Войти

Где все хранить?

Выкидывайте побольше) я как сяду шкафы перебирать -пару пакетов вынесу.

А так, у старшей шкаф, у младшей шкаф.

У сына пока только 3 полки в комоде, все влезает.

2
15.01.2021

Королева-мать, а шкафы у дочерей двустворчатые ? У моей одна половина полки, вторая для вешалок, а у вас как ?

0
15.01.2021

У младшей-да. Половина полки, половина под вешалки+снизу большой выдвижной ящик, а сверху типа антресоли. У старшей шкаф-купе. Достаточно большой. Там 3 секции под вешалки и 3 ящика выдвижных. У неё практически все уже на вешалках.

0
15.01.2021

Королева-мать, спасибо, поняла . На вешалка удобнее, платья все стараюсь вешать

0
16.01.2021
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 8 месяцевАлиночка, 14 лет 7 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцевАлёночка, 10 лет 11 месяцев Белгород

Кто бы мне пришёл перебрал шкафы))) я раз в год это делаю, но надо чаще

0
15.01.2021

Я люблю выкидывать) потому, что реально вещей мы все носим не так много, а шкафы ломятся. Поэтому регулярно устраиваю «смотры» и что давно висит без дела-нафиг. А уж с детьми и подавно. Старшая моя так пошла в рост за последнии 1,5 года, что можно раз в полгода гардероб менять от и до🤦‍♀️

1
15.01.2021
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 8 месяцевАлиночка, 14 лет 7 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцевАлёночка, 10 лет 11 месяцев Белгород

Приходите ко мне в гости)))

Я терпеть не могу перебирать вещи... Когда болела в детстве с высокой температурой, то мне всегда снилось, что я в куче коробок и вещей и они на меня сыпятся и сыпятся...

0
16.01.2021

По тлс помню передача была, ходят товарищи и расхламляют дома за деньги, жаль у нас такого нет, была бы у меня работа-призвание)))

0
16.01.2021

Королева-мать, оооо я видела её, ну там они знатно собирают вещи 🤣 представляю какой запах там стоит 🤣

0
16.01.2021
Галина ❀❀❀
Санёчек, 15 лет 8 месяцевАлиночка, 14 лет 7 месяцевНастенька, 13 лет 5 месяцевАлёночка, 10 лет 11 месяцев Белгород

У меня мама этим любит заниматься)))

Я иногда подкидываю ей разбор носков и прочей мелочи

0
16.01.2021

Королева-мать, растут они конечно быстро ))))) старшая уже мои вещи начинает носить 😄

0
16.01.2021
NG
Принцесса Мия, 12 лет 2 месяцаПринцесса София, 8 лет 7 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 2 месяца Москва

У меня третий пока на подходе, но уже продумываю))) до этого жили в двухкомнатной квартире, вся верхняя одежда и обувь (и текущая, и другие сезоны/размеры) хранилась в шкафу-купе в прихожей.

А для остальной одежды у нас была гардеробная, причем на всех членов семьи (она рядом со спальней была). Для белья и всяких колготок/носков/джинсов было по одному ящику у каждого. Отдельно ящик для детского постельного и полотенец. А все платья/футболки/кардиганы висели на штанге (была метровая штанга на обеих).

Сейчас у нас квартира больше, девчонки пока в одной комнате, гардеробная у них на двоих, система та же. Комод с ящиком для каждой, ящик под постельное. Ящики большие, внутри ставлю икеевские коробочки-органайзеры - большой для колготок, поменьше для носков, коробка для трусов и т.п.

И по метровой штанге на каждую (метровый пакс со штангами на двух уровнях - повыше и пониже). Полотенца все в ванной.

Одежду третьей пока что размещу туда же скорее всего - будет ящик под немнущееся и остальные вещи на штанге, штангу еще одну повесим рядом потом.

Одежда не по сезону/не по размеру либо продается, либо хранится в вакуумных пакетах на антресолях и в ящике под кроватью.

0
15.01.2021

NG, спасибо, у нас для вещей мужа стоит штанга, очень удобно, следить, что чистое, что осталось.

