатерина, какое в ваше русло?
ну настройте его против дочерей, он обозлится, у вас риск будет остаться одной с 2 ....в итоге.
тут вариант один, мужу искать прдработку.
или вам
других вариантов нет
0
20.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Zima, купила баба порося. 🤣 а если порось не пригоден, то пусти на сало.
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Мама двух мальчишек, или на мыло 😅👍🏼🤣
0
20.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Дашуля буду мамой дочки , это уже фашизм. 😂 а так... Сварить мыло и можно продавать.
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Екатерина, ну не в Ульяновской же области ) а в МО) там цены то московские ))
0
20.09.2025
Брянск

Рассуждающие о том, чо мужчина мало зарабатывает и что 40'000 на двоих это крохи наверное забыли, что у детей июесть и мать, котороюая так же из обеспечивает. Поэтому не надо перекидывать груз ответственности на одного отца, мать тоже вносит свой вклад.

Да и госслужащие, как правило, работают в графике 5//2 , если он ещё и на вторую работу пойдет, то вообще жизни не увидит!
Автор, если денег хватает, то не кипишуйте, а если мало, то просто аккуратно поговорите с мужем, без претензий, просто объясните что тревожит и вместе найдете решение.
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Анна, там мама больше вкладывает, потому что 20 к на ребенка это копейки. Кружки, коммуналка, репетиторы, одежда, школьные принадлежности, питание, гаджеты, на интернет, в школу сдать на то на се, плюс с друзьями сходить. Давайте посчитаем? Это ж не из воздуха берется. Ещё и должен останется
0
20.09.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Ят342 Он Т342, квартплата еще у мамы.
еда маме.
лекарства. мыльно рыльное
тоже надо одеться что то купить .
и что мама зарабатывает 60-
70 к, есди заработает..в области таких зп нет. должна все отдать дочерям
поровну же все
я молчу про нервы и подростковые проблемы и загоны.
папа в этом не варится, ему легче.
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Zima, а они не думают об этом. Таким дамочкам наверное хочется чтоб дети тоже автоматически становились бывшими
0
20.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Ят342 Он Т342, тсс.. Они их так и считают. А своих от прошлых браков автоматом приписывают к новому мужу. Как кукушки. Тех выкинуть из гнезда. Своего посадить.
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Мама двух мальчишек, а тут мужик нормальный попался, не прокатило, вот и бесится
0
20.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Ят342 Он Т342, да. Эх... Жаль автор не ответила сколько она тратит на своего старшего. Там уже легче было бы что-то объяснить. А я так тему почитала и взгрустнулось мне. У меня на детей явно уходит больше 40 в месяц на одного. Надо урезать спиногрызов. Надо придумать в чем...
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Мама двух мальчишек, вот вот. Я тоже думаю урезать немного, а то мы уже начинаем сладостями перебирать, кидать если не то дали, в каждый магазин по пути зайти... Каждую прогулку сок, водичку. Не, пора лавочку немного прекрыть.
0
20.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Ят342 Он Т342, да да. Я сегодня первый раз водила сына на футбол. Кроссы ему профессиональные купила форму. Смотрю, в дети в обычных кроссовках не новых рассекают. Думаю дура я дура. А потом вышел ко мне тренер и говорит. А вы мама мальчика в красивых оранжевых кроссовках? Скажите его имя. А то он стесняется. 🙈 и тут я поняла, что не зря их купила. 🤣🤣🤣
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Мама двух мальчишек, так поэтому и не ответила 🤣
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Мама двух мальчишек, на моего старшего тратится моя мама, я и пособие. Мужик брал женщину с ребенком, значит должен нести ответственность за всех
0
21.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Екатерина, не за первого сына. У того отец есть. Я суммой интересовалась примерной. Ибо если вы тратите больше 40 тысяч на ребенка то вы должны понимать что это нормальная сумма. Если меньше, ну тогда придумывайте траты на детей(даже если их нет) и обсуждайте с ним эту тему.
0
21.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Ят342 Он Т342, нормальный , но не дальновидный , не подрасчиталллл
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Дашуля буду мамой дочки , это да, есть немного
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Мама двух мальчишек, как вы точно выразились. Не в бровь , а в глаз .
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Анна, так мать явно больше вкладывает , еще и воспитывает 24/7. Вы в каком городе живете ? 40 тысяч на 2 детей это смешно . Даже если бы он был один как перст со своей зп в 110 тысяч , он - нищеброд . Да, 5/2 работают ( но не факт ) и многие успевают еще подработать , реально. Дале если следовать вашей логике , то мама вкладывает 40, то на 80 тысяч то тоже не разгуляешься.
0
20.09.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва

Детям своим деньги переводить норм. 600 руб это один раз в ростикс зайти. Он завёл 4 детей. Нужно просто больше зарабатывать. Про алименты 20тыс на питание только уходит, а одежда кружки, репетиторы?

