здравствуйте. недавно лежали в больнице,делали нам уколы антибиотиков. из за них в итоге несколько дней понос был. пили линекс во все время лечения и 5 дней после. может есть еще что то,что хорошо бы пропить после антибиотиков?

Здравствуйте, Татьяна! Никак не могу дочке полноценно ввести прикорм....начну по порядку...В 5 мес начала вводить кашу и некоторые овощи, в 5,5 мы заболели, прикорм весь отменила, осталась одна смесь. Вскоре поправились и я принялась за смену смеси на последующую, вводила ее 4 дня, все было хорошо. До прикорма дело опять не дошло - засопатились, через несколько дней рвота, понос....В общем нам почти 7 мес,а мы ничего, кроме смеси Симилак2 не едим(((И еще, после выздоровления нам предстоит последняя прививка АКДС, ДО и ПОСЛЕ прививки нового вводить тоже ничего нельзя....Боюсь ребенку не хватает витаминов и питательных веществ...Что делать? P.S.: На новую пищу реагирует красными щеками, значит мы аллергики?Спасибо.
Здравствуйте! Мы начали прикорм в полгода с кабачков, за неделю дошли до целой баночки (80г), параллельно с пюре даю водичку, т.к. малыш требует. Пока этого ему маловато. Доводить до полутора баночек? Сколько за раз должен съедать малыш чистого пюре при весе 7800г?
Когда стоит начинать допаивать соками? с каких начинать?
моей дочери 6 месяцев и мы на грудном вскармливании. Когда нам было около 5 месяцев начались запоры, делала массаж живота. Ставила клизмы микролакс. Какашки были нормального цвета и консистенции. Педиатр предположила, что когда начнем прикорм овощей брокколи, цветная капуста и кабачок, то стул нормализуется. Этого не произошло.
здравствуйте!! сыну 4 месяца. родился на 26 неделе весом 970 грамм. кушает хорошо, но только первую половину дня, стул отсутствует (ставлю свечки) если не поставить отказывается есть и все время тужится и кряхтит, иногда начинает сильно реветь. что можно сделать чтобы восстановить стул?? как помочь ребенку??
Здравствуйте! У меня ребенку 6.5 месяцев. Мы находимся на грудном вскармливании. Из пищи едим кабачок, цв. Капуста, брокколи, гречневая каша, овощное пюре (картофель, капуста и морковь). С недавнего времени начали мучаться запорами. Ребенка это не беспокоит. Какаем с помощью газоотводной трубки или микролакса по истечению двух дней запора. Подскажите, пожалуйста, как и с помощью чего можно предотвратить запоры?
Здравствуйте,Татьяна.Мы родились в 38 недель ЗВУР 2 степени рост 53 вес 2647. Сейчас нам 29 дней вес 3360. Месяц были на зонде,докармливали через него,так как не съедал норму. Наша норма сейчас примерно 670 мл в день на 8 кормлений по 80 мл. Съедаем 50-60 в среднем,остальное может съесть с удовлльствием,но позже. Читала, что нельзя смесью часто кормить,но как быть, если он ест мало за раз и быстрее чем через три часа хочет есть?едим две смеси 20 мл антирефлюкс и 60 пренан так как есть проблема со срыгиванием и пилороспазм
Расскажите пожалуйста, как вводить прикорм. Педиатр утверждает, что дерматит у ребенка не пищевой, но все же хочется обезопаситься.
Нам сейчас 6,5 месяцев, я понабрала разных пюрешек и даю каждый день новую, смесь ни в какую ест, при одном виде бутылки начинает хныкать, а кашу я еще не пробовала давать потому, что написано надо смешивать её со смесью.
Заранее спасибо!