Войти

"Продвинутые" одноклассницы

0
56
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Домодедово
Нда...щекотливая ситуация(( ну во первых,вам надо за дочкой приглядывать и терять ее доверия конечно никак нельзя. Если учительхорошая и адекватная,я бы с ней поговорила,чтоб она за классом внимательнее присматривала,сказала б что " есть дети в классе,которые смотрят взрослое видео и другим показывают". Не называйте имен,пусть сами ищут. А на родительском собрании вообще обсудите момент необходимости таких телефонов маленьким детям,а точнее что можно самый простой купить,по которому в интернет не залезешь.
0
26.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Да, наверное поговорю с классной. Она адекватная, думаю поймет. А вот что делать с родителями других девочек? Которые только смотрели? И возможно сейчас уже не смотрят и не будут "пойманы". Со своей то я поговорила и все объяснила. С ними то тоже надо бы поговорить. Они же не были зачинщиками и не известно как вообще восприняли такой просмотр. Рассказать их мамам? Или оставить как есть?
0
27.03.2016
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Домодедово
А вы тех мам знаете?
0
27.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Некоторых. Общаюсь. С одной прям очень хорошо. Но она очень эмоциональная и импульсивная. Ее реакции боюсь если честно. Она такая что может и дочь свою физически наказать и шум на всю школу поднять. Не конфликтная а именно эмоциональная очень. Но мы же с ней общаемся, почти дружим. И вроде как не рассказать ей - не правильно.
0
27.03.2016
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Домодедово
Тогда надо рассказать конечно,да и потом психика у детей нестабильная еще,мало ли начнутся какие-нибудь проблемы после таких просмотров,а родители не будут знать откуда ноги растут. Хай подымать не стоит,можно детей напугать,надо по-тихоньку чтоб с каждым родители побеседовали.
0
27.03.2016
Москва
Семилетнего ребенка легко надуть)) можно просто родителям сказать что посмотрели сами историю страничек за неделю и увидели что она смотрела это видео. Так бы и вас не спалили и свою бы на разговор вывели те родители. Это в случае если Было бы желание у той мамы вас не выдавать...
0
26.03.2016
Москва
Дети в таком возрасте легко палятся) я как-то сыну просто не думая в 3 классе сказала что видели его с сигаретой . Он взял да и признался....тут я пипец как ошарашилась новостью
0
26.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Если бы я знала маму и была уверена что она адекватно отреагирует так и попросила бы сделать.
0
27.03.2016
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Москва
++++
0
27.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Это понятно. Но я не знаю маму этой девочки. Не знаю на сколько она адекватная и объективная. Некоторые ведь вообще не воспринимают критику своих детей. А если она не только поругает свою дочь, но и, например скажет "не дружила с этой девочкой (моей дочерью) больше, она тебя заложить в любой момент"... Была подобная ситуация в классе старшей (не с просмотром, а с реакцией мамы). Потом той девочке, которая по секрету рассказала своей маме, было очень тяжело в классе. Многие объявили бойкот "стукачке" и т.п. Дети жестоки.
