Была недавно у меня новая героиня на примерках, тоже моя подруга )








Была недавно у меня новая героиня на примерках, тоже моя подруга )








Что-то никак вообще. Такое чувство, что вы свою одежду пытаетесь одеть на эту женщину. ИМХО, ей нужен другой стиль и ткани.
Ага, делаю женщин женственными, а они не хотят 🤣🤣🤣 но продолжают со мной ходить три часа
Оксан, что вы так обижаетесь? Вы нашли СВОЙ СТИЛЬ великолепно, но беда в том что СВОЙ стиль вы одеваете на всех героинь. И дело не в женственности тут. А в фасоне, цвете и т.д. Стилист подбирает индивидуальный стиль для каждой клиентки с учётом её достоинств и недостатков, изюминки, которую часто сам стилист на себя не оденет никогда так как ни его ,у вас же я вижу попытки одеть как себя. Без особых фантазий в образах.
Согласна полностью,нет индивидуальности , по фото героини в своей одежде понятно, что она не против более смелых экспериментов и любит необычные вещи, очень яркий и немного хулиганский образ
Есть Оксана, только с иным лицом и фигурой :)))
Да, это точно! Мне больше всего понравился образ героини в своей одежде, классно смотрится
Мне кажется, это поначалу так - на всех примеряешь свой стиль, тем более, весьма удачный. Честно говоря, из того, что показывали тут стилисты, Оксана справляется лучше всех.
Не вижу смысла кому-то что-то доказывать, если вы не понимаете сути этого мероприятия 🤷♀️ И путаете с шопингом и проектом модный приговор.
Оксан, вы извините , но пропадает желание комментировать такие посты ваши. Позиция "Все идиоты" мало располагает к диалогу. Если вы хотите расти как стилист, а вы только в начале этого пути, но у вас безусловно есть потенциал, стоит прислушиваться к мнению потенциальных клиентов и аудитории. Если многим не нравится то что вы сделали, это не значит что все эти люди ничего не понимают. Слишком высокомерная позиция.
Да,я тоже не ожидала от автора неадекватной реакции на критику,тем более на конструктивную.
Более того хочу сказать ,что с таким отношением к чужому мнению с людьми работать вообще нельзя, да и толку не будет от этого
Именно. Я не удивлюсь что и девушки против ничего не говорили чтоб дружбу не терять и не обидеть, зная реакцию. Мне было б интересно посмотреть, в жизнь они себе эти образы взяли в итоге?
Девушки могли выразить благодарность из за своей воспитанности и чувства такта, а также за потраченное на них время,а также зная реакцию автора на критику
Я до сих пор в шоке от кюлотов на 52 размер бедер на одной из моделей, но это чисто субъективное мнение,до этого были девушки не с такой яркой внешностью, и с неидеальной фигурой,а здесь красотка с яркой индивидуальностью и обалденной фигурой, зачем ее одевать в невзрачную бесформенную одежду не могу понять....
Согласна, тут "материал" ну очень удачный :))) твори с него что хочешь :))
Когда человек попадает в стиль и характер другого человека это заканчивается не благодарностью, написанной на сайте, а фотками с кучей сумок с покупками и фото в этих шмотках дома у зеркала и на улице,вот это я называю 100% попаданием в образ
Так по инсте героини всё понятно. У неё вообще другой стиль, и к слову то в чём она пришла , ощущение что специально старалась понелепее одеться. Так как в инсте у неё отличный стиль который ей очень идёт. Я даже зашла посмотрела из любопытства.
Так это видно сразу, хоть меня и нет в Инстаграмме, и я ее не видела, она очаровательна даже в своей нелепости! Красотка!
Оксана, если бы после примерки мне что то понравилось,я бы просто не смогла не купить данную вещь,это бы изглодало меня изнутри;)))
Рита, есть много чего за кадром и реально у человека может быть другой достаток и свои жизненные обстоятельства, о которых вам не известно. Не судите по себе, пожалуйста. Некоторые модели девушка взяла себе на заметку и хочет пошить из более качественной ткани 👌
А кто Вам сказал,что я сужу по себе??? В данный момент именно Вы этим занимаетесь.
Я пишу свою реакцию на понравившиеся вещи, а не сужу всех по себе,это разные вещи
Вот вы как раз и пишите, что если бы вам понравилось, то купили бы )) героине все понравилось ))) а купить возможности нет 😆😆😆
Я писала не конкретно про то,что Вы подобрали,а именно про свое отношение к понравившийся вещи,что я бы сделала так,и это именно был бы комплимент тому кто это мне подобрал,я не сужу других по себе,я именно сужу в отношении себя,как бы конкретно я поступила в похожей ситуации,я же не написала:"любая женщина купила бы понравившуюся вещь",то что я написала носит субъективный характер
Оксана, честно я сама пребываю в большом недоумении от текущих комментариев и оценок )) потому как все пытаются найти тут глубокий смысл стилистическом работы 🤣🤣
Но никто не знает, какое удовольствие девушка получила от этих примерок )) просто ради интересна ) и это было развлечения ради, а не проработка индивидуального стиля и прочее
Ну это же подбор образов вами для человека. Отсюда и реакция. Я может действительно что-то не поняла, в чем идея поста тогда и показ постороннего человека в одежде "до и после"? Если не попытка "преобразить", у поста формат явно не "две подружки на прогулке"...
