Добрый вечер! Я спокойно отдыхаю с подругами без мужа, бывало, что приходила даже под утро. Муж либо с детьми сидел, либо детей к бабушке, а сам тоже отдыхает со своими или один. В его сторону это работает также. Но на днях коллега по работе (мужчина) празднует день рождение в ресторане и пригласил меня одну без мужа. Из гостей так получилось, что никого не знаю, кроме именинника и еще одного нашего коллеги по работе. Муж недоволен. Говорит, вот с детьми сидеть не хочу, и вообще, как это я там в компании мужчин и без него😅 В общем не доверяет, ревнует. Даже не знаю, как поступить. Идти ли на др или все таки вежливо отказаться и остаться дома?
Лучший ответ
У нас такое не практикуется. Как это?меня мужик на др позвал, с пометкой,, без мужа,,. Чего вы там забыли? Пьяные комплименты и возможно не тоьтко? Одно дело с подружками потусить, и другое с мужиками незнакомыми.
Я бы дома осталась. Отношения с мужем дороже, чем день рождения коллеги.
Отказаться, конечно. Подружкам вашим он доверяет, а чужим мужикам нет, что логично. А вы бы отпустили мужа на др коллеги-женщины в компанию других женщин?
странный вопрос,мне бы даже в голову не пришло идти куда то в ресторан на др к мужику,где тем более много других незнакомых мужиков без мужа...
То есть там будут одни мужчины из которых Вы знаете только именинника? Я сама бы не пошла, или если отказаться неудобно, то сказала бы что только с мужем пойду, детей бабушке.
Вежливо отказаться и остаться дома. Разве вам нужны на попу приключения? (и я не про ревность мужа)
По мне так вполне нормально даже если вы не в исключительно женскую компанию идете отдыхать или возможно даже со старым приятелем кофе выпить. Но приглашать замужнюю даму на праздник без мужа - это совсем не комильфо. Ещё и в компанию с незнакомыми мужчинами. Я бы не пошла.
Хм, у меня на работе почти одни мужчины. Мы свою компанию организовали из 8 человек, где девочка только я. Ходим иногда после работы в пабы. У меня нет связи в голове между отдыхом с мужчиной и намеком на какие-либо амурные отношения. Мужчина может быть просто другом без подтекста.
А вам самой очень уж хочется пойти к этому коллеге, учитывая, что вы там никого не знаете?) ....
Меня муж без проблем отпустит с подружками погулять или на корпоратив. Но вот на ДР к мужику я бы без него не пошла, тем более если не знаю там никого.
Мой мне доверяет.
Всегда говорит:"Ты главное мирамистин и гондоны не забудь".
Понимаю когда подруги отмечают что-то в своем женском кругу, или мужчины своей чисто мужской компанией, но в других случаях когда приглашают куда-то зная, что есть парень/муж, то странно когда не зовут пару, а кого-то одного.
Сказала бы коллеге, что могу прийти только с супругом. Мне кажется все таки это совсем другое, нежели встречи с подругами. Вообще странно, что на др зовут только одного человека, зная, что этот человек замужем/женат
Простой вопрос: вы хотите пойти? Не муж, не ваши родители, не коллега, а лично вы хотите сходить?
Недавно была похожая ситуация, наш общий друг пригласил меня в театр, потому что его жена срочно уехала и пропадал билет. Муж сказал, что ему неприятно, что я куда-то иду в компании другого мужчины. Я не пошла, хоть и выбесило меня это чуток ))) (хотела на этот спектакль). Но не вижу смысла разжигать конфликты. А так у нас как у вас: я могу загулять с подругами, он с коллегами или друзьями, никогда с этим не бвло проблем.
Ну не знаю, как у вас, но первое: коллега в курсе, что вы замужем, зовет без мужа. Как минимум некрасиво. Второе: а вас чисто мужская компания не смущает? Тут даже свободная бы задумалась, а стоит ли? Знаете, мужчины под градусом очень переменчивы в своем поведении, масса историй в интернете...