0
16.01.2021
NG
Принцесса Мия, 12 лет 2 месяцаПринцесса София, 8 лет 7 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 2 месяца Москва

Александра Мокинеко, мне на самом деле штанги удобнее всего. На полке все в куче, из-под низа выдергиваешь - все падает, а если еще и глубокие, то вообще караул. А на штанге все видно))) и в ящике тоже видно, только мнется)))

0
16.01.2021

NG, да да, у мужа рубашки, майки, брюки все глажу, вот и висит ))))) а полки это для меня треш... не умею я следить за порядком там

0
16.01.2021
Наталья
Юля, 24 года 1 месяцДаша, 17 лет 6 месяцевЛера, 13 лет 3 месяцаВанечка, 10 лет 2 месяцаВасилиса, 7 лет 4 месяца Москва

Когда жили в 2-ке, то у девчонок в большой комнате был шкаф во всю стену от пола до потолка. У нас в комнате наш с мужем небольшой шкаф+комод для вещей сына (груднечка). В коридоре шкаф для верхней одежды. Ещё андресоль где хранятся вещи на вырост. Сейчас у нас какое-то нереальное количество вещей, все пытаюсь избавиться, но видимо жаба не даёт довести дело до конца.

0
16.01.2021

Наталья, вот вещи на вырост 🤣 у меня блин корфоф уже штук 15 ещё и обувь ...

0
16.01.2021
Наталья
Юля, 24 года 1 месяцДаша, 17 лет 6 месяцевЛера, 13 лет 3 месяцаВанечка, 10 лет 2 месяцаВасилиса, 7 лет 4 месяца Москва

Обувь практически не оставляю, очень редко зимнюю в хорошем состоянии. В основном комбезы куртки, брюки тёплые, платья красивые. У меня правда крёстные переодически притаскивают хорошие вещи, у них дочка одна, а вещей много, тут моя жаба конечно выкинуть не даёт, в итоге вся андресоль забита...

0
16.01.2021

Наталья, да у нас бабушка страшней обуви покупает по 3 пары на сезон, скачивать не успеваем 🤣 блин храним

0
16.01.2021
Ксения
Доченька, 21 год 3 месяцаДочурка, 17 лет 11 месяцевСыночка, 13 лет 7 месяцевДочуленька, 5 лет 11 месяцев Москва

Андресоль? 😂😂😂 Наверное, незаменимая в хозяйстве постройка😂

0
16.01.2021
Наталья
Юля, 24 года 1 месяцДаша, 17 лет 6 месяцевЛера, 13 лет 3 месяцаВанечка, 10 лет 2 месяцаВасилиса, 7 лет 4 месяца Москва

Не знаю как бы все распихала без этого девайса.

0
17.01.2021

У нас такой икеевскмй шкаф. Не сказать, что прям очень комфортно, но одежда 3 помещается.

На фото открыта часть старшего, вещи младшего и среднего в шкафу справа.

Нижние полки - игрушки. Антресоли - памперсы и игрушки.

2
16.01.2021

вы его крепили к стене чем то? а верхняя белая часть не упадет на голову, я такой давно зочу, но выглядит опасным, или оно все скручено друг с другом?

0
22.01.2021

Верхние можете между собой скрутить или к стене прикрутить

0
22.01.2021
Светлана Григ
Роман, 15 лет 4 месяцаСтанислав, 12 лет 7 месяцевВладислав, 6 лет 11 месяцевЕсения , 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

У моих детей стува из Икеи, но одежду я часто перебираю и у них в шкафу и комоде лежит только то, что они носят сейчас по сезону. Всё остальное лежит и хранится в вакуумных пакетах.

