Паровая швабра H2O Mop Ultra

Знакомая рассказывала, что паровая швабра керхер хорошо очищает налёт с плитки, кафеля, а вот, например, для фасадов шкафчиков на кухне оказалось бесполезной и ковры плохо почистила. В общем, пылесос вряд ли заменит.
27.02.2014
Извините, что поздновато отвечаю по Вашей теме. Буквально 1 апреля этого года приобрели пароочиститель Керхер SC1030. Я не устаю восторгаться достоинствами этого чудо-прибора!  А спустя три дня после нашего приобретения моя мама получила по почте заказ - паровую швабру, о которой Вы спрашиваете. Так вот, проведя "сравнительный анализ", могу сказать, что мамино приобретение значительно проигрывает нашему:1. Вода в Керхер нагревается в баке до температуры 140 градусов С в течение 8-10 минут, после чего под давлением 3,2 бар подается на очищаемую поверхность. Пар при этом почти сухой (то есть воды мало после обработки). А в H2O нагревается не вода, а какой-то элемент. При выходе воды из трубки вода попадает на разогретую штуковину, в результате чего образуется пар (как если бы Вы на раскаленную сковородку капнули водой). Температура пара при этом не достигает 100 градусов. Воды невероятно много после этой уборки. Мы с мамой очищали плиту - три полотенца махровых (кухонных) потратили на вытирание.2.В Керхер можно заливать 1200 мл воды. В H2O - 800 мл. Но так как принцип работы первого прибора отличается от принципа работы второго - большая разница во времени использования: Керхер - 30 - 45 минут, H2O - отсилы 10 минут непрерывной работы.3. Керхером можно обрабатывать одежду без боязни ее переувлажнения. В H2O - как из пульверизатора попрыскать одежду горячей водой. 4. В H2O гибкий шланг всего 85 см длиной - в работе это мне показалось неудобным, так как постоянно нужно таскать за собой весь аппарат. Рука при этом устает. Так и хочется взять его двумя руками, а как же тогда вытирать образующиеся подтеки? У Керхер длина шланга позволяет сам аппарат размещать на полу, при этом спокойно мыть окна, шкафы и т.д. При этом рука не устает.5. Мы взяли Керхер SC1030 с утюгом. Это что-то! Вещи гладятся невероятно быстро. Даже льняные - без труда. Мы брали еще и специальную подошву для утюга для деликатных тканей. Так, теперь я все глажу только с лицевой стороны без боязни что-либо испортить. На детских вещах часто присутствуют наклейки - и это Керхеру тоже по плечу. Менеджер подсказала мне, что если температуру на утюге задать максимальную, то его можно использовать для освежения одежды сухим (!) горячим паром.  Ну, вот, вроде бы, и все. Про кафель, окна, полы, если вкратце - просто здорово! Цена Керхера почти в два раза выше цены H2O. Но это стОит того! Кстати, сегодня мама отправила H2O обратно. Я уговорила ее подкопить средств и купить более оптимальный вариант прибора для уборки всего дома. Слава Богу, она согласилась со мной. Желаю Вам удачи!
07.04.2011
Привет! У меня вопрос как раз про это же!:) Значит швабра точно не нравится?Просто она меньше места занимает. И про керхер... почему именно этот и до сих пор он же нравится? Просто в Москве я его найти не могу, но есть такой http://www.karcher-de.ru/product_info.php?products_id=10 или вот несколько  http://www.mir-karcher.ru/catalog/cat/35.html  
27.05.2011
Здравствуйте! Вы получили мой ответ? Я не могла его разместить здесь по техническим причинам. (( Сейчас все впорядке. Если вас еще интересует эта тема, отвечу. Кстати, Керхер до сих пор нравится. Правда , летом жарковато для работы пароочистителем. Но если есть кондиционер, то работать можно.))
16.07.2011
Проблема в том, что кондея нет и мы щас кладем ламинат и мне сказали, что для ламината он не подойдет.
16.07.2011
Неправда! Он подойдет, если использовать не одну, а две махровые обтяжки (чтоб не было слишком влажно). Вы думаете, простая мойка пола подходит для ламината? Если на то пошло, так тем более нет. Где-то я наткнулась на сведения об обработке пароочистителем ламината. Там было сказано, что если ламинат уложен по всем правилам, то проблем не возникает. А Вы планируете использовать исключительно для уборки пола? У него масса возможностей. Кстати, недавно, во время мытья окон, сетку чистила паром, не снимая с окна. Правда, чтоб вымыть окна снаружи, мне все же пришлось сетку снять.))