0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
РЕКА, тут я отвечала, родители содержат детей 50/50. Если он 40, мама должна тоже 40 и должно быть норм
0
20.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Екатерина, т.е. по 40 на ребенка вы считаете достаточно?
0
20.09.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва
Екатерина, окей, пусть так. Вам он даёт 74тр. Где ваши 74 т.р? И где алименты от отца ребёнка плюс еще 20т.р
И кормить двух детей и себя, минимум 50тр. Ещё детей нужно одеть. Нужно платить за секции, музыкалки и тп.

0
20.09.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва
Екатерина, это очень не большие суммы он платит. У меня дочери тоже почти 15. Один раз в золотое яблоко зайти 5000-8000 тыс. Маникюр 3000. Репетиторы- у них ОГЭ. В месяц на три репетитора 30000 -40000т.р. и т.д.
Вы вышли замуж за человека с двумя детьми!!! Если он мало зарабатывает и еле тянет семью в моменте. Зачем еще рожать детей?
0
20.09.2025
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
РЕКА, золотое яблоко и маникюр за три штуки это не первая необходимость для пятнадцатилетней девочки.
0
20.09.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва
Екатерина, это то за что мы родители в том числе платим.
0
20.09.2025
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
РЕКА, ну, вы платите, а для других не жизненная необходимость. Можно найти варианты и бюджетнее.
0
20.09.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва
Екатерина, можно кормить ролтоном и одевать в секонде.
0
20.09.2025
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
РЕКА, в крайности ненадо бросаться. Бюджетнее это не значит бомжпакет
0
20.09.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва
Екатерина, у всех свои нормы. Но я называю бюджетные суммы и цены. Не элитные.
0
20.09.2025
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
РЕКА, золотое яблоко это не бюджетные цены
0
20.09.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва
Екатерина, все относительно
0
20.09.2025
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
РЕКА, вот! Относительно вашего дохода это приемлемо, но не з/п 110 тысяч
0
20.09.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва
Екатерина, согласна с вами! Прежде, чем рожать детей нужно оценить свой доход. Если зп 110 т.р. нужно посчитать хватит ли ее на 4 детей. И тут два варианта, либо не рожать новых детей, либо не зарабатывать 110т р .
0
20.09.2025
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Екатерина, а в обратную сторону это работает? если мать тратит на детей 150-200, то и отец должен столько же? А трудозатраты физические и моральные отец тоже 50/50 делит? С подростками порой в разы тяжелее, чем с малышами. Но обычно все это (учить/лечить/воспитывать/любить) везёт на себе тот родитель, с которым дети проживают т.е. в абсолютном большинстве случаем - мать.
0
20.09.2025
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
Анна, "это" это что? Ну, вот зарабатываот он 110 тысяч и менять ничего не собирается, ему нарисовать эти деньги, что быть с бывшей женой в доле 50/50?))
0
20.09.2025
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Екатерина, так это позиция ТС что отец и мать должны вкладываться 50/50. Вот ее муж платит 40 и мать девочек должна столько же добавить не зависимо от ее дохода. Соответственно у меня возник вопрос: если БЖ начнет по 100 тысяч на детей тратить, должен ли будет муж автора вкладываться в такой же доле.
0
20.09.2025
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
Анна, а, поняла. Наверное, каждый вкладываться в силу своих возможностей. К счастью, я не была в такой ситуации и рассуждать могу только теоретически
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Екатерина, так и в вашем случае, зп мужа 74 вам остается и вашего дохода тоже должно быть столько, но ведь этого нет) Так вы не считаете)
0
21.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи

Почему бы и нет. Это ж его дети. 40 тыс на двоих это по сути копейки. Почему отец не может дать дочерям денег, если просят?

0
20.09.2025
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород
Ят342 Он Т342, судя по всему, потому что должен давать только общей дочке и сыну автора 👌
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Светлана, вот вот и мне так показалось, причем интересно, отец ее сына платит ли алименты?
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Светлана, он дает им. Алименты и подарки очень хорошие на праздники. Но ежедневно и через день просить…это как то не очень…это настораживает
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Екатерина, что настораживает?
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Ят342 Он Т342, Меня заставляет теперь финансовые трудности…типа я знала, я должна смирится с их наличием. Я должна принять. Я говорю ты тоже брал женщину с ребенком и сделала еще ребёнка. Ты должен ужать ремень…
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Екатерина, он не должен ужимать своих детей ради вашего. У него есть пара и мама.
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Ят342 Он Т342, а мой как же? Моих ужимать надо?
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Екатерина, у него есть вы и его отец. Родной. Вот кто его должен обеспечивать.
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Ят342 Он Т342, представьте , что пары нет у сына моего. Я искала отца ребенку
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Екатерина, интересное кино. А ч чего вы вообще взяли что кто-то захочет им быть. У мужчины есть дети. И он о них заботится. Большой ему респект. А вам нужно было искать "папу" бездетного, чтоб ни дай бог лишняя копейка другому ребенку досталась
0
20.09.2025
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород
Екатерина, настораживает вас. А муж ваш любит своих детей и делает для них все судя по всему.
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Екатерина, что не очень ? Что настораживает ? 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️они могут вообще завтра прийти и сказать , что жить будут с вами ) скоро поступят и надо будет платить им за ВУЗЫ, потом свадьбы итд итп ) а у кого им просить ? Как не у отца. Вы тоже интересная такая, я не могу. Вам сколько лет ? Как будто тоже 17)
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Дашуля буду мамой дочки , тогда пааа должен зарабатывать больше, верно?
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Екатерина, ну ваш совсем мало зарабатывает , даже если бы была семья мама папа 1 ребенок , это просто ни о чем. Для Москвы просто смех .
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Ят342 Он Т342, потому что, тут тоже семья. И нам меньше остается.
0
20.09.2025
Мама девочки (2 года) Сочи
Екатерина, вашего сына он не должен обеспечивать, давайте с этого начнем
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Екатерина, ну вы же знали , что у него дети. Вы его , случайно , не уводили ли из той семьи ?
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Дашуля буду мамой дочки , о боже нет, 2 года был в разводе
0
20.09.2025
Мама двоих (7 лет, 3 года) Стамбул
Екатерина, слава богу 🙏🏻
0
20.09.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток

