я не страдаю

я поняла ,маша.простите .если обидела.просто пошлите все к свиням и ПОСПИТЕ! я сейчас отдыхаю больше,чем когда у меня было 2е(сравнительно)взрослых детей и я работала.и суета конечно тоже враг.зарос огород-и фиг с ним,будет время ,сделаю.кто выиграет от того ,что я сляжу. да и муж хочет,что б была как майская роза.вот приходится выбирать или огород будет в порядке или я.
0
0

и время на интернет естьпроще,когда есть бабушки-дедушки,и старшие самостоятельные уже...по крайней мере,чаю налить себе сами могут,поесть разогреть....собраться самостоятельно...сами уроки сделать...да и младшим помогут...оставить можно до магазина...у меня пока такой "лафы" нет...поэтому устаю аЦЦки!!!
Приоритеты поменялись, терпения и спокойствия больше.
Дочка совсем маленькая)) никуда не лезет, никуда не падает и т.п. Стиралка - стирает, памперсы - все каки собирают и т.п.
Возможно не все делаете)))) Ну там до посинения не гладите, как я... например...
а вот с маленькой этой мне кажется станет легче как раз,когда она сама все начнет делать.а то сейчас стремления есть,а не получается.вот она и псешит.приходится на руках ностить ,развлекать.Тем более подрастет - начнет квартиру громить (точнее изучать))))) У каждого возраста свои задвиги)))) И как-то особенно веселое у моих начинается в год и 1-2 мес. Когда допрет что можно стул или игрушку пододвинуть И ВЕЗДЕ пошарить)))))
А так есть куча всяких защит! на двери, плиту, розетки и т.п. У меня вообще щеколды стоят на дверях (кухня, сан.узел), т.е. дети без моего ведома туда не попадают! к порошкам и ножикам, грубо говоря. Но они оба маленькие... И кроме меня и мужа этими щеколдами никто не пользуется постоянно.
ну во первых 3-е это не много. у нас среднестатистическая семья с 3-мя детьми. многодетные с 5-ти детей кажется считается.
а во вторых у вас разница между детьми большая. за старшим уже не надо так бегать, да и средний самостоятельный.
вот у меня знакомая родила третьего, так у нее старшему 3 года, среднему полтора и малыш. вот где зашится можно! всех надо одеть, всех надо накормить, всех надо помыть ведь они еще все маленькие и сами ничего не могут сделать. а прогулка это ад адский, т.к. все разбегаются в разные стороны, а ты не знаешь в какую бежать с коляской.
вот скоро и я узнаю как это :-)
А я часто слышу, как же ты справляешься?
Несложно... Ответ прост... Памперсы, стиральные машины, море игрушек, качели, горки во дворе, машина и магазины. Я же не бегу пешком в магазин за километр пока дети спят одни дома, не прихожу, не вынимаю из под них марлю, не бегу застировать ее руками вместе с постельным бельем, не отжимаю руками))), не нагреваю воду что бы попу помыть, даже когда отключают горячую воду, потому что купили бак специальный греющий воду. А на дневной сон детей я плюхаюсь с ними спать))). Просто времена другие. А с одним я зышивалась намного больше, чем с двумя и даже беременная). Потому что с одним придерживаешься каких-то позиций и пытаешься выполнять по книжке или как скажут "надо"... Сейчас понимаю, что сколько детей столько и методов воспитания, лечения, какания и кормления).
а мне себя жалеть безтолку,только растраиватся.все равно никто за тебя твою работу не сделает,а чужую я наврядли потяну(денег не заработаю)принимаю все как есть и сколько есть.
)))) Скоро тоже узнаю как это, пока тяжко стало толькоза месяц до родов))))
Организация процесса другая этоточно! Устают все, но многодетные мне кажется ценят больше и качественней то что получают.. Я стала намного спокойней чем была. Да и детишки быстрей приучаются к самостоятельности, хотя у меня еще все впереди, кроме молодости))))))