16.07.2011
блин, заманчиво:)ох ну может будут деньги и уговорю мужа
16.07.2011
Честно, покупка меня радует. Все произошло настолько спонтанно. А я-то думала, что мужа буду год окучивать...))) А он решил меня осчастливить "премиальными" по случаю семейной даты. Правда, он думал, что я потрачу средства на обновки. Говорю: "Все есть. Так зачем же?..." ))) И тут он произнес волшебную фразу: "А сколько стоит тот пароочиститель?" В тот же день и приобрели (как говорят, не отходя от кассы). Не нарадусь до сих пор... Облегчает мне решение многих бытовых вопросов.  Тут как-то мне пришлось подготавливать к продаже коляску (люлька отличная, а место для детки с полугода - ужас!). Все, что смогла снять - постирала в машинке. Что не снялось - почистила пароочистителем. Притом, что в сидячем положении малыш катался в ней по дому (то печеньку съест, то кашкой заляпает все вокруг...). Покупатель поинтересовалась: "А вы вообще хоть день в ней ездили?"))) Кроме отсутствия шипов на резине колес признаков "носки" они не обнаружили.)))
17.07.2011
блин, круто!хочу  
17.07.2011
:))) Сегодня мой младшенький сходил по-большому. И не куда-нибудь, а на ковер (у нас он только в нашей с малышом комнате)! Лето, жара неимоверная (кондиционером пользуемся в отсутствии малышей). В квартире стараемся обходиться без памперсов. Вот он, так сказать, и воспользовался моментом. Убрала следы... А пятно, думала, прийдется Ванишем. Но руки потянулись к пароочистителю... Водила им на оставшемся пятнышке минут пять. И глазам потом своим не поверила! Ведь, если малыш уделает боди, например, то приходится намылить спецсредством да потереть хорошенько, дать покиснуть, потом снова потереть... Ковер, надо сказать, натуральный. Кто его знает, как бы это все убралось на искусственном покрытии. image 
18.07.2011
круть!блин, он реально помогает!
18.07.2011
Не поверила, если бы сама не попробовала!
19.07.2011
спасибо за отзыв!!!
10.09.2012
Всегда пожалуйста!
11.09.2012
А я в свое время отказалась от такой когда муж предложил подарить,а сейчас жалею.Малая дома бегает без памперсов и если не успела на горшок посадить,естественно описалась,и почему то постоянно на ковер.Вот я о ней и вспомнила,о швабре паровой.Как хорошо бы пройтись с ней и повычищать ковер,а то рачком на коленках с ванишом ох как надоело!И ковры убрать-холодно ползать.Слышала отзывы хорошие о ней.Полы я и рукми помыть могу,а вот для ковров вещь мне кажется нужная.
15.02.2010
http://eurodom.ru/catalogue/61329/98760/41726/52547.phtml у меня такая - суперская, в каждый уголок залазит и под кровати
14.02.2010
я про паровую http://www.telemactv.ru/shop/product/parovaja-shvabra-h2o-mop-ultra-evroversija/?PHPSESSID=49659e28eef342268f43540f12f8e322
14.02.2010
У меня есть,стоит в углу)))) Первое время пользовалась(мама мне подарила),а теперь уже как год в углу стоит. По мне так быстрее полы помыть с обычной шваброй ))
14.02.2010
т.е. очень долго ее снаряжать для уборки или после уборки долго промывать-разбирать? в чем минусы?
14.02.2010
Снаряжать не долго,воду налил,одел насадку и все. Насадки пачкаются быстро(((я пока всю квартиру помою,не один раз насадку сниму и прополощу. Тяжелее чем швабра. и не во все углы заходит, Например в туалете,за унитаз и биде не заходит,а с обычной я справляюсь без проблем. Плюс этот шнур болтающейся за тобой)))  После уборки,только помыть насадку и все. Воду я не выливаю(если она оставалась) У меня вся квартира в светло-бежевой плитке(блестящей),но разницы в чистоте,между обычной и этой не вижу.  Но это мое личное мнение))))
14.02.2010
да и у меня немного другая,но смысл такой жеimage
14.02.2010
Пиарю скидки в "Империи детства"!:) Посоветуйте!!!