Войти
Мамочки учатся

Мамочки учатся - страница 126

4 345 участников
Сообщество об обучении Мамочек (школа, колледж, ВУЗ, курсы).
Все записи
Аспирантура Воспоминания о студенчестве Второе высшее образование Дневное отделение Заочное отделение Вечернее отделение Дистанционное обучение Диссертации Защита дипломов Вручение диплома Выпуск Группы выходного дня ВУЗы Москвы ВУЗы СПб Другие ВУЗы России ВУЗы Киева Другие ВУЗы Украины ВУЗы Беларуси Колледжи Кулинарные курсы Курсы ин.языков Курсы (другие) Курсы вождения Курсы красоты Курсы танцев Медицинское образование Магистратура Повышение квалификации Техникумы Школьницы и школы Помощь в обучении Учебная литература Студенческие хитрости Курьёзы Однокурсники и одноклассники на ББ) Фотоотчёты Обучение за рубежом Новости от модератора
Alex
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
обучение в вузе

помогу и посоветую с обучение в гос. вузе

ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ, можно строительство, можно на юриста

несколько ноправлений обучения

спрашиваем

0
Мама мальчика (12 лет) Москва
рассудите мои размышления.

Всем доброго времени суток!

Прошу, рассудите мои размышления!

Через 10 дней мне 27 лет, родители врачи, бабуля поступала в мед в свое время, но не прошла но баллам и пошла в политех.

В свое время (после школы), когда мне предлагали поступать в мед ин, я почему то отказывалась, почему сейчас сказать сложно, думается мне что из за юношеского максимализма и отрицания всего, как мне казалось навязанного родителями. В меде того города, где мы тогда жили, у родителей были связи, но я "не хотела быть зависимой," решила "идти своей дорогой". Эх, какая же глупость..... как же я жалею, что не пошла тогда в мед!!!!!! Невероятно((((((((((((. Но что же, время назад не вернешь, к сожалению...

После школы училась 1 год на факультете ин.яз, потом переехали в Москву, проучилась на инязе еще год и бросила, мне было неинтересно, о том, что останусь без вышки как то не думалось тогда. В то время я параллельно уже работала в хорошей компании секретарем. О том, что без вышки путь дальше админов мне закрыт тогда не думалось абсолютно, да и самое главное, что у меня самой не было представления своей жизни через несколько лет, не понимала, где мой путь.

Через 2 года такой работы я вдруг решаю, что мне дико интересно учиться в Полиграфическом институте, владеть программами Иллюстратор, Фотошоп, другие редакционные программы, проучилась на вечернем год, потом на лето уехала в Америку, вернулась, перевелась на заочку, но не смогла там учиться, не нравились сессии 2 раза в год, хотелось ходить в университет каждый день, получать знания реальные, глубокие, а то что давали даже на вечерке (я не говорю о заочке) очееень поверхностные, очень, просто формальные. Ну кто учился, тот поймет, хотя наверняка это зависит от института. Но я отхожу от темы своего поста.

Понимаете, мне все время не дает покоя мысль, что мое призвание это медицина, я хочу помогать людям, лечить их. Очень любила и люблю до сих пор ходить к родителям на работу, с удовольствием смотрю, как врачи работают. Мне очень интересно! Проезжаю медицинские университеты, или больницы, заглядываю в окна, в глаза студентов, и по хорошему им завидую, что люди сразу поняли, что им интересно в жизни и нашли свою дорогу (уверена, что не все, кто то из них спустя несколько лет поймет, что возможно не хотел быть врачом на самом деле, НО к тому времени они скорее всего уже станут ВРАЧАМИ.)

Вообщем пора закругляться с изливанием души:). Сейчас стою на распутье, поступать ли на гигиениста стоматологического (в РГМСУ), учиться на него 1г 10м или идти сразу на стоматолога туда же?

1.Боюсь, вдруг после среднего мед образования мне захочется большего. Да и зп у среднего мед персонала ниже, это понятно. Но с другой стороны, сейчас профилактическая стоматология начинает развиваться, нашла много курсов, в т.ч. многие зарубежом. Но очень сильно пугает тот факт, что вакансий гигениста сейчас в Москве нет.... то есть эта специальность не востребована?

2.Боюсь, вдруг не осилю вышку. 5 ый курс могу закончить, когда будет 32 года (только исполнится), вроде бы и не так страшно, и не так стара я буду:). Я сейчас замужем, деток пока нет, но в ближайшее время планируем. Вообщем как Бог даст, так и будет. Муж в принципе не против мед образования. Я ему как то заикнулась про образование медсестры, он сказал катерогически нет, либо гигиенист, либо стоматолог.

Как на моем месте поступили бы вы? Люди с медицинским образованием, ответьте пожалуйста.

Что делать, когда осознание того, чем хочу заниматься пришло только в 27 лет? сложный вопрос.

Всем большое спасибо, что дочитали до конца:)

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Альметьевск
Помоги Камилю научиться говорить!Сбор на реабилитацию слуха!

