Войти
Мама двоих (9 лет, 10 месяцев), жду девочку, 8 неделя Сергиев Посад

Мамочки погодок и 3 деток, успокойте меня пожалуйста 😭😂

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Хотите, дам ссылку на маму трёх погодок?

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Дайте лучше на маму пяти- дочку ювелира Ананова, а потом на ее палату на багине для объективной картины

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

? Я знаю только обычную земную маму трёх погодок и одного помладше.

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Супермамо пятерых погодок в инстаграме в белой квартире с белыми фэмили луками и все сама-сама без помощников .

Почитает обычная мама и впадёт в глубокую депрессию. Тогда можно идти на багиню и читать обратную сторону медали

0
15.08.2020
Мама троих (15 лет, 6 лет, 5 лет) Сергиев Посад

Daria13, спасибо 😁

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Вы сделали мой день! Правда у нее не погодки, а 10-8-6-3.5 и год с чем то. Но аккаунт прям вау... Посмотрела на своего старшего сверху до головы в песке, панаме набекрень и со слизняком ... И думаю, мда... Белый фемили лук... С мальчишками... 8 и 10 лет, ну ну

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Там такая чернуха за белым фэмили луком, мама не горюй, сотни страниц у насиков. Все отлично с вашим песком и слизняками)

0
15.08.2020
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Ярославль

Багиня не открывается давно

0
16.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Только в России. Все через впн заходят

0
16.08.2020
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Ярославль

Это что за шпиёнская аббревиатура? Я готова рискнуть😎

0
16.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины
0
16.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Слушай, ей на 5 нянь явно хватает.

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Все есть, только за кадром, сама-сама хомячкам лучше продаётся 😁

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

И что, я должна верить этой богатенькой блоггерше-прошмандовке? Я после Ленорки и папы Леши в Инстаграм не захожу.

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Ну, полмиллиона, или сколько у неё там нынче, верят. Не должна конечно, все врут ☝️

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Пусть верят.

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Да пусть, жалко только наивных, которые вот на такие картинки насмотрятся, поверят что также смогут, а потом будут писать посты как в психологии или новорожденных

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Да ну, имеющий мозг - не поверит. Хотя бы потому, сколько денег у тетки. Никто из имеющих возможности, не откажется от помощи наемного персонала.

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Помнишь фейсбилдершу? Она верила свято и ее в пример ставила неорганизованным мамашкам 🙄 Помню где-то прочитала, а осадок выпала 😁

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Фейсбилдерша не дура, верить и тыкать ее публичным примером - разные вещи. Резонов фейсбилдерши родить трёх погодок в однушку не догнала. Ей явно тяжело.

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Вот я с изначальным утверждением не согласна, а по законам матлогики из ложного посыла вытекают ложные следствия

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

А можно поподробнее про Ленорку, пожалуйста.

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Вас в курилке нет? Там тысячник на эту тему. Очень живописный.

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Нет.

Можно кратко? Все же правлу хочется узнать

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

В личку отправила. Развлекитесь.

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Спасибо. Прослушала и прочитала. Печаль. Шок от того, что дети в приюте. Это при матери, отце и бабушках/дедушках.

В целом история мутная. Враньем за версту "несёт" от всех.

Я почему-то так и думала, что все раздули.

0
16.08.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Можно мне тоже

0
16.08.2020
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Катя, киньте мне в личку про Ленорку. Я так переживала за неё, и помогала.

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Вас в курилке тоже нет? Щас кину.

0
15.08.2020
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Не беруть меня в Курилку. Прошлый аккаунт точно. В этот раз даж не пыталась))

0
15.08.2020
Мама двоих (9 лет, 24 года) Саратов

И меня в курилке нет. Можно в личку про Ленорку?

0
16.08.2020
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

А разве вынос скринов из курилки не запрещено правилами?

0
16.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Не знаю. Значит больше не буду. Я отправила только заглавный пост девушки Саши. Обсуждение могут почитать сами.

