Что брать в больницу, когда двойня приходит рано

Молокоотсос обязательно, лучше 3 бутылочки. Чтоб в две разлить молоко для детей и если отнести в реанимацию, то чтоб одна у вас чистая была, чтоб сцедить новое. Для вас побольше прокладок послеродовых, две большие пачки подгузников, побольше одноразовых трусов, сидений на унитаз. Может быть подставку для сушки бутылочек и молокоотсоса. Я замучилась раскладывать это все аккуратно на подоконнике. Пакеты для стерилизации в микроволновке обязательно, я про них забыла и неделю где-то кипятком поливала из чайника по одной детальке все, обжигая руки. Удачи вам!!
10.05.2021
Джу, ещё свечи глицериновые очень пригодились! И крем для рук, так как из-за постоянной мойки молокоотсоса и бутылочек начался атопический дерматит.
10.05.2021
В реанимации можно будет воспользоваться их молокоотсосом (бутылки тоже их : чистые и стерилизованные ). В ОПН только своим молокоотсосом я пользовалась и своими бутылками. В Реанимации попросили упаковку влажных салфеток. все остальное они сами делают (смена подгузников и тд). Далее только сцеживать молоко и все. Желаю вам все таки там не оказаться ! Подгузники у них есть в ОПН, все выдадут. Одежда чистая и пеленки, одеяла есть в Кулаково👌 мне муж донёс нашу одежду , так как было удобнее и лежали мы месяц - уже хотелось чего-то домашнего ). У меня были принадлежности для мытья ребёнка и себя. Домашняя одежда для себя. Для детей в ОПН понадобились соски , бутылки , щетка для бутылок , влажные салфетки, крем под подгузник , диски ватные. Если понадобятся лекарства малышам, то все также выдадут👍 Для себя только пригодились глицериновые свечи.
02.05.2021
Памперсы могут попросить. Даже одежда в роддомах есть детская. Берите для себя все. Пока детки будут в реанимации и на дохаживании, то им особо ничего не нужно. Молокоотсос купите сразу, аак тут писали вам уже. Нужно будет расцеживаться. Мои без меня лежали 2 дня только, но их одели, кормили, пеленок дали гору целую, ничего моего не взяли.
02.05.2021
А почему такую цель ставите? Вам доктор такое ставит? пКс не позднее 34 недели... Странная цель. То что ниже написали... Молокоотсос - маст... Остальное у врачей спрашивайте. У нас ни бутылки, ни соски не разрешали. Всё стирильное больничное
02.05.2021
Татьяна Т, моно моно двойня это очень редкая двойня, где дети лежат в одном амниотическом пузыре с одной плацентой. Обычно к концу беременности пуповины между такими детками все в узлах и в вплетены в косичку. После 32 недель риск внутриутробной гибели выше чем то, что их не поднимут в реанимации. Врачи в развитых странах перестраховываются и стараются достать их 32-34 недели. В США почти все кейсы кесарят на 32. Наши врачи ставят цель 34 если до этого времени кровотоки будут хорошими.
02.05.2021
Александра Гвоздкова, я знаю, что такое моно, моно. Думаю, что каждая, кто имеет двойняшек, прочитала очень много о каждом виде двоен. Но мне непонятен посыл, как цель. Цель должна быть - родить здоровых доношенных детей, а готовиться к родоразрешению в более ранних сроках. Если не будет переплетений, ухудшений кровотоков, то надо выигрывать каждый день.... Я бы советов спрашивала у тех у кого родились сильно недоношенные детки. Не важно двойняшки это или один малыш. Что надо... Так как таким малышам многое из внешнего мира будет нельзя.
02.05.2021
Татьяна Т, поддержу ваши слова, про каждый день. Каждый день в животе у мамы и правда на счету.