Ладно, давайте не будем ругаться )) я ваше мнение услышала, буду работать над собой ) вдруг когда-нибудь смогу вас удивить 😆😆👌
Оксан, я вот совсем не имела цели ругаться. Более того вы и ваши личные образы мне очень симпатичны. Я никогда слова плохого вам не писала. Вы безусловно выкладывайте, без этого не будет роста, а у вас к нему есть все предпосылки, просто не реагируйте так болезненно на критику :)))
))) это с непривычки ))) моей нежной натуре нужно привыкнуть к этому 🤣🤣🤣
а я думаю,откуда тут столько комментариев)))
Эдак вам тогда в "психологию" надо, с темой "удовольствие от шоппинга" )
я бы с удовольствием обсудила)
Ну, тут можно делать женственной. Но так, чтобы шло.
Видимо, ходят, потому что им нравится, как вы одеваете себя. Это действительно хорошо. И по цветовой гамме, и по стилю. Но вот этой даме не идет ваш стиль одежды. Бывает и так)
Из вежливости и потому что деньги уплочены.
Вы как-то очень самоуверенны. Девушка выше права. Модель красавица, с шикарной грудью. Можно было такую конфетку сделать.
А, ну если вы пока только опыта набираетесь, тогда ладно. Но в целом мое пожелание быть скромнее и прислушиваться к критике спокойнее.
Свой образ вы нашли, он вам идет. А вот других людей видеть надо ее учиться.
Я не стилист совсем. Но та девушка худее автора, у нее покатые плечи, вытянутое мягкое лицо. Ей нельзя носить смазывающую фигуру одежду. Иначе вообще силуэт растекается. При этом из достоинств - стройность прямо на грани худобы. ИМХО, можно много вещей подобрать.
Оксана, добрый день, если честно я в шоке какая критика обрушилась на последние 2 поста с героинями 😨 хочу вас поддержать! Очень люблю ваши обзоры! Ведь сейчас так много стилистов, все они пробуют по сути новое дело, но каждый кто решится обратиться к специалисту в первую очередь посмотрит его работы... Сейчас так много стилистов, как мне кажется, похожих друг на друга, но очень редко кто-то из них переодевает героинь. И, мне кажется, к вам обратятся те люди, которые разделяют ваш стиль. А в данном сообществе многие выкладывают свои образы и высказывают своё видение моды, так почему же такая реакция... Если честно, не понимаю..
Марина, спасибо )) я тоже честно в недоумении )) тем более, что среди тех же стилистов очень мало женственного сейчас ) а меня просят как раз этого добавить, так почему бы и нет ?
Некоторые пишут, что героине образ не подошел, а мне кажется, что очень даже хорошо подошли буквально все наряды, особенно понравилось как данные вещи сели при большом размере груди, хороший визуальный эффект! Комплекты получились изысканными, гармоничными, платье шикарное, думаю героиня действительно сможет выбрать свой образ и думаю выберет себе новый наряд, а то и несколько... Думаю эта примерка во многом изменит её взгляд даже при самостоятельном шоппинге.
Я тоже так считаю ))) и меня конечно удивляет как этого можно не видеть 😆😆😆 героиня сказала хочет пошить себе потом некоторые фасоны из примерок, но из хорошей ткани
Женственность это всегда прекрасно! И в "женственном стиле" одеваются тысячи женщин. Речь именно о том, что для каждой конкретной женщины этот женственный стиль хорош, когда выражен в "ее" тканях, нужной степени плотности; в ее формах и линиях, созвучных именно ее фактуре и индивидуальности.
Вероника, вот зайди в какой-либо один магазин и попробуй найти отличный интересный образ для кого-то, да ещё и без подготовки, да ещё и при таком не большом ассортименте ??? Да ещё и не один, а 4 варианта, да ещё и с особенностями фигуры))) Ты думаешь так все это легко и просто ????
Оксан, одевать другого человека в принципе - это не так-то и просто.
Конечно, вот и я о чем ))) а все тут такие умные и смелые и профи с стилистике, что я даже диву даюсь 🤣🤣🤣 как вообще со мной люди ходить согласились, с таким-то узким романтическим взглядом
Не обижайся). Просто ты себя позиционируешь как стилист. А это целая профессия. Работа.
Поэтому в рамках поста про "преображения" всегда хочется видеть супер эффект.
Я так себя не позиционирую )) скорее консультант)) этот тут на бб у многих какие-то завышенные требования и ожидания
Многие решили,что ты стилист))поэтому столько критики.А я представила,что девушке твой стиль понравился,она спросила откуда вещи,ты сказала,что это масс,она удивилась и вы решили провести эксперимент.Я так подружку в Массимо отвела и маму ее прихватили,интересно для всех получилось,весело.
Я ее попросила со мной сходить, мне нужна была модель для блога с грудью )) было интересно для всех, согласна
Я попросила ) а она с радостью согласилась )) да и вообще человек живет себе счастливо после всего этого )) а тут такое раздули, прям конец света 🤣🤣🤣
Для героини был тот самый эффект, а это самое главное, а тут всем не угодишь, да и давно смотрю не было таких постов, где можно разойтись с критикой и шашкой махать, не зная деталей сюжета
Примерить что-то новое - всегда интересно; в принципе к шмоткам не стоит серьезно относиться, однозначно согласна)))
Но просто посыл постов именно как демонстрация стилистической работы же) если бы посыл был "мы с подругой прошлись по магазинам" - были бы совершенно противоположные комменты, реакция и т.д.)))
