Доброго дня! Стало интересно. При наличии отличной фигуры, что для вас неприемлемо в одежде для дамы в 40 лет. Речь именно о возрастных ограничениях. Прям список можно)
Лучший ответ

Купальник со стрингами, особенно когда с тобой подростки-сыновья.
Я не считаю, что кто-то кому-то что-то должен. Если человеку нравится , пусть ходит.

Лично я считаю можно носить всё что позволяет фигура и внешность )))
Мне ровно 50 лет)Вспомним про дозированность и уместность. 😁😁 что, куда и на какую фигуру надевать.
Никогда, ни за что, ни в каком возрасте брюки афгани, для меня хуже этой вещи, вещи не существует, ни разу не видела, чтобы она кого-то украсила


При отличной фигуре все приемлемо, что и в 20, я считаю. Лишь бы как шалава не выглядеть

Мне 42, при росте 159 см я ношу либо мини, либо длину в пол, иначе мне самой смешно от того, что я вижу в зеркале.
Я могу только про себя сказать. Меня на себе стали абсолютно раздражать платьишки как будто из детского сада( как внизу написали девочковые кукольные). Когда выделена талия и юбка полусолнце, клёш или солнце, обычно к таким ещё спецом добавляют длинные завязки, рукава-крылышки или фонарики. Но беда в том, что они как раз мне и подходят по типу фигуры, а ментально они давно «не мои», я чувствую себя в них по-дурацки). Ну и я очень осторожна сейчас с разными инфантильными деталями: завязочками, рюшами, оборочками, вообще мне это всё нравится, но не на каждой вещи, очень легко с ними скатиться в колхоз и образ молодящейся женщины. Но не спорю, есть девушки, женщины, даже бабушки, на которых это выглядит прям органично и артистично, а есть те, на которых смотришь и прям жалость одна.
Мини юбка. Так больше ничего навскидку в голову не приходит. Чем шапка с помпоном всем помешала- не догадываюсь))
Если женщина довольна своим нарядом,гармонична,счастлива,то приемлемо все) Я и в 20 стринги на пляж не надевала
Неприемлемо на себе или в целом? Мне все равно кто как одевается. Мне 37, я не надену откровенно сексуализированные наряды когда открыто все, не оденусь во все розовое, ну и не люблю "цветочки" всякие, романтический стиль на взрослой женщине редко смотрится органично.
Нууу, лично для меня, но дело не в возрасте, для меня это и в 20 было неприемлемо - микрошорты-трусы.
В 40 думаю нет ограничений.
Лосины с фигурной жеппой. В спортзале - отл. А когда видишь в городе, да ещё и с топом - ну блин... Но это для любого возраста.
Ходить без лифчика, это для себя.
В целом мне все равно кто и как одевается.(Вспомнился пост в Психологии, кажется, на тему одежды)
Я ношу драные джинсы и розовые кеды. Под подростка косить у меня все равно не выйдет, они совсем иначе одеваются. Я как-то лояльна. Ну, разок меня смутила тетка без юбки. В настолько коротком платье, что казалось, что это блузка)) Тетка была с отличной фигурой и в возрасте за 40. Меня и более молодая тетка в таком платье б смутила.
Мне не нравится, когда пытаются одеваться как девочка-подросток, и всеми силами подчеркнуть, что мне «все еще 16». Ну вот из серии нежных коротких платьев, мини-юбок подобных, рваных кед с джинсами, и так далее. Именно вещи, которые выглядят подростковыми. По мне выглядит нелепо и некрасиво. Юбки как пояс, вываливающаяся грудь, шорты как трусы, безвкусно в любом возрасте.
Мне не 40+, но чувствую, стало неловко носить одежку выше колена. Сначала думала, из-за варикоза. Но зимой с леггинсами толстыми и колготками тоже неловко🫣 стаарость🫣
Для меня приемлемо все, что по фигуре и уместно (читаем со вкусом).
тип

Как пишут ниже шапки с помпоном, шапки с ушками, всё вот это инфантильное, как сейчас популярно. Рюкзаки. Тетка в пуховике и сзади маленький розовый рюкзачок. Ну это всё прям ужас ...для меня ужас)