Одежда повседневная, моего младшего, занимает всего одну полочку в шкафу:)) Только актуальное и нужное. Вещи складываю квадратиками, так они меньше места занимают, носки скрученные и т.п. Дети тоже привыкли уже к такому порядку

По итогу у нас только шкаф и комод серии стува и шкаф в нише. Всё. Туда умещается Всё. Ну и ещё 2 полочки в шкафу узком билли. Там моя мелочь лежит вроде нижнего белья, колготок и прочее

0
15.01.2021

*♥Светлана(инста - svet_vale)♥*, спасибо , вакуумные пакеты.... надо поискать

0
15.01.2021
Катерина
Василиса прекрасная, 14 лет 2 месяцаКоролевич Елисей, 12 лет 7 месяцевТаисия, 10 лет 2 месяцаТимофей , 5 лет 1 месяц Москва

У каждого ребёнка свой шкаф для одежды (стоят в детских). Верхняя одежда и обувь по сезону- в коридоре. Несезонная одежда в кофрах в гардеробной хранится. В прошлой квартире не было гардеробной, были большие шкафы во всю стену в коридоре, хранилось все там.
стараюсь пару раз в сезон перебирать все вещи детские, все что мало/износилось/ не носится по каким-то причинам- раздаю. Что-то остаётся от старшей для младшей навырост- храню так же а упакованном виде в гардеробной. При всем этом я осознаю, что у нас помимо необходимых вещей есть ещё много лишних, без которых легко можно было бы обойтись, и было бы ещё свободнее. Так что я за оптимизацию пространства и за минимизацию вещей, борюсь со всей семьёй, кроме меня все любят, чтобы было много, много всего, даже если особо не используется. Самый большой шкаф у нас у мужа))

0
18.01.2021
Alena
Сынок, 14 летСтаршенькая, 15 лет 10 месяцевМладшая любовь, 11 лет 11 месяцевБулочка , 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У нас гардеробная и в каждой комнате ещё шкафы и места в притык( это я ещё постоянно разхламляю. Не понимаю где ещё организовать место под вещи новорождённой🤷🏻‍♀️ Я уже подумала поменять в одной из лоджий на тёплое остекление и там организовать хранилище не сезонных вещей

0
15.01.2021

Alena, вдруг придумаете, пишите ))) у меня чето тупняк в голове , может мне правда повыкидывать "приданое " для младшей от старшей

0
15.01.2021
Alena
Сынок, 14 летСтаршенькая, 15 лет 10 месяцевМладшая любовь, 11 лет 11 месяцевБулочка , 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня в спальне гарнитур очень необычный. Шкаф, комод большой, тумба под тв и кровать. Под детские вещи однозначно нужен ещё комод🤯 два комода в комнате такое я бы сказала, так я ещё не помню где мы это заказывали 😁 очень необычный цвет и дизайн. Колхозить сильно ещё не хочется. Вещи я раздаю, только самое лучшее и верхнюю одежду типа реймы (если состояние отличное) храню, ибо каждый год цены радуют все меньше. Сегодня разобрала вещи сына и отвезла подруге два огромных мешка, им не скоро носить, но они живут в доме и есть куда складировать. Дома даже легче дышать стало)

0
15.01.2021
Nymph
М, 27 лет 5 месяцевД, 17 лет 9 месяцев П, 16 лет 9 месяцев Яя

Лучше продайте, я тут расхламлись на авито в декабре на 28к, до сих пор в шоке

0
16.01.2021

Для новорожденного удобнее всего комод . На первое время купите ещё один комод, а там разберетесь.

У моих девочек шкаф и комод, у сына в комнате тоже шкаф, но он там мало места использует, так что я ещё запасную верхнюю одежду девочек к нему подселила ))

Для игрушек полки во всю стену и контейнеры разного размера. У средней для учёбы и всяких рукоделок письменный стол с пеналом и высокой полкой , чтоб младшая не лазила и пластиковый комодик.
1
16.01.2021

Missis K, да малой видимо переедет в комод, а средней купим шкаф, а дальше я надеюсь мы поменяем жилье

1
16.01.2021

У нас два больших шкафа стоят в детской у девчонок и у сына. Туда влезает всё, что не нужно, сезонные вещи

У нас с мужем и самой маленькой дочкой небольшой шкаф в зале и комод.

У двоих девчонок по маленькому шкафчику есть.

Стараюсь самое старьё не хранить, если что-то купили, значит старое выкидываю.

0
16.01.2021

Маргаритка, спасибо, видимо тоже в детскую будем ставить второй шкаф

0
16.01.2021
Аня
Старший, 11 лет 2 месяцаСредний, 9 лет 2 месяцаМладший, 7 лет 6 месяцев Яссы

У вас есть сушильная машина? С момента покупки сушки нам резко понадобилось ОЧЕНЬ мало одежды.

