Финансовые вопросы после развода

Лучший ответ

Девушки после развода идут и впахивают. Почему такой настрой, что заработать не сможете? Если захотите - все получится. Да, будет трудно поначалу, но что делать. Успехов!
02.12.2023
Работают. Поэтому надо сначала подумать про заработок, а потом уже разводиться, параллельно стараясь откладывать хоть сколько-то.
25.11.2023
Если не тиран, то пока потерпеть и пожить до момента, когда ребенок полноценно сможет ходить в сад,а вы выйти на работу. Чудес не бывает.
02.12.2023
Не рожают детей а встают на ноги, а детей рожают с мужчиной который отцом хорошим будет, какие у вас вариантЫ? Я их особо не вижу. 1.Жить как соседи в одной квартире если вам некуда идти. 2.Искать мужика который будет обеспечивать вас и ребенка. 3. Ждать дет сад, устраиваться на работу, пока ждете найти курсы онлайн, искать удаленный заработок, копить деньги. Вы в Москве при желание заработать можно, гкп с 1.6 лет, этих часов вам хватит на курсы.
25.11.2023
Пока вам разводиться нельзя. Пока финансово мало мальски не встанете на ноги. Пробуйте какую-то неофициально подработку искать, в интернете может. У мужа деньги просите на нужды какие-то и откладывайте. Прикиньте что продать можно из имущества (авто, ювелирка, что-то брендовое)
25.11.2023
Если есть маткапитал, у Вас 2 детей? Маткапитал дают на второго ребенка.
24.12.2023
Попробуйте сейчас подать на гос,услугах на пособие если заработок не официальный у мужа то могут одобрить либо запросить справку от мужа ,что он на учете в центре занятости стоит. Пособие вполне могут одобрить так как все ваши доходы будут делить на троих. Сходите на консультацию в банк там есть сотрудники которые занимаются именно такими вопросами когда с ипотекой возникают трудности при разводе , когда материнский капитал вложен в ипотеку и в опеку, потому что вам нужно будет ребенку долю где-то выделить прежде чем эту квартиру продать , и поделить ее. Займитесь вопросом связанный с алиментами,
01.12.2023
Почему алименты не вариант? Ипотеку же платит? Значит, доход какой-то банку предъявил, если нет устойчивого дохода, то алименты в твёрдой денежной сумме. Алименты обязан и ребёнку, и Вам до трёх лет ребёнка. Квартиру поделить - это что именно Вы хотите? Разделить в натуре и жить коммуналкой? Можно прямо сейчас, правда, Ваша доля мизерной будет, так как делится пополам то, что до развода успели уплатить, при разделе сразу решаться вопрос о дальнейших платежах, Чем платить будете? Если поделить - это продать и деньги разделить, то через лет семнадцать только реально будет.
25.11.2023
С родителями живут. Вам пока разводиться нельзя, нужны ясли, это с 1.5 лет, выходите на работу, и думайте в сторону увеличения дохода через годик. Живите как соседи
25.11.2023
Во-первых, попробуйте наладить отношения с мужем. Вы говорите, что он не тиран, жить с ним можно, он не знает о вашем настрое, но у вас изменились отношения после появления ребёнка. Может, это временная трудность, вам стоит поговорить, воспользоваться консультацией психолога. Если вы все же решили окончательно, то в случае развода (он будет через суд), вам придётся делить нажитое в браке имущество и определять, с кем останется проживать ребёнок. При отсутствии брачного договора все имущество делится пополам. Значит, квартира тоже напополам, неважно на кого оформлена ипотека и с чьей карты идут платежи. Например, квартиру продать и поделить деньги пополам, либо квартира остаётся у мужа (у примеру), а он выплачивает вам половину ее стоимости. Алименты суд обязан назначить, если вы попросите. Неважно, что нет официальной работы. Суд может назначить алименты, исходя из средней ЗП по региону. Если он не будет платить, то в отношении него можно возбудить исполнительное производство у приставов - и они будут заниматься взысканием алиментов в вашу пользу. Также это негативно влияет на деловую репутацию (так сказать), можно ограничить выезд за границу такому должнику.
25.11.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужен совет