Войти
Правильное питание

Правильное питание - страница 13

148 участников
Наш специалист, Татьяна Васильевна Прокофьева, кандидат медицинских наук, готова проконсультировать вас по вопросам правильного пищеварения у вашего …
Все записи
Аня
Александра, 14 лет 5 месяцев Люберцы
что пропить?

здравствуйте. недавно лежали в больнице,делали нам уколы антибиотиков. из за них в итоге несколько дней понос был. пили линекс во все время лечения и 5 дней после. может есть еще что то,что хорошо бы пропить после антибиотиков?

0
3
Маришка
Настена, 15 лет 5 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцев Тамбов
ПРО ПРИКОРМ

Здравствуйте, Татьяна! Никак не могу дочке полноценно ввести прикорм....начну по порядку...В 5 мес начала вводить кашу и некоторые овощи, в 5,5 мы заболели, прикорм весь отменила, осталась одна смесь. Вскоре поправились и я принялась за смену смеси на последующую, вводила ее 4 дня, все было хорошо. До прикорма дело опять не дошло - засопатились, через несколько дней рвота, понос....В общем нам почти 7 мес,а мы ничего, кроме смеси Симилак2 не едим(((И еще, после выздоровления нам предстоит последняя прививка АКДС, ДО и ПОСЛЕ прививки нового вводить тоже ничего нельзя....Боюсь ребенку не хватает витаминов и питательных веществ...Что делать? P.S.: На новую пищу реагирует красными щеками, значит мы аллергики?Спасибо.

0
1
Наталья
Истра
Введение прикорма и соков в полгода

Здравствуйте! Мы начали прикорм в полгода с кабачков, за неделю дошли до целой баночки (80г), параллельно с пюре даю водичку, т.к. малыш требует. Пока этого ему маловато. Доводить до полутора баночек? Сколько за раз должен съедать малыш чистого пюре при весе 7800г?

Когда стоит начинать допаивать соками? с каких начинать?

0
2
Сафия
Ставрополь
Правильно ли мы питаемся?
Добрый день. Дочке 7 месяцев-наш режим питания. 1 кормление: 9:00-10:00 смесь адаптированная 120 мл+грудь + каша(рисовая либо овсяная), 2 кормление: 13:00-14:00 смесь адаптированная 120мл+грудь(по желанию), пюре фруктовое(яблоко,груша,чернослив,фруктовый салатик), либо овощное (брокколи, цветная капуста, морковь). 3 кормление: 17-18:00 смесь адаптированная 120мл. 4 кормление: 20-21:00 смесь адаптированная 120мл, печенье детское 1 шт. 5 кормление 23-24:00 смесь кисломолочная агуша 150-180 мл+ грудь + каша гречневая молочная. Еще через день даю творог детский 50 грамм агуша в 16-17:00 и воду мы пьем, правда мало совсем 50 мл примерно. Все ли я даю правильно !? Или нужно разнообразить меню малыша ?
0
1
Татьяна
Анастасия, 14 лет 7 месяцевКсения, 11 лет 9 месяцев Барнаул
Запоры и дисбактериоз

моей дочери 6 месяцев и мы на грудном вскармливании. Когда нам было около 5 месяцев начались запоры, делала массаж живота. Ставила клизмы микролакс. Какашки были нормального цвета и консистенции. Педиатр предположила, что когда начнем прикорм овощей брокколи, цветная капуста и кабачок, то стул нормализуется. Этого не произошло.

0
3
Аватар Анонимно
плохое пищеварение

здравствуйте!! сыну 4 месяца. родился на 26 неделе весом 970 грамм. кушает хорошо, но только первую половину дня, стул отсутствует (ставлю свечки) если не поставить отказывается есть и все время тужится и кряхтит, иногда начинает сильно реветь. что можно сделать чтобы восстановить стул?? как помочь ребенку??

Оля
Вологда
Запоры у малышей

Здравствуйте! У меня ребенку 6.5 месяцев. Мы находимся на грудном вскармливании. Из пищи едим кабачок, цв. Капуста, брокколи, гречневая каша, овощное пюре (картофель, капуста и морковь). С недавнего времени начали мучаться запорами. Ребенка это не беспокоит. Какаем с помощью газоотводной трубки или микролакса по истечению двух дней запора. Подскажите, пожалуйста, как и с помощью чего можно предотвратить запоры?

0
1
Маришка93
Благовещенск (Амурская обл.)
Ребенок ест мало, но часто на ИВ

Здравствуйте,Татьяна.Мы родились в 38 недель ЗВУР 2 степени рост 53 вес 2647. Сейчас нам 29 дней вес 3360. Месяц были на зонде,докармливали через него,так как не съедал норму. Наша норма сейчас примерно 670 мл в день на 8 кормлений по 80 мл. Съедаем 50-60 в среднем,остальное может съесть с удовлльствием,но позже. Читала, что нельзя смесью часто кормить,но как быть, если он ест мало за раз и быстрее чем через три часа хочет есть?едим две смеси 20 мл антирефлюкс и 60 пренан так как есть проблема со срыгиванием и пилороспазм

0
1
Asel
Asel
Аман, 11 лет 9 месяцев Нью-Йорк
Как вводить прикорм ребенку с атопическим дерматитом?

Расскажите пожалуйста, как вводить прикорм. Педиатр утверждает, что дерматит у ребенка не пищевой, но все же хочется обезопаситься.

Нам сейчас 6,5 месяцев, я понабрала разных пюрешек и даю каждый день новую, смесь ни в какую ест, при одном виде бутылки начинает хныкать, а кашу я еще не пробовала давать потому, что написано надо смешивать её со смесью.

Заранее спасибо!

0
3