Девочки, всем спасибо за советы! СДАЛА))
Купила босоножки, но мне они немного жмут. Ну, уж оооочень понравились)))

Девочки, всем спасибо за советы! СДАЛА))
Купила босоножки, но мне они немного жмут. Ну, уж оооочень понравились)))

Если кожа-мокрый носок в помощь)))однозначно растянется..если нет-без шансов((
В этом месте вряд ли получится таким способом растянуть. Тут проложен шов и клеевая загибка.
Хорошо)))
Помню мама с детства учила, что обувь нужно покупать меньшего размера и разнашивать по ноге, тогда она красиво будет сидеть. И ведь я мучилась какое-то время от таких советов. Но ноги мои мне важнее мнимой красоты, и я покупаю обувь только удобную и по размеру, чтоб надел и можно в поход отправляться.
У меня нет такой обуви(((совсем((((ноги очень капризные(((если только угги🙈
Как так? что совсем не найти? Или нужны обязательно красивые? у меня ноги тоже очень капризные, отекают. И мне не до красоты, главное удобно. Вот например сандали в лето взяла кому-то страшные, а мне норм

или балетки с того года ещё, но буду носить и в этом, из-за того что они по верху не с загибкой, а с резинкой удобно и нигде не давит

Совсем((а если на босую ногу-вообще без шансов(((даже веревочными тапками(а-ля вьетнамки) натираю(((((зимой ещё как-то полегче за счёт колгот/носков,а летом вообще(((у меня пластыри везде,стик Компидовский,но это все не больше пары часов помогает(((
У меня нога широкая. Несколько раз отдавала туфли в растяжку. Все ношу. Туфли после растяжки имеют вид уже ношенных слегка, но хоть носить можно. Точно на размер больше велики? Босоножки мне нравятся)
На размер больше точно велики.
Скажите, а где такая услуга растяжка обуви? Ни разу не слышала...
Там где ремонт обуви, смотрите поприличней мастерскую. Можете прям к ним с босоножками придти и поговорить, возьмутся или нет.
Светлана, в магазинах Экко есть "растяжка" - аэрозоль. Поливаешь обувь , одеваешь и через 20-30 минут они растягиваются идеально по ноге. У меня очень широкая нога. Я так часто делаю
Наталия, спасибо! Боюсь, что все же не поможет, т.к. там шов идёт. Вряд ли нитки растянутся...
2 раза я покупала себе обувь, кт думала, что разношу. И никакие растяжители не помогут, а вот ноги испортить на раз -два! В первом случае сапоги мне сдавливали, все ноги у меня были в таких синяках, и в прошлом году купила кожаные кеды, в течении недели я и мама моя, разнашивали их в мокрых носках, скажу честно, таких мозолей у меня не было никогда! Потом они чуть разносились, но на коже кед заломы, со временем она стала морщиться, от растяжения быстро истрепалась, а как уставали ноги после каждого их одевания!
Сдайте и не мучайтесь, здоровье ног на первом месте! И даже визуально видно, что они на вас сидят очень плотно
Сдавайте. Обувь должна быть удобной. Настолько удобной, что надел и прошел километры...
А летом ножка ещё немного опухать может.
Сюда больше туфли лодочки подойдут.
А эти босоножки,за счёт фасона,делают Вашу ногу Какой то не аккуратной,большой.
Там внутренний шов, боюсь не растянуться они, нитки то не растянуть, а на левой ноге видно, как врезается.
Имеют шанс потерять вид быстрее чем растянутся. Разум говорит надо вернуть. Но мне тоже очень нравятся)
В жару ноги отекут, пусть даже минимально, будет совсем плохо. А на размер больше много места перед пальцами?
Видно что они вам не по подъёму,я бы вернула,сколько так ни брала надеясь растянуть/разносить ничего хорошего не выходило
Да даже не в подъеме дело, а именно в кантике. Сама кожа очень мягкая, а вот кант этот жестковат. Там внешняя кожа и плдкладочная сшиты, и вот этот шовчик давит.
Моя мама купила несколько лет назад туфли, которые давят именно в том месте, где и ваши. Красивые, удобные, натур.кожа. Но увы, так и не разносила за эти годы, с утра нормально, а к вечеру ноги отекали, оставались полосы, волдыри. Так что советую Вам не мучать себя и сдать.
У меня такое ощущение, что они вам и сверху и сбоку будут натирать. Именно по шву. Не получится их носить, скорее всего. К сожалению. Найдёте лучше. Эти - не ваш вариант.
правильно, что сдала! Даже не думай никогда, - ноги дороже.