Подскажите пожалуйста, наверняка кто-то занимался этим вопросом, какое заявление и кому (в управу или в жилищник) нужно написать чтоб под лестницей на 1 этаже 5-ти этажного дома без лифта разрешили ставить коляски. Там не на проходе и ни кому не мешает. 14 лет ставила там коляски с велосипедами, и не только я , а теперь одному гаду они помешали. Може ссылки на закон есть на тему прав многодетных мам, или маломобильных граждан.
Колясочная под лестницей в 5-ти этажке
Нет такого закона. Это обще домовое имущество и распоряжаться им в своих целях без разрешения большинства вы не имеете права. Скажем так, нельзя использовать свое право нарушая при этом права других.
У сестры такая же ситуация, сталинка ЦАО, высокие потолки пока на 4 этаж поднимешься - взмокнешь. А ей скоро рожать, пространство под лестницей зашито наглухо. Как ей сказали: а мне лень наверх резину поднимать, то же хочу хранить ее под лестницей
Информация для сестры: надо пойти в инженерную службу ГУИС, взять там протокол и чтоб жильцы его подписали, тогда один конкретно взятый дебил человек ничего сделать не сможет. Это мне сказал начальник участка. приходил к нам сегодня.
При чем тут колеса, они что к маломобильным гражданам относятся
При чем здесь службы???сосед если захочет может простите насрать вам в коляску и бумажка из Ук ему не указ , поэтому только разговаривать или забейте (ведь не выкинет коляски а просто поорет) . Просто бумажка ничего не решит(
Я ж тоже насрать могу. Он выедал мозг техникам смотрителям, 5 дней караулих у работы их, теперь объявления им пришлось развесить на двери жильцов, хотя они не хотели, но реагировать обязаны. Иду завтра за протоколом где все соседи распищутся что не против.
Я не пойму только зачем вам бегать туда если можно просто про игнорить это )))))
Законов найти не могу к сожалению, а тут пишут что штраф может быть, вот и хочу перестраховаться.
А чем вы перестрахуетесь??? ))))) ваша Ук это никто!!чтоб законы нарушать даже если даст постановление(с ним в туалет тольк можно))) Если есть законы то вы их не обойдете)))) вы тольк соседа разозлите еще больше))) и он из принципа пойдет при желании с жалобами)))
Какаие законы, вы напишите, я не нашла ни одного закона который мы нарушаем. Была у главного инженера сегодня и мне сказали что они даже листами могут зашить подлестничное пространство, если жильцы большенство не против.
Ой насмешили))) начальник участка))))) он прям все законы знает)))) то то с ними сулятся и выигрывают суды . У них даж юристы тупые(по своей сестре знаю))))
Собирем собрание жильцов и будем протокол делать, что все "за", большинство точно за. А какой тут выход еще? Я просто надеялась что кто-то уже был в моей ситуации и все подробненько напишет
Вы меня пугаете )) я вам про законы а вы мне про собрание кучки людей))) а если завтра весь подъезд примите решение что в подъезде будут курить , бухать и петь песни всю ночь , торговать наркотиками так что вы просто смиритесь или все же вспомните что есть законы которые устанавливают правила проживания , а не писулька кучки людей))
Заявление в УК. Помимо заявления надо брать подписи со квартир,что они не против. Если получится,то можно под лестницей пространство "огородить",например,поставить там стенку и дверь,ключи будут у мам с колясками. У нас на стадии сбора подписей все провалилось:бабушки пенсионерки стали категорически против.
У нас там все стоит уже 14 лет, все ставят и все не против. А тут вдруг один мужик (сам ставил когда у него мелкая дочка была) стал недоволен и жалуется. Он правда всем и всегда недоволен, с ним уже пол подъезда даже не здоровается. Мне б где какие законы надыбать регулирующие все это.
У нас тоже вроде все ставили,никому не мешало. Потом кто-то накатал заявление,что коляски захламляют. Из жека пришли,попросили убрать или оформить официально. На словах все согласились подписать,а когда стали обходить квартиры-бабушки не подписали. Образцы документов и прочее нам давали в жеке(сейчас уже не знаю как они называются,но там сидят все сантехники/электрики/инженеры).
