Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

А у всех в саду

Мама девочки (17 лет) Москва

У нас в саду вопрос о прогулках решает медсестра. Напишите в департамент образования жалобу.

Мы сейчас гуляем в резиновых сапожках фирмы КАУРИ (наши родные). в них вставляется войлочный валеночек. Ноги сухие и теплые.

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Посмотрю!! Спасиб! В нашем салу никто ниче не регает, все боятся и преклоняются. Боятся проверки. Раньше такого не было, капец какой- то((
0
02.04.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

раз боятся проверки - значит тем более надо в деп. образования пожаловаться.

0
02.04.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

а на что жаловаться? что зава соблюдает санпин?

2.12.2. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с (для средней полосы).

0
04.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
В том- то все и дело! Тут ничего не сказано, про проливной дождь и лужи по колено! По нормам санпина и в такую погоду нужно гулять по 2 часа
0
04.04.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

а где сказано что нужно гулять когда лужи 2 часа? по нормам санпина нужно гулять даже в дождь, в это время убирают и проветривают помещение.

Гулять все равно будут, наши в дождик гуляют один раз и на веранде....но у нас зава адекватная, а не рьяно исполняющая)))

Нас в яслях спасали сноубутсы (брала Капик-нормально на месяц) и непромокайка Тим - осенью потом тоже пригодятся. Густи демисизонки и дидрики тоже не особо мокнут

0
04.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
А у нас рьяно.... Ну ниче, уже солнышко, дай бог скоро все растает)
0
04.04.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

Точно. И будут у вас детишки много гулять, а это лучше намного чем сидеть в группе)))

0
04.04.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

Прекрасные правила. Только есть и такие погодные условия, как дождь, снег, растаявший снег, по которому кроме как в резиговых сапогах и резиновом комбезе не погуляешь, грязь и лужи на площадке после дождя. Если дети приходят после прогулки промокшие насквозь - это опасно для их здоровья. Из любых правил должны быть исключения, в зависимости от ситуации. Правила - не закон, особенно когда они касаются здоровья детей.

0
04.04.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

а исключения там есть минус 15..значит в дождь надо водить в резиновых сапогах, комбезы есть непромокайки...и по многим лучше погулять в дождик, обычно на веранде, пока нянечка моет группу и проветривает. Есть сушилка, у нас некоторые носили сменный комплект

Должны, но не обязаны, вы договор заключили и подписались под их правилами. А им правила продиктовали, это как с питанием.....

0
04.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
По- моему часа за глаза и за уши, чтобы проветрить, помыть, а детям ( в непогоду) погулять. Если погода хорошая- пусть хоть целый день, невопрос, а в дождь- слякоть 2- перебор
0
04.04.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

согласна))) я ж не спорю в этом с вами....я написала, что жалоба на заведующую за то что она соблюдает санпин не поможет.

Сейчас неделька-две и все расстает...может не стоит ругаться, возможно в коллективе найдется мамочка котоорая наоборот будет настаивать на соблюдении норм 

0
04.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Да я неиругаюсь.хотела мирным путем)) но не вариант) слава богу погода улучшатся
0
04.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Полностью согласна! Закон написан теоретиками
0
04.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Ирин, у нас гуляли зимой до -15, а вот в эту пятницу, когда самая слякоть была, они не ходили. И одежду-обувь всегда после они в специальный сушильный шкаф вешают, и все всегда сухое и теплое. И кстати, выходить или нет на прогулку - решает воспитатель, а не заведующая, хотя нам с заведующей очень повезло, она очень адекватная молодая тетка :) да и на воспитатели хорошие попались, и уходить от них не хочется.

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
А вы куда уходите??? У нас была классная!!! Лояльная, современная. А эта только вышла из декрета. Надекват полный. Наш сегодняшний диалог похолил на разговор немого с глухим... У нас тоже есть шкаф, но ботинки не высушены были, ее в мокрые и обули. Воспиталки говорят, что их штрафукт она за все- за пятиминутные опаздания, за то, что по завтраку они возврват делают( вот агушу сегодня сказала им за сво. Счет покупать 3 пачки, которые открыли с утра, а дети не пришли)
0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

пока никуда не уходим, но с сентября вся группа переходит к другим воспитателям в более старшую группу, а эти остаются самыми малышами в ясельках.