Шаяхметов Камиль Айдарович 3.02.2009 года рождения

Болен  с рождения с диагнозами: Детский церебральный паралич и тугоухость 4 степени. Тут я на ББ писала, о том, что очень много мы уделили вниманию   первому диагнозу ДЦП вот ссылка, http://www.babyblog.ru/user/schayahmetova/3040593   , а вот про слух как-то забыли, хотя уже Камилю в свои 4 года должен говорит много слов, но к сожалению мы не говорим вообще! (((

19 марта 2012 году Камилю вжили во внутрее ухо КОХЛЕАРНЫЙ ИМПЛАНТ на правом ушке  в "Санкт-Петербурском научно-исследовательском институте уха, горла,носа и речи" по ул. Бронницкая 9, вот тут я писала пост о нашей операции http://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/1694674 , тут про первое подключение 12 апреля 2012 г. http://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/1695215

Физически мы многого добились, но пока что не ходим, и теперь мы решили усиленно взятся за слух и развитие речи, я уже не впервые прошу помощи, но теперь обращаюсь к мамам, которые поймут, как тяжело, когда твой ребенок молчит. 

Собираем на 2 реабилитации сразу:

1) Центр патологии речи и нейрореабилитации профессора Севастьянов В.В., который запланирован на  17 июня 2013 году, стоимость двухнедельной реабилитации = 60000 рублей, нам  это место отдает мама, Маликова Эмиля http://vk.com/club35515815 , так как туда попасть сложно, а Эмиль уже хорошо разговаривает. Там колят итальянские препараты, которые питают мозг, помогает развитию речи и улучшает интеллект, так же классический массаж, занятиями с логопедом, лазерное лечение и многое другое. Приглашение на имя Эмиля есть, на днях выложу.

2) Слет глухих детей, который состоиться в Турции с ведущими специалистами Санкт-Петербурского "Лорнии ухо, горло и носа", который состоиться 4 августа 2013 года, оплатить всю сумму нужно будет до 25 мая, стоимость 2 недельной реабилитации слуха 72000 руб, там войдет занятиями с сурдологом, психологом, деффектологом, логопедом и соотвественно зондовый массаж, + моря для наших парализованных ножек+ питание +проживание и перелет.

Вот тут http://vk.com/cochlear о слете глухих имплантированных деток!

Организатор этих слетов
Смирнова Виктория
e-mail:nika01.75@mail.ru
тел:8-921-956-47-43

Общая сумма за 2--е реабилитации сразу, которые мы должны успеть собрать до 25 мая 2013 г.= 132 000 рублей.

Обращаюсь к вам наши родные, ведь я верю, что у каждого в сердце есть доброта, которое сможет хоть немного поделиться , я верю, что мир не без добрых людей и даже совсем малюсенькая сумма, для нас это шанс-что Камиль скажет первое завестное слово"МАМА"! Пожалуйста не проходите мимо, я очень надеюсь, что все наши старания принесут только пользу!

Тут будет вестись отчет о собранных средствах http://www.babyblog.ru/user/schayahmetova/3040693

Тут мы в контакте http://vk.com/club34427823 

Тут все документы Камиля http://www.babyblog.ru/user/schayahmetova/3010350

Тут последнее видео Камиля http://vk.com/videos-34427823?z=video-34427823_165060584/club34427823

0
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
ГОС - ТГП

Завтра первый ГОС экзамен - ТГП (теория государства и права). Страшно так

Сына отвели к бабушке на ночь, т.к. вставать в 6.00 утра зайчик мой. Первый раз за 2 года ночуем не вместе.

Начало в 9.30. Поругайте меня завтра, девочки...

помощь по экономическим дисциплинам

Помощь с экономическими дисциплинами - статистика, социально-экономическая статистика, ценообразование, финансы, маркетинг, маркетинговые исследования, менеджмент, экономический анализ, бухгалтерский учет и аудит. Преподаватель, стаж работы 15 лет, помогает выполнять работы мне по высшему разряду, проверенный человек. Любой вид работы, профессиональный подход. По всем вопросам образайтесь в личку или комментарии.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
срочно нужна помощь!!!

Нужно срочно написать отчет по практике в сфере электронной и мобильной коммерции...или может у кого есть свот анализ и анализ потребит. удовлетворенности в этой сфере????

0
2
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Кто-то учится в этих институтах дистанционно? Не знаю какой выбрать(((

Девочки, всем привет! Нашла в интете несколько институтов и теперь не знаю какой выбрать, может кто что посоветует? Хочу перевестить на 5 курсе.

Вот что нашла:

1. Евразийский открытый институт

2. Университет МФПУ "Синергия"

3. Университет Витте

4. МГУП Московский государственный университет печати.

Обучение яхтингу!! Стань капитаном!! Сделай подарок-подари обучение!!!

Капитан дневного плавания (Day Skipper) (Теория)

Наиболее популярный курс, дающий возможность самостоятельно управлять парусными и моторными судами.
Курс состоит из теоретических и практических занятий, которые проходят в Москве, Подмосковье и на Средиземном море. Теоретическая подготовка DSS (Day Skipper Praktikal) проводится на очных курсах (вечерних и выходного дня), дистанционных курсах или одновременно вместе с практикой. Программа включает устройство прогулочных судов, морскую терминологию на английском языке, безопасность, международные правила плавания, огни и знаки, работу с картами, введение в метеорологию, экзамен. Длительность 30 часов.

0
2