Думаю, что на вашего сына он особо и не рассчитывает, на вашего сына алименты от его отца есть? В целом это абсолютно нормально, что дочери просят у своего отца на карманные расходы, а он даёт. 20 тыс алиментов на каждую при нынешних ценах на всё- это впритык на базовые потребности типа одежда, лечение, образование. И то на полное содержание не хватит.

0
20.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
Леся, так а мать зачем? Пусть дает тоже
0
21.09.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток
Ксюня, а вы думаете она им ничего не даёт? 😄 Типа дочек содержит на условные 60 т.р. /мес. (алименты+деньги на карманные расходы), которые даёт отец. Я не знаю, какие цены в вашем городе, но для МО это вообще ни о чем абсолютно, я там жила ещё до массового взлета цен на всё. Уверена, что на матери намного больше трат на детей лежит. Автор просто ошиблась с выбором мужчины, вот и всё. Он хороший отец, но взвалили на себя не по своим силам и менять ситуацию не хочет. Тут либо терпеть и зарабатывать самой плюсом, либо разводиться и искать более "выгодный" вариант.
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
Леся, в Москве цены меньше, чем у нас. В мае там были.. Я не про квартиры, а про обычные вещи.. Типа косметики.. Еды.. Бытового чего-то
0
21.09.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток
Ксюня, а я тоже не про квартиры. Съездить в гости и жить там постоянно-разные вещи. Там одно метро стоит дороже, чем проезд в любой провинции. Дешевле только какие-то продукты и фитнес можно найти по хорошей цене. Косметику плохого качества вообще на себя мазать не стоит, а адекватная уже приличных денег стоит (в 13-15 лет можно вообще минимум ом обходиться). Мы вообще говорим о подростках, которые ещё учатся, возможно посещают кружки/репетиторов, иногда болеют, растут, в отличие от взрослых, им постоянно нужно обновлять гардероб, хотят потусить с друзьями. Как думаете, 30 тыс./1000 рублей-это разок поесть в среднем кафе, 600 рублей-сходить в кино и купить стакан кофе. Всё.
0
21.09.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток
Ксюня, а я тоже не про квартиры. Съездить в гости и жить там постоянно-разные вещи. Там одно метро стоит дороже, чем проезд в любой провинции. Дешевле только какие-то продукты и фитнес можно найти по хорошей цене. Косметику плохого качества вообще на себя мазать не стоит, а адекватная уже приличных денег стоит (в 13-15 лет можно вообще минимум ом обходиться). Мы вообще говорим о подростках, которые ещё учатся, возможно посещают кружки/репетиторов, иногда болеют, растут, в отличие от взрослых, им постоянно нужно обновлять гардероб, хотят потусить с друзьями. Как думаете, 30 тыс. хватит на всё это? 1000 рублей-это разок поесть в среднем кафе, 600 рублей-сходить в кино и купить стакан кофе. Всё.
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
Леся, смотрите. Он зарабатывает 110.. Если он 40 отдает детят еще 20 расходы карманные.. Больше половины на 2х детей.... А двоим взрослым и 2и детям что остается в новой семье? На 2х - 60... А на 4х - 50.... Не честно же?
Защищаю автора, сама в такой ситуации.. Но у нас еще кредиты плюсом. Ну муж и подрабатывает.. Не для изысков. А чтобы жить. А вот его бывшая и с подработки хочет денег. ( да это законно, но честно ли?!) Хотя 30 на одного ребенка получает. А жить то как? Для наглядности ее зп 40 тр.

