Резус отрицательный!

Привет! у меня группа крови первая отрицательная, у мужа первая положительная, беременность 20 недель- близнецы. Если беременность первая , то абсолютно никаких рисков не будет сто процентов!!! кровь на антитела сдаю (врач сказала на всякий случай), сдавала за 20 недель 2 раза. Стою на учете в хорошей клинике у нас в городе, врач так и сказала, что при первой беременности антитела вообще не выделяются и ничем плодам не грозят, ни выкидышами и чем бы то ни было. Не волнуйтесь и носите своих малышей в животике и радуйтесь!)))) (P.S.: моя бабушка с резус отрицательным троих детей родила приспокойно)
08.10.2012
Олечка, спасиб большое за поддержку!)У меня знакомая тоже с резус отриц. и родила нормально!я прост переживаю за двойняшек!у них тамразый резус может быть!ну ладно, будем сдавать на антитела переодически!как проходит беременность у вас?)
09.10.2012
Все у нас классно будет! все родим и будем еще фотки детишек выставлять!)))) нормально.немного отеки мучают в ногах и конечно же мочевой пузырь)))   . На скриннинге первом врач сказала что все хорошо,результаты узи хорошие. Вот предстоит на след.неделе второй скриннинг......волнуюсь пипец!!!!!! начиталась в инете у девчонок про какие-то ФФФП, маловодие/многоводие, расширеные лоханки какие-то,кисты в головном мозге......молюсь чтоб всё было хорошо!!!! 
12.10.2012
Конечно, все будет супер!!!! Я скрининг сдала на 16-17 неделе!а узи вот на конец месяца назначили!так хочу увидеть крошек своих!На диск запишу)будем дома все смотреть)))у меня уже маленькие пиночки появились)очень легонько дергается там)
12.10.2012
У меня тоже вторая отрицательная,а у мужа положительная. Для того что-бы предотвратить резус конфликт раз в неделю сдается анализ на антитела. В 28 недель колят иммуноглобулин,потом анализ больше не сдают. Если у деток положительный резус,то в течении 72 часов колят по-вторно иммуноглобулин.  В первую беременность антител не было,укол в 28 недель мне не делали. Дочь родилась с положительным резусом. Т.к в роддоме не оказалось вакцины иммуноглобулина мне его и после родов не сделали,но предупредили что вторая беременность для меня может быть плачевной. Когда я забеременнела второй раз двойней,я молилась что-бы у детей был отрицательный резус. Антител не было,потом сделали первый укол иммуноглобулина. Когда после родов я узнала что у обеих девчонок отриц. резус для меня это было счастье. Так,что не волнуйтесь и не бойтесь все будет хорошо))) Кстати:у меня 2 "отр" у мужа 2 "пол", у Василисы 4 "пол", у двойняшек Женька 1 "отр", Сашка 2 "отр".  
06.10.2012
Спасибо,Дашуль, успокоила немного! а если будет так, что у одного ребенка отриц.а у другого положительная? тоесть этот анализ на антитела покажет какой резус у детей?я его сдала позавчера!
07.10.2012
Нет,анализ сдают что-бы посмотреть что нет антител в твоей крови. Т.е у тебя отр. резус если у кого-нибудь из малявок пол. то твоя кровь начнет выделять антитела к крови ребенка ( она воспринимает его кровь как инородный объект).  http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1688 вот здесь почитай вроде понятно написано 
07.10.2012
Если в тему, ссылка о резусе и ГВ, для информации (врачи часто не в теме): http://www.lllrussia.org/component/content/article/14-articles/39-rhesusfactor.html
06.10.2012
В наше время отрицательный резус ничем не грозит. Просто на протяжении всей беременности будете регулярно сдавать кровь на антитела (примерно раз в 3 недели, кровь из вены, бесплатно в ЖК). А сразу после родов вам должны будут вколоть антирезусный иммуноглобулин.
06.10.2012
у меня первая отрицательная.тоже волнуюсь по этому поводу. Может резус конфликт быть,если у ребенка будет положительная группа крови,а у вас отрицательная. У вас еще 2 человечка и не известно у кого какая будет группа. Аборты,говорят нельзя с отрицательным резусом делать
06.10.2012
3D УЗИ-ЗА ИЛИ ПРОТИВ? Дополнительное питание плаценты