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Блин, Ир, катай на заведующую заяву и собирай подписи мамашек... выживать надо такую дуру... тем более, что ты в родит.комитете - телефоны всех есть... опишите ситуацию, полную неадекватность, жалобы персонала и родителей. Уверенна, что это будет иметь успех. Можно заранее к ней прийти и напрямую ей сказать, что ты поговорила со многоими мамами и не в одном саду такого нет. Скажи, что если она не пойдет на разумные уступки, то вот копия заявления.Если она так боиться, то заявы испугается тем более.... Я бы так сделала...

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

сегодня затронули тему в мамашками- все устраивает, что они до трусов мокрые)))

0
03.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

дааа... ну тогда не знаю...

0
03.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ир, ну ты знаешь, что я думаю - ваша заведующая просто самодурка какая-то(((( у нас не выводят... а если промокли, то кладут все на батареи... даже не знаю, что посоветовать... у нас тоже на прощлой неделе промокли ноги((( снег мокрый... я уже тоже вся в мучениях одевать ли сапоги с носком или нет...

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
А из последних приколов- надо быть в саду в 8, иначе на щавтпак не попадаешь, потому что в 9.30 надо кровь из носу быть на улице!!!!!
0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

даааа... во сколько встаете?

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

получается, надо в 7. Я наверное буду ее после завтраков привозить))

0
03.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

уже поздно видимо... но у нас куома... до сих пор носим - не промокает... носится по лужам как метеор! Прям очень довольна куомой... Но сейчас вам уже бес смысла покупать куому... Попробуйте ботинки с гор тексом... У моей соседки экко с гор текс... Довольна как слон... Мы ещё весну не покупали....

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Я всю зиму скандией довольна была, сама скандию ношу- у меня не промокает. Моя видимо по колено в лужи заходит.. Куому конечно смысла уже нет. Но на след. Зиму наверное вса- таки ее возьму..
0
02.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

скорее всего не в лужи, а в сугробы по снегу.... Мой недавно с другом забежал в оч глубокую лужу... у друга в снегобутсах ноги промокли, куома справилась....

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
На прошлой неделе сугробоы не было, было оже снежномокрое есиво. Скандия с сугробами справляется. Но.. Видимо на слкд. Год все- таки куому надо брать бу
0
02.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ого! наши ходят гулять в 10.30, часа на 1,5, потом если что вещи сушат в сушильном шкафу! заведующая ваша - "куку". покупай кроксы, есть с утиплителем на зиму!

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Тмкая она и есть. Вернулась после декрета вон только недавно и Понеслось... А ты кроксы пробовала( теплые). На такую погоду гуд или все- таки на потеплее весну?
0
02.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

сама не пробовала кроксы, а подруги покупали - нравятся. не промокают и тепленькие. сама на след. сезон обязательно куплю именно вот  на такую погоду.

0
03.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

я пожалуй тоже

0
03.04.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Может их проверяют сейчас, кто знает, я своему по осени, весне смену обуви и одежды клала, штаны запасные типа рейма и ботинки вторые и варежки, хотя после первой прогулки воспитатели старались на батареях все просушить, но иногда мест не хватало и не досыхало.Сейчас думаю на сл год штаны тим купить, не знаю будут ли одевать столько одежды...

0
07.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Тоже стала тим надевать, ибо без вариантов))

0
08.04.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Ир, есть скандия зима и есть скандия весна, вот зимняя она через шов может из лужи воду пропустить, а весенняя не промокает вообще. 

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Вы сейчас в весенней скандии?
0
02.04.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Балашиха

у нас сейчас куома промокать чуть чуть стала, но при этом и штаны мокрые по колено, скорей всего снег и сугробы виноваты

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Ну не знаю, мож))
0
02.04.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

У нас прогулки на усмотрении воспитателей!Мой ходит в Куоме,но тоже стали подмокать...

0
03.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

в общем, вижу, что у все сады, как сады..а у наших воспитателей нет право на "усмотрение"((

0
03.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ярославль

а что за садик)?

0
06.04.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Кать, 1402 в Гольяново

0
06.04.2012
Очередь в садик! Детский Сад 1877, Нагатинский Затон

Похожие записи