продолжении истории про увеличивающуюся отслойку, 13я неделя..

При отслойке нужно обязательно лежать, кроворазжижающие убрать и больше не принимать, т.к. они разбавляют кровь, а при отслойке этого нельзя. У меня отслойка была на небольшом сроке, тромбо АСС убрала и больше не пила, пила транексам 3 раза в день по таблетке в течении нескольких дней ( он кровоостанавливающий), лежала и ничего по дому не делала. Через неделю немного погладила белья, чуток поработала и опять начало мазать, попила опять транексам и потом ничего по дому не делала 2 недели, старалась побольше отдыхать и поменьше ходить. Все прошло. Так что берегите себя и отдыхайте
01.11.2015
Настя, спасибо! вот мне тоже кроворазжижающие в итоге убрали, а сначала не хотели убирать..
01.11.2015
Тонус не обязательно болезненный, может даже дискомфорта не доставлять..
29.10.2015
спасибо всем за советы! решила принимать ношпу в таких случаях, и вообще еще раз обсудить с врачом тему тонуса. посмотрим как дальше будет..
29.10.2015
Я бы увеличила прогестерон до 800 плюс укол 2,5 масляный. Утрожестан всегда надо только вагинально ставить. Кроверазжижающие надо было отменить! А потом контролировать. У меня с двойней был повышен д-димер, но я не стала принимать кроверазжижающие, хотя назначали фракс. А магне вам не назначали? Или но-шпу? От тонуса? Обязательно надо! Можно и то, и то!
28.10.2015
У меня как раз тонус так проявлялся. И отслойка из-за него расти может. За всю беременность тонус только так и чувствовала, на поздних сроках только еще по животу видно стало, каменел как будто.
28.10.2015
А что вы делали с этим? Что принимали? Снимали ношпой или боролись с застоем как-то диетами?
28.10.2015
Папаверин, ношпа, увеличили утрожестан, больше отдыхать и лежать сказали. На поздних сроках гинипрал. Но до конца все равно не уходил, так и проходила-пролежала всю беременность. Родила в 35 недель и 5 дней, тонус перешёл в схватки и шейка разъехалась.
28.10.2015
Кровотечение остановили, но отслойка больше при выписке через неделю- как это возможно? УЗИ УЗИ рознь...