Вероника, ну ты то видела все в иг, знаешь что как и почему я выбрала и хотела показать каждым комплектом, я там все подробно расписала, вообще запрос был на девушку с грудью и как ее оформить красиво, а не подбор индивидуального стиля
Видела, да. И если честно, не согласна с таким оформлением груди (в т.ч и как обладательница такого же роста и еще недавно большой груди), но я уж лучше промолчу))))
Да ты много с чем не согласна 🤣🤣🤣 я сегодня пересекалась со знакомой девушкой стилистом, которая занимается плюс сайзом в частности, показала ей картинки эти, так вот у неё даже замечаний не возникло, с точки зрения стилистических приемов, а комплект красный плюс голубой особо отметила ❤️
Оксана, да о чем спорить, собственно! Ты молодец! Все образы гениальные, идеальные, расти и совершенствоваться уже просто некуда ) это же здорово!)))).
Мнения есть только два - твое, и ошибочное).
Девушка такая яркая и эффектная, что ее невозможно испортить просто ничем)
Есть мнение мое, девушки и стилиста, и они совпадают, а это самое главное 👌 остальное все это вариации на тему
И такой помыл уже был два раза ))) ничего это не изменило
Кстати, если у вас есть Лав Репаблик - там много нетипичных и нестандартных вещей, может быть на девушку было бы интересно их примерить.
Есть ) а ты знаешь, что его ненавидят многие стилисты 🤣🤣🤣 потом приходят на разборы и выбрасывают вещи оттуда
я вчера там была; смотрела новую коллекцию в т.ч. Многие вещи такие, что.. даже не знаю, как помягче выразить впечатление)) очень своеобразные.
Но есть и интересные. Небанальные. Мне всегда интересно представить, кто бы смотрелся бы нормально в таких вещах? На меня там вот ничего бы не подошло, например.
А на эту девушку очень даже) там модели с ассиметрией, графичного кроя есть неплохие.
Качество там не фонтан. Я там мерила платье недавно. Село хорошо, но 100% синтетика за 5000 тысяч.... На лето!!!! Чтоб как в бане ходить? Нет, это не для меня. А фасон хороший
Качество и цены - сейчас очень много где не фонтан, увы((( в масс.маркет надо поискать, чтобы не синтетика. Что манго, что зара и т.д. А цены не копеешные.
Да. И всё таки я не понимаю, неужели полиэстер намного дешевле обычного хлопка с эластаном например. Я пошла в ткани, купила себе на платье штапель, по скидке, за 249 руб метр! Куда уж дешевле? Это я розничный покупатель!!! А уж для оптовиков!!! Вообще по 100 руб небось.
Я тоже не понимаю((но производство в Китае же в основном; там полиэстер на поток давно поставлен.
Мне понравилось фото героини в ее собственной одежде,там она индивидуальна, а все то,что Вы ей предложили, сделало ее человеком из толпы, я не про актуальность моделей, а про изюминку ,которая должна быть у каждой женщины, я думаю,что героиня сама прекрасно справляется с подбором вещей и у нее есть индивидуальный стиль, ей просто было интересно,что Вы ей сможете предложить,что то диаметрально противоположное тому,что привыкла носить она
Я не говорю,что это плохо, то что Вы ей предложили, но на ней смотрится пресно и скучно.
Вы подбираете вещи по своему образу и подобию, но все люди разные и это надо учитывать, мне и Ваши образы нравятся больше в ярких тонах.
Вы сама очень яркая и красивая, но иногда кутаетесь в мрачные тона и блеклые цвета, никогда не понимала,зачем девушке с такими параметрами,как Ваши , носить блеклое и мрачное
Если вы не видите разницы между мной и героиней, я не буду пытаться ее обьяснить, судя по всему это безполезно. Это был эксперимент, в ходе которого девушка получила интересный опыт и отличное настроение.
Оксана, я не думала,что Вы такая обидчивая и любое мнение отличное от Вашего Вы будите воспринимать в штыки, Вы хотели услышать мнение со стороны,Вам тут многие его написали,где то оно совпало с Вашим,где то нет, я не написала,что те образы которые Вы подобрали героине,плохие, они просто не ее,опять же это мое субъективное мнение.
пальто совсем разные, голубое оверзайз с примесью мохера. У Оксаны классическое пальто прямого кроя.
Состав тканей да, согласна, фасон очень похож, на Оксане оно из за ее стройности смотрится как оверсайз
сейчас девочки своими фи в комментариях задушат у человека желание чем-либо делиться. И тут совсем печалька будет, так хоть есть за чем заходить, а то сплошные "мне это надо, не это идет, это покупать или нет".....
Елена, тут сильно фи и никто не написал, очень все культурно,некоторые даже очень тактично завуалировали свое мнение,но лучше сказать то,что думаешь,чем похвалить публично и петь диферамбы,а потом поржать за спиной,и хаять между собой в личке, вот это уже бестактность
Я бы выразилась намного более мягко, если бы пост начинался со слов "Девушки, покритикуйте....или как вы считаете, удался ли образ"....
А не изобиовал бы комментариями "не собираюсь ничего объяснять", "оставили восторженные отзывы", "я вообще нипричем, а просто показала комплекты из магазина" и тп и тд.
