Невролог вещает....

Здравствуйте! Моему малышу 1,1. Носик, глазки знает, но показывает только по настроению ( и то не всегда и не на себе, а на маме/игрушке). Недавно в игровой форме выучил живот, пупок и нога))) Когда вечером укладывала спать, он ползал по мне и щупал, я смеялась, называла, он и запомнил. Все книги пытается пожевать, а то и порвать, сам не листает, НО с одной книжкой у нас бабушка постоянно занималась и талдычила ему что нарисовано - там он мишку и колобка показывает ( это я к тому что лисичек и прочее ребёнок показывает если Вы усердно месяца три это повторяли изо дня в день). Пирамидку начал собирать когда купила с широкими отверстиями на конус. Месяц я добивалась чтоб кубик на кубик научился ставить. Вообще, у нас с года до года и месяца произошёл ОГРОМНЫЙ скачок в развитии: уверенно пошёл, научился строить башню из кубиков, одевать все колечки на пирамидку , мотать головой - нет, буквально неделю назад сам вдруг стал приносить папе одежду, гораздо лучше понимает/реагирует на взрослую речь (пойдём на кухню, где киса/дерево, это что-то, нужно для того-то....). Хотя все это вроде тоже к году мы должны были уметь. Думаю, Ваш скачок в развитии тоже вот-вот случится ))
28.08.2016
Ох,спасибо большое.У нас вот тоже было такое.Как-то в один момент и пирамидка,и предметы приносит.Но с книжками беда.Рвать и есть
31.08.2016
Пирамидку полюбил собирать в 1,3. Книги до 1,7 открывать не давал, скорее захлопывал. В 1,7 появились у нас книги tip toi с говорящей ручкой, после них полюбил виммельбухи. В других книгах предпочитает фотографии, а не картинки. Текст пока не воспринимает.
27.06.2016
Наверное и у нас что-то подобное намечается
28.06.2016
добрый вечер, моей дочке год и 5 месяцев пирамидку мы никогда не собирали, в смысле собирала я но не она((.Кубики ставит друг на друга.Сортер не интиресен.Книжки читать не дает отбирает, все рвет.Но я ей хитростью некоторые легкие книжки показываю и буквально в 2ух словах из головы что-то говорю, тогда она может послушать.Но с одним но это 2 или 3 книжки, остальные не интиресны.По поводу зверей и солнышка могу сказать, что-то учим очень легко, на картинке, а что то нет, именно то что ей интиресно.Часто на прогулке показываю ей то деоево, то цветок, дочке нравится.Мы только топаем ножками и хлопаем.А вы пробовали просить что-то сделать.Например дай маме то-то ( например машинку)Как ребенок реагирует?
22.06.2016
Никак можно сказать.Может жадничает,но ничего он не принесет.
23.06.2016
возможно просто нет желания, у меня иногда приносит дочка если что то прошу, а иногда и игнорирует когда занята.Ну если например просит компот, а я ей говорю принеси маме бутылочку, то она несет.Удачи Вам.Все будет хорошо.
23.06.2016
Спасибо
23.06.2016
Моему почти 2,и до сих пор не особо показывает где глаза,нос и так далее.Иногда только во время игры.Но по нему вижу,что он знает все это,ну или часть)Про слова вообще молчу.Но он точно понимает,что ему говорят.Сходите к другому неврологу,это будет лучше всего.
17.06.2016
Мой сын пирамидку уже давно собирает, а дочка в год ее разбрасывала. Дочка в год книжки с удовольствием слушала, а сын их жует и рвет. Иногда сын может ткнуть пальчиком и спросить: "Э?" ("Что это такое?"). Безошибочно показывает только лампу (он ее показывает и на другие вопросы в духе "Где...?"). Носик, глазки иногда показывает. Но пока даже не стоит без опоры.
08.06.2016
Ну вот все детки разные,а они всех по нормам меряют
08.06.2016
у меня трое детей и все трое никогда не проявляли интерес к пирамидкам. в вашем возрасте все рушилось и рвалось. купите ребенку книгу. называется моя первая книга самая любимая. от шести месяцев до трех лет. сначала мы ее тоже рвали, а потом она стала фаворитом.
08.06.2016
Спасибо,сегодня как раз думала за новинками в книжный наведаться
08.06.2016
пожалуйста. замучаетесь еще на все ребенкины почему отвечать:)
08.06.2016
Это точно) у нас такая же - наполовину порванная и помятая, но нам два года почти, мы ее приносим и читаем
08.06.2016
Нужно искать стишки и книжки, которые интересны. С картинками, которые интересны - это все методом научного тыка. Пирамидку ребенок должен собирать в два года сам. Вам нужно научиться надевать колечки. Возьмите сушки и любую палочку. Нужно умение надевать колечки. Поэтому можно не пирамидку, а все что угодно. И для врача заснимите этот процесс. Потому что пирамидка нам тоже не нравилась, а вот сушки с удовольствием. Дочке подарили книжку про машинки с глазами. Дочка сразу поняла про глазки стала их показывать. Потом у этих машинок искали носик и ротик. Нужно просто поискать аналоги этих занятий, придумать. Глаза кстати с очками показывают быстрее, потому что очки интересные)
08.06.2016
Ой,спасибо!
08.06.2016
У нас ребенок ничего не показывает,кроме глазок и носикп,не особо интересно это ему..или я просто уже достала его этим)))) Пирамидку стал собирать недавно,раньше разбирал или ломал,кубики неинтересны,только если построить ему башенку,он с удовольствием разрушит. Книжки любит,листает странички,но также сгрыз уже почти все или разорвал. Приносит книжку,показыапет пальчиком на зверя,а я его озвучиваю,например,коровп Муууу,он смеется Считаю,что все дети разные,не переживаю по поводу того,что он что -то не делает или не показывает
08.06.2016
Да я тоже не переживала до вчерашнего дня....Просто как-то вот эти "нормы"!Все ими меряют:рост,вес,когда ходить,переворачиваться,сидеть и т.д.
08.06.2016
Я бы к другому неврологу пошла
08.06.2016
Если дойдет до того,чем грозит,конечно побегу.А пока просто интересно,как все у других деток происходит
08.06.2016
Бляяяяя, они годовалых детей ваще видели??? Извините за мат, но невролог дебил. Ваш ребенок еще Ницше не цитирует... К саду должен обязательно!
08.06.2016
08.06.2016
сходите к другому неврологу
08.06.2016
Если дойдет до лечения,то наверное придется.Он вообще у нас грозный мужчина,хотя сыну очень нравится.Он нам так и про хождение говорил в 10-месячный прием"даю 2 месяца вам!"
08.06.2016
Мой сын тогда дебил совсем? Начал ходить в 1.2, а у подружки дочка в 1.4 начала ходить...совсем видимо девочка овощ, и неважно, что сама музыкальный центр включает и выбирает музыку, разговаривает уже чисто и маме по дому помогает) ох, Ваш невролог что то выбесил меня)
08.06.2016
Я поэтому ни у одного узкого специалиста почти не была с ребенком))) дома мама за ребенком 24 часа наблюдает, вилит и развитие и умелки, а тут какок то чужое лицо за 7 минут, выделенное на талон, диагнозы лепит... Я уже женщина нервная))) решила поберечь врачей от моего визита)
20.06.2016
21.06.2016
просто неворлог старовер... это не плохо, когда не твоего ребенка лечат
08.06.2016
РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ: мелкая моторика, сенсорные коробки, творчество, сортер своими руками... 1 год и 3 месяца: кризис 1 ГОДА | Горшок? | ГОВОРИМ?