Как одеваются француженки и можно ли этому научиться?

Автор статьи описывал 50-60 годы во Франции. Не могу сказать обо всей Европе, но никто здесь не завивает девочек (их иногда стригут под мальчиков) и очень практично относятся к детской одежде. О каком-то особенном вкусе сложно судить. Но то, что я заметила, так это практичность во всем: никто не будет платить сумасшедшие деньги за кусок тряпки. Дамы в возрасте больше уделяют внимания своему внешнему виду. Это верно. А у дам помоложе много более важных интересов, нежели тряпки: образование, постоянная работа, выплата кредитов, дом, дети и т.д.  Кстати, женщина 40 лет и старше здесь считается молодой женщиной, а не старухой. Естественно, я говорю об обыкновенных женщинах, а не VIP персонах.
18.09.2013
Ой, насмешили прям "элегантными француженками". Самое элегантное, что я на них увидела, это джинсы:) Растянутые футболки/свитера и 2я степень ожирения никогда, по-моему, не являлись эталоном элегантности. Вот жительницы центра Рима, на мой взгляд, после 19:00 - да, у них есть чему поучиться:)
03.09.2013
мне интересно, автор статьи во Франции был?
03.09.2013
Вообще не о чем. француженки никогда не купят своему ребенку дорогое непрактичное платье! Они жутко экономные! Конечно, идя на свидание, француженка наденет лучшее кружевное белье, а вот под брюки- и дырявые колготы не побрезгует!
03.09.2013
А Вы откуда знаете про дырявые колготы?
03.09.2013
Сюрреализм какой то, ей богу))) Девочки  в платьях, пальтишках и с завитыми волосами))) Мой ребенок только из сада пришел - в стирку всё, от трусов до куртки. У меня обычный ребёнок обычной активности, играл в салки и катался с горки, потом сидел в песочнице и делал торт из песка, грязи и листьев. Так что крахмальный воротничок в борще, ободранная о горку попа в юбочке и живописный колтун с застрявшими в нём листьями и ветками, ака "завитые кудри" - вот что примерно получится, если слишком серьезно воспринять данную статью и начать прививать девочке "французский стиль" с младенческого возраста.))))Вообще женственность в поведении, а не в манере повязывать шарф, вы уж меня извините. Одежда это просто драпировка, ни больше и ни меньше. Следовательно, она должна быть опрятной, удобной и хорошо "драпировать" (сидеть на фигуре) - всё. Остальное - фигня полнейшая.))))
03.09.2013
Не я автор статьи так, что извиняться не за что)))Мы тоже если гуляем во дворе, то всегда в джинсах. Если куда-то на выход (гости, театр...), то платья)))
03.09.2013
Ну у нас тоже есть платья для цирка/театра/утренников, но этих платьев максимум два, не считая летних сарафанов на жаркую погоду.))) А есть у нас в садовской группе девочка, которую зимой водят в юбке и шерстяных рейтузах, которые промокают насквозь через 5 минут. В результате девочка вечно замерзшая и сопливая (насколько у неё застужены придатки судить не могу, но думаю что застужены хронически). Я всегда думала, зачем так издеваться над ребенком, а оказывается это ж е н с т в е н н о . Вон оно чё.
03.09.2013
А я и не говорила, что у вас нет платьев))))Да это перегиб про ребенка в садике. Если ооочень так хочется, то платье можно брать с собой и одевать только в группе.
03.09.2013
Перегиб - это выбирать одежду для ребенка по принципу описанному в представленной выше статье. А девочка в рейтузах прекрасно иллюстрирует данный подход. :)
03.09.2013
В моем детстве (да и вашем тоже) не было штанов на мембране. Родом из Сибири. Все зимы только в шерстяных рейтузах))))) И ничего. Все детородные и не только органы в норме))). Хотя своих деток тоже не представляю без мембраны. Просто мне так спокойней. А еще я принципиально перестала ребенка в платья и юбки на улицу наряжать летом, после того, как однажды случай произошел: детки на горке катались, девочки в платьях, юбочках летних, а напротив в кустах мужик сидел и "наяривал". Его мамашки очень больно отшлепали, но после того случая я ее на площадку исключительно в брючках-леггинсах вывожу.