Да у Вас лично Ваше мнение написано,я хамства не увидела, честно написали,что думаете
А что тут я должна просить критиковать ?? Мне все нравится и сомнений у меня нет никаких на по одному образу )) я показала с целью поделиться идеями и готовыми комплектами из магазинов, возможно кому-то что-то приглянется для себя )))
На первой странице с комментариями девушка совсем не постеснялась в выражениях, не то что завуалировала свое мнение.
Остается надеяться, что Сана мужественно выдержит критику и продолжит радовать постами, а то здесь смотреть уже почти нечего, в сообществе.
А за спиной и так продолжили обсуждения, без этого никак.
Помниться, я ни один раз была героиней курилки. Я тогда еще тоже болезненно воспринимала критику, броня нарастает не сразу.
Я не люблю сплетни, поэтому пишу всегда открыто, но я не ожидала от автора с ангельской внешностью такой реакции на написанные по доброму комментарии, просто данная ситуация очень многое приоткрыла
Рита, ну хватит уже причитать и повторять одно и тоже. Все свои выводы сделали и пошли жить дальше.
Оксана, я не причитаю, просто Вы себя показали совершенно с другой стороны,с неожиданной так сказать, Вы мне всегда нравились....
Рита, воспринимайте как хотите, но вы сами мне тут много чего неприятного написали, так что теперь??? Мне молча слушать ??? Тем более тут многое надумано, вы со мной и героиней лично не знакомы, чтобы делать некоторые выводы.
Я ничего Вам из ряда вон выходящего не написала, тем более неприятного, я уже поняла что есть Ваше мнение,а есть неправильное- это то что отличается от Вашего, удачи Вам в жизни с такой позицией и отношением к конструктивной критике, была очень разочарована
Автор никогда спокойно не относился к критике. Просто пока хвалишь, этого не замечаешь.
В данном случае критику считаю необоснованной и не я одна 😉 к тому же можно высказаться один раз о том, что не понравилось, а не размазываться своё разочарование на 50 комментариев
И просадила кучу денег на вещи, которые ей не идут. А идут кому-то другому.
Шоппинг эйфория вещь такая. Накупишь гору всего, да еще и в приятной компании, а потом думаешь, что с этим делать.
Никто ничего не просаживал ))) вы явно преувеличиваете реальную ситуацию
"а все то,что Вы ей предложили, сделало ее человеком из толпы"
Если бы усредненный человек из толпы выглядел таким образом, то я бы чаще выходила на улицу) На деле же большая часть населения одевается дико безвкусно. Зимой какой-нибудь криво сидящий пуховик с джинсами и сапогами, летом толстовка с теми же джинсами. Увидеть что-то цепляющее глаз можно не так уж и часто.
)) тут я согласна )) я не видела таких толп тоже )) Может только на модном или светском мероприятии
У Вас здесь очень простые комплекты, у меня в городе очень многие так ходят
Если для Вас это называется цепляет взгляд, то согласна, для меня цепляет взгляд девушка в своем жакете на первом фото, остальное все стандартные варианты одежды как во всех модных журналах
"Была недавно у меня новая девочка на примерках, покажу результат".
Это она у вас дома была, мерила ваши вещи, 333 приличных наряда приличной женщины из приличной семьи в стиле "обед со свекровью".
Черное платье, кстати, больше бы свекрови подошло, из озорной грудастой героини сделало атласного разлапистого армянского пингвина.
Армянский пингвин 😂😂😂 блин, вот это эпитет... а мне только черное платье и понравилось. В нем пропорции хорошие и грудь "прикрыта".
Мне даже трудно сфантазировать как должен выглядеть этот пингвин 🤣🤣🤣 чёрное платье хорошее, струящееся и воздушное, на спине вырез ещё есть ))) формат фото не передаёт фактуры
Для пингвина должна была быть белая манишка!!!
На самом деле видно, что ткань хорошая, плотная. Село хорошо. Люблю черный цвет)))
Героиня в этом платье поплыла, выглядит грузно.
Я так поняла, что она просила грудь не прикрыть, а закамуфлировать "грудь под прикрытием" (в ее варианте одежды размер груди в глаза не бросается)))
Да что там можно сказать по одной фотографии ??? Куда она там уплыла 🤣🤣 тут не хватает аксессуаров, яркого макияжа, да и само платье легкое, в жизни никакого эффекта заплыва нет, она сама как модельер считает, что платье село идеально
"теткинская грудь" и "возрастная летучая мышь" - это из комментов про это платье по всего одной фотографии))
она в этом черном атласе выглядит крупнее, чем в другой одежде
Мне, наоборот, платье показалось вполне элегантным, оно пропорции выравняло, а в других вариантах грудь еще больше подчеркнута пояском и ярко-выраженной талией.
Исходный вариант для меня вообще непонятен. Мне не нравится не "до", ни "после".
Вижу скучают за Натали многие ))) да честно меня удивило как все перевернули, исказили невозможно
Меня удивило, как такой элегантный женственный цветочек аленький нагрубил Веронике.
Ну так и что ?? Мне тут тоже много чего сказали не лицеприятного, терпение не резиновое 🤷♀️ И я считаю, что девушку героиню тут обсуждать не стоит, ее аккаунт, жизнь и прочее
Я вас пожалею, сразу как найду отличия между этой "примеркой" и предыдущей)
Вот вы-да. Героиня-нет. Я смотря на такие фото, в очередной раз, не решаюсь нанять стилиста.