0
21.09.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток
Ксюня, да я ж пишу, что с мужиком автор ошиблась😄 Тут только самой впрягаться и нормально зарабатывать тоже. Дети вообще ни в чем не виноваты. Ну и вы работайте, куда деваться, жизнь такая...
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Ксюня, почему не честно в вашем случае? 30 тыс алиментов -это половина зп мужа, больше положенного по закону?
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
анНЕТ, на одного ребенка в нашем случае положено 1/6 по закону
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Ксюня, так 30 тыс -это сколько от вашего , положенного по закону?
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
анНЕТ, сейчас это 1/4. Решение у приставов уже. Она незаконно обогащалась год и 5 месяцев. Ровно столько моему сыну сейчас
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Ксюня, 1/4 -это не 1/2, то есть 25 % по закону. В вашей семье остается 75.
И что значит незаконно? Она должна была вам отдавать "переплату" самостоятельно потому что новый ребенок родился?.
Так это не она, а вы виноваты что "закон не переделали"
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
анНЕТ, она должна была тратить на ребенка.
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
анНЕТ, прожиточный пополам.. Вот и пусть живёт. В моем случае ребенку не жалко. Но ему там ничего не попадает.. Там ебарь и второй сын. И не любящая работать женщина
0
21.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Ксюня, обычная история: на алименты от БМ содержатся все, кроме ребенка (БЖ, ее новый муж, новые дети, любовники, бывшие тещи)
В вашем случае, ваши дети тоже живут на половину прожиточного минимума или все же им перепадает гораздо больше?
0
21.09.2025
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил
анНЕТ, на прожиточный в моем. Потому что у меня тоже есть деньги))
0
21.09.2025
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар
Леся, метро дороже? 67р и вы доедете черти куда, а у нас 55, например, и с пересадками во многие части города только добраться.
0
21.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Леся, полностью должны содержать оба родителя. 40 пара и 40 мама , должно хватать. Папа может подкинуть, я не против. Но не на постоянной основе
0
21.09.2025
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Екатерина, родительские обязанности папа тоже выполняет в объеме 50%?
0
21.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Анна, нет.
0
21.09.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Зря Вы это спросили здесь у нитакусь😂

Вас не поддержат и не поймут, а после прочтения комментариев только расстроитесь. Я просто не лезу в финансы мужа и всё. Даже глаз не косится, ну нафиг😂 главное, чтобы всем хватало)))
0
20.09.2025
Вагга-Вагга
Sunny Chilld, не поймут. Потому что, уверена, у многих есть знакомые или сами оказались в ситуации, когда бм не платит алименты. Или им их отец не платил алиментов. Поэтому большинство на стороне детей. И одно дело,если б речь шла о 200 тысячах на ребенка (400 000 в общем)здесь да, можно было бы понять, что явно не на ребенка все деньги уходят и думать, что предложить, чтоб деньги были на ребенка, а не на бывшую и совсем другое, когда речь о 20 тыс на реб.
К тому же автор не ответила,как бы она хотела,чтоб поступила новая его бывшего в такой ситуации.
Нельзя отбирать у детей. Ни отца, ни его внимание, ни его денег. Тем более, когда мужчина перед свадьбой не делал тайны из того,что у него есть дети.
0
20.09.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург
Одуванчик, да, не поймут ее, пока не окажутся на ее месте, а они и не окажутся, потому что нитакуси😂 никогда и ни за что))) если это в ущерб автору происходит, то ее тоже понять можно. Если бы он вообще ни копейки не давал, то, да, автор была бы не права. Большинство за детей…Большинство пекутся в первую очередь о своей ж@пе, если уж на то пошло. Как бы это печально не звучало, но, да, так и есть и ничего с этим не сделаешь. В первую очередь все о своем комфорте думают и это нормальная правда жизни)
0
20.09.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Sunny Chilld, ну автор ещё умалчивает, что сын не родной, получает аллименты.
значит траты на 3 если уж по честному.

она же знала, что у него 2 детей осталось.

о чем думают женщины????

а бывает так , что и жить эти дети могут прийти к папе.

и??

если не готовы мириться с алиментам и тратами, лучше заранее замуж за алиментщиков не выходить

0
20.09.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург
Zima, мне не интересно слушать тех, кто просто судит теоретически со стороны, при этом так не живя даже. Это не интересно. Это шаблоны. Только и всего😉
0
20.09.2025
Вагга-Вагга
Sunny Chilld, не нужно говорить про "всех". Лично знаю женщину, которая дочку мужа от предыдущего брака и в отпуск берет со своими детьми, и к школе помогает покупать. У меня дед платил алименты сыну от первого брака и бабуля никогда не возражала и именно она поддерживала с этим сыном связь через письма всю жизнь.
Мне очень жаль, если в вашем окружении есть женщины, которые готовы отобрать у детей своего мужчины, лишь бы свою ж..пу лишний раз посадить на стул перед маникюром.
Если выходишь замуж за мужчину с невысокой зп,который платит алименты и рожаешь от него ребенка, то почему за твою глупость должны отвечать дети, которых он зачал и несёт перед ними ответственность?
0
20.09.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург
Одуванчик, о, накатала оправдательное письмо😂 говорю же, что в первом комментарии я все уже написала, что вы мне тут пытаетесь доказать? Свое мнение? Мне оно не нужно, я это в предпоследнем комментарии тоже писала. У вас все?
P.S.оправдания ваши даже не читала ))
0
20.09.2025
Вагга-Вагга
Sunny Chilld, всё с вами ясно- понятно.
0
20.09.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург
Одуванчик, и с Вами тоже))
0
21.09.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

