в Моя свекровь 8 месяцев

Платим ипотеку за свекровь

Лучший ответ

То, кто как растил и воспитывал своих детей и что им дал или не дал совершенно никак не относится к делу. Вы оба давно выросли и уже родили своего ребёнка и сами принимаете решения. Ваш муж выбирает не ваши интересы. Совершенно не важно, сколько ипотек у вас и чьи они. Всё просто: если мужчина орёт, чтобы вы валили из его квартиры, надо утереть слезы и валить от этого мужчины.
16.08.2023
валерия, даже если он замечательный отец дочери? Он все для нее делает…я этим держусь еще
16.08.2023
Elli, а у вас глухой ребёнок? Если да, то можно подумать. Если нет, то нужно подумать о её психике и установках, в которых она растёт. Но главное-подуиать о себе, потому что с несчастной матерью счастливыми дети не вырастают. Вы правда считаете, что замечательный отец будет грозиться перейти на неофициальную работу и не платить алиментов? Очнитесь. Он забудет как её зовут с максимальной вероятностью, как только вы съедете, кого вы обманываете?
16.08.2023
Elli, я бы тоже так сделала, если бы хоть раз заикнулся мой муж про это... Считаю, что даже в гневе такое отношение к матери своего ребенка недопустимо. Вы ему помогали до декрета, как могли, хотя в общем-то были не обязаны - это его квартира и он мужчина, мог бы разбираться сам со своими потеками, а не втягивать вас в свои долги.
16.08.2023
Elli, замечательный отец не будет гнать мать своего ребенка из квартиры при каждой ссоре, заставлять в 1,5 года бежать на работу и работать на ипотеку его свекрови и в принципе всячески класть на ее интересы.
16.08.2023
Elli, извините, что влезаю, но как ребенок, который слышал все детство при каждой ругани от отца в адрес мамы "валите из моей квартиры" ответственно заявляю это на ребенка накладывает большой отпечаток🙁
16.08.2023
Elli, что он для неё делает? Он готов её лишить самого главного - матери
16.08.2023
Elli, во во. Именно так🙈 наша приятельница и находит оправдания. Какой, блин, замечательный отец, если мать из дома гонит?
16.08.2023
Elli, ребенку 6месяцев..в этом возрасте очень легко быть хорошим отцом..
17.08.2023
Вас муж из дома выгоняет, орёт что вы бесполезная, да и наверное ни во что не ставит, а вас почему то беспокоит как относиться к свекрови, которая в принципе вас никак не трогает. Лучше бы вы задали вопрос как относиться к такому мужу. Свекровь тут - дело десятое. Не в ней корень зла
16.08.2023
Если бы мне муж сказал "чтобы я валила из его квартиры", я бы свалила. Свекровь тут - мелочь.
17.08.2023
Проблема не в ней, а в муже. Это он вас гонит, он вас, свою законную жену и мать его ребёнка, считает никем. И проблема утекающих денег в вашей семейной жизни - ничто, по сравнению с его отношением к вам.
16.08.2023
Я вижу тут только проблему с мужем а е со свекровью. Как она там живет и что делает, и что она не как ваша мама - к делу не относиться. Вы не за неё замуж выходили. А вот с мужем отношения конечно судя по описанию не безоблачные. Разговаривайте и решайте с мужем, какой-то общий план финансовый и вообще на будущее составляйте. Так что б вас обоих устроил( знаете это как фраза «компромис это когда все недовольны»), только не приплетайте в этом разговоре свекровь, и не рассказывает мужу своё мнение-сравнение как она должна жить и сколько зарабатывать и что своим детям давать. Иначе компромисы и понимание с мужем долго не найдёте и все сведётся к вашим нападкам на свекровь и его защите своей мамы.
16.08.2023
Дело не в свекрови, а в вашем муже. Ему это все нравится. Вопрос почему вы все это терпите, не понятно. На его очередной упрёк про его квартиру, собрались и ушли
16.08.2023
Кыцюня, он потом на коленях ползает и просит прощения. Я прощаю, как дура
16.08.2023