Наверное. Некоторых убедить в том, что им что то идет, не составляет труда.
Не вижу связи )) подбирайте стилиста себе по душе )
А в чем отличие? Вы не принимайте так все в штыки. М.б кому то еще и понравится. Я лишь написала свое мнение- и оно ну вот такое- мне не нравится. Оспаривать его смысла нет, да и вам оно не надо) я посмотрела еще раз и там где красное- голубое- для меня,например, мега пздец , но тем неменее, если есть люди которые так видят, значит сие имеет право быть. В общем- я просто высказала свое мнение)
Шоппинг сопровождение - это когда покупки под задачи клиента, а примерки это просто примерки 🤷♀️ Без цели купить и ходить в этом каждый день, скорее наоборот, одеться как-то необычно для себя.
А куда исчезли смс из текста вашего? Я так понимаю, героиня приобрела примереное, да даже если и нет, неважно, то что увидела я, мне претит, но опять же, главное чтобы даме нравилрсь. Не надо оправдываться, это не к чему. Это было лишь мое мнение, воспринимайте всё " легче"
Знаете, после вашего мегап...пропало желание кому-то что-то показывать 🤷♀️
Почему? Сколько людей, столько и мнений, вам просто не повезло- я не сплю и первый комментатор)) Больше чем уверена, завтра будет много положительных комментариев. Собстна, м.б это я безвкусный чел)
Наоборот, показывайте! У Вас здорово получается! Просто мы, женщины, все такие разные, и по возрасту, и по типажу, и по фигуре, и по особенностям этой самой фигуры. Имхо, это же круто, когда профи сможет одеть тебя, учитывая все-все-все, от росточка до размера груди. Кстати, вопрос про героиню. А была цель чуть зрительно вытянуть ее рост? Мне с моим 1.60, напр., всгда хочется визуально это сделать, особенно когда рядом муж, который 1.90 
Про рост - да, это учитывали, посмотрите на фасоны и образ в целом, в любом их них она не смотрится коротышкой
О, у нас с мужем такая же разница))) наоборот очень даже)) всегда выглядишь дюймовочно)
Вот прямо 100% согласна!
Вот у меня такое сразу перед глазами

Жуткое время было,одни плакаты чего стоят...
Такая девушка яркая! Видела в инсте ее публичную страничку - она же сама модельер одежды, инд.пошивом занимается! Интересно было бы еще посмотреть её собственный гардероб, отшитый по ней! Но её фото почти нет). Грудь не сказать, чтоб прям большая, в графичного кроя вещах очень аккуратно смотрится.
Последнее платье на ней больше всего нравится. Если бы вырез был бы поменьше (не открывая ложбинку) - верх смотрелся бы ещё изящнее.

Вероника, что ты хочешь кому показать или доказать, публикуя фото девушки из ее аккаунта? Я ее обсуждать здесь не хочу! Если интересно, подписывайся и следи за ее жизнью
Оксана! Зачем так грубо?? Ты сама сначала выложила ваши диалоги; страница её публичная профессиональная. Мне просто понравилось конкретно это фото её по линиям и формам
Вероника,не обращай внимание, никогда не понимала хамства и уж от автора данной темы его вдвойне не ожидала, на вид такая интеллегентная и разумная девушка,но вот обложка оказалась обманчивой...взрослости не хватает, поведение обиженного ребенка,когда не одобрили наряд ее куклы...
Рита, ну что вы такое пишите? Честно, сама удивлена вашим комментариям, уже и я сама нелепо одеваюсь по вашему мнению 🤣🤣🤣
Я это не писала про нелепость,это Вы сами додумали, я писала, что мне больше на Вас нравятся яркие вещи, а не мрачные и темные тона, Вы очень яркая и молодая, в ярком Вы вообще очень эффектны
Ладно ) давайте жить дружно ))) я сейчас разговаривала с героиней )) она до сих пор под хорошим впечатлением пребывает ))) говорит разместила себя в соц сетях и столько ей пишут хорошего 👌👌👌
Ну а как могут реагировать друзья, когда ты показываешь свои фотки в новых красивых вещах?))))
Давайте жить дружно!)
И Вероника молодец, хорошо чувствует себя, палитру, контраст, моделирование.
И Вы, Оксана умничка, очень многого достигли, обязательно продолжайте.
Эксперименты, опыт, внимание, критика - всегда только жирный плюс
Честно ? Дочитав до конца охренела . С такой реакцией работать с людьми категорически нельзя , это я говорю по опыту работы ежедневно с более чем 1200 человек . Как то же все же терпимеее надо быть .
Я вот не претендую на модницу вообще, но от комментов офигела..
Спасибо большое )) вы прям точно описали мои мысли 😆👍🏼
"Мне оч понравилось "преображение". Начну с того, что на первом фото девушка выглядит для меня лично чудаковато. Колхозное короткое платье, этот чудной жакет с неуместным мехом, обрезавшие ноги колготки с ботильонами. Не к месту абсолютно - таково мое мнение." ...- Вы действительно такого же мнения о наряде своей подруги?!