1. Ой, почитала) Не буду ругать вашего мужа. Спасибо ему, что ли. То что мужик, обеспечивающий правопорядок, получает как полтора кассира из "пятерочки" - печаль. И всем тем, кто презирает нищебродов, напомню, что если с вами случится беда, например, сбила машина на пешеходном переходе, то прохожие не станут хлестать вас по щекам на предмет наличия ДМС-ки и не будут интересоваться,как вы в целом относитесь к бюджетной медицине. Вам просто вызовут "скорую". Нищий фельдшерюга с таким же нищим водителем погрузят вас в машину и отвезут в стационар. Там нищие врачи соберут как было, при необходимости пришьют отсюда-сюда и научат заново ходить. Нищие сотрудники МВД найдут и накажут нарушителя. А когда вы наконец поправитесь и экологично поедете в соседний район за самым вкусным лавандовым рафом, то баранку электробуса будет крутить водитель. Нищий. А размножаться им или нет они сами разберутся.

2. Автор, уже много раз писала. Семьи разные. Где-то мама красивая, а папа работает. Где-то мама тоже работает, но на булавки. А где-то добывание мамонта - совместная задача. Вы когда бедного мента замуж выходили, полагаю, понимали это. К сожалению, сейчас экономить на всем, что можно. Малыш подрастёт, выйдете на работу и всё насладится.
3. Подростки - это капец как дорого. Это 10-летнему пацану можно купить штаны для прогулок в ящике "распродажа" магазина "смешные цены". С девушками-подростками не прокатит. Поверьте. А ещё нужен репетитор по алгебре, ортодонт, очки, умывалка и крем от прыщей...
И давайте будем честны, может бывшая жена и хочет взять эти огромные алименты, купить себе в пятницу винишко и сыр, но она пошла на родительское собрание у старшей, а в субботу пойдёт мыть окна в школе у младшей, а в воскресенье нужно везти детей к стоматологу и т.д . Это её вклад. Нематериальный, но не менее значимый. Ваш муж откупается от этого деньгами. Всё честно.
0
21.09.2025
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва
Лена, отличный коммент
0
21.09.2025
Москва

Если бы мой отец после развода не обеспечивал бы нам жизнь как раньше -упал бы в моих глазах ))))


А с такой бы как вы -я бы подала на развод . Его дети ,что хочет то и делает ,они тут причем ? У них так то вообще трагедия может в жизни и да ,подросткам надо много денег ,если хотим им жизнь классную ,это же прекрасно в таком возрасте на кого-то опереться . . Знали про детей . Он знал про вашего , вроде все честно . Он же не просит помогать вам с его алиментами ))))) такое кстати тоже бывает 😁лучше бы гордились им,вот честно

0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Mishka, ну гордится нечем. Я себе полгода помаду не покупала. А он им на еду скидывает. То на шаурму то на пиццу
0
20.09.2025
Москва
Екатерина, так это только к вам вопросы же ,к сожалению . Сами же думаю понимаете …просто хочется же нам всегда девочкам типо это не мы что-то там допустили , проглядели ,не сказали -это он тупица и не так себя ведет )
Гордиться чем ? Человеком рядом адекватным достаточно ,чем . Правильно вам пишут тут про сколько детей - умножать заработок . Все. Но собирать крошки (600р в наше время реально крошки блин !) у подростков ,типо им не положено -фу .
Крутитесь с мужем ,договаривайтесь ,работайте
0
20.09.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Екатерина, на помаду идите и сами заработайте, это не весть какие деньги. И дочки у него были до вас, так что вы его обязаны были принять с ними в его жизни, а не наоборот
0
20.09.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток
Екатерина, а вы попросите у мужа на помаду. В чем проблема?
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Mishka, гордится как отец может, но как муж?
0
20.09.2025
Вагга-Вагга

Не знаю, почему всегда говорят про женщину "с прицепом", мужчина,у которого есть дети, даже которые с ним не живут тогда тоже "прицеп". И поэтому выходя замуж за такого мужчину нужно иметь ввиду, что если он хороший отец, ио и деньги и внимание будут уходить детям и думать наперед подходит такой вариант или нет.