а я где-то звон слышала, что обязаны пандусами обеспечивать нас те же УК? (правда мне не верится в это). Мне кажется между пандусами и колясками в подъезде все недовольные выберут коляски под лестницей.
Пандусы тоже ук ставит по заявке от жильцов,но как мне объяснили,что только на лестницу у входа и для подъема на первый этаж.
Обязаны! Мне установили. Против были все, они видите ли со слепу об пандусы занозы цепляют, млять для них перила с другой стороны а они за пандусы держатся. Так что я уже 3 года счастливый обладатель пандусов)).
ПОДПИСИ с квартир вам не нужны! У меня весь подъезд против был, но пандус установили. И есть закон г.Москвы о маломобильных группах населения куда входят и женщины с детскими колясками.
В 5 этажках либо пандус, да до 5 этажа, либо оборудованная колясочная. ( если бы требование исходило от инвалида-колясочника то пандусы) а в вашем случае им удобнее согласится на колясочную с ключами и замком.
Заявление надо писать в управляющую компанию. НО надо на заявлении будет собирать подписи жильцов подъезда. Как раз о том, что они не против
Вам лучше договориться все же с ним (скиньтесь и коньяк купите))) а то пожарным накатает и на штрафы нарветесь (это дороже выйдет)))) . По идее мы все храним , но по факту если дебил сосед кинет окурок в коляску и она за гориться и возникнет пожар то все на вас повесят (вы создали обстановку)
Там не отчего загораться, там даже лампочки нет, а облить если горючей смесью и чиркнуть спичкой, то и просто стена гореть будет, от дураков защиту не придумали еще. А ходить мы к нему ходили с представителем УК, но его то ли не было, то ли не вышел вчера просто. Да и мне сказали что он зашитый, пил раньше, да и не умею я на поклон к козлам ходить характер не тот.
Тем неменее прав пож безопасности никто не отменял а рассуждать можно сколь угодно только это ничего не даст. Вы хоть один закон нормальн видели в России ? Тем не менее они есть)))
Интересный вопрос, мне два с лишним года назад, тоже интересно было, но пока делали ремонт и жили и живем у мамы в МО, стало не актуально, т.к. ребенок вырос))))) Но если бы вы видели подЪезд здесь)))). В подъезде 8 квартир и в каждой по 1 -2-3 ребенка, и у каждого по велику и самокату, и коляски у малышей и...и...и... чего только нет!! Зимой санки , снегокаты ит.д. И все это стоит в общем коридоре)))) Ну, конечно площади позволяют! И ничего не мешает никому! Хотя бывают и казусы. Видимо, все зависит от личной заинтересованности! Извините если не совсем в тему)))
Так мужик которому все мешает, то ему топают по голове , то дрелят, то мотоцикл поставили под окнами, то скворечник прибили на дерево, всех соседей достает. И вот через 14 лет коляски помешали
я ставила и буду ставить ни у кого не спрашивая. А если кому-то не понравится буду каждый раз звонить в квартиру к этому недочеловеку и просить спустить
или поднять коляску раз ему она внизу мешает...
У нас такая ситуация была. У меня погодки и у соседки один ребенок моя младшая на месяц младше сына соседки. Так вот мы с ней вместе оставляли коляски внизу. Правда я на замок застягивала (фил у меня был для погодок), а они нет. Так мою коляску поцарапали и скандал устроили, что бы я её здесь не оставляла. Так и таскала с двумя детьми со второго этажа. Сейчас опять там стоит две коляски и все спокойны. Вот как бывает.
Кому помешали то ? Жильцу или Ук ? Если Ук то они вам не указ!!! Это ваша собственность общая , могут конечно пожарные запретить если это нарушает ПБ(но тут уж извените можете и штраф схлопотать). А если жилец против то опять же это общ собств и надо договариваться между собой но в принципе можете ставить если не боитесь что вам туда гадость сделают.
Одному придурку соседу с 1 этажа. Пожарные выходы и любые другие мы не загораживаем, это место под лестницей.
Нам жилищник отказал, сославшись на пожарную безопасность и какой-то там щиток стоит, в общем, я не стала с этим заморачиваться(
Либо колясочную должны оборудовать, либо откидной пандус на все 5 этажей. Это ваше право! Здесь закон об обще домовом имуществе не действует. В вашу управляющую компанию идти и писать заявление на оборудование колясочной.