Добрый день! Я жду третьего ребёнка, это второй брак и первый общий ребёнок. У меня 2 дочки от первого брака, 9 и 10 лет. У него сын от первого брака, но он проживает со своей матерью. Будет ли наша семья считаться многодетной? ( Новосибирск)
Будет ли наша семья считаться многодетной?
Вы будете считаться Многодетной мамой, когда родите 3 малыша, а ваш муж нет, у него только 2 детей
Не правы, у моего мужа 2 детей, но он содержит мою дочь от первого брака, вписан и имеет удостоверение многодетной семьи.
А вы уверены, что вы правы? Вы изучали закон Новосибирской области? В нашей стране можно иметь 5 детей от одного мужчины и он НЕ будет являться многодетным отцом. Часто все упирается в прописку))).
Мы жили в Новосибирске, как раз когда поженились , именно там и получали первое удостоверение.
Знаю пару которой отказали, т.к. муж не был официальным опекуном ребенка от первого брака, а второй ребенок от его первого брака проживал не с ним, а с матерью, общие дети были только один, поэтому все индивидуально, где то прокатило, или не досмотрели, а где то нет, это Россия, увы и ах, и может быть всякое
Да, согласна. У меня вписана в удостоверение и дочь мужа от первого брака, живёт с нами. В другой регион переехали ( Псковская область), потребовали решение суда о включении ее ко мне в состав семьи. Ее биологической мамы нет давно в живых.....
Это НЕ недосмотр, а разные законы. У каждого региона свои законы, требования, нормы. Нет единого федерального закона о многодетности.
У нас так. Я многодетная, а муж нет) в свидетельство о многодетности вписана только я.
У нас третья дочь общая. Двое первых мальчишек от первого брака. В свидетельстве и я и муж с фотографиями))/мы многодетная семья)