Да, нельзя, почитала надеюсь, меня не забанят.

0
16.08.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Как думаешь продолжение будет? Или все похерено?

0
16.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

А фиг знает. Я ей от души желаю здоровья. Ситуация у неё, в любом случае, трудная. Собирать бабло в Инстаграме - это уже стиль жизни, наверно.

0
16.08.2020
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Калининград

А то с Папой Леши не так? Вроде там все правда

0
16.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Правда, но ни отчетов, ничего. Собрал себе в карман миллионы.

0
16.08.2020
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Что могу сказать. Три ребенка - это просто. И 4 . Главное, чтобы были здоровы.

0
15.08.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

А 5 и более?

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Да фигня вопрос, ты что))))

0
15.08.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Я меркантильная , меня съем смущает.

Автор понятно, все решила - удачной ей беременности.

Я то думала там погодки шописец, а там старшему 9. Ну с младшим менее 2 лет и что?

Если карьера и прочее, то вариантов вагон. Подруга через 10 дней после кесарева вышла на работу, ребёнок с няней.

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

У меня большой пункт по поводу квартирного вопроса, но это мой личный пункт.

0
15.08.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

И мой. Количество детей совпадает с количеством квартир. Вот такая математика. И меня она устраивает.

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

У нас детей меньше.

0
15.08.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Вот у меня муж хочет сэкономить, за девок квартир не давать. Вышла замуж здуй к мужу. Хоть на съем, хоть в деревню. Хотя может. Ведь ещё + квартиры родителей, я просто не считаю правильным их считать (как шкуру медведя, пусть живут долго и счастливо!!!).

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Ну, если мы будем считать родительские, то одна квартира моей свекрови стоит как 4 однушки в Москве))))) ее считать как одну или как 4?

0
15.08.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Рожай ещё, срочно)))

Считают только так. И на ББ встречала не раз.

Типа, есть квартира детям, а потом оказывается, что в ней живут и здравствуют бабушка/дедушка.

Моя бабушка умерла, когда у меня было 4 детей. Этим все сказано.

Квартира родителей - это мой доход, а ни как не детей.

Так же как и моя квартира - это квартира детей, а не внуков.

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Не, моему отцу ещё 70 нет, его квартиру считать я не согласна.

0
15.08.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Свекрам 64, моей маме 60)))

0
16.08.2020
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Ну на самом деле можно считать как две двушки)) Наверно, даже как три, если учесть что однушек получилось бы 4. На самом деле детям в виде старта необязательно жильё на набережной давать)) да и если жить на арендные деньги, то три двушки за ТТК принесут больше 💰 чем одна крутая трёшка в центре. Если , конечно, не сдавать ее посуточно. Но это гемор такой для сдающего)

0
19.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Да ну, кто сдаёт трешки посуточно? Лучше всего сдаются однушки рядом с метро.

Старт детям сильно крутой давать никто не собирается. Да я, собственно, вообще против того, чтоб дарить им жилье. Живешь - живи, а в собственность - перебьешься. Чтоб он потом эту квартиру бж оставил? Или дочка с каким-нибудь умником вложила б своё жильё в совместное.

0
19.08.2020
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Да, в собственность ни- ни по возможности. Хотя вот недавно где- то слышала, что семья молодая не общаются с его родителями ( свекрами то бишь) из- за того, что не продали квартиру свою, в которой жили молодые, чтобы те взяли чуть ипотеки и купили квартиру чуть побольше ( на одну комнату), естественно в совместнонажитое. Вот и подумай, да? То ли квартиры свои беречь, то от отношения с детьми... их же чай не 10 у нас, детей в смысле 😉

0
19.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Сын соседки по даче с ней тоже не общается, хотя скандалом вынудил ее разменЯть трешку на двушку и деньги забрал себе на ипотеку. Соседка все разменяла, хотя у неё одна квартира единственная и она, мягко говоря, небогата (обычная тетка, муж ее умер). А сын все равно не общается.