А если он детям от предыдущего брака ничего не платит и не даёт внимания, то и вашим не будет.
Вам сейчас только утешиться, что обязательные алименты в 18 прекратятся и что он хороший отец. И у вашей дочери есть сводные сестры
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Одуванчик, есть , чем еще утешится?)
0
20.09.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Екатерина, да.
то что он вашего сына принял как родного.
и так де обеспечивает
хотя бы мог тоже высказаться, почему его отец не помогает больше чем просто алименты
0
20.09.2025
Вагга-Вагга
Екатерина, ну а что в этой ситуации вам остаётся? Ваш бывший на ребенка платит? Если да, то как бы вы хотели, чтоб его новая жена/ подруга поступила в такой же ситуации?
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Одуванчик, я думаю за себя и за свои интересы. Помогите отстоять свое
0
20.09.2025
Вагга-Вагга
Екатерина, так здесь он не нарушает ваших интересов. Он не от вас забирает, а из своей зп отдает. Если пред вашей женитьбой он уже работал в органах, вы знали, что там старого с алиментами - и с зп, и с премий и со всего отчисления.
Поступите так,как хотели бы чтоб поступила в такой ситуации новая вашего бывшего,как бы вы ей посоветовали отстоять свои интересы?
0
20.09.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток
Одуванчик, алименты прекратятся, но там начнутся вузы, помощь с жильём, свадьба и т.д. У меня брат женился, отчима невесты даже на свадьбе не было, участвовал родной отец, который с матерью в разводе.
0
20.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Вам остаётся на троих. И да "стрелять" у отца деньги это нормально. Если мать после ухода отца не может обеспечить высокий доход. Или если отец не может обеспечить нормальное содержание детям. 40 тысяч это мало. По 20 на двоих. Это даже не 1000 в день. А в 15 лет хочется и в кино сходить и в кафе. И на экскурсию. И новый телефон. Хорошо что ваш муж это понимает и дает.

0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Мама двух мальчишек, ну родители должны в равной степени обеспечивать детей. 40 он и 40 она. 80 в месяц норм
0
20.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Екатерина, мне тогда интересно сколько вы тратите денег на сына в месяц? Если 20 должно хватать. 🤔 а у жены бывшей что по доходу? Т.к. 80 тысяч на подростков это тоже мало. Это же школьники. Сами знаете сколько всего нужно. Плюс еще и подростки.
0
20.09.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

предложила бы илти в такси , на подработку.

а что вы сделаете?
это его дети.
начнете высказывать, будете врагом.опТь почему на 4?
если ребёнок сын сиарший не его, где аллименты на сына?
тогда на 3
я вас в глубине души понимаю, но ничего вв не сделаете.
будете против, отдалите мужа только дальше
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Zima, согласна, но он топит, за то, что я знала, что у него дети. Я в ответ тоже топлю и ты знал что я типа рсп, берешь бабу с ребенком. Значит и ответственность за обоих
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Екатерина, рсп поржать типа , конечно мы не рсп, но топлю)))
0
20.09.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Екатерина, но он прав
вы же знали что у него их 2
и знали что возможно он как отец, захочет помочь больше
ну и вас бы он мог не брать, или не обеспечивать вашего сына, который ему не родной
но он же так не сделал?
опять расходы на грудничка в 11 мес и в 15 это две большие разницы
0
20.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк

вы же жили до момента узнавания нормально, на все хватало и не замечали что "минус тысячи" уплывают из семьи.

Считаю, что нужно жить как жили, закрыть глаза. Эт о его желание, под дулом пистолета никто не заставляет. И вам он не говорит именно по причине того что он знает -вы будете против, а он хочет. В жизни тех детей , я так понимаю, он участвует лишь финансово, считайте эти карманные как бы откупом, от того что физически он полностью ваш
0
21.09.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
анНЕТ, "физически полностью ваш" мне тааак понравилось
0
21.09.2025
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет), жду мальчика, 29 неделя Краснодар

Но на своего сына вы то тоже получаете алименты + ваш вклад в семейный бюджет. Просто надо оговарить сколько на карманные расходы он дает. Допустим 1 т р в неделю. Это на самом деле копейки сейчас. Если настрогал детей, то будь добр обеспечивай их. Пусть ищет дополнительные источники доходов

0
20.09.2025
планирую беременность Москва

Из-за этого всегда скандалы ! Ничем моего мужа не остановить. Жизнь отдаст ни то , что деньги за сына ! Деньги дает папа хороший и нужен. Не дает сын сразу перестает с ним общаться. Мальчику 8 лет.

0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Фая, и он боится, что на него обидятся, вот и не отказывает
0
20.09.2025
планирую беременность Москва
Екатерина, он очень боится, что сын о вернется от него. И готов на все , лишь бы минуту рядом с ним находится ! Они манипулируют им как хотят. А он на все готов
0
20.09.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург
Фая, по-моему, там мать рулит за 8-летнено сына😂 деньги дает-папа хороший, нет-папа плохой и не общаемся😂
0
20.09.2025
планирую беременность Москва
Sunny Chilld, это только мы женщины понимаем , что мать рулит ребенком. А до мужчин это не доходит к сожалению. Или делают вид , что не понимают этого. !
0
20.09.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург
Фая, согласна)))
0
20.09.2025
Санкт-Петербург

А вам на что-то не хватает конкретно? Я бы увеличила на мужа нагрузку, если у него есть лишние деньги. Но соглашусь с большинством, это его дети и ему решать давать денег или нет.

