Очередная гениальная идея нашего папочки!!!
Зодиак имени — Весы. Планета - Венера. Цвет имени -светло-розовый. Благоприятное дерево — береза. Заветное растение - василек. Покровитель имени — жаворонок. Камень-талисман — женский рубин.
Уменьшительные формы: Забавка, Забавушка,
Характеристика имена Забава: В Забаве избыток жизненной силы, активности. Нрав у нее открытый, помыслы чистые. Она не способна к мелочности, лицемерию, злословию, даже к самой элементарной дипломатии. Очень наивна, ее легко можно обмануть. Забава чувствительна, часто беспокоится по ложным поводам, бывает раздражительна, тогда слова у нее опережают мысли; вообще она несдержанна на язык, но с ее мнением следует считаться: она часто дает хорошие
советы.
По поводу имени Забава... Ну, мне кажется, не стоит так называть. У ж лучше и правда Любава, как Вам выше посоветовала Еленка.
Смотря как ещё с фамилией сочетается... Если Забава Иванова... то не очень А если какая необычная фамилия - пойдет) И Евдокия нормальное имя :)
Родственники-то причем? Ваш ребенок, ваше право называть! А их вопли - их личное дело!
У меня сестра двоюродная живет сейчас в КАнаде и назвала дочу Иванной :) Тоже все возмущались... и что? Привыкли :) Хорошее имя :))) И с..ть на всех)))
Имя очень красивое! У нас малыш Гордей, была б девочка, назвала б Ясна или Агния (еще были Стефания и Агата)А вообще, давайте формировать у наших деток терпимость ко всяким именам.Я за Маш и Пистимей!
да уж, мужчины - это проблема) но не такая страшная, как кажется на первый взгляд. договориться можно всегда
Любава предложу как вариант) вдруг понравится....
я что-то и сама уже устала выбирать

а еще здоровья))




ага. ты знаешь, но как ни странно, на имени для мальчика мы сошлись с первого раза) а я знала, что для девочки труднее выбрать