И еще немного о стиле первых леди

Лучший ответ

Я вообще не понимаю, зачем сравнивают людей. Это неискоренимо к сожалению. Вот всех надо под одну гребёнку. Есть такие люди, как Нина, им не нужны платья, шпильки, сумочки. Они выше этого. И это не потому что они " какие - то не такие". Им это не интересно, также как например моднице не интересен столярный станок. Или такие как Жаклин. У нее наверное в голове переворот случился, она понять не могла, как можно не подобрать идеальный наряд, украшения и пойти " просто" одетой. У них всё было разным. Начиная от уклада стран, заканчивая внутренним содержанием. Но то, что такие , как Жаклин обычно свысока оценивают более простых женщин, это факт. И ещё любят на их фоне " поиграть на публику". Ну и самое главное в этом сравнении это ещё и то время. Сейчас думаю собралось бы куча стилистов для первой леди, и ее бы нарядили по статусу , хочет она или нет . Тогда всё было намного проще.
25.06.2020
По поводу последнего абзаца. Не скажите. Если не захочет первая леди, или первая женщина страны стилистов, то никто не заставит её их иметь и прислушиваться. У нас в Эстонии такая президент, у неё нет стилистов, и кто только её не пытался уколоть, по поводу внешности, ей всё равно. она сама себе стилист.
25.06.2020
Да много таких первых леди на самом деле. Взять ту же Меркель. Ей, как и Нине, все это не особо интересно. А вашу жалко мне, над ней очень некрасиво издеваются в сети.
25.06.2020
Она один раз ответила журналисту на очередное подчёркивание. " - Я не чика, а бабушка". Она занимается спортом, да и для бабушки хорошо выглядит, да и я считаю, что жизнь у неё удалась, многодетная мать, карьера удалась, и на здоровый образ хватает время.
25.06.2020
Ну естественно, что не прям против воли😂 Но попробовать могли бы
25.06.2020
А я не соглашусь с Вами. То, что вы описываете, применимо только когда речь идет об обычной жизни. Здесь действительно каждый уделяет внимания своей одежде ровно столько сколько считает нужным. Но в посте речь идет о встречах на высшем уровне, а это протокольные встречи. Ведь встречающиеся персоны представляют не только себя как личность, но и свою страну. В таких случаях одежда продумывается до пуговицы. Я думаю, что Эшта права и "халатик" Нины был скорее частью образа "провинциальной пары", как продуманный и отчасти политический ход.
26.06.2020
Может и так. Но думаю, что мы никогда не узнаем, как там (наверху) было и есть на самом деле. А вообще у всех своё мнение на любую ситуацию . После ковида я вообще перестала ,что то опровергать и доказывать😂Больше не хочу и не буду . Вот ниже Марина тоже мне пишет, что я неправа, и что не могли заставить женщину одеться, как надо, если она против. У них в Эстонии именно так. Как и в Германии кстати . И Марина тоже ведь права?)))) А вы пишите в корне другое. И Вы тоже можете быть правы))))
26.06.2020
не надо ничего опровергать и доказывать. Просто девочки обсуждают других девочек)))))
26.06.2020
Обожаю Нину Хрущеву. Один из ярчайших примеров, как у людей шаблоны трещат по швам:) Видишь перед собой эдакую милую, простую, пожившую бабулю, и не подозреваешь, что она была умнейшей и очень образованной женщиной, которая преподавала политэкономию уже в 24 года и с Рокфеллером беседовала про экономику на английском языке. И Хрущев в Москву попал только потому, что Нина карьеру по партийной линии неплохую делала, а не просто домохозяйкой была.
24.06.2020
Мне она тоже очень нравится. Только непонятно, и как ее угораздило выйти замуж за Хрущева, он был совершенно не ее уровня.
25.06.2020
Может ухаживал красиво)) она его ещё и с двумя детьми взяла и воспитывала как своих:)
25.06.2020
Вы меня заинтриговали. Надо почитать про неё.
02.07.2020
На эту темно много пишут, сравнивают- я не затрагиваю аспект политический. А модно- культурный аспект- это «образ простого советского человека эпохи». Нельзя сравнивать Американскую виллу и русскую избу) , нельзя выглядеть в 50 на 20( не поймут). Все мы разные- этим и прекрасны. Гармония внутреннего и внешнего- вот вершина модного образа)
25.06.2020
Мне кажется, что Жаклин сильно преувеличивала свою значимость на политической сцене. Хотя признаюсь, что необъективна. Она никогда не была мне симпатична, ни внешней красоты, ни внутренней я у нее не замечала. Про Нину Хрущеву было интересно узнать, вообще ничего о ней не знала. Да и сам Хрущев ассоциируется у многих с деревенским простачком в косоворотке. ПС: Делай посты почаще))))
25.06.2020
Вот прямо огромный плюс на последнее предложение
25.06.2020
А вот все, кто не читал, но осуждают, считают, что в сравнении с Джеки Нина выглядела, как колхозница в цветастом халате. И как она могла вообще? И таких легионы, к сожалению. Внешность сейчас превозносится на первейший план. И женщины топят в этом себя и друг друга...