0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Дарья, согласна. Я увеличу нагрузку
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Дарья, я ему предлага идти в такси…типа нельзя…я на госслужбе
0
20.09.2025
Санкт-Петербург
Екатерина, ну, мы с региона. Где для большинства 100 тыс. очень хорошая зп. В Спб, конечно, уже не так. Я вот удивляюсь комментаторам, для всех 100тыс.не деньги.
0
20.09.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток
Дарья, во многих других регионах 100 тыс. тоже уже не великое богатство. У меня такая, средняя зп с которой чаще всего выходишь в ноль.
0
20.09.2025
Санкт-Петербург
Леся, я не говорю, что это богатство. Я писала, что получать такую зп ещë надо умудриться. Не у всех такие доходы.
0
21.09.2025
Мама мальчика (2 года) Москва

Хватает ли вам 40к на двоих своих детей?

Та семья-это не ваша семья, зачем в нее лезть? Муж ваш, поступает достойно по отношению к своим дочерям. Лезть в его расходы не стоит. Если вам кажется, что вам остается мало, мотивируйте его зарабатывать больше.
0
20.09.2025
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Не очень понятно почему деньги мужа Вы делите на 4х. Сына от первого брака, по Вашей логике, должны содержать Вы и его отец в равных долях. Да и расходы на общего ребенка тоже в общем можно поделить. Или это другое?

0
20.09.2025
Мама троих (20 лет, 3 года, 1 год) Кёльн

Получается он вашему сыну , по закону, ничего не должен. У вашего сына есть свой отец. Только совместному ребенку и вам. Но если он заботится о вашем ребенке, как о своем, то это уже многое значит.

0
20.09.2025
Нижний Новгород

А свекровь что?

Вы вот замуж выходили за человека «с прицепом», не думали же вы, что он перестанет с детьми общаться и их обеспечивать? Если думали, то вы просчитались. Порядочные мужчины платят алименты и еще дополнительно балуют своих детей (как это было бы без развода). 40 тысяч алиментов вы предполагаете, что девочки из этого берут себе на кино и помаду? Нет, это не так. Второй момент, у вас сын от другого мужчины, у него есть алименты? Вашему сыну муж наверняка тоже дает деньги на то и на се. А не должен да? по вашей же логике. Или дети женщины это общие дети, а дети мужчины это дети о которых лучше забыть как о страшном сне?
У меня есть знакомые разведенные мужчины, у которых новая жена и общие дети уже, но они помимо алиментов, еще и покупают одежду своим детям, платят за кружки, если считают нужным что ребенку это надо, отвозят и привозят в школу, из школы, ходят с ними в кино, в кафе, проводят время в игровых комнатах, берут к себе на ночевку. Это такие же их дети, разница только в том, что большую часть недели дети ночуют в доме бывшей жены.
0
20.09.2025
планирую беременность Люксембург

Ну, дети его, как ни крути 🤷‍♀️

Поговорила бы с мужем, если уж прям совсем не хватает, без скандалов. Просто цифры.
Но объективно 40к на двоих детей такого возраста мало, фактически это прожиточный минимум. Согласна с мыслью, что такая зарплата для мужчины не ок, даже безотносительно наличия троих-четверых детей на иждивении.
0
20.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

я понимаю если бы он не бросал детей и кидал на что-то важное, но дети порой просят деньги на карманные и покупают всякую фигню...ладно иногда, но они могут быстро входить во вкус что им постоянно дают карманные и просаживать их...

0
21.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Елена, он не бросает из. И мы привозим их к нам, я делаю им подарки на праздники… мы их не обижаем…они любят мою младшую дочь… но старшая постоянно просит…и младшая начала….это меня напрягает и считаю правомерно
0
21.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
Екатерина, ну вот я и написала про это ..что он их и так не бросает....но эти бесконечные карманные расходы детей могут уходить на ерунду.. мне тоже было бы жалко просто выкинутых на ветер денег..по крайней мере моя 11 летняя просит а потом идёт покупать газировки, чипсы, сухарики, и ещё всякое...что, например, может и дома быть..
в общем смотря на что те девочки тратят..
0
21.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Елена, на шаурму, пиццу и маршмэллоу
0
21.09.2025
Москва

Если ваша семья ни в чем не нуждается и вы закрываете свои потребности в покупках и отдыхе , то никак не реагировать . Это его решение , его дети .

Вы тоже , уж извините , можете стать бывшей женой и он так же будет вас содержать и ваших детей , все в жизни бывает .
Я не лезу в финансы мужа и его оплату детям от первого брака , хотя знаю , что суммы там огромные , хотя бы оплата за университет сыну ежегодная , не считая покупки той семье квартиры и машины сыну .
0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 9 месяцев) Сургут

Выходя замуж за мужчину с детьми от прошлого брака этого стоило ожидать. Пусть сам разбирается т.к. это его дети и только ему решать такие вопросы.Если он туда даёт,а вам не хватает,то можно поговорить аккуратно т.к. у вас тоже дети есть и алименты вашего ребенка идут в семью и тратиться должны на него,а не на вашего мужа,совместного ребенка и вас,все должно быть честно.Пусть работает что бы обеспечивать всех в равных условиях.

