Всем привет!
Если вторые скорые, то какие третьи роды?
Однозначно зря. Для меня быстрые роды так и остались не сбывшийся мечтой.
И хорошо что это только мечта!)) Я сначала думала как это круто, и если честно очень удобно, помучилась часик и уже с ребенком) Но послеродовое восстановление сложнее в плане того, что мышцы не были готовы к таким скорым родам и в ближайшие полгода Кегель мое все(
Я подала дочку 4670 за 12 часов, а сына 4740 за 10 часов и Кегаль мне увы не поможет после сына.
Вы их рожали сами? Без кесарево? И почему Кегель не поможет?
У меня ер были 4 раза, только 5 кс. А Кегель не поможет по тому что сильное опущение было, после родов так вообще проснулась, а там "яйцо" висит, была в шоке. Потом подтянулись конечно, но когда тужишься, то можно увидеть часть влагалища. "Не состоятельность мышц тазового дна" так врач сказала называется это.
Ох как это пугающе, я на ББ читала истории что с самыми большими опущениями много (по 500 раз) Кегеля помогло, была оптимистично настроена и врач пока полгода дала на восстановление, а так тоже видно часть влагалища, иногда и без тужения😥 Вообще не ожидала что после всего вторых родов такие проблемы могут быть. А Вы будете что-то с этой проблемой в дальнейшем делать?
А что можно сделать? Врач как раз по упражнения Кегеля говорила, но я то делаю, то забываю. А что можно ещё сделать?
Я имела в виду операцию, ее вроде после 50ти делают. Я тоже Кегеля через раз делаю, с двумя забываю, а Вам наверно и подавно не до него! Но я вчера решила делать упражнения как надо, может в привычку наконец войдёт! В общем желаю здоровья и Вам и нам 🤗
А на каком сроке у Вас такие крупные детки родились? Просто интересно откуда такой вес набрался) Я первого в 37 недель родила меньше 3кг, даже не чувствовала его в потужном периоде, не представляю какого это такого богатыря родить!)
У меня кроме 1 дочки 3280 все дети большие (4510, 4670, 4740, 4590), наверное особенность организма моего, врачи только за сахар волновались и щитавидку, но все хорошо у меня в этом плане. Диеты тоже мимо, с последней дочкой 7 кг набрала. Сидят дети у меня долго, все на 41-42 недели родились, младшая 39+4 ПКС было, иначе ещё неделю б точно росла в животе и обогнала сына по весу.
Первые и вторые начались с отхождения вод и длились по 4 часа. А вот третьи начались со схваток и с момента начала регулярных схваток до рождения дочи прошло 18 часов. А я так боялась что не успею в роддом в третий раз😂
Ничего себе! Я уже привыкла быстро рожать, даже не понимаю какого это почувствовать сначала схватки 😅 А они были менее болезненными или обычными?
Были довольно болезненными, но более редкими и боль нарастала медленнее. Часов 14 я терпела, потом попросила эпидуралку и мне прокололи пузырь. А вот после прокола пузыря все опять завертелось стремительно и молниеносно: раскрытие пошло быстрее, быстро начались потуги и я родила. Возможно, если бы пузырь прокололи раньше, родила бы быстрее.
Но для меня, рожающей быстро, эти роды тоже были шоком и неожиданностью.
Я Вас понимаю, я уже для себя не представляю как можно долго рожать. Еще были бы схватки менее болезненными, многие именно про третьи роды пишут что схватки практически не ощутимы
Я для себя одно поняла: каждые новые роды могут протекать по-разному. В первый раз мне спустили воды уже в роддоме и я понятия не имела, как роды начинаются самостоятельно, боялась пропустить их начало. Во второй раз у меня отошли воды, сами. В третий - роды начались с чётких периодических схваток, прям как по учебнику. Вообщем познала все возможные сценарии😂 На этом, пожалуй, можно откланяться и завязать с этим делом😁
Или выпустить инструкцию как распознать роды 😄 Я в первый раз тоже боялась их не распознать вовремя!) Вы молодец, трое детишек уже есть, хотя это дело такое что остановиться сложно 😁
Неее, мне хватит, пожалуй! Хочется уже имеющимся детям уделять побольше внимания. Но там как Бог даст, если малыш получится случайно - рожу😉
Вторые 2 часа от начала самых первых лёгких схваток. Третьи 4 часа. Тоже очень переживала, что ещё быстрее будут, но нет)
Спасибо! Я уже по ответам поняла что третьи роды не быстрее вторых и по мне это хорошо!)
Ну спокойнее точно) Мне со вторым понравилось, что я в родблоке вообще не лежала, родила практически сразу, как до кушетки добралась)) но страшно представить, если бы не успела. С третьим вообще роды были очень лёгкими, скучно было 3 часа одной в родблоке лежать)
Спасибо за ответ! Поняла что третьи роды можно не бояться))
я не боялась родов, вообще). первый раз было даже интересно, а потом некогда))).