0
27.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Действительно лучше в первую очередь говорить с дочерью, объяснить ей Ваше видение ситуации. Но, насколько я понимаю, Вы и так уже все обсудили. С родителями и классной все сложнее. У нас была похожая ситуация со старшей дочерью, она во втором классе. Когда в Москве произошел этот ужасающий случай с няней. Мы живем рядом с этой станцией метро и школа в этом же районе. Вечером моя дочь пришла и спросила меня с ужасом, видела ли я эту тетю с головой ребенка? Я в шоке, спрашиваю, откуда она узнала. Оказалось, что у одной из одноклассниц был с собой планшет с интернетом. Посмотрели. А видео в сети и без цензур найти можно было. Вопрос подняли на родительском собрании, возможно ли забирать у детей гаджеты в школе. Или хотя бы не пускать их бесконтрольно в интернет. Так вот первой противницей выступила мама этой одноклассницы. И причем выяснилось, что она сама позвонила дочери (!) чтобы спросить, знает ли дочь об этом происшествии и что там в школе происходит. Почему не учителю, не директору, а 8ми летнему ребенку???? И еще у меня спросила, неужели я от дочери скрываю информацию. Нет, не скрываю. Фильтрую, я бы сказала. Не все родители одинаково полезны ((((((
0
27.03.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Краснодар
Я бы классной намекнула, чем девочки в классе занимаются. А она пусть сама их как-то в этом поймает, и родителям донесет. Вообще, не понимаю родителей, которые подключают интернет к телефону детей... помимо порно или еще чего, они и подписок оформят, или еще чего скачают... Ну а дочке вполне можно рассказать о сексе как есть. На Западе половое воспитание детей вполне нормальная практика)
0
26.03.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
вот именно! на Западе - воспитание (я не касаюсь сейчас всяких геей и лесбо-сообществ и практик), а у наших детей - порнуха в коридоре. не с этого нужно рассказ о сексе начинать. я бы родителям девочки однозначно все сказала, чтоьы мозги включили себе и ребенку
0
27.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
С дочкой поговорила. С этим нет проблем. Страшно не то что они узнают о секса, а то каким способом. Все таки просмотр порно это как-то слишком. Здесь на сайте в СП довольно часто появляются посты что "проблема - муж смотрит порно", так муж это взрослый человек, а тут все таки дети. Я уже тоже подумала что наверное все таки поговорю с учителем. Она у нас очень хорошая. Попрошу ее понаблюдать за ними и "поймать" их. Тогда уже можно будет и с родителями спокойно поговорить.
0
27.03.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Королев
У нас в классе есть один "продвинутый" мальчик в классе. Это 3 класс. Было целое собрание по поводу этого мальчика, учительница была инициатором. Я так поняла, что она сначала пыталась поговорить с мамой мальчика, но та как об стенку горох. В общем были порнофотографии в телефоне, разговоры про ми..ты, кто куда что вставляет и критической точкой стало то, что одну девочку по инициативе этого мальчика и с участием еще двух других затащили в мужской туалет и искали грудь! Ситуация ужасная. Учительница была просто в шоке! Мама мальчика всё отрицает, говорит, что в телефоне у сына ничего нет и что он знать не знает ничего.... Учительница и родители пытались убедить маму мальчика, чтобы они обратились к психологу, но мамаша после собрания побежала к директору, настучала на родителей и учительницу, написала целое заявление на 6 листах, что ее бедного ребенка обижают, клевещут, что учительница настраивает всех против ее ребенка и всё в таком духе. Учительница написала заявление на увольнение. Мы с родителями ходили к директору, объясняли, что всё было совсем не так, что учительница хорошая, рассказали всё как есть. Директор ничего не сделал, но это отдельная песня (я на ББ кстати писала эту историю). В плане успеваемости к ребенку претензий нет. В класс он пришел из другой школы. Разбил там голову ребенку (ребенок пролежал 1,4 мес в травмой головы в больнице). Наша завуч не хотела его брать, 2 раза отказывала в приеме, мамаша нажаловалась в гороно и завуч была вынуждена принять ребенка, т.к. формально нет оснований для отказа. С родителями и учителями решили, что если проблемы будут, то на каждый чих будем писать докладные директору, чтобы принимал меры. По 3 мес эксцессов не было. Конкретно к вашей ситуации. Считаю, что такие вещи должны обсуждаться как минимум с мамой девочки и с учительницей. Учительница должна следить в оба и вообще исключить телефоны в школе на переменах. Пришли, в коробку сложили, после уроков забрали. Чтобы с ребенком отношения не портить предлагаю всё это еще раз обсудить. Ведь никто не знает, к чему это приведет в дальнейшем, какие будут последствия. Попробуйте объяснить ребенку, что нужно поговорить с родителями и учителем, что всё это очень плохо, можете рассказать нашу историю. Сейчас девочки обиделись, а потом что? Заставят смотреть? Или решат сами попробывать и позовут поучаствовать? Если дочка побоится, попробуйте учительнице анонимку написать или еще что-то, но говорить об этом надо, тем более в 1 классе и тем более девочки!
