Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался или знает, имеет ли наша семья право на получение статуса многодетной, если у нас по одному уже взрослому ребенку от первых браков и один общий малыш? Мы воспитываем и растим всех троих. Старшие студенты. Если да, то как влияет прописка?
Лучший ответ
В нашей области можно получить такой статус . Девочка с работы буквально пару месяцев назад получила. У нее дочка от первого брака, у мужа дочка, и родили общего сына!
Мои старшие дети от первого брака, общий один ребенок. Мой муж получил статус многодетного.
Если старшим детям до 23 и они учатся на очном, то можно, если получится доказать, что они все живут с Вами и являются членами семьи.
Нет,многодетная семья получает мама,имеющая 3 и более детей….в нашей области так
В прошлом году внесли изменение в закон и там было сказано в том числе и про детей, обучающихся по очной форме до 23 лет.
Мои друзья усыновили одного из старших и получили статус. Прописка нужна в одном месте. Возрастные ограничения - от региона зависят.
Если есть решение суда о проживании ребенка с отцом, он прописан у вас, то еще может быть, если нет, то вряд ли
В нашей области по критериям многодетности подходят пасынки и падчерицы
У меня трое детей, старшая уже давно совершеннолетняя и уже не студентка, двойняшкам 1,9 - я не имею статуса многотненой мамы.