0
19.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Мне кажется логичнее наоборот -за пацанов не давать)

0
16.08.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Те подкинуть квартиру чужому половозрелому мужчине, за то что он женится на моей дочери? Не вижу логики))

0
16.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Нет конечно, на детей вообще не оформлять до глубокой сознанки. Смысл в том, что женщины более уязвимы в связи с деторождением, особенно у нас в стране. А мужчина заработает, ему в декрет не ходить

0
16.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Я тоже так считаю, что мужик не пропадёт, найдёт себе бабу с квартирой, в конце концов, а девушка более уязвима и заработать ей труднее, кто бы что не говорил. Оформлять на детей не собираюсь вообще.

0
19.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Да моя ж ты умничка)

0
19.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Ну да, если ты такой умный, отчего ж ты такой бедный.

0
19.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Не прибедняйся 😁

0
19.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Логика в том, что девушке есть, куда уйти.

0
19.08.2020
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

На 5 ?

Хотелось бы. Еще года два повисит значок и все - запишусь в бабушки. Я для себя 42 года финишной чертой поставила.

А так....погодки разные. Старших погодок не заметила. Но 4й стоит всех троих. За всех отрывается)

0
15.08.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Вы живете на съёме, как автор?

Готовы 5 родить на съёме?

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Нет. Я оплачиваю бм проживание в общей собственности. Алименты 33% на 2х. 2 совершеннолетние студенты.

В жизни все меняется. И очень быстро.

Двоих на съеме родила? Родила.

Любит? Любит.

Было тяжело? Было.

Стоило оно того? Стоило.

Мои погодки появились, на 3м и 5м курсе универа. Совсем не было легко. Поддрежка была. От моих родителей. Покупали только по необходимости, тк просить каждый раз тяжко. А отец никогда сам не предлагал - вот возьмите и купите ребенку. Мог сам иногда купить.

Автору свои физические и материальные возможности оценить нужно. Сможет или нет.

0
15.08.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 23 года) Таллинн

Кому просто? Лично вам? Трое детей- это очень непросто, как ни посмотри, что физически, что морально, что финансово!

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Ну так все это никто не отменял)

0
15.08.2020
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Москва

Ну что за детский сад? Рожать или нет,решать только вам, а не тетям на форуме, тк ответственность за это решение нести так же вам и мужу. Сейчас вам напишут как здорово, когда много детей, что детки будут дружить,играть итд. У самой четверо погодок, дети уже большие, но первые серьёзные трудности начались пару лет назад. Основная проблема, это образование и нехватка времени. Вам нужно серьёзно подумать о том, что через пару лет расходы на старшего ребёнка вырастут раза в 2 , а у вас съёмная квартира + двое малышей. Вы готовы к такому развитию событий?

0
17.08.2020
Мама троих (15 лет, 6 лет, 5 лет) Сергиев Посад

Котик, да я и не спрашиваю рожать или нет) я решение приняла для себя. Я просила рассказать каково это когда погодки и в принципе больше 2х детей)) всё остальное это просто мои переживания и мысли.

0
17.08.2020
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Белгород

Нормально всё. Что тут ещё сказать?

Или вы ждёте, что кто-то тут скажет: "Дура я дура, чего ж не предохранялась, ненавижу себя и жалею, что родила..."?