0
26.03.2016
Мама троих (20 лет, 10 лет, 5 лет) Калуга
точь в точь ситуация была, но смотрели это видео мой сын с сыном подруги, которому такое видео показал одноклассник тоже из первого класса (дело было в том году, мой был во втором). сын мне вечером рассказал, что они с Ваней смотрели голых женщин и мужчин. я была в шоке. что делать? как объяснить ребенку и говорить или нет подруге? сыну объяснила, что так делают и снимают видео плохие тети и дяди(из его рассказа я поняла что они не просто эротику смотрели) и выкладывают в интернет. утром звонит подруга и говорит - ты знаешь что они вчера смотрели? - да, говорю, хотела тебе сказать (решила все таки сказать, но это все-таки подруга, она бы поняла что доверие сына я тоже подрывать не хочу). а у них муж зачем то полез в телефон и увидел, что они вчера смотрели, так Ваня сказал, что его научил Артем. нет, говорю, иначе я бы знала давно, сын мне пока еще все рассказывает. вобщем Ваня потом признался, что это был одноклассник ( мальчик из неблагополучной семьи). вобщем с детьми поговорили, подруга поговорила с учительницей, пока вроде все норм. но у вас мамы девочек подруги или нет? просто тоже объяснить как-то, чтобы они сами это выявили не подставляя вашу девочку...или же не стоит, чтобы не терять доверие дочери. мне было проще - это и подруга и они сами узнали...потом сын интересовался как и откуда появляются дети - нашла в инете мультик - заранее посмотрела сама, - в доступной и понятной форме объяснено...пока больше не возвращались к этому
0
26.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
В том-то и дело, что маму той девочки я не знаю практически (видела на род.собрании и все), не знаю на сколько она адекватная и на сколько тактичная. Не знаю как она отреагирует на эту информацию. И не уверена что не расскажет откуда информация. Например, когда девочка начнет отрицать что смотрела она вполне может сказать что-то типо "а вот И (моя дочь) сказала что смотрела..." И это будет уже очень плохо. В классе начнутся проблемы. И наши отношения будут испорчены.
0
26.03.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Я бы сказала, что в данной ситуации вам важнее всего сохранить доверительные отношения с ребенком. Вы провели с ребенком разговор, объяснили что и как. Обещали, что это останется между вами. Конечно это фу, некрасиво....но это не конец света. В общих словах возможно стоит обсудить, чтобы дети не пользовались телефонами на переменах, а учителя за ними чуть лучше присматривали, без уточнения..
0
26.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Я понимаю что не конец света и даже не трагедия. Не приятно, но не страшно так сказать. И действительно сохранить доверие дочери мне сейчас важнее. Не пользоваться на переменах телефонами наверное не реально - они все в них играют. А кто-то вот фильмы смотрит...
0
26.03.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Мы не дошли еще до школы, но мое мнение перемена - она не для того, чтобы просидеть с телефоном, а чтобы немного размяться и подвигаться, снять напряжение и с этой точки зрения телефон на перемене - зло при любом способе использования.
0
26.03.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва
что бы Вы не предприняли, ничего изменить не сумеете. А только отношения испортите. всех и со всеми! разговаривайте со своей и все. Вам еще много "октрытий чудных" предстоит... так что в Ваших интересах сохранить доверие дочери.
0
26.03.2016
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь
Плюсану
0
26.03.2016
Мама семерых (от 10 лет до 31 год) Юрья
Согласна.