А я в этот раз очень испугалась когда в машине потуги начались, прямо страшно без специалистов родить и сама я не знаю как это правильно сделать, хотя читала одну историю где девушка третьего дома родила, скорую не дождалась, муж принял и все у них хорошо)))
у меня все по плану)). воды отошли, есть 15 минут до схваток, так что я успела позвонить в больницу, принять душ и приехать на место. а вот потом начинаются сразу настоящие схватки. вот 2 и 3 роды именно так. ну, и я рожала с мужем, с ним мне не страшно.
Первые долгие, вторые через 2 года-быстро, легко, не больно. Третьи-через 5 лет, боялась дома родить, а оказалось что-то между первыми и вторыми, успела устать и поныть.
я легла за 2 нед ,на контроль,роды плановые, в 38,5, до 39 нед нельзя было дохаживать) а вот из предродовой в родзал еле успела,только прыгнула в кресло и родила)))
А первые роды как у вас прошли? За сколько часов родили?
Также, отхождение вод без предвестников, родила за 5 часов. Только первый раз схватки начались через 2 часа после отхождения с периодичностью менее 5ти минут, а в этот раз схватки начались сразу менее 3х минут. Я честно у себя такого не ожидала, хотя не один раз слышала подобные истории
Я родила за 3 часа! Проснулась утром от легкой схватки, решила спать дальше, через 15 минут опять схватка и почувствовала как воды стали отходить) но в рд не собиралась сразу ехать, ну первые роды, куда мне торопится)) но в душе когда была поняла, что все серьезно) вызвали скорую, пока ехали в рд за 10 минут пути 3 раза были схватки. Через пол часа после поступления в рд родила) боюсь представить как быстро пройдут 2 роды, успеть бы в рд😂
Во-во! У меня в этот раз началось в 2 часа ночи, я вызвала родителей чтобы со старшим остались, пока ждала их, потом дорога, в итоге пока доехали до РД уже час прошёл и ребенок уже в машине выходить стал 😳 Очень Вам советую на всякий случай лететь в роддом как только так сразу!)
1-11ч,2-2ч,3-5ч,4-7ч...это с момента прокалывания пузыря или отхождения вод...до этого время не считаю,даже со схватками постоянными)
У Вас какая-то неправильная статистика 😁 Я всегда думала что первого рожаешь долго, а все остальные роды короче по времени, а на деле оказывается все совсем иначе) Но меня бы это устроило, не хочется так быстро рожать))
и я так думала))), но дети решили по-другому),хотя сестрёнка родила третью дочку очень быстро.... в течении часа... сама была в шоке(хорошо, что в это время пришла на плановый прием в ЖК при роддоме, еле успели поднять в родовую)))
У меня и первые и вторые очень быстрые, моментальное раскрытие, жду, что же будет в этот раз, хотя сейчас разница большая....Отпишусь через месяца полтора)
Спасибо за ответ! У Вас в итоге четвёртые оказались дольше вторых и третьих, вот так особенности организма)
У меня все роды скорые, 1ые - после прокола пузыря родила через 1 час, 2ые - после прокола пузыря через 40 минут, 3ьи - через 20 минут. Но у меня пузырь сам не рвется почему-то, так что есть время почувствовать схватки и доехать) никогда не паниковала что не успею) Пузырь прокалывали на открытии в 7 см где-то. 1ые роды от клизмы до прокола часа 3 прошло, 2ые - 2,5 часа, 3ьи - 4,5 часа
Третьи ооочень похожи на вторые. Правда вторые я приехала в рд и через 20 минут родила, с третьими я уже умнее)) поехала в рд сразу и приехала с бОльшим перерывом между схватками (через 2 часа родила) в общей сложности 2 и 3 часов по 5 (от и до)
Первые 4,5 часа, вторые 3. Сейчас не знаю как будет, хочу попроситься заранее лечь или поеду просто в ближайший роддом, а не куда хотела. Потому что тут ехать часа полтора -два, не факт что успею, а в машине рожать не хочется (((
Согласна! Вполне возможно что успеете, но намного приятнее ехать в роддом без стресса)
Вторые роды - 4.5 часа от первой схватки. Третьи - 2 часа, чуть в приемном не родила, еле успели довезти.
Ух, ничего себе, я уже по ответам вывела мини статистику для себя, Вы выбиваетесь из этой статистики)) Я думала наоборот третьи подольше будут)
во во) второй раз родила через 1/5 часа от начала схваток)) еле доскакала со скорой)) жду третий)) вот и выясним))
Уже по ответам поняла что в третьих родах в роддом можно не спешить, они будут дольше))) Но Вы отпишитесь после, интересно же!) Легких Вам родов!
Первые 5,5 часов, вторые и третьи по 2,5. Третий раз уложили в роддом заранее, тоже боялись по дороге родить))
Спасибо! Мне кажется я бы тоже заранее легла, на всякий случай))
Вторые стремительные роды, часа 1.5 на всё, про всё. А третьи-15 часов, думала с ума сойду.