Как продавать на Авито

Лучший ответ

Насчет детских, наверное, не скажу - я детское обычно отдаю. Так получается :))) А вот со взрослым я вижу ситуацию следующим образом: важны хорошие фотографии, на которых видно вещь. Сама вещь должна быть отглажена/отпарена/ иметь опрятный вид, фотографии должны быть детальными и красивыми. Очень здорово, если есть фотографии на человеке (если вещь о детских вещах, то, думаю, будет здорово найти профессиональные фото на сайте производителя). Очень странно видеть хорошую брендовую вещь, которая висит на ручке старой советской стенки в полумраке (таких фотографий много на авито) или валяется в смятом виде. Все это банальные вещи, но я так вижу, что многие не заморачиваются. Вот, например, костюм продают за 18 тыс. Изображение Если снимать вещь на себе, то нужно продумывать весь образ полностью, чтобы вещь смотрелась выигрышно. И никакого бардака на заднем фоне. Обязательно описывать нюансы (если есть) И всегда нужно выкалыдвать побольше подробных информативных фото, при этом заглавная фотография должна быть максимально комплиментарной. Описание: меня как покупателя отворачивают от покупки безапелляционные заявления типа "хотите дешевле - ищите паль в подвалах и переходах, мой товар не для дешевок, скупающих дешманское дешмандэ" и все такое прочее... или названия брендов, написанные с ошибками, или совсем-совсем плохой язык ("эскадрильи с кожи кракодила") И, честно, меня дико раздражают люди, которые вставляют в объявления названия чуть ли не сотен известных популярных брендов, чтобы увеличить количество просмотров в попытке продать условную майку "твоё". Это засоряет ленту и несет на себе печать отчаяния. Бренд, размер, описание - все должно соответствовать именно продаваемой вещи, и тогда вас увидит ваша ЦА, которая ищет именно эту вещь. Описания пишу кратко, но так, чтобы за ними было видно человека, личность продавца. Текст должен быть доброжелательным. Обязательно ориентируюсь по ценам других продавцов. Сейчас вот, в период скидок, я вижу, что некоторые люди пытаются продать с рук вещь по стоимости, которая выше цены аналогичной вещи в магазине. Наверное, все это применимо и к детским вещам тоже. Я на авито не так давно, но заметила простую банальную закономерность: чем лучше вещь и чем привлекательнее цена, тем больше просмотров. У меня так. Но при этом я часто вижу, что людей отпугивает слишком низкая цена. В этом им видится подвох. Вплоть до того, что люди "определяют подделки", ориентируясь по цене. Тут нужен правильный баланс.
19.07.2022
Авито это рандром не подающийся логике. У меня бывает какая то ерунда дорого в лет уходит, а иногда новая вещь за копейки висит месяцами.
18.07.2022
Для меня авито - это большая загадка. Выставляла кроватку детскую и коляску, молчок. Отдала в хорошие руки, а через 3 года мне женщина, которой я все это отдала - позвонила, что деньги принесёт. Говорит, только выставила на авито и сразу купили. Деньги мы решили поделить пополам и купить детям что-то полезное.
17.07.2022
Я именно поэтому на авито продавала один раз - кроватку, когда сын из нее вырос. Было она в хорошем состоянии, забрали за неделю. Всякую обувь, одежду продавать энергозатратно - отгладь, отфоткай, выложи и потом еще на миллион странных вопросов отвечай. Брр, да ну их. Проще подарить или отдать или выбросить. Хотя иногда, конечно, жаль вещи, если хорошие.
18.07.2022
Я недавно а Авито много всего выложила. Вот вчера например забрали автокресло. Но я специально ставлю дешевле аналогов, чтобы забрали. Забирают новые или в хорошем состоянии кожаные сумки. Штук 6-7 купили за пару месяцев. Вот последняя сегодня приехала в Питер Обуви много весной забрали, но она вся в идеале была и вся итальянская и по низкой цене. Одежда тоже в идеале - что-то взяли быстро, что-то так и висит. Хотя совсем недорого в отличном состоянии и прекрасный состав ткани.Секрета не знаю.
17.07.2022
Комментарий удален
17.07.2022
Комментарий удален
17.07.2022
У вас вещи каких брендов?, если что-то популярное, типа рейма, лесси, зара, эйч, то берут очень хорошо, даже если вы в небольшом городе. Когда жили в спальном районе, вещи влет уходили, поменяли район, у меня пропали продажи, за пол года могла 1 вещь продать. Нашла одну девушку, она рассказывала как на авито правильно размещать. Переделала обьявления-стали покупать. Тыщ на 25 продала всякой мелочевки). Нюансов много на самом деле. Должны быть хорошие качественные информативные фото с замерами и подробным описанием. Чем больше фото, тем лучше. Вещи должны быть поглажены, а не мятый ком)).Обувь сложнее продавать. Отмыть+качественные фото, замеры стельки, возможность примерки. В названии обьявления пишите популярный запрос - детская одежда, размер-так чтобы по поиску ваше обьявление искалось. Если обьявление называется курточка мальчику примерна на 98 рост, то его увидят пару человек только
18.07.2022
Москва. Продаю или новое (перехап, переросли) или в идеале. Со старшего ничего не продаю, только отдаю. С младшей продаю игрушки, книжки и малышковые вещи. Свое продала 1 платье только за символичную сумму известный бренд. Некому отдать и выкинуть очень жалко было. Очень хорошие фотографии делаю. Все указываю в объявлении чтобы минимизировать переписку.