0
26.03.2016
Мама пятерых (от 8 лет до 34 года) Гатчина
Я в такие моменты всегда говорю дочке, чтобы именно она разговаривала с подружкой и объясняла, почему это плохо. Так как со старшей дочкой у нас теплые и доверительные отношения, она очень часто рассказывает что происходит в классе, я всегда это комментирую и говорю чтобы я сделала и сказала на ее месте, ну или просто жалею этих девочек и мальчиков, которые делают глупости и говорю своей чем подобные вещи могут для них закончиться.
0
27.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Моя попыталась сказать что это не хорошо и она больше смотреть не будет. Из-за этого поругалась с ними и они на нее обиделись.
0
27.03.2016
Мама пятерых (от 8 лет до 34 года) Гатчина
Своей в таких случаях говорю, что девочки сами.....глупые) хорошо что у нее в отличии от них есть голова на плечах, а не подставка для шляпки.
0
27.03.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы
Не разговаривать. Такого будет ещё огого. Сейчас инет открыть нельзя, чтобы это не увидеть. Спокойней. Главное, что и как вы объясните своей дочери.
0
26.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Да я это понимаю. Как ни странно - ничего очень уж страшного в этом не вижу. Смущает только возраст "зрителей". Со своей то я поговорила. А что делать с другими? Которые тоже смотрят, не с той что показывает. С мамой одной из них я очень хорошо общаюсь, но она ОЧЕНЬ импульсивная и эмоциональная. Боюсь ее реакции. Но в то же время, я бы хотела чтобы мне рассказали если бы кто-то узнал такое о моем ребенке.
0
26.03.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы
Первое, что мне объяснили в 1 классе на первом "дне знаний", в 80-х годах прошлого столетия. Что деда мороза нет и люди ебут=я. Ничего, живу, в аморалку не впала) Это школа. Инет рулит нашими детьми.
0
26.03.2016
Мама четырех (от 5 лет до 22 года) Пенза
Не сказала бы. Доверие дочери дороже. Можно его на всю жизнь лишиться. Моя мне может припомнить, что 8 лет назад было. А порно они уже посмотрели, обратно не отмотаешь.
0
26.03.2016
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет) Москва
Согласна.
0
26.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Да, не отмотаешь. Но ведь это не закончилось. Девочки продолжают смотреть. Моя говорит что больше не смотрит, да она и до этого не особо с этой девочкой дружила. А вот других видит переодически в той компании с телефоном.
0
26.03.2016
Мама четырех (от 5 лет до 22 года) Пенза
Странно, что она еще вирус никакой не словила на телефон...
0
26.03.2016
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва
Вот блин! Все-таки гаджеты - это зло! По-крайней мере для детей.((( и мой тоже ведь может такое увидеть, пол-класса с айфонами(((
0
26.03.2016
Мама четырех (от 5 лет до 22 года) Пенза
А в наше время черно-белые фото были. Дело не в гаджетах, а в друзьях
0
26.03.2016
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва
Ксюш, да не важно, придет такая продвинутая и покажет всем, и друзьям, и не друзьям. Фотки малодоступны были, и спалиться с ними было легко. У нас было устное просвещение.
0
27.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Скорее интернет. Телефоны и планшеты сами по себе не зло. А вот интернет до определенного возраста я считаю стоит контролировать.
0
26.03.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Посоветовала бы дочке не общаться с такими подружками! Это не то что рано смотреть,а даже и взрослым нежелательно!
0
28.03.2016
Москва
А почему взрослым не желательно?
0
28.03.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Моё мнение,что эта мерзость только разлагает всё то нравственное,что в нас ещё осталось(видимо скоро совсем не останется..)
0
29.03.2016
Мама пятерых (от 6 лет до 18 лет) Комсомольск-на-Амуре
капец! чем дальше тем страшнее! мне кажется надо сказать дочке, что надо поговорить с мамами этих девочек, потому что вы переживаете за девчонок! а мама девочки может и не знать об этой ситуации. (я бы хотела, что б мне рассказали (не дай бог, конечно!!!). маме сказать, что вы сами нечаянно услышали. ну как-то так!