))) я действительно считаю, что вещи из разных опер )) но это ее выбор 🤷♀️
Я вот думаю... если дать почитать ваши ответы на все коменты в этом посте и в другом где вы выбираете наряды для подруг, то на вряд ли согласятся эти девушки, и другие ваши знакомые участвовать в таких вот примерках....
Мира, не драматизируйте, пожалуйста)) с подругами все в порядке 😉
Мои точные слова подходили к последнему абзацу в большей степени 😉
Мне в целом все понравилось. Что-то больше, что-то меньше, но в общем все очень прилично.
Сейчас планирую глобально обновить свой гардероб, потому что нынешний безнадежно устарел и сносился. Стремлюсь как раз к чему-то подобному. На днях была в Манго, мерила это же пальто, но с полосатой блузкой и брюками. Пальто, увы, на фигуру-грушу не село. Охочусь за подобным уже не первый сезон, но либо в плечах болтается, либо в бедрах трещит.
Тренч из Зарины и пальто в клеточку - вах-вах! Хочу! Пора в Москву на примерку собираться) но скорее всего опять не сядет(
А вам совет, спокойнее реагируйте на критику) Вы можете сделать все идеально, но все равно найдется человек, которому ничего не понравится. Это я из своего опыта пишу. Нет смысла с пеной у рта отстаивать свое мнение, в подобных вопросах у каждого свое видение.
И да, героиня выглядит очень хорошо, гораздо моложе своих лет.
Спасибо за комментарий ) придётся закаляться в боях 🤣🤣🤣 тренч примерьте обязательно, он на поясе и свободный, возможно подойдёт 👌 пробуйте акцент в одежде переводить на верх - блузы с принтом, пиджак, свободный крой, а низ оставляйте нейтральным, однотонным, это визуально поможет скорректировать фигуру
Примерно по такому пути и иду) Но нынешняя мода на оверсайс играет не в мою пользу. Мне как раз талию надо подчеркивать, а приталенных вещей в магазинах сейчас осталось не так много.
Талия конечно нужна )) пояс, заправлять блузку, главное верх не обтягивать сильно
Вот пытаюсь найти нужный баланс. Чтобы и по цветам красиво, и на рост метр с кепкой село (155 см), и на фигуру-грушу подошло! Задачка не из легких)))
Оксана, Вам всегда было сложно донести мнение, отличное от Вашего, но в этом посте Вы превзошли себя.
Хотите добрый совет? Прежде, чем учить модную матчасть, прочитайте пару книг или посмотрите обучающие видео по коммуникации, общению, в первую очередь, с клиентами, ведению переговоров, работе с возражениями.
Можно остаться при своём мнении, не впадая в истерику (с женщинами это не работает, Вы, видимо, на мужчин этот метод ранее применяли), убедить, не огрызаясь, не ругаясь.
Настоящая леди, внешности которой Вам с успехом удалось добиться, может припечатать противника, не повышая голос. Добавьте леди и внутри себя - и Вам не будет цены 😉.
Спасибо за мнение ) скоро как раз иду на мастер класс по этой теме 😉
Кстати, девушка по линиям и что-то неуловимое в лице мне чем-то напомнила Эвелину Хромченко. Если будете продолжать примерки, мне кажется интересно примерить что-то такое графичное и неординарное, учитывая профессию - очень даже )
в цветах девушки
В ваших экспериментах с девушками вы как будто себя одеваете. Выходите из рамок
Вы знаете, считается, что хороший стилист должен уметь одеть любого, уметь работать во всех стилях и видеть индивидуальность каждого. Но на практике происходит так, что клиенты находят своего стилиста, который их привлекает и своим стилем в частности и где-то подсознательно они хотят быть похожими на него, хотят, чтобы он им предложил направление, схожее с его собственным )) поэтому в данном случае девушки хотят быть одетыми в как бы похожий мой стиль - женственный, элегантный, а для них это как раз и есть выход за рамки обычного и привычного )
Те, кто берут за это большие деньги - да, не очень хорошие. А те, кто в процессе обучения и прямо говорят об этом, то почему нет?
За рамки конечно выйду )) но на данный момент это «как себя одеваете» для девушки и есть выйти за ее привычные рамки
Девушки, у меня нет возможности объяснять каждой лично, но прошу не вкладывать в эти фото больше смысла, чем есть ) это не шоппинг по стилистом, это не проект преображение и тем более не за деньги ) не нужно связывать эти комплекты между собой, связывать их с девушкой, ее гардеробом и стилем! Данные комплекты предложены мной как женственные варианты из конкретных магазинов, которые могут кому-то из вас понравиться, а кому-то нет. Вместо примерки на себя я одела их на другого человека и показала вам.
Вы ещё и не очень внимательны,вот что было написано в моем посте ниже цитирую"...ей просто было интересно,что Вы ей сможете предложить,что то диаметрально противоположное тому,что привыкла носить она"
Вы этого ,к сожалению не увидели...
"Вместо примерки на себя я одела их на другого человека и показала вам".
А героиня в курсе, что 3 часа вешалкой у вас поработала?)))
Прям вижу:
- Лен, мне на себя мерить лень, пошли я на тебя одену, что мне нравится и пофоткаю)))
Ну конечно она в курсе всего ))) это моя хорошая знакомая )) она с большим удовольствием согласилась и осталась всем довольна и ещё и благодарила за подаренные эмоции ))
Какая красивая девушка.
