пару моментов
Домострой многодетной семьи (дом и уют)Лето - пора заготовок. Семья большая, лимонады не покупаем по идеологическим причинам, вовсем не покупаем. Варю компоты. На зиму нужно минимум 60 банок, а лучше бооольше. В этом году всвязи с разширением количества пьющих, хи-хи, планирую закатать 80-90 банок компота. Варенье наше любимое - клубничное, другое не едят, варить перестала. Поэтому клубники нужно МНОГО.
Вчера муж принес 14кг ягоды, сегодня поехала я. Поехала на рынок оптово-розничный благо машина своя, хотя минивен мне непомешает в будущем, гы-гы.
А теперь расчеты.
Клубника 17кг по 90р/кг -- 1550р. На обычном рынке по 150-165р/кг. Выгода - от 1020р сразу.
Черешня--3кг по 105р/кг---315р. На обычном рынке от 150-170р/кг. Выгода--от 135р за 3кг.
Сахар. 30кг по 28р/кг---840р. На рынке сахар 33р/кг, а в сетевых магазинах типа Магнит/Пятерочка 31р/кг. Выгода --от 90р.
На спидометре +20км. Расход топлива по городу у меня в среднем литр бензина на 9км. Итого 2,5литра бензина, он по 28р. Получается что затратила я 70р.
Экономия--1235-70р на бензин итого 1175р.
Ну как? Клёва?))) Муж счастлифф что купил мне машину. Я его не дергаю по пустякам и дома ВСЕ есть.
а теперь вперед всё это перерабатывать!
.Ты говоришь-экономия, а какая? Фрукты и ягоды, да и сахар -дорогие ! Я я замораживаю по пару кг. разных ягод, думаю достаточно......А зимой и сок магазинный можно попить)))