0
20.09.2025
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Я вообще не представляю, как можно жить вчетвером на такие деньги 🤷40 тысяч на 2х детей тоже не много, но согласна, что в ваших финансовых условиях достаточно, тех детей не обделяете. Что делать не подскажу, достаточно щепетильный вопрос со всех сторон

0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Ксения, щепетильный…не могу сама разрулить
0
20.09.2025
Мама девочки (1 год) Москва

У вас не совсем корректный расчёт. На четверых у вас 74 + ваше пособие по уходу + алименты на вашего сына. Даже если брать минималку (что для Москвы странно), то это ещё тысяч 20 точно, но наверняка больше. Соответственно, на всех получается примерно поровну, хотя расходов на подростков явно больше, чем на здорового малыша.

0
21.09.2025

А свекровь причём?

0
20.09.2025
планирую беременность Новосибирск

Ситуация не очень. Но посмотреть ситуацию на оборот почему ваш бывший супруг не помогает с сыном?

0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Елеша, алименты получаю
0
20.09.2025
планирую беременность Новосибирск
Екатерина, ну учитывайте эти деньги тоже…Так сложилось, что у него две дочки , одна скоро станет уже совершеннолетней, -1 ребенок, а вашему сыну еще расти и расти до 18 лет. Ваш муж принял вас с чужим ребенком. Так же ваш сын может в будущем просить деньги у родного отца дополнительно, я не думаю что вы бы были против или запрещали.Возможно его бывшая даже про это и не знает…Но в этом ничего такого нет, понятное дело вам охото чтобы он больше вкладывался в вашу новую семью, я как девушка вас понимаю. Но не вздумайте устраивать скандал из-за этого, ничем хорошим это не закончится, если дочек очень любит так и отношения вы с ним испортите . Помните когда то он выбрал вас , теперь вы с ним, а денежные проблемы временны, дети растут. Поэтому терпите, либо не терпите
0
20.09.2025
Мама девочки (1 год) Нальчик

40 тысяч, это по 20 на ребенка в месяц, в МО это не то чтобы прям достаточно. У вас де есть дети, вам ли не знать, что 20 тысяч это мало для ребенка. Это его дети, их никуда не уберешь, на алиментах отцовство не заканчивается. Сказать что-то - окажетесь виноватой.

0
20.09.2025
планирую беременность Москва
Фа, да. Если что-то наперекор мужу говорить, вы для него станете врагом. Он потом все тайно и скрыто будет делать. Потом будете говорить , что он обманывает вас из-за них ! Скандалы будут большие.
0
20.09.2025
Мама двоих (15 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

Я бы с уважением к решению мужа отнеслась. Помогать детям - это святое. Вообще, отцы, которые ушли из семьи - по-моему предатели, и помочь карманными деньгами это самая малость. Алименты оседают на хозяйстве. К тому же это его деньги и его решение. Нельзя допускать , чтоб подростки пошли зарабатывать себе на карман. Это плохо кончится.

0
21.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Лёля, с ним разведись. Там бывшая подала на развод. Надоел он ей
0
21.09.2025
Мама двоих (7 лет, 1 год) Денвер

Можно писать много благородных вещей, но в реальной жизни это так не работает.

Я бы поговорила с мужем, что карманные деньги детям хорошо, но иногда можно сказать нет, дети не обидятся))
0
22.09.2025
Мама девочки (2 года) Москва

Ну то есть на вашего сына мужик должен деньги тратить, а на собственных детей нет? Вы ничего не перепутали?

0
20.09.2025
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Хм…

У нас нынешняя жена бывшего мужа переводит старшему 300-1000 стабильно 😅пару раз в неделю точно . Ну и сам папа . Помимо алиментов . В вашей ситуации даже нечего сказать . Поговорите с мужем на эту тему
0
20.09.2025
Москва

У моего мужа тоже есть ребёнок от первого брака, совершенно не лезу в его финансовые вопросы в той стороне. Решает сам, чтобы нам хватало. Есть его зп, которую можно условно разделить на всех членов вашей семьи+его детей. Плюс учитывайте алименты на вашего ребенка. Если идет перекос в ту сторону, тогда уже разговаривать.


0
20.09.2025
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва

У моего мужа тоже двое детей 8 и 10 лет, дети с нами и с мамой 50/50, алименты 140 тр. У нас все деньги с мужем общие. Если бы за моей спиной переводил деньги поверх алиментов, я бы с ним развелась. Для меня это предательство. Ну да, это 1000 и тд, но вас то в известность даже не поставил

0
20.09.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Никак бы не относилась. Это его дети и не мое дело, как у них строятся отношения.

0
20.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва
Мария, да я и не парилась, когда работала. Вообще не знала что он зарабатывает и как отдаёт чего…просто сейчас ну как то кризисно…и он туда разбазаривается
0
20.09.2025
Санкт-Петербург

Я бы не затевпла разборки на эту тему.

0
20.09.2025
Через сколько времени мужчина сделал предложение? Электронная повестка мужу

Похожие записи