02.05.2021
Татьяна Т, я с вами согласна и очень тщательно изучила эту тему. Мы именно по этой причине не поехали в сша (хотя я гражданка сша) так как там в больнице родитель ничего не решает детей могут достать и в 26 и 28 недель при небольшом падении показателей. Я наблюдаюсь у лучших врачей в Москве по моно моно. Мы будем стараться дотянуть как можно дольше, но тут нужно будет смотреть на все факторы включая вес и зрелость детей. Есть двойни в 32 недели по 2 кг, а есть в 34 по 1,5 кг. Я так понимаю около 30 меня уложат в патологию и будет тем смотреть и мониторить каждый день. Если кровотоки позволяют, то будем держать дольше. Но я состою в большой группе на фейсбуке где моно моно со всего мира. Там нас достаточно много и статистика показывает что около 32 недель очень сильно начинают скакать показатели и страдают кровотоки. Если будет такая динамика как у большинства моно моно, то может придётся и раньше доставать детей. Если все будет хорошо, то конечно ещё подержат на усмотрение врачей. Каждый день в утробе матери равен трём дням в реанимации. Так что я прекрасно понимаю как это важно. Но стандартный протокол родоразрешения моно моно это 32-34 недели.
02.05.2021
Александра Гвоздкова, меня вела в Кулакова Гладкова Кристина александровна, она специалист по двойням. Тк у меня моно, она называла сроки (по протоколу) для моно моно 35-36 н, моно ди 36-37, ди ди 37-38. Но рожают и позже конечно )) хорошо вам доходить
02.05.2021
Бонни Драско, это также и мой врач. Она (Гладкова) и Костюков. Она мне пока сказала 32-34. Надеюсь получится дольше. У вас моно моно? Или моно ди?
02.05.2021
Александра Гвоздкова, ну Костюков не ведёт, узи, операции - его профиль. Я тоже наблюдалась у него, оч боялась ффтс и другого..... у меня моно ди, уже по 1,5 года :) насчёт сроков, знаете, я думаю все очень индивидуально, и если Гладкова ставит вам такой срок, то даже не стала бы ни на минуту сомневаться в ее решении. Тут уже риски взвешиваются, да, понятно, что не доношены могут быть и придётся подольше провести на дохаживании, но если на другой чаше весов собственно здоровье малышей и ваше, то значит так нужно, значит лучше дохаживание. Не волнуйтесь, вы в руках профи.
02.05.2021
Сумку как обычно для себя собирайте: чулки для кесарева, прокладки большие, тапочки моющиеся. Для детей пустышки, бутылочки. Все. В Кулакова нам выдали ночные рубашки и халаты (приличные), это лучше чем свои пачкать кровью. Вспоминаю палату, да все было... нет такого чтобы в чем то нуждались. Потом переехали с детьми в отделение выхаживания, для деток дали одежду, пелёнки, одеялки, памперсы 3 вида, смесь разных видов на выбор по-моему, да все было. Даже молокоотсосы дают если надо, но у меня был свой. Пустышки для малышей понадобятся.
02.05.2021
Бонни Драско, а где вы их стерелизовали? У нас все было под запетом
02.05.2021
Татьяна Т, мне дали стерилизатор)
02.05.2021
Бонни Драско, а бандаж после кесарева дают, там купить можно или заранее купить и с собой брать?
14.06.2021
Александра Гвоздкова, конечно с собой
15.06.2021
Дочке многое пригодилось с этого сайта, она родилась на 33 неделе. шапочки, костюмы носочки. Все швами наружу, недоношенные сильно мерзнут имейте это ввиду. https://littlebloom.ru Советую брать с собой бутылочки, не знаю как в Кулакова, но во многих роддомах старые советские соски с огромными дырами, но не везде разрешают кормить своим. берите молокоотсос, спросите, будет ли у них возможность замораживать ваше молоко, если да - берите пакеты для заморозки молока (у меня было авен), я бы ещё сразу озадачилась хорошим консультантом по ГВ (если хотите дам свою), на таком раннем сроке не всегда быстро приходит молоко и специалист помогает.
02.05.2021
Katti Su, кстати, консультанты по гв там есть, толковые, приходят сразу после родов и помогают.
02.05.2021
Бонни Драско, ну, вот мне с моей в больнице не повезло. Я хотела сражаться за ГВ, а врачи и консультант в больнице говорили, что после гестоза лучше не стоит и давайте как нибудь смесь. Хорошо, что была моя на связи, которая знала мою позицию, по этому вопросу
02.05.2021
Бутылки и соски в роддом для двойняшек Помогите с вишлистом для новорождённых близнецов