Делайте шкафы на заказ до потолка, от неиспользуемого избавляйтесь.

0
15.01.2021
Аня
Старший, 11 лет 2 месяцаСредний, 9 лет 2 месяцаМладший, 7 лет 6 месяцев Яссы

Когда мне не хватало комодиков для мелкого, купила недорогие пластиковые такие. Отлично спасли. Причем я нашла узкий, 26 см в ширину. Но глубокий и высокий. То что надо.

0
15.01.2021
Nina
Николай, 10 лет 4 месяцаЯна, 13 летЛев, 5 лет 3 месяцаСергей , 5 лет 3 месяцаАнатолий, 1 год 3 месяца Мурманск

Большая детская, 2 кровати с ящиками хранения, 2 комода и шкаф.

В маленькой комнате мы у нас комод и большая кровать с хранением, сейчас в маленькую будем ставить еще один комод и две кроватки-люльки.

В коридоре стоит шкаф еще, пол шкафа под хранение,вторая половина под уличную. Пока хватает места.

0
15.01.2021
Elly
Санкт-Петербург

У нас сушильная машина и много другой техники. Резко сократилось количество вещей. Не покупаю почти ничего,с учётом что у меня близнецы до года с прикормом и все дела. Квартира две спальни и кухня гостиная. Мы спальни отдали детям - у старшего своя,у близнецов своя. Сами в кухне гостиной. Вещи храним во встроенных шкафах которые до потолка - все Икеа. Вообще мебель вся из Икеа почти. Ну да...двушка не вариант с двумя разнополыми и разновозрастными детьми, будем летом решать вопрос с площадью

0
19.01.2021

Стандартные шкафы. Гардеробная только одна в спальне.
я очень люблю перебирать вещи. Не храню от одного к другому, отдаю. И мне отдают.

0
17.01.2021
Анастасия
Глеб, 12 лет 4 месяцаАртемий, 7 лет 4 месяцаАлина, 5 лет 1 месяц Володарск

Я давно привезла детский шкаф вместо комодов. Шкаф только для мальчиков, все помещается. Вещи новорожденного планирую хранить пока в комоде, а потом решать проблему по мере поступления 😃

0
16.01.2021

Анастасия, видимо буду покупать средней шкаф, а вещи младенца в комод )))

0
16.01.2021
Лана
Любимка, 12 лет 5 месяцевМилашка, 10 лет 10 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 лет 2 месяцаПотрясающий брюнет, 8 лет 2 месяца Москва

сейчас нам места хватает, но в московской квартире был шкаф в прихожей 3,5 метра от пола до потолка и аналогичный в детской. тогда была только одна дочка и вторая на подходе. Сейчас в прихожей у меня 2 уровневая система хранения с пантографом. огромный шкаф для одежды и 2,5 метра обувница(для сезонной обуви). но))) самое главное в хранении -вовремя продавать, отдавать и выбрасывать ненужное)

1
15.01.2021
Надежда
Старшая дочка, 22 года 10 месяцевМладшая дочка, 14 лет 9 месяцевСынок, 11 лет 8 месяцев Москва

У нас кровать с большим местом для хранения и три больших шкафа (один в спальне и два к прихожей)

0
15.01.2021

Надежда, у старшей тоже кровать с ящиками, уже забит

Видимо тоже надо будет большой шкаф брать для девочек.

Спасибо за ответ

0
15.01.2021
Мария
Александра, 17 лет 9 месяцевМаксим, 14 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 2 месяца Москва

Если вовремя избавляться от вещей так вообще проблемы нет

1
16.01.2021
Юлия
Андрей, 14 лет 7 месяцевВалерий, 14 лет 7 месяцевЭрнест, 10 лет 7 месяцев Кривой Рог

У старших в комнате есть шкаф и у младшего в его комнате - свой.

0
20.01.2021
Мария
Александра, 17 лет 9 месяцевМаксим, 14 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 2 месяца Москва

Места много - большая кладовка, в коробках у дочки в шкафу и в спальне вмшкафу наверху

0
16.01.2021
Про санузлы Риэлторы в Подмосковье.

Похожие записи