0
17.08.2020
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Москва

Хорошо, я вам расскажу про погодок. Погодки,это здорово когда они маленькие. Они все делают вместе и у них один режим. Можно и работать, и своими делами заниматься. Проблемы начинаются тогда, когда они идут в школу. Тут реально нужна помощь, кто-то берет няню, кто-то подключает мужа и бабушек. Ну нереально одной маме оказаться одновременно в двух разных местах, одновременно делать уроки итд. Я уже молчу о том, что хорошие школы очень редко бывают в шаговой доступности. Каждому ребёнку нужно свое отдельное пространство (я не представляю, как это можно обеспечить на съёме). В средней школе нужны допы и репетиторы, а это не маленькие финансовые вливания. Про отдых, одежду и прочее писать не нужно, все и так понимают, что стоит это немало. Ну и самое главное, это нехватка времени. Вот и получается, что 8 лет назад, я спокойно могла позволить себе работать в свое удовольствие, заниматься любимым делом, посещать фитнес клуб 4раза в неделю, встречаться с подругами итд. Сейчас мне не хватает времени.

0
17.08.2020
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пенза

Слушайте, давно уже доказано, что Москва и Россия - это разные государства. В регионах просто нет таких зп,которые позволяют дать каждому чаду по квартире, машине,персональной няне и армии репетиторов..

В регионах люди живут значительно скромнее.. Но живут же..

Если так рассуждать, то вскоре нас заменят таджики и узбеки ( на минуточку) вообще без образования какого- либо... Которые могут ютиться по 10 чел в 1 комнатной квартире.. Мы просто вымрем как вид...

0
17.08.2020
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Москва

Где написано про индивидуальную машину и квартиру, няню итд? Любой родитель хочет дать своему ребёнку хорошее образование, тк это неплохой старт. Не у всех есть возможность платить по 400000 за год за каждого ребёнка (а когда их хотя бы двое, то уже 800000). Вот и вкладываются в образование детей с 5 класса. Я не говорю про других, я пишу про своих детей. Вот к примеру, моя старшая с 3х лет занималась художественной гимнастикой, тренировки 4 раза в неделю, а старший сын ходил на плавание 3 раза в неделю. Занятия практически в одно время, а ещё двое малышей. Вот и получалось, что с малышами сидела бабушка, муж отвозил меня с дочкой на гимнастику, а сам ехал с сыном в бассейн. Когда у сына небыло занятий, то я оставалась дома, а муж отвозил дочку. Когда началась школа, муж возил детей по школам и забирал, тк ребёнка в 7 лет я не отпущу на общественном транспорте, да и в 10 лет не отпущу.

0
18.08.2020
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Очень даже можно все организовать !!

0
22.08.2020
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Москва

Я очень рада за вас, но я писала про себя. У меня нет лишнего времени от слова совсем. Я прихожу с работы самое раннее в 7 вечера, а когда аврал, то в 10 вечера. Нужно и еду приготовить, и уроки проверить,и детям время уделить. Про выходные вообще молчу пока туда, пока сюда и их нет. Единственное спасение,это отпуск, вот тогда я отдыхаю.

0
23.08.2020
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Вы не обижайтесь ,я к тому что ,не чего страшного все сможете !не так страшен черт как его малюют !

0
23.08.2020
Мама двоих (20 лет, 18 лет) Москва

А я никогда не обижаюсь! Все мамы устают и это нормально, главное найти минутку на отдых.

0
23.08.2020
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Я сегодня на пляже видела мужчину с 4 детьми, вот реально "мал мала меньше": девочка года 4, мальчик 3 и мальчики-двойняшки!!! года по 1,5-2. Наблюдала за ними около часа, мысли были разные: вот-вот подойдёт мама... Не подошла. Может быть, не все его, просто кто-то рядом играет?... Нет, его, все очень похожи на него, и все время были вместе. И он такой спокойный, не дёргается , не волнуется , сидит, играет с детьми, они копаются около него, куча игрушек, дети спокойные:)) такая красота))

Захотелось рассказать вам)

0
15.08.2020
Мама троих (15 лет, 6 лет, 5 лет) Сергиев Посад

Надежда, спасибо)) у меня муж очень хочет много деток)) думаю, он будет такой же отец))

0
15.08.2020
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

👍👍

0
16.08.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

У меня друзья четырежды родители тоже такие спокойныееее... Иначе не выжить, наверное)))

