Дорогие мамулечки, подскажите в чем вы своих деток забирали из род.дома? Срок уже скоро, а у меня ничего не готово, на дню по сто раз передумываю... Вот с летними все понятно, а как быть с зимними малышами???
А я терпеть не могу заворачивать в одеяла, я своим комбинезоны зимние купила , тут главное купить маленькие размер 56 не больше, тогда смотрятся отлично, да и практично, потом всю зиму гуляли в коляске, да и в слинг удобно класть малыша который в комбинезоне
Ой, Катя расскажите про слинг... Тоже хочу, но не знаю с чего начать...
Воспоминания о слинге у меня вызывают улыбку: когда двойню родила, чтоб ходить гулять надо было как то 2 детей одной спустить на 1 этаж к коляске. Так я одного клала в эту перевязь, то бишь слинг, а второго сбоку 1 рукой держала пока другой дверь закрывала))) хорошее было время!))
А что рассказать? У меня был самый обычный с кольцами. Есть тут целое сообщество слингоманов )
А у нас поликлиника далеко, машины нет, в автобус с коляской не зайдешь, придется как-то выкручиваться.
Про автобус странно, какие они у вас, у нас в районе я с двойной коляской захожу так как ступенек нет, а такой плавный заход как бы в горочку, я думала щас все такие??
На счет слинга это кому как, после опыта слинга и обычной переноски со старшим решила что переноска -рюкзачок мне удобнее. Если есть возможность, то Chicco самое то. И там можно и лежа с рождения и сидя. Щас поищу картинку моего и скину
Хороший рюкзачок! У меня подобный был, а сейчас вот такой ![]()
но из -за проблем со спиной носить его не смогла, да и не понравился он мне, неудобный. Думаю слинг попробовать, может полегче будет...
У меня со слингом была проблема, что я все таки не могла просто так руки отпустить и не поддерживать кулек))) стремно как то ( можт просто в моей голове)
Я живу под Зеленоградом, д. Брехово, а раньше жили в митино.Здесь у нас ничего нет, ни садов ни школ (хотя вру... школа есть, но уровень низкий) ни поликлиник... Ездим в митино на Зеленоградском автобусе, раньше тоже проблем не было, а сейчас пустили новые автобусы, высокие, экскурсионные, для колясок в них место не предусмотрено(((
А я лопухнулась с одежкой из роддома. Решила, что малыш поедет в машине в автокресле из роддома (роды с 23 февраля по 8 марта), будет тепло, в машине - жара. Купила боди тонкий, боди теплый и комбинезон на синтепоне (перебирала сколько раз, любовалась!)
Ага, как бы не так!
В день выписки 01 марта 13 года было минус 22 с сильнейшим ледяным ветром. Машина была теплая, но малышу было холодно. Он мерз даже у меня на руках под моей курткой с титей во рту! Хотя мне было очень душно.
В тот же день купили теплющее одеяло с ленточкой (по старинке). Одевала 2 бодика (тонкий и теплый) - и в одеяло это под ленточку. Никогда не мерз в коляске на улице (коляска не утепленная). В машине пришлось возить на руках в одеяле, пока не потеплело на улице (примерно месяц, благо, папа был дома). А потом уже в конце марта и в комбинезон - в автокресло, когда я за рулем.
Старших тоже забирала в одеялах, хотя тогда и выбора не было, у нас в городе, по крайней мере.
Поэтому не слушайте никого. Только свое сердце.
В "человечке",комбезике вязаном,флисовой пеленке и одеялке не толстом,мама специально шила нарядное на флисе.Просто это же из фойе роддома в машину.В машине то тепло.
Вот и я тоже так думаю) У меня просто есть красивое одеяло на выписку,но оно осеннее, хочу его приспособить.
В зимнем комбезе ( у нас керри был) и в авто кресло чехол их овчины одели( сделали прорези дл ремней) так что утеплились по полной
В тот день -3 было и мы решили перестраховаться, да и ехать всего 10 минут было. Можно все то же самое и без чехла из овчины просто одеялком прикрыть
а я забирала как обычно. тонкая кофта х/б, памперс, тонкие ползунки х/б, нарядный костюмчик теплый, сверху фланелевая пеленка, конверт на овчине( можно одеяло с уголком) , 2 шапочки( тонкая и на овчине). Вы ж не пешком пойдете, на машине, наверно, так что не замерзнет, не переживайте.
Мы забирали в мороз,поэтому,никакие конверты не покупала,а купила новые теплые одеяла,красивые банты навязали и даже акушерки похвалили,что самое то.....,кстати до сих пор укрываемся.
У меня есть красивый конверт на выписку, но он осенний, я вот думаю как его приспособить... Чего бы такого внутрь одеть???
Бодик, утепленный костюмчик, чепчик, шапочка. Покупали комплект для выписки красивое одеяльце уголок и конверт)))
слип, пеленка, уголок и одеяло-конверт, сейчас просто как одеяло используем, на синтепоне толстое, или синтепух.... не шерстяное в общем
Тонкий х/б комбинезончик, чепчик, теплый шерстяной комбинезончик с капюшоном, пеленка, чтобы ручки не поднимала и конверт на овчине.
одеяло-трансформер с утеплителем, костюмчик и шапочка. выписывались в январе в крещенские морозы. мы прямо набором все купили
Родились 1 марта, выписывались 8 марта,еще снег лежал, мороз был, купила комбез на овчине.1,5 мес поносили, к осени мал стал;)
Комбез на овчине у меня есть, но он получается после троих детей (моих девчонок и племяшки), а мне хочется чего-нибудь новенького))) Покупать второй просто не резонно, но у меня есть красивое одеяло для выписки, правда оно осеннее... Вот и хочу как-то его использовать)))
Мы выписывались прошлой зимой ( были морозы -20) в коконе (конверт) на овчине.
Памперс, боди с длинным рукавом, ползунки -фланелька ,тёплый- костюм: кофта+ползунки, шапочка тонкая, шапочка тёплая, комбез-трансформер зимний(можно использовать до1-15лет в зависимости от размера, мы носили 2зимы, покупали рост74-80см сначала как мешок, потом как комбез ) .