Стиль ваш - элегантная классика. Думаю, от вас таких образов клиенты и ожидают. Но, мне б хотелось чего-то позадорней)) мне понравится первый образ в забавном жакетике.
Ну, потом будут клиенты.
Я б к вам пошла в случае, если б мне понадобился относительно классический гардероб.
вот кстати, про жакетик, который на героине, черный с мехом в старинном винтажном стиле. Шутка ли, тоже обожаю такие вещи. Почему-то мелким они идут (как мне кажется). Главное чтобы фасончик сидел (т.е. было место под грудь). А еще мне кажется (чисто мое мнение, глядя на героиню), что она похожа на лисичку, задорная девушка. Ей было комфортно в тех цветах, что подобрали Вы? Они все достаточно спокойные, женственные, весенние. Или в обычной жизни она предпочитает более контрастные, яркие, агрессивные цвета?
Девушка осталась под впечатлением и написала мне потом восторженный комментарий, но показывать его тут я не горю желанием, да и вообще вряд ли буду ещё что-то подобное показывать, раз формат мало кому понятен, а объяснять каждому что как и почему у меня нет возможности 🤷♀️
Оксана не растраивайтесь...что нас не убивает то делает сильнее...вы на правильном пути...многие и за деньги так подобрать не могут одежду...даже приблизительно.
Сарафанчик красный мне очень понравился..я его планирую примерить))
Главное не бросайте это дело , а совершенствуйтесь)) Удачи вам!
На мой взгляд ей всё это очень идёт.
Кстати из-за груди наверное, я бы не сказала,что девушка 40-42 и рост 160. Смотрится немного крупнее. Но как платья сидят! Вот что значит грудь) Я как щипанный цыпленок рядом буду))))

Ага, посмотри на меня в это платье ))) без груди совсем не тот эффект 🤣🤣🤣
очень красивая девушка! дала бы ей максимум лет 35 :)
Ей идут женственные образы, которые ты ей подобрала. Все эти вещи и на тебе бы хорошо смотрелись, это очень все твое-твое! И мне нравится как на ней ее жакет. Какой-то он необычный, немного китча, но смелый и она такая задорная и дерзкая в нем :)) ТОлько платье бы черное под него :)) более плотное....
Да я уже на самом деле выхожу за рамки своего стиля )) сама для себя пробую больше модного, больше фешн, а у всех такой стереотип - если платья и юбки , то это как Оксана значит )))) но как я сейчас хожу, я даже не предлагаю)) для них это слишком смело 😆
ну эта девушка как-раз производит впечатление смелой!!! Красные пушки на рукавах не каждая нацепит :)) Другое дело, если ей захотелось примерить что-то нежное и романтичное, на что-то, что она сама не решалась.
Девушке не подошёл ваш стиль. Ваш выработан годами, вы даже носите с особым шиком свои вещи. Поэтому и нравитесь людям, они думают, что дело в вещах, а это не так. То что вы делаете полезно для человека в плане взгляда на свой гардероб со стороны.
А вы не хотите попробовать подобрать людям одежду выходя за рамки своего стиля? Было бы интересно посмотреть. И для вас новый опыт.
Я так понимаю вы развлекались. Я бы хотела иметь рядом знакомую, которая предложила бы мне альтернативу моему стилю. Это интересно, и я думаю весело.
Расширять направление планирую )) наиграюсь с элегантностью сначала )) хотя они именно этого и хотят - примерить на себя мою женственность ) я бы не сказала, что девушке не подошло )) понятно, что она так каждый день ходить не будет )))
У меня такие же параметры как у девушки. Поэтому со знанием дела (надеюсь) могу написать, что грудь грудью, но излишний объем сверху (имею ввиду свободные фасоны одежды сверху, в районе груди) предпочитаю избегать, т.к. он во-первых, как раз таки и привлекает внимание к груди, а во-вторых, хоть подчеркивай талию, хоть не подчеркивай, все равно этот объем дает лишнее в общей картинке. И вот мое ИМХО (Оксана, Вы же не обидетесь?), что вот здесь такое и произошло. Вы подобрали для нее чудесные комплекты, цвета, все изумительно, очень ее освежило. Но! Грудь у нее выглядит, пардон, в некоторых вещах по-теткински. Но это мое придирчивое имхо обладательницы груди такого же размера. Возможно со стороны для других выглядит и не так. Слишком свободные фасоны блуз-платьев, с минимум вытачек или без оных. Но, повторюсь, это имхо. Просто лично мне бросилось это в глаза.
Теткинскую грудь я вижу только в персиковом платье, но его героиня сама выбрала и хотела померить, в остальных вариантах все выглядит достойно.
Мне интересно, когда это большую грудь начали прятать?? У героини шикарная грудь и тонкая талия, все образы подобранные тобой удачно подчеркивают достоинства. Если героиня не против твоего романтического стиля, если это была просто примерка, не понятно к чему столько критики?? Почему нельзя, почему запрещено, не пойму. И самое что интересное, в Москве в обычном спальном районе редко встретишь девушку/женщину в светлом платье/пальто, то уж в Подмосковье ещё реже. А вы на юге живёте, где платья носят чаще))) И многие, показывая свой многочисленный гардероб, не хотят критики и другого мнения в свой адрес, но с удовольствием критикуют тебя и твои начинания. Жду от тебя третьей героини в романтическом стиле, чтобы закрепить результат)). Мне все понравилось)
Очень оригинально смотрится на девушке и ей очень идёт красное платье с запахом и с голубой блузкой.