0
16.08.2020
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Сегодня мама появилась)

Молоденькая, стройная, жизнерадостная. С детками играла, ещё пару чужих к ним присоединились. В общем, очень приятно было смотреть))

0
16.08.2020
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Мурманск

Мы прошлым летом в Петрозаводске встретили папу одного с семью детьми!Многие прохожие восхищались, иностранцы пересчитывали на пальцах!Все похожи как один🤗Спокойный) Ходили на аттракционы) Все так у него организованно)Подумали, что мама дома отдыхает) Или беременна, и отдыхает от всех тоже)

0
13.09.2020
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Я четвёртого так хочу, чтоб "упс, а оно само как-то")))Потому что хочется, а решиться трудно и не факт, что вообще получится (по здоровью )

Я не категорически против абортов, иногда это единственный выход, но в Вашей ситуации - надо брать 😊Тем более, если муж хочет. Быстрее вырастут, быстрее на работу пойдёте.

Кстати, у моей свекрови 4 погодки и после них еше 2 дочки .Взрослые уже дяденька и тетеньки, скоро правнуки пойдут 😊да, первое время тяжелее с ними, зато потом красота. В любом случае - куда бежать с подводной лодки то? )))

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

У меня так дочка получилась. Упс и получилась, при почти 100% невозможности самостоятельной беременности. Больше таких упс мне нельзя.

0
15.08.2020
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Прорвалась к маме)))

Мне в 22 года ,после операции,пророчили,что все- отрожалась,потом еще операции....Вторую дочку врач чудом назвала.Но,как видишь- упорство и труд все перетрут))Поэтому ,если не нужно,то только двойная защита.И то,не факт))

0
16.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Это да, пью коки годами, куда деваться. Хочу трубы перевязать.

0
16.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

У моих два года разницы, был персональный адок. Путь бы выбрала здесь не популярный, молча и никого не ставя в известность, но я детей больше не хочу. Так себе для поддержки. Но если вы хотите, справиться реально, полюбить можно всех и старших не обделить тоже

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Аналогично.

Про *полюбить* я б на месте автора не переживала)) Кошку глупую, и ту любишь.

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

Я тут тоже эти летом стала кошачьей мамой 😁 прибилась к нам бездомная с пятерыми котятами, кормлю всю семью, жалко, про уезд в Афины думать страшно

0
15.08.2020
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

У вас же тепло, они неплохо живут по помойкам. Всегда наблюдала в твоих краях скандинавских детей (и взрослых тож) дружно тискающих помоечных котят.

Мой ребёнок решил вечерами поить кошку молоком. Просила его - не надо, кошка едва жива, она породистая и хилая. Отпустила проблему, а вчера гладила ее - вся в коросте, расчёсах, болячках. Убила б умника. А что, у животных тоже аллергия бывает? А он не знал.

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины

У нас дорога активная прям за забором, помойка через дорогу, да и мелкие они ещё, погибнут. Но нам нельзя категорически, Мано аллергик страшный, дети к ним не подходят

0
15.08.2020
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Моим 9,3 и 1год. Мы хотели последних с небольшой разницей, получилась разница 2 года. У вас конечно поменьше будет, но все же.. Справляюсь, где-то сложно было, но подстроиться под расписание детей можно,даже с учётом секций. Вязать деткам успеваю. Старшая дочка в 2 года с копейками с удовольствием пошла в сад. Старший сын с удовольствием играет с малышками. Бывают и ссоры, но не критично. Дистанционку с обучением тоже тянули. Сейчас очень много приспособлений и устройств облегчающих жизнь. Но отмечу, что с дочкой младшей больших проблем не было, бессонных ночей почти не было, она у меня сразу разумная, понимающая и не капризная. Бабушки практически не помогают, очень изредка.

Это я к тому, что при желании и грамотном планировании времени все можно успеть, и даже работать по выходным, если есть кому сидеть с детками.