17.07.2022
У меня москва конечно. Хорошие детские вещи дешево- забирали. Хорошие дорого- нет. Взрослое- нет. Думаю что школьное уже как взрослое идет. ...и если грудничек вещи не изнашивает, то мой в 4 года уже сильно изнашивает все. Где то лет с 3х после него продать нечего=). Все изношено. Ну и соответственно я ему покупаю новое, тк знаю, что вещь свое отработает, а не 1 раз одел и перерос. Да я что то сложила для младшего, ну на всякий случай. Но на продажу это не годится.ну или по 100 руб за ботинок. А что у вас продается то?
17.07.2022
Ирина, ну, к примеру, были ботинки найк, оригинал, чёрные, без единой царапинки, сапожки зимние декатлон, очень удобные, красивые, тоже в очень хорошем состоянии, всё выставляла за треть или четверть цены. Нарядные платья. Зимнее выставляла, верхнюю одежду. Сейчас с радостью распродала бы школьное - блузки есть в очень хорошем состоянии, сарафан почти не ношенный.
17.07.2022
Мару, ну, вот я ботинки дочери покупала за 6-7, продала за 1000-1500. Они в идеале. Все Италия, натуральная кожа. Сколько это в процентном соотношении считайте сами. У меня цель избавиться и получить какие-то деньги, а не чтобы они у меня лежало годами. Почти не ношенный - это ношенное. Не важно раз или два или 10. Максимум за 20% продать можно. Ну я так считаю.
17.07.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), Таких дорогих вещей у меня нет. Но дело в том, что когда совсем низкую цену ставишь, вообще нет отклика. Типа подозрительно что так дёшево. Понятно, что я не новьë продаю, ну на то оно и авито. Но вещи со следами носки не продаю, отдаю кому-то. На авито идёт только то, что "в идеале".
17.07.2022
Мару, тогда странно.
17.07.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), плюсуюсь! Тоже ставлю минимальную цену, продаётся на ура! Цель избавиться от ненужных вещей, а если ещё и деньги за это получишь вообще чудесно ) Короче, секрет хороших продаж на авито - низкая цена, за дорого народ брать не станет
17.07.2022
Люция (@luuutik5), ага.
17.07.2022
Люция (@luuutik5), у нас знакомый выставил на авито ботинки. Первый опыт так сказать. Покупал в Милане, бренд честно не помню. Носил пару раз всего и то в помещении, ну как бы в идеальном состоянии, ни пылинки, ничего. Выставил по моему за 12000. Потом рассказывает, что пишут "за 1000 рублей возьму!". И таких сообщений много. Понятно, что вещью этой он уже не воспользуется, но и за 1000 рублей говорит как то рука не поднимается продать. Хотя, может еще года два постоят, то и за 1000 р согласится))))))
21.07.2022
Svetlana, да, и такое тоже не редкость ) Мне кажется бу обувь вообще плохо покупают
22.07.2022
Люция (@luuutik5), низкая цена - это сколько процентов скидки от первоначальной цены?
21.07.2022
Донна Роза, прошу обычно процентов 20-30 от первоначальной цены, не больше
22.07.2022
Комментарий удален
18.07.2022
Какая то Мебель, вещи для быта, декор, велосипеды, коляски, техника всегда уходили хорошо и быстро, ставила адекватную цену и делала красивые, информационные фото. Лет 5-8 назад вещи у меня просто «улетали». Последние годы из одежды плохо все продаётся, даже новое( мне кажется сейчас обилие одежды), все раздаю, потому что не терплю залежей дома. У меня один секрет я все подгадываю под лунный цикл: выкладываю вещи или продлеваю объявления в понедельник или среду( дни благоприятные для продаж или сделок), на начало растущей Луны☺️☺️☺️. Сейчас убывающая Луна. Попробуйте, у меня девчонки все кто пробовал также, быстро все продавали. Вещи лучше выставлять в сезон, начало сезона.
17.07.2022
Секретов на самом деле много: как лучше сделать фото, как написать заголовок и описание, когда и как публиковать и т.д. и т.п. Я прошла марафон в конце января, с февраля начала активно продавать, появились свои какие-то фишки. Сумма выручки превысила стоимость марафона уже в сотни раз 🤷🏼‍♀️
31.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куртка Mayoral, размер 128 Допустимо ли в театр в джинсах ?