Размеры желточных мешочков
УЗИ, КТГ, доплер, скрининг, ХГЧ и другие анализыДевочки, скажите, пожалуйста, нормальна ли такая разница в размерах ЖМ: один 3,9мм, другой 4,7 мм? И вообще, на девятой недели какие размеры считаются нормой? Везде, в интернете по-разному пишут.
Читала, что размеры именно, этого показателя очень важны. Малыши вроде, и по КТР одинаковые, и СБ примерно, одинаковое, а диаметр ЖМ отличается. Две недели назад, один был 3,1, второй 3,3. Один совсем, мало вырос, получается.
Екатерина
Ну это ж все не важно)) более того, чуть датчик по другому навести и уже в мм разница. Мне тоже показывали к примеру, как изменив направление датчика и ракурс менялся размер ктр и мешочка)
Не волнуйтесь!
20.10.2020
Ответить
Ретроградка
Не читайте интернет) Сб есть? Дхд двойня? Имеют право отличаться в размерах)
20.10.2020
Ответить
Надежда
Ничего страшного у меня 6 мм было уже в 8 недель а потом стал уменьшаться . Это не значимый показатель , тем более если другие важные показатели в норме.
19.10.2020
Ответить
Margarita Mihailova
Я вообще не смотрела их параметры 🙈🙈 а о чем свидетельствует их размер? Они же исчезают потом
19.10.2020
Ответить
Кристина
Margarita Mihailova,
ну вот, то, что быстренько нашла. Это если он маленький. А слишком, большой говорит о генной патологии. Т.е., первое время его размеры важны, ребёнок питается от жм, я так понимаю. А после 12 недель да, пропадает, малыш уже питается от матери.
ну вот, то, что быстренько нашла. Это если он маленький. А слишком, большой говорит о генной патологии. Т.е., первое время его размеры важны, ребёнок питается от жм, я так понимаю. А после 12 недель да, пропадает, малыш уже питается от матери.
19.10.2020
Ответить
Margarita Mihailova
Кристина, ааа. Знаете, наверное до такой степени контролировать не нужно, это же ещё первый триместр не закончился 🙈 следите за сердцебиение и ктр. А потом за параметрами, которые от типы двойни зависят. Диди, моно ди или моно моно
20.10.2020
Ответить
Мультик-Пультик
К концу первого триместра они исчезают. Я никогда не следила за их размером. Главное ктр и сб+
19.10.2020
Ответить
Кристина
Julie Kind, да я согласна, но три года бесплодия дают о себе знать. Плюс, беременность стимулированная, т.е., с самого момента окончания менстр.дней, под наблюдением врача, каждый этап зачатия я проходила, и знала, когда что у меня происходит, чуть ли ни по минутам. Сейчас всего 9 неделя, а у меня уже ощущение, что я беременна вечность... Возможно, если бы я забеременела самостоятельно, таких переживаний не было.
19.10.2020
Ответить
Julie Kind
Это конечно связано, но не настолько как вы рассказываете :)
Учитесь наслаждаться беременностью и забивать на всё. Ну узнаете вы что что-то там отстаёт , зачем вам эта информация ? Чтоб сидеть и переживать ? Это вредно)
Надо беречь себя и слушать свой организм. И найти суперского врача по невынашиванию или двойням , чтобы всецело ему доверять
19.10.2020
Ответить
Марина
У меня в 6+2 жм был 4,5 мм,а в 8 недель 3,3 мм,в 12 его вообще уже не было, получается вообще уменьшился,в начале получается выше нормы был для срока,а потом ниже,врачи ничего не говорили и я не парилась,все хорошо
19.10.2020
Ответить