С ТРЕМЯ НЕ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ С ДВУМЯ! на мой взгляд...

ВЫБОР ЗА ВАМИ!

0
15.08.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Я всегда боялась двойни)

У меня две девули близняшки))) я не представляю жизни без них))

0
15.08.2020
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Когда у меня рос первый, мне было так жаль, что их не двойня))) мне любви было много для одного) а он был такой спокойный и хороший)))))

Если бы третьего было два, я б вышла в окно))))

0
15.08.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Москва
🤣
0
15.08.2020
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Москва

У нас есть друзья,даже больше у мужа. Так вот у них постоянно выкидыши. Было уже две попытки (сдавали Клетки),но не развиваются. Они так мечтают о детях,а вы переживаете)

Я сама была в шоке, когда после третьего узнала о четвёртом. Рыдала два дня. Но раз так случилось,значит тому и быть. Сейчас все говорят о пятом. Надеюсь этого не произойдет.
А так всех любим и не понимаем,что все 4-ро наши и как мы без них жили). Да, тяжело, муж работает,я как белка в колесе,но с другой стороны. ... Все справляются и вы справитесь. Первый год тяжело,потом легче. Мне папа тоже все говорил найти няню. В итоге я сама справилась со всеми.
0
16.08.2020
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Сочи

Милая, добрая Лиса. Как здорово, что Вы хотите об этом сказать. Вы строите мостик между настоящим и возможным будущим. Как порою непросто принимать ситуацию. Кажется, что все против. Не ко времени. Проходит то самое время, и со стороны понимаешь - что все приходит очень правильно, очень вовремя. Порою мы слишком увязли в хлопотах. Давайте видеть САМОЕ ГЛАВНОЕ. Давайте слышать сердцем. Сколько слез СЧАСТЬЯ вам может принести новая жизнь, сколько волнений, сколько радостей. И Вы будете ещё более сильной - ведь Вы все преодолеете, все трудности вам по плечу. Держу кулаки за новую ужюдивительную жизнь, которую Вы подарите.

0
15.08.2020
Мама троих (15 лет, 6 лет, 5 лет) Сергиев Посад

premila, спасибо 🤗 Я наверное впервые за эти дни улыбаюсь, читая комментарии девочек и ваш.

0
15.08.2020
Мама пятерых (от 13 лет до 35 лет) Москва

Это многодетное общество и все, что вам могут здесь сказать- это лишь искренние поздравления.

Из минусов, вы почти все сказали: будет не хватать времени и денег, можете потерять квалификацию, придется потесниться в квартире, работать будет один папа, зато в 2 смены, прибавится домашней работы- готовить, стирать, прибирать, возможно вы станете домохозяйкой.

Плюсы вы тоже все знаете, не первый раз мамочка. ❤❤❤

0
16.08.2020
Мама четырех (от 6 лет до 19 лет) Саратов

Вот я тоже плюсуюсь к тому, что если есть хоть толика сомнения, делать аборт или нет- следует рассмотреть возможность не делать. Потому что сомневаетесь. А тяжёлые дни и недели и месяцы будут, да. И поймаете себя на мысли, и возможно, не раз: а если бы я тогда была посмелее...А сделаете аборт- также нахлынет: а если бы я тогда была посмелее, родила бы, и был бы ему уже год! Это неизбежно. У меня четверо, ни одного залета, все желанные. Периодически накатывает: а если бы я вообще не рожала, ээх, как жила бы сейчас! Уже начальником была бы. И чё? Это накатит от усталости и пройдет, а вам с решением жить жизнь, растить двоих детей, и гадать: а этот был бы какой? На кого похож? У вас вообще типа "Бог дал"))) дают- надо брать))) Удачи вам и здоровья, как бы вы ни поступили.