Спасибо Оксана, что Вы показываете как можно сочетать вещи плюс при разной фигуре девушек.
теперь я знаю, для кого эти платья длины миди! для таких кукольных девушек, как ваша героиня)
очень импонирует ваш вкус, с удовольствием разглядывала комплекты. Может, не поняла темного платья со спущенным рукавом. у самой 75д, и подобный крой делает верх необъятным (на мой вкус, которого нет, наверное)))
Спасибо ) у героини ещё и узкая грудная клетка, поэтому не так объемно смотрится ) плюс ткань воздушная, в живую все легче смотрится
может потому что мне нравятся эти марки, мне все образы понравились :) сохраню себе :)
интересно, такой красный сарафан будет смотреться с блузами персикового цвета, или "пыльная роза"?
Пробуйте! Интересные сочетания могут получиться
Молодец!!! Отличные наряды!!! Это опыт!!! Продолжай!!! Ни в коем случае не останавливайся, но критики будет много((( Оксан, а ты матчасть ходила же учить? Я про цветотипы, фигуры И так далее...
Теория была раньше ещё на первом обучении для себя, в апреле начинаю новое обучение, конкретно по работе стилиста, там наверняка что-то будет по этой теме
Спасибо )) данную критику считаю по большей части без основательной конкретно к этой ситуации 😆😆😆 многое дофантазировано и притянуто
Оксана, мне очень нравится. И вот ни капли лести, честное слово! Все наряды до одного украсили девушку.
Не бросай это дело и не обращай внимание на критику. У тебя однозначно есть вкус.
В красном сарафане больше всего образ понравился. Все образы романтичные. Барышня так и хотела?
А вообще... ох уж эта мода на миди и а-силуэт. Все как училки ( да не обидятся на меня учителя). Только кто-то в лодочках, кто-то в кедах.
Барышня хотела примерить мое видение женственности и элегантности на себя ))
Мне нравится первый образ и последний. Единственное, как то хочется удлинить рост героини визуально, я не знаю, какими приёмами это делается в одежде
Нелегкая задачка на 160см надеть массмаркет))Мне понравилось,особенно лео и красный с голубым,а вот чёрное платье возраста прибавляет.Молодец,удачи!
Чёрное платье в жизни лучше значительно, к нему и украшения нужны и макияж
Мне просто летучая мышь сразу женщин около шестидесяти напоминает))из детства,наверное
Я ни разу не модный эксперт 😅 женщина очень красивая, параметры как у меня, только где взять такую грудь??? Ну ладно, это мимо.
Понравился первый образ из Zarina , все таки как же брюнеткам идёт беж и принты! Чего все накинулись, не пойму, у вас своё видение стиля, и не могу сказать, что девушка потерялась или стала выглядеть старше. Героиня, в принципе, очень удачная, хорошенькая и отлично выглядит для своего возраста. Мне нравится Ваш эксперимент👍
Девушка красивая, с шикарной фигурой. Выглядит моложе своих лет. Но вы своими длинными нарядами превратили ее как раз в даму 43+. Юбки однозначно нужны короче, образ более дерзкий нужен, под стать лицу. С цветами абсолютно не попали.
Первый образ самый удачный в целом, но вещи мне не нравятся по отдельности.
Вы хотели только комплиментов. Но увы.
Красивая девушка, выглядит моложе своих лет. Мне особенно понравился образ с юбкой леопард, там зеленая сумка отличный акцент. И образ в голубом пальто, вот только та сумка мне не нравится.
Отличные примерки получились.
Да, еще забыла про черное платье, супер! Я бы тоже его хотела примерить ))))
Скажу кратко:я б хотела к Вам на примерки, а уж бесплатно... . Вытащить меня из вечноджинсов. И Вы умница -учиться новому - всегда похвально. Но к критике придется привыкать , это доля всех публичных людей.
Мне нравятся Ваши эксперименты! С огромным удовольствием смотрю, не останавливайтесь, всегда найдутся критикующие... что Вы хотели от женщин? Редкая похвалит другую, мы же соперницы от природы. Я бы с удовольствием прошлась с Вами по магазинам, даже если потом назовут меня вешалкой🤣🤣🤣
))) спасибо ))) уже другие подруги просятся побыть такой вешалкой 🤣🤣🤣
Мне понравилось все. И совсем не понравилось то в чем героиня к вам пришла. Да это все в вашем стиле и довольно однотипное. Но девушка похожа на вас по стилю и ей идёт. С задачей чуть убрать грудь справились вообще на пятерку. Так что гуд. Из пожеланий, увидеть что то поразнообразней.
А мне все понравилось, а от Зарины вообще не ожидала, очень даже красиво получилось, нежненько, все как я люблю. Молодец Оксана!😘
у меня такое красное платье, под него взяла в Зарине же шелковый топик тоже красного цвета. смотрится отлично.
Образ в красном платье прям Очень понравился! Красное платье зачётно село, крутое цветовое решение. И в чёрном платье прям отличный -элегантно и довольно таки секси!
Голубое и красное, перебор. Смотрится некрасиво.
Остальное все СУПЕР.
Героиня нежная, женственная девушка. Все подобрано со вкусом.
Хочу такой бюст и хочу чтоб вы меня также нарядили!! 👍👍👍👍