0
25.08.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Ситуация вроде разрешилась. Я поговорила с классной. Она у нас хорошая и понимающая. Попросила не выдавать ни меня ни дочку. Мы договорились, что она какое-то время будет прям "пасти" этих детей и сама как бы случайно поймает их. Так и получилось. Потом она поговорила наедине с мамой зачинщицы. И с некоторыми мамами тех детей которые просто смотрели, с тем кто адекватно мог отнестись к ситуации. Не знаю уж что там было дома, но подобные ситуации в классе больше не повторялись. Будем наблюдать дальше.
0
25.08.2016
Мама троих (12 лет, 24 года, 24 года) Москва
У меня была похожая ситуация с дочками во втором классе,только там девочка показывала переписки со взрослыми дядями.Я в шоке была,когда мои рассказали этот секрет.У девочки мама достаточно конфликтная,но я все рассказала,она была ошарашена,но очень благодарна.Я просила на моих не ссылаться,сказать,что учительница видела
0
27.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Честно? Боюсь! Боюсь что я попрошу, а она не сделает и выдаст откуда информация. Потом доверия не вернешь.
0
27.03.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
зная некоторых мам, могу сказать, что эта мамочка может и не понять. я бы пошла к классной, если, конечно, Вы уверены, что она сможет сохранить Ваше инкогнито и саму ситуацию в секрете от остальных
0
28.03.2016
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент
Тоже за классную.
0
18.08.2016
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)
Я бы рассказала.если мамы семилетних детей не в состоянии следить за своими детьми.то мы чем виноваты????это между прочим подходит по "сексуальное насилие"- не всем детям в 7лет подходит...ломает зато психику на раз (
0
26.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Не то что виновата... Я боюсь что она выдаст откуда пришла информация и я потеряю доверие дочери и у нее будут проблемы в классе. Тоже не понимаю как можно так безответственно относиться к своему ребенку - давать телефон подключенный к интернету и не контролировать что на нем смотрят...
0
26.03.2016
Мама пятерых (от 4 года до 24 года) Пушкино
Сложно конечно рринять решение.Но я бы,так поступила:рассказала бы учителю,обьчснила бы ситуацию и попросила бы ее помощи.Якобы она случайно увидела у детей.
0
26.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Краснодар
Да, учительница у нас очень хорошая. Наверное надо с ней поговорить. Пусть повнимательнее присмотрись именно к этим девочкам и действительно "поймает" их. Они ведь не перестали смотреть.
0
26.03.2016
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет), планирую беременность Москва
У меня тоже такое было, конечно не на телефоне тогда) журнал и слова о постельных сценах, а ещё он всем верующим детям сказал что нет деда мороза. Вот такой первый класс... Я предполагаю все рассказали родителям, с дедом морозом точно был ажиотаж, родители некоторых на переменах сидели ждали что бы не общались с мальчиком.
0
27.03.2016
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет)
Как говорят девочки,поговорить с дочкой сначала,сказать что такие подружки не очень хороши.Но и конечно поставить в известность классного руководителя,завуча и директора,чтобы были в курсе.А то потом в случае каких-то неприятностей-никто ничего не знал
0
28.03.2016
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
я бы, наверное, поговорила со своей дочерью и честно сказала ей, что собираюсь поговорить с родителями этой девочки, дабы уберечь не только свое чадо, но и других детей от развратных фильмов. надеюсь, она бы поняла..
0
27.03.2016
Мама двоих (11 лет, 3 года) Королев
Чем больше натыкаюсь на такие посты,тем больше радуюсь, что у нас интернет появился , когда мне было лет 13)
0
07.06.2016
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет) Ессентуки
Поговорила б с учительницей попросила б её помощи...а вообще конечно кошмар
0
27.03.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
Незнаю что посоветовать, но интересно,сама незнала бы как...
0
26.03.2016
Сбор макулатуры-воспитание в ребенке бережливости или амбиции родителей? Попрошу помощи, проголосуйте за мою сестру.

Похожие записи