25.06.2020
Общество потребления порождает тенденции к потреблению благ(мода- постоянно меняющиеся коллекции, реклама и тд)
25.06.2020
Ладно бы благ, к потреблению людей, природы...
25.06.2020
Что в конфете главное - начинка или красивый фантик?
25.06.2020
Отойдя от текста, вспомнила, что у меня была коллекция фантиков. Конфет вкуса не помню, а вот фантики сохранила)). Может и по теме так:у кого пиара больше, тот через много лет лучше?
25.06.2020
Вот! Идеальная формулировка.
25.06.2020
Думаю, это вообще не про стиль, это про разность общественных укладов, про стиль - это к Горбачевой. А тут еще про социальные лифты, в нашу пользу. Ну и про то, что многие судят по внешности - не в нашу пользу.
24.06.2020
Я думаю, Джеки это было про стиль как раз. В то время, как у Нины - нет. И Джеки ее так и не поняла. Она рассматривала наряды и думала, как же ей самой одеться повыигрышнее. Просчитывала ходы. И, насколько я понимаю, не особо интересовалась образованием и карьерой Нины. А Нина никаких ходов в отношении одежды и стиля не делала, поскольку это было не ее поле битвы и не ее методы. Джеки тогда оказалась единственным игроком, имхо. Но надо отдать Джеки должное в уважительном отношении к Нине. Нашей "элите" Марии Захаровой до таких дипломатических высот очень далеко. Кстати, надо про стиль Захаровой пост сделать.
25.06.2020
Я именно про пару, то, что Джеки "про стиль" - очевидно.
25.06.2020
Тоже показалось что Джеки очень уж зациклилась на одежде. Из-за этого производит впечатление поверхностной. О стиле Захаровой было бы интересно почитать!
25.06.2020
А у Захаровой есть стиль?)) Не, она, конечно, тетя с хорошо подвешенным языком..Но неужели ее никто не может хотя бы причесать от мейкапить нормально? Меня ее внешний вид убивает.
26.06.2020
Она - интересный персонаж, как ни крути. Я у нее вижу определенный стиль, и мне кажется, он не сочетается с ее типом внешности и манерой общения, поэтому она часто выглядит какой-то неопрятной. Я не стилист, но мне очень хочется ее переодеть и изменить ей прическу
26.06.2020
Очень хочется, да)) И более аккуратный макияж хочется)
26.06.2020
Да, макияж бы ей сменить полностью. Я сегодня рассматривала ее фотографии, наметила кое-что, напишу обязательно о своем видении.
26.06.2020
Захарова - фу. Ещё стиль Раковой можно обсудить. Два сапога - пара. Эта *гламурная* Ракова так похожа на учительницу старшего в началке, похожа на такую хорошую тетку, что даже обидно.
27.06.2020
очень интересно! спасибо, что поделилась. Джеки была безусловно хороша! Стильная и утонченная. Нина была удивительной, ей приписывают знание 5ти языков и то, что она была советчицей мужа и что он ее слышал... Кеннеди, кстати, свою супругу не слушал вообще! Кстати, власти были отнюдь немилосердны к бывшим кремлевским женам. Выпихивали их куда-то на задворки и грошовую пенсию назначали...
24.06.2020
Кнеди вообще фигура неоднозначная. Его любили, а он пил, баловался наркотой и гулял. Странный образец президента. В прочем для моего советского мировоззрения странный.
25.06.2020
я тоже не в восторге от него, как от личности! но я и от советских генсеков не в восторге... Только Горбачев нравился.
25.06.2020
Я читала про Хрущеву. Умная была женщина и гармонична.
24.06.2020
У нее очень доброе лицо. Хотя, вроде бы, говорят, у нее был жёсткий характер.
24.06.2020
Она была гениальна. С виду такая вся добродушная и простая, а на самом деле серый кардинал. И ведь никого, из жен генсеков, так не вспоминают, и так часто не пишут
25.06.2020
Серым кардиналом считают жену Горбачёва, ну и про неё тоже много написано.
25.06.2020
Как ненавидел наш народ Горбачеву, ни одна жена первых лиц рядом" не стояла"
25.06.2020
Это уже другая история, что не отменяет её искусства быть серым кардиналом.
25.06.2020
Она была не серым. Серых не видно, её видели
25.06.2020
Её все видели как красивый, умный "фантик". Но привела к власти Горбачёва именно Раиса.
25.06.2020
Не соглашусь. Всё видели, что руководит Раиса. За это её и ненавидела страна.
25.06.2020
Ну значит без "Серого", реально ведь не она была на должности)
25.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приезжайте девушки на моря... Валбериз,возврат денег