03.09.2013
Мне не разрешали так сатанински валяться в сугробах, как это делает например мой ребёнок.))) И прогулки были крайне непродолжительными, минут 30 "до мокрой попы". Ну или на лыжах (до сих пор содрагаюсь))), или на коньках. Я думала об этом и мне кажется что сейчас, с появлением мембран и нормальной тёплой одежды (а не шубок "а-ля чебурашка", в которых дышать трудно, не то что бегать) - дети стали гулять совершенно иначе чем мы в своё время. :)Случай нехороший и тоже кстати весьма показательный. Увы.
03.09.2013
В моем советском детстве мы все ходили исключительно в платьях, колготках, рейтузах. И ничего, и в снегу валялись, и с горок катались. Не помню чтобы я была мокрая, замерзшая или сопливая. И с придатками ттт все нормально было. А морозы тогда были посильнее, не чета нынешним. И до школы я первые три класса ходила час пешком в одну сторону.
03.09.2013
Ок, значит я одна такая, кому не разрешали валяться в снегу и рейтузы у меня одной промокали. Договоримся на этом. )))
03.09.2013
Посмеялась от души=)  Вы пишите реальную правду жизни=)  У меня правда 2-е парней.....   и я с них стаскиваю одежду еще перед дверьми квартиры.....благо чтоб песок не усыпал пол big_smiles_150.gif
03.09.2013
Так "мальчики-это мальчики", а девочке чтобы не быть "средним полом" нужно завивать кудри, а не мести косой по кустам.))) Хотя по моему, дети это дети в любом случае и все эти гендерные заморочки - не более чем продукт шовинизации общества.))))))
03.09.2013
Может, тут речь идет о каких-то владельцах бургундских виноградников? В основной массе, там мода либо на хиджаб, либо на около-спортивный костюм. А их "легкая небрежность" в прическе по русским меркам называется "я легла спать с мокрой головой и потеряла расческу".
03.09.2013
когда я последний раз была во Франции, люди в массе там ничем не отличались от других людей %) статья больше похожа на стереотипную фантазию. и вообще, в последние годы создается впечатление, что во Франции (в Париже особенно) основное население совсем не французы %)
03.09.2013
Даже не стала до конца читать как только дошла до фразы про французов и как они часами платье обсуждают ))))))Видимо автор этой статьи не бывал(а) в настоящей не туристической франции... От одного взгляда на местных "модников" какого нибудь Анмаза, хочется плакать, ей богу зрелище не для слабонервных
03.09.2013
Тоже самое - бросила на этом-же месте. Еще поразила безграмотность автора...
03.09.2013
а меня вот как маму дочки интересует про одежду детишек)мы тоже в джинсах любим ходить,это гораздо практичнее я считаю...в платье с горок особо не покатаешься,и песок в белье негигиенично)есть кто как я думает?)
03.09.2013
Была я во Франции и если честно русские туристы одеваются намного лучше))) А большинство француженок невзрачные. Кстати говоря многие ходят в джинсах и безформенных куртках. А вот пожилые француженки одеты со вкусом! Пару раз наблюдала в ресторане бабушек лет 70ти, одетых в красивые платья и шляпки))Они очень ухоженные) не сравнить с нашими пенсионерками((((((
03.09.2013
так речь то идет о француженках, так вот эти 70-ти летние скорее всего и есть француженки, а те, что в балахонах-приезжие))))
03.09.2013
Ну что же там одни пенсионерки остались? А молодежь где?)))))В этом посте же не говориться о том что так было лет 50 назад)Тут говориться о француженках в целом. И о современных в том числе. Просто сейчас французы особенно не заморачиваются  насчет своего внешнего вида. Носят то что удобно. Так что скорее всего автор статьи даже не был во Франции. Хотя я лично не против красивых платьев и юбочек). Девочка конечно должна быть девочкой) но все должно быть к месту. 
03.09.2013
т.е.вы хотите сказать, что таджики в Москве тоже москвичи))))) или россияне)))))))))) они же тоже вроде как живут здесь)))))
05.09.2013
Где я такое сказала?конечно там полно приезжих, может больше чем у нас))) но не все же)))а по этому посту я безошибочно должна определять француженку))) она же вся такая воздушный и неотразимая. 
06.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои платья :-) Клетка и жакет