Вообще сейчас ото всюду кричат об абьюзе
Вот, собственно, вопрос, какие по вашему мнению красные флаги в партнёре могут быть,на что обощаоать внимание?
Ну и вопрос,как можно доступными средствами уберечь как то ребёнка от подобных отношений .
Вообще сейчас ото всюду кричат об абьюзе
Вот, собственно, вопрос, какие по вашему мнению красные флаги в партнёре могут быть,на что обощаоать внимание?
Ну и вопрос,как можно доступными средствами уберечь как то ребёнка от подобных отношений .
Отгородить никак. Влюблённость и розовые очки-дело такое.... гормональное.... Там мозг не особо соображает, бывает.
У меня от мамы было два правила:
Как по мне , все очень двояко , с одной стороны мы очень хотим уберечь своих детей от ошибок , плохих компаний , абьюза и всего всего плохого , а с другой , не выльется ли это все им боком в будущем ? Не станут ли они «блаженными» и вообще не приспособлениями к жизни ?
Да о чем ты 🤦🏻♀️ я до сих пор не разобралась что такое абьюз … А тут еще от этого уберегать . Я уже вот реально начинаю подозревать как знаете говорят - если у тебя нет некрасивых подружек значит это ты
О, я теперь эксперт. Красные флаги: быстрое сближение, резкое вождение машины, сразу признание в любви, жизнь как в "сказке", идеализация партнера. Агрессию/неадекватность можно заметить сразу, не делая скидку на "я его/ее не правильно понял(а)". Сначала скандалы единичные. Потом скандалы становятся все чаще, и вся вина за них скидывается на тебя. Фразы "я этого не говорил", "тебе показалось", "ты не так поняла" позже "лечи голову", "тебе надо лечиться". Никогда не извиняется, не признает ошибок, всегда прав по его мнению, а скандал устроила ты. Обидные шутки
1.В первую очередь примером своих здоровых отношений с партнером.
Несколько мыслей.
Только пример родителей. Если уважительное отношение, забота друг о друге, то это дает правильную картину мира детям. И если дети из хорошей в психплане семьи вляпывпются в это, то вряд ли долго будут в таких отношениях. А вот если родительская семья с изьяном, то это триггер. И легко попасть в абьюз. Уверена что первые серьезные отношения (семьи) создаются с оглядкой на родительскую семью. Красный флажок:придирчивость, перепады настроения, неуважительное отношение. Абьюз это когда человек не может жить ровно и спокойно. Ему необходимо кушать другого энергетически. Самоутверждаться за счет другого. То люблю, то ненавижу. Американские горки.
Сейчас чуть ли не замечание сделал - уже абьюзер. Не считаю, что это то, от чего нужно уберегать. Если человеку плохо в отношениях, он и сам уйдет. Если не уходит, значит, устраивает.
Хоспидя, скоро от несчастных любовей начнем оберегать... есть вещи, которым можно научиться (или не научиться) только самой/самому, родители тут соломки не подстелят. Как вырастить ребенка со здоровой самооценкой, без перехлеста как в принцессную сторону, так и в обратную? Хорошо бы знать рецепт. Здоровый пример в семье у родителей, как писали ниже, вероятно поможет, но гарантией точно не станет
Ведите себя по отношению к ним как к людям. Уважайте их мнение.
Только примером: своими отношениями между вами и мужем. Особенно важны отношения папа - дочь, чтоб она для него принцессой была, чтоб чувствовала защиту
Если человек не уважает, не считается с твоим мнением. Уверен, что может запрещать и диктовать свою волю.
Детей не нужно беречь. С детьми отношения нужно строить с рождения, с учётом будущего. Четко понимая что всё вот это вот: ты меня не любишь, ты мне обязан, будет как я скажу - он потом обязательно понесет во взрослую жизнь.
Девочке оставить жилье свое при любом раскладе. А так про жизнь побольше рассказывать. А то иногда живут в мире единорогов дети.
Папа всегда говорил, когда деньги давал: бьют-беги, дают-бери.В том и фишка абьюзеров, что по началу все может быть совсем хорошо и не видно. А отгородить, как вариант, работой с психологом на предмет умения отстаивать свои границы и т.д.
Никак. Старайтесь поддерживать детей в их выборе, что они шли по жизни с достоинством, были уверены в себе и это будет основа для посыла абьюзеров нахрен
абьюз, когда ты любишь и ненавидишь одновременно
Примером ваших отношений. Если ребенок будет видеть абьюз - для него это будет норма. С любой стороны при чем, не только мужчины, но и женщины) я видела такое в своей семье и первые отношения были ну оочень далеки от идеала, не вдаваясь в подробности. Вовремя включилась голова и я смогла сбежать оттуда. А сейчас в браке абьюзер я🤔 стараюсь с этим бороться, но сложно. Единственное на что табу пока что это слова по типу «потерпи», «сделай это, получишь это», «не ори», «хватит реветь» и подобные этому. Кто то подумает бред, но я часто в детстве слышала что хватит ныть и жаловаться, надо быть терпеливее, плюс видела пример в семье, по итогу когда я была реально в абьюзивных отношениях, я не могла ни с кем поделиться и терпела. Абьюз это не замечания споры и тд, это прямое насилие, Как физическое, так и моральное давление на человека . И вот эти фразы это как раз таки про подавление своих эмоций. Дети должны быть громкими, должны быть с шилом в одном месте, они должны протестовать; это детская «природа». Когда мы это гасим, пытаясь сделать из них «послушных», в будущем это может вылиться не очень хорошо.