Elli, брачные игры у всех разные. У вас вот такие, видимо
16.08.2023
Elli, ваша мама зря видимо зря положила свою жизнь на алтарь вашего благостояния и образований, не тому надо было дочь учить и не установки закладывать...
16.08.2023
Elli, а ведь у вас дочь. И она смотрит на модель семьи в которой растет
16.08.2023
То есть вам нормально, что ваш муж при ссорах прогоняет вас? В моем понимании вас должно больше волновать отношение мужа к вам, а не к своей матери. У него очевидно незавершенная сепарация, его мать им манипулирует, но если ему норм, то вы ничего с этим не поделаете. А вот тот факт, что он вас не уважает, раз позволяет себе такое поведение по отношению к вам, должно вас насторожить. В любом случае вам решать, продолжать жить в этом нездоровом треугольнике и работать на ипотеку для его матери, или развестись и работать для себя и своего ребёнка.
16.08.2023
Евгения , а то что вне ссор он идеален в большинстве случаев ко мне? Помогает с ребенком, зарабатывает деньги, все в семью как бы? Я просто эту грань не понимаю, что приемлемо, а что нет. Я росла без отца, и у меня нет модели нормальной семья, я просто учусь на своих ошибках и пытаюсь все сама строить. Но я уже не вывожу…
16.08.2023
Elli, обратитесь к психологу.
16.08.2023
Elli, любое проявление неуважения неприемлемо. У вас есть вариант - отстаивать свое достоинство. Со временем он поймет, возможно. Но сомневаюсь. Много плохих примеров перед глазами, подобных вашим. Вопрос. Если он так круто зарабатывает, почему лишает ребенка матери? 1.5 года - только от нищеты можно гнать жену на работу. Ну или ей самой материнство в тягость. Тогда сдают в сад/няне. Ставьте вопрос: зачем я из своей зарплаты должна оплачивать ипотеки на чужие квартиры? Особенно если учесть, что он вас уже многократно пытался выгнать? Расходы на семью - пополам. После декрета. В 2.5 начнёте ходить в сад, к 3 адаптируется. Остальные расходы пусть оплачивает сам
16.08.2023
Elli, не нужно списывать все на "росла без отца", уже выросли, забудьте. Я вот тоже без отца росла, но как-то же понимаю, что орать на меня нельзя, что попрекать деньгами и выгонять из дома это просто днище. Унижать , а потом ползать на коленях так вообще отдельный вид игры с жертвой. Самой-то нравится в этом жить? Не по отдельности моментами, а в общем...
16.08.2023
первый и единственный, но видимо, не последний мужчина. что значит-вали из моей квартиры? свекровь у вас наименьшее зло. а вот мужик...
17.08.2023
Притихнуть на время, накопить подушку безопасности и валить, когда опять погонит. Я бы так сделала.
16.08.2023
У вас проблема не столько в свекрови сколько в муже. Если бы мой меня пытался из нашего дома выгнать то именно он бы и ночевал на улице в этот же вечер. Вам постоянно «орут» что-то, это разве норма в здоровых отношениях? Ну и бонус - муж не жалея вас хочет чтобы вы вышли на работу в 1,5 года ребенка, чтобы обеспечивать вместе его мать. Картинка семьи у вас так себе складывается. Что могу посоветовать? Выйти на работу в полтора года ребенка и откладывать по максимуму заработанные деньги, а потом валить и оставить этого мальчика с мамой-девочкой, раз уж вы никто а она пуп земли так пусть с ней и живет))
16.08.2023
Мария Я, а у вас дом совместно нажитый в браке? (Просите за этот вопрос🙏) я просто хочу знать как у других бывает
16.08.2023
Elli, дом это я образно выразилась, квартира да, совместно нажитая. Но до этого мы жили в квартире мужа , ни разу меня никуда не выгоняли и не пытались 😅 тем более не попрекали этим. Более того он продал свою квартиру чтобы вложить деньги в наше совместное жилье)
16.08.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нарочно не придумаешь. Подарки в "одноклассниках". Как вновь принять свекровь