Войти
Правильное питание

Правильное питание - страница 12

148 участников
Наш специалист, Татьяна Васильевна Прокофьева, кандидат медицинских наук, готова проконсультировать вас по вопросам правильного пищеварения у вашего …
Все записи
Алиша
Старший сын, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 10 лет Уфа
Запор

Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Мы переболели ОРВИ, во время которого появился небольшой жидкий стул. Начали укреплять, кушали бананы, картофель, пили кисели. Как только мы выздоровели, начался запор, а именно сначала покакал через 3 дня, калл тугой, как камень, все это сопровождается болью и плачем. Потом какали каждый день, но калл так же, как камень, также каждый раз с плачем... диету соблюдаем, свекла, яблоки, сливы, пюре чернослива... даем Дюфолак 7 мл, теперь 8 мл. Но проблема не проходит. Сегодня опять второй день как не какаем..

Нам 1,5 года

Спасибо

.

0
1
Марина
Казань
14 кг в год

подскажите!!у меня паника!! дочке год и месяц, сегодня взвесила-13 900(((
при этом ребенок подвижный, ножками бегает уже давно!! аппетит отменный конечно-ест с удовольствием.
питание такое-утром каша жиденькое, часов в 11-пюре овощное, обед суп овощной с кусочком мяса, полдник фруктовая пюрешка, ужин-творожок тема и кефирчик. +мы на гв, сосет днем 2 раза и ночью может раза 3.
вроде ничего лишнего, педиатр говорит-ничего страшного-похудеет, ну-ну, пока только набирает.
что делать?
к эндокринологу? давно б сходила-у нас в городе нормального нет((
а и еще, я сама много ем, и сладкое люблю...а это имеет значение, если кормлю грудью? просто не привыкла себя ограничивать-всю жизнь главная проблема была-не могла поправиться. Может меня на диету?
ну и моя красота)))
0
1
Любовь
Сокровище, 22 года 10 месяцевДрагоценность, 11 лет 6 месяцев Нижнекамск
Нужно ли допаивать водой на гв?

Добрый день! Ребенку 3,5 мес, врач настаивает давать воду между кормлениями . Ребенок от нее не в восторге. Обязательно ли допаивать и для чего, если мы кушаем только грудное молоко?

0
2
Лилия
Мелина, 11 лет 9 месяцевЭленица, 5 лет Афины
введение мяса

Здравствуйте! У меня такой вопрос: целеслобразно ли вводить мясо в 6 мес? Наш педиатр посоветовала начать вводить, чтобы у ребенка не было недостатка железа.

Я , в свою очередь, сомневаюсь. Потому что не уверена в качестве мяса. Найти не магазинное немного трудно и не знаю стоит ли искать?
В 6 мес.мы перешли со смешанного питания полностью на искусственное.
Уже едим рисовую, овсяная кашки. Овощные пюре из моркови, брокколи, цветной капусты и сельдерея. Йогурты детские. И банан.
0
1
Наталья
Владислав, 12 лет 2 месяцаСемён, 6 лет 7 месяцев Новосибирск
Ребенок - избирательный малоежка или норма?

Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Моему сыну 11 месяцев, родился недоношенным на 2 месяца и маловесным для гестационного возраста (1400 гр). Сейчас вес около 7,5 кг и рост 73 см.

Съедает утром 200 гр каши, обед - 150 гр овощи + 50 гр мяса, вечер - 200 гр каши, во сне около 12 ночи еще 100-150 молока. Стул 1-2 раза в день. Меня беспокоит количество съедаемого, т.к. прибавка в весе 300 гр за месяц, и разнообразие питания. Из продуктов ест только пшеничную кашу и только на грудном молоке, которую я миксую с другими (гречка, рис, овсянка), т.к. их он практически не ест. Овощи - кабачок и цв.капуста, на некоторые аллергия (морковь) или отвращение до рвоты (брокколи, горошек)! Мясо - кролик. На все молочное аллергия (по аллергопанели). Нормален ли вообще такой режим питания? Какой рацион считается наиболее сбалансированным, что попробовать изменить? Позволительна ли пшеничная каша ежедневно?

0
1
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск
Количество перепелинных яиц

Добрый день!!! Скажите пожалуйста, сколько перепелинных яйц можно использовать для омлета в 1,3 ребенку и можно ли добавлять сливки 15%.

Сколько можно давать сыра и какой жирности ?

0
1
Elena
Шустренькая дочка, 18 летСладкий сын, 14 лет 10 месяцевКрёстник Максим, 18 лет 1 месяцКрёстница Ксюша, 19 лет 3 месяцаКрёстница Антонина, 14 лет Москва
пищевая аллергия

здравствуйте!у сына сильная аллергия(особенно зуд на ножке),сходили к дерматологию,сказали что у него пищевая аллергия и посоветовали мазь адвантан и строгая диета.если честно,мажем почти около 2 года.вообще не проходят,то уменьшился то опять увеличился.питаемся обычно,детские еды.диету не соблюдаем,тк в садике кушает(а там что кормят,стандартные меню)

Хочу вылечить,не знаю как?Можете вы поможете правильные питание для детки-аллергик с 3годика?

0
2
Сюша
Кира, 19 лет 2 месяцаМакарончик, 11 лет 6 месяцев Сочи
Ребёнок ГВ мало набрал в весе!

ДД! Ребёнку 3 месяца, родился 4кг. В прошлом месяце набрал 1300гр, а в этом 500гр. Грудь сосёт так же регулярно, молока предостаточно-сцеживала с одной груди 120-140, а он и две может покушать, не болеет. Но вес встал в 2,5 мес! Нужно ли вводить прикорм?

0
2
Аватар Анонимно
2.3 запоры и плохой аппетит.

Добрый день. Нам 2.3 и за все это время я не разу не видела у ребенка нормального стула, ну кроме одного раза при приеме антибиотиков. Кушает ну очень плохо. Сейчас ест два раза в день, утром обязательно каша, только овсянка или мультизлак запаренные, других каш и на дух не переносит, ничего в рот не возьмет(( Это завтрак в 10 часов, следующий прием пищи около 5 часов вечера, раньше ни в какую((( Второй прием это чаще всего суп, может быть запеканка и тыквы, творога или вареники с капустой(других есть не будет). Перекусов почти нет, сладким мы вообще не увлекаемся, разве что бублики, ну иногда что-то перепадает типа соломки или кукурузных палочек- и это все. Из молочки это творог, я его уже упоминала, сметанка к вареникам и когда никогда молоко. Не однократно обращались к докторам, но сколько докторов столько и мнений... Сдавали и на дисбакториоз, одна доктор сказала что все плохо и пили мы кучу пробиотиков различных (не помогло), вторая даже анализ смотреть не стала, сказала- это все глупости, сказала больше воды пить, которую она вообще не пьет((( Я уже приловчилась разводить чаи и компоты сырой водой)) Вес около 12 кг, вродь норма....