0
16.08.2020
Мама четырех (от 1 год до 8 лет) Москва

Ну как бы Вы не первая мама погодок 😁

Зайдите в группу Детки-погодки , тут, на бэбиблоге. Там очень много советов, много мам, в том числе с несколькими погодками

Конечно сожрете себя за аборт, это уже сейчас очевидно.

Зачем вам это на всю жизнь?!

https://www.babyblog.ru/user/kuzminaij/525

Настраивайтесь морально на беременность. Всё будет хорошо!

0
15.08.2020
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Первое время сложно будет. И маленькие хулиганят. Но сейчас!!!!!!! Это нереально крутая команда, банда. Отпустить их можно всех вместе. Они вместе!!! Это очень круто! У них всегда много друзей и общения. В кружках в одних группах иногда. Я сейчас очень кайфую, что они есть друг у друга!!! И главное, что они все мои сыновья!

0
16.08.2020
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

я намеренно шла на очередное ЭКО в 10 месяцев старшей дочери. дети погодки, сейчас они как двойня. старшая в развитии постоянно тянет младшую(вторая дочка начала читать в 4 года чтобы быть как сестра), вместе играют, им всегда весело и хорошо друг с другом. трудно только первый год, потом уже много легче.

0
15.08.2020
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Хладнокровные женщины, спокойно думающие об аборте, идут и делают его. И из головы вон. И никаких переживаний и сомнений.

Если вы колеблетесь, а тем более, муж ЗА еще одного ребенка, то, мне кажется, надо его родить!) на фоне младшего второго он вырастет практически незаметно)))) а потом они сами друг друга будут занимать!)

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Если вы себя не простите- не делайте, иначе изведете себя. Читали расшифровку сонника?


0
15.08.2020
Москва

Легко не будет, это да..но оно того стоит, каждая улыбка малыша, и то как он на вас смотрит😇

Когда мне мой говорит :"мамуичка,даягая, посиму ты гусная?ты устая да?" У меня прям сердце тает☺ Сынишке 3 годика. У меня погодки тоже)) Дети это Божий дар))

0
15.08.2020
Мама троих (6 лет, 6 лет, 15 лет) Москва

Вы значок уже поставили, ну какой аборт?... человек, который переживает, что не додаст любви старшим детям, не сможет не дать любви третьему. Вы скорее сожрете себя за аборт. Говорю как человек, ненавидящий быт и вот это вот все....

0
15.08.2020
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Вот и я о чем. Если бы не решили рожать и поств бы не былов многомамах.

0
15.08.2020
Женева

"Ребёночка", "боюсь не полюбить малыша", смайлики, значок беременности и "я не знаю что делать дальше", ага. Что за тупое кокетство на такую больную тему...

0
15.08.2020
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Белгород

Наитупейшее. Особенно, если учесть, что это сообщество многодетных.

0
17.08.2020
Мама шестерых (от 3 года до 24 года) Москва

Раз ребенок пришел к вам,значит он вам нужен. У вас страх больше от неготовности моральной. Я по жизни гипервеник, с 18лет работаю, имею 2высших,второе получила с 4ребенком. Сама не сижу и другим не даю. Бабок в помощь нет. Сейчас мне 40 и младшему скоро 5мес,время летит. С одним ребенком на мой взгляд гораздо сложнее,так как ему постоянно требуется максимум внимания. А когда детей много им легче себя занять.

0
15.08.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Вы уже все решили, осталось принять, принятие придет, а пока отпустите ситуацию, решайте проблемы по мере их поступления и во всем разберетесь.

0
15.08.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Думаю вы решили уже для себя все. Хотели б аборт сделали б уже. Я очень долго не могла принять свою последнюю беременность, месяц рыдала наверное. Правда сыну 2 года было когда я заБ (честно говоря на погодок не решилась в свое время), но всегда думала что 4 мой потолок. И вот бегает доченька 1,3 г. это самый мамский ребенок. Да конечно вам будет по началу тяжело, но дети очень быстро растут.

