Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 39 неделя Москва

Поделитесь опытом.

Мама девочки (17 лет) Москва

По поводу еды, у меня дочка тоже плохо кушала сама перед садиком, хотя до этого сама хорошо ела, а тут может разбаловали, докармливала постоянно. А в сад пошла, стала сама кушать, не с первого дня конечно... Сначала плоховато ела, потом получше, сейчас уже всё ок. Тоже я переживала, что голодная будет. Будут докармливать или нет зависит от воспитателя, в яслях нас не докармливали, а пошли в младшую-там могут подкормить. Просто воспитательница хорошая. На счет горшка, может увидит, что все дети ходят и тоже с ними за компанию пойдет. Ну или будет проситься, когда захочет. У нас проблема была, дочка не ходила на садовские горшки, разрешили свой принести, на свой ходила. Мы хоть еще могли писаться, спали без памперса в саду, приносили клеенку и пеленку. Я знала об этом и приучала спать днем без памперса. Но все равно в саду бывало и писалась днем во сне. От соски тоже не за долго до сада отучила. Там вроде дети без сосок. Так что можете прям с завтрашнего дня отучать. Хотя бы на дневной сон. Одеваться конечно помогают, даже в младшей группе. Не волнуйтесь, голый там никто не ходит! Нормально всех одевают.

0
03.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Москва
Спасибо. Странно что в яслях не докармливали а постарше докармливали. Казалось было наоборот должно быть. Воспитательницы это да, какая попадется, ну думаю с ними надо лично общаться и подарками не обделять по праздникам.
0
03.11.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

Это да, но в яслях сказали, что не принято докармливать, а в младшей, когда дочка поначалу плохо ела, воспитательница говорила, что пыталась её накормить, но бесполезно. Мне наша воспитательница нравится, она и заботливая, и не злая. На детей не кричит, дочку забираю из садика, у неё прически разные, косички, хвостики. Чувствуется, что человек на своем месте. Недавно взяли еще одну воспитательницу, бабушка, 70 лет! Я в шоке была! Дочка растрепаная приходила, да и что она могла детям дать, когда сама еле ноги передвигала! Благо, что через 2 дня ушла. Мы так рады были!

0
03.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Москва
Блин вот хорошо когда такие попадаются, у моей сестры тоже сына воспитательница золотая, я еще незнаю какая у нас вот и переживаю. Но говорят в нашем саду хороший коллектив.
0
03.11.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
По началу конечно едят дети в саду не очень, привыкли к домашней еде, к определённым блюдам. Но потом видят, что все дети едят и сами начинают есть, в конце концов, когда кушать захотят - съедят и садовскую пищу, надо просто привыкнуть к этому.
0
03.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Серпухов

В саду малыш стал лучше кушать - с другими детками за компанию. Первое время нянечка/воспитательница подкармливала, а сейчас ребенок ест только сам, даже докармливать не позволяет.

На горшок предлагают сесть, когда хочет - соглашается. Но и тут чаще срабатывает синдром "за компанию".

Днем спит без подгуза, но изредка случаются аварии - переодевают.

0
03.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Москва
Я просто боюсь что они каждый день мне будут говорить какая я ленивая мамаша ни к чему его не приучила
0
03.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Серпухов

Любому ребенку для адаптации нужно время и помочь ему в этом - их работа, на минутку... Они же педагоги

0
03.11.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

у нас едят сами, потом докармливают.

горшок: через каждые 20-30 минут им предлагают сходить на него

по началу будут одевать и памперс, но потом скорее всег сами начнут от него отказываться

наш враг была бутылочка. отучили. точнее не так. она стала понимать, что в саду её можно и не требовать, все равно не дадут, а дома, она мне весь мозг выедала ею.

у моей знакомой, до сих пор засыпает дома с соской. в садике спокойно и без неё.

так что все ок!! не переживай!!

0
03.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Москва
Спасибо) успокоили)
0
03.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

не переживаи..они смотрт друг на друга и все прекрасно делают)))))а разрешать-всегда идут на встречу,дети еще маленькие совсем..

0
03.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Москва
Да, сейчас я его вожу в памперсе, но там ходит одна девочка ей 2,8 она сама ходит на горшок, они там так уже сдружились, и сегодня он за ней пошел на горшок))) снял памперс правда ничего не сделал, но сам факт.
0
03.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

вот видишь)))тоже боюсь за это но все рассказывают именно так=) поэтому надеюсь на это)))

0
03.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ну всё уже написали в принципе) и кушают они за компанию хорошо,и на горшок ходят,и засыпают. а если чего не делают,со временем привыкнут. подгузник на сон оденут или пелёнку положат,договорись. одеваться помогают.

0
03.11.2011
Фили - домашний, или частный сад - КТО ЗНАЕТ??? прогресс.....

Похожие записи