Поделитесь лайфхаками для мам)
Про нас красивых! Давайте вспомним что мы женщины!Знаю что уже 100500 пост, но все это так долго искать, да и уклад жизни у всех разный. Ведь есть же мамы которые успевают не только сопли утирать, готовить и убираться. Но и на хобби, спортзал и пр. время находить. Или это не на планете Земля? )))
Обращалась я в сообщество флай, видимо я ни леди ни разу.
Ну вот смотрите, 21.04.17 г. - встала в 7, дети в 7-20. Зубы почистила, умылась. расчесалась. Поставила молоко на кашу и чайник. Дочу в школу заплела, носы /попы умыла. завтрак по тарелочкам, сидим едим. Все поели, разбежались. Муж чаще на работе уже в это время или спит, Алина в школу в 7-40 потопала. Я кофе минут 5 поцедила. Итого 8 часов с хвостиком уже. Посуду помыла, крошки протерла, подмела. 9-00 рисуем, лепим,цифры, карточки разные там. Раннее развитие е -мое.)
9-30 Вещи на прогулку приготовила, машинку запустила. Брови 5 минут пощипала и тушью по ресницам провезла - во, а говорю времени на себя нет. Вру, завязываю писать...)
Оделись - та еще каторга, скорее бы лето! Игрухи для песочница в охапку,телефон, ключи, коляску в зубы и пошли. Время 10-30 - выперлись наконец то)
Гуляем 2 часа + магазин.Муж сегодня в ночь, поднял всех домой и свалил по делам (огород, машина - вообщем по любовницам). Около 13-00 дома, суп, молоко и на тихий час. Я обувь помыла, в прихожей подмела и помыла, машинку разгрузила, стиранное со вчера сняла, сырое развесила, комбезы с прогулки в машинку т.к. они сплошной комок грязи. Старшая пришла, ей погрела. У нее прослушка в музыкалке, сделала ей прическу, послушала как играет, выставила за дверь).
Пообедала, легла на диванчик с телефоном интернет посетить и уснула на 40 минут.
Время 15-00, все проснулись, точнее я не проснулась меня разбудили(, одежду расфасовала, где чья, что нужно погладила, глажу я очень мало. Полдник - кефир и бананы и прогулка с 16-15 на час.Муж нас спустил и пошел есть и собираться в ночь на работу. Пришли, опять же обувь мыть, прихожку мести, машинку разгрузить и загрузить. Потушила в мульте брокколи, цветную капусту и морковь. Около 19 ужин и послеужинная уборка. мету и мою пол. Потом проверка уроков, даю и проверяю задания для подготовки к ВПР, кстати русский Алина на 14 из 14 баллов написала)
20-00 я прячусь на кухне. В это время все делают что хотят, мульты то же не табу. Знаю что плохо. Я одновременно кинула голени в аэрогриль, сварила 2 стакана гречки, замутила манник в мульте, я ж с утра еще бульон куриный сварила, сейчас из него суп лапшу состряпала. Все (почти) за собой помыла, убрала. Всех помыла, почитала, успокоила и усыпила. Ах еще ж котэ миски помыла, дети ее кормят иногда. И куртку зашила. Раковину, плиту, рабочие поверхности кухни начистила ( кое чему научилась у флай леди). Сама в душ, маску 10 минут для волос сделала - вот опять вру, что нет времени на себя.
23-00 Мужа приласкать и спать, Ах его ж нет, ну тогда спать!
Завтра муж дома, а я на работу. Мы с ним 2/2 работаем. Как успеть хотя бы немного заниматься собой, я спорта хочу, маникюра, книги читать. Знаю что есть такие, что успевают и это помимо обыденных дел. Длитесь советами. У меня есть мультиварка, аэроглиль, машинка стиральная само собой, пылесос, пароочиститель. Муж и старшая помогают вынести мусор, пропылесосить, помыть пол, полить цветы. Посудомойку наверное надо купить, думаю с декретных возьму. Что еще?