0
15.08.2020
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет) Москва

Я бы как раз рассматривала больше финансовую ситуацию и съемное жилье. Внутренние резервы и здоровье.

А полюбить - полюбите.

0
15.08.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 23 года) Таллинн

У меня между старшим и близнецами 2,5 года. И развелась я, когда близнецам было 3. Не буду рассказывать, как это легко и просто. Будет тяжело. Но если есть хотя бы кроха сомнения, делать или не делать аборт, скорее всего, будете потом жалеть об этом. Очень хорошо, что муж и мама помогают, уже легче.

0
15.08.2020
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

у меня третья была незапланированная (2,2 разница) - была в шоке, совпало с судом за квартиру, без вариантов было третье КС, нервов было потрачено на годы вперед. Но прям сложно сложно не было, уже все по накатанной, так сказать. И дочка растет милахой, ласковой и любимицей всей семьи. Наконец мне говорят, что в меня ребенок)))

0
15.08.2020
Мама пятерых (от 3 года до 19 лет) Выкса

Мои не совсем погодки,разница почти 2 года. Первые года 2 тяжело,конечно. Сейчас им 3 и 5 и жизнь заиграла новыми красками. Как будет дальше,не знаю. Я не умею так задолго планировать. Да и зачем. Я на этот год много чего планировала...

0
21.08.2020
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Москва

Это тот случай, когда глаза боятся, а руки делают. И вы справитесь, детей вырастите, малыш ещё какой умничка будет, вот увидите) появится в вашей жизни и будет казаться, что без него вы и не жили никогда, что он всегда был. Не бойтесь и не накручивайте себя заранее. Лёгкой беременности!

0
15.08.2020
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

Все будет хорошо, обязательно))) Старший большенький уже, будет помогать. У меня старшей почти 8 идет в 1 класс, младшей почти 3. Играют вместе, старшая помогает, без драк никак конечно, но это мелочи. Ждем третьего.

0
15.08.2020
Мама троих (15 лет, 16 лет, 5 лет) Москва

Знаете,я вот уже лет 9 переживаю, что тогда сделала аборт,но головой понимаю,что я бы не потянула,первый делала когда сыну было 4 месяца,а второй когда дочке был год(между детьми разница 1.8 лет),тут решать конечно только вам

0
15.08.2020
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Это инстинкт материнский. Полюбишь даже не сомневайся. И как можно не додать любви? У тебя ее просто станет больше. 10 месяцев...рановато...но не смертельно же. Муж хочет. Денег всегда будет не хввтать. Зато быстрее из декрета выйдешь.

0
15.08.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Лиссабон

Блин, у меня сейчас такая же ситуация... Малой 10мес,месячных нет и сон... Я так понимаю, ребёнка Вы оставили?)

0
29.09.2021
Мама троих (22 года, 14 лет, 14 лет)

А вас не интересует вопрос,а а дальше что?Ну,родили или нет очереного и ......снова залетели?

0
17.08.2020
Мама троих (18 лет, 10 лет, 8 лет) Петрозаводск

оно, конечно, не легко, но младшего мы все обожаем ))) младшие не разлей вода, и подерутся и пообнимаются, друг без друга скучают очень.

0
15.08.2020
Саранск

Тоже думала как Вы, что не хочу, не полюблю. Ага. Это мой "банный лист на кое чем" сейчас. Любимица всеобщая. Удачи Вам.

0
15.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Томск

Если сомневаетесь, значит точно полюбите)) а денег всегда не хватает сколько бы их небыло. Если детеныш к вам пришел, значит он вам нужен😌 не отказывайтесь от такого счастья.

0
15.08.2020
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск

Я тоже боялась , когда забеременела после среднего сына. И появилась доча ))

0
15.08.2020
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Красноярск

Рожайте!!! не сомневайтесь, будете вы любить всех своих детей, и маленького больше всех!!!

0
15.08.2020
Вопросы